教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[10月18日]
水泳教室 木曜コース(3期)
[10月18日~12月6日]あとわずか
秋季リフレッシュエアロ教室(残8回)
[10月18日]
健康ストレッチ講座(3期)
[10月18日~12月20日]あとわずか
秋季ボディメイクエクササイズ教室(残9回)
[10月19日]
水泳教室 金曜コース(3期)
[10月19日~12月14日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残8回)
[10月19日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(3期)
[10月20日~10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~バスケットボール~中止のお知らせ(残2回)
[10月20日]あとわずか
体験!ちびっこスポーツ教室
[10月20日~11月24日]あとわずか
秋季ミニバスケットボール教室(残3回)
[10月20日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月20日]あとわずか
体験!チャレンジ鉄棒教室
[10月20日]途中参加募集中
夏季Jr.テニス教室
[10月20日~12月1日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(残5回)
[10月20日~11月24日]あとわずか
秋季ドッジボール教室(残3回)
[10月20日~11月24日]キャンセル待ち
秋季弓道教室(残5回)
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~ウエイトリフティング競技~中止のお知らせ
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ゲートボール大会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 柔道競技大会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン大会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ボウリング競技会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 第34回弓道大会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月22日~10月29日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残2回)
[10月22日]あとわずか
夏季太極拳教室
[10月22日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室
[10月23日~3月19日]
平成30年度 ゆる体操教室(残6回)
[10月23日~11月20日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残5回)
[10月23日~12月4日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残7回)
[10月25日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月25日~12月20日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残9回)
[10月27日~10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス大会(残2回)
[10月27日~10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球大会(残2回)
[10月27日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 剣道大会
[10月27日~12月8日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室(残7回)
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~少林寺拳法大会~中止のお知らせ
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~アイススケート~中止のお知らせ
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 第13回倉敷市小学生体操競技大会
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ヨット競技会
[10月28日]
体力測定会㏌川崎医療福祉大学
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 空手道体験教室
[10月29日~12月10日]あとわずか
秋季太極拳教室(残7回)
[10月29日~12月10日]キャンセル待ち
秋季ちびっこスポーツ(玉島)教室(残7回)
[10月29日~12月10日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残7回)
[10月31日~12月5日]あとわずか
秋季チャレンジ跳び箱教室(残6回)
[11月2日~12月21日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月2日~12月21日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月3日~12月15日]キャンセル待ち
(4期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[11月3日~12月15日]あとわずか
(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[11月4日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~インディアカ~中止のお知らせ
[11月4日~12月16日]キャンセル待ち
(4期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[11月4日~12月16日]あとわずか
(4期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[11月5日~12月17日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月8日~12月20日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月10日~11月24日]あとわずか
夏季早朝テニス教室(残2回)
[11月11日~12月9日]
平成30年 市民あるく日(残2回)
[11月11日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 山岳部ハイキング
[11月13日~3月12日]
平成30年度 はつらつ!健康体操(残5回)
[11月18日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ラグビーイベント
[11月23日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第1部
[11月23日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第2部
[11月23日]
親子水泳教室(11月)
[12月16日]
第2回ニュースポーツ交流大会
[1月11日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル アイスホッケー体験会
[1月14日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 2019新春マスカット周走大会
[2月17日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 市体協専門部競技会・講習会について
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[4月1日]
Spoサポだより 第1号(平成28年度春季)
[6月1日]
Spoサポだより 第2号(平成28年度夏季)
[8月2日]
Spoサポだより 第3号(平成28年度秋季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2018年10月 >>
[10月1日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部 予備日
[10月1日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部 
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[10月1日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月1日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月1日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部 予備日
[10月1日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バレーボール競技の部 予備日
[10月1日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技の部 
[10月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月2日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月2日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部 
[10月2日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部 
[10月2日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[10月2日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月2日 16:00 ~ 18:00]
体育祭 準備日
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
体育祭
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部 
[10月3日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月3日 18:00 ~ 21:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[10月3日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月4日 12:00 ~ 14:00]
(雨天会場)秋の遠足
[10月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
体育会(予行)
[10月5日 10:00 ~ 14:00]
(雨天会場)秋の遠足
[10月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月6日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月6日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月6日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月6日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校選抜強化研修会Ⅰ
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子研修会
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
児島ブロック体育大会バドミントン大会
[10月6日 9:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルハンドボール講習会
[10月6日 13:00 ~ 21:00]
プレナスなでしこリーグ2部 準備日
[10月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)児島地区予選会
[10月7日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月7日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月7日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
5R-22 親善ソフトボール大会
[10月7日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ラージボール卓球大会(オープン)
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
市議長杯団体戦
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位)
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
岡山県フットサルリーグ
[10月7日 8:00 ~ 18:00]
プレナスなでしこリーグ2部
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[10月7日 9:00 ~ 16:00]
岡山サッカーリーグ備中地区リーグ後期リーグ
[10月8日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月8日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月8日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月8日 8:00 ~ 17:00]
市B級シングルス大会
[10月8日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市B級シングルス大会
[10月8日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[10月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月9日 7:00 ~ 12:00]
倉敷地区老人クラブグラウンドゴルフ大会
[10月9日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会10月月例大会
[10月9日 12:00 ~ 14:00]
(雨天会場)秋の遠足
[10月10日 7:00 ~ 17:00]
体育会
[10月10日 9:00 ~ 17:00]
ルーセントレディースソフトテニス大会
[10月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月10日 17:00 ~ 20:00]
市テニス競技ジュニア強化事業
[10月10日 18:00 ~ 21:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[10月10日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月10日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月11日 7:00 ~ 17:00]
体育会 予備日
[10月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[10月12日 7:00 ~ 17:00]
体育会 予備日
[10月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月13日 7:00 ~ 17:00]
第41回倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月13日 7:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル サッカー競技会
[10月13日 8:00 ~ 19:00]
市加盟団体対抗ソフトテニス大会
[10月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月14日 6:00 ~ 19:00]
水島剣道 雨宮旗・高田杯争奪剣道大会
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
市C級シングルス大会(ベテラン男女)
[10月14日 10:00 ~ 17:00]
県社会人学生ラグビーリーグ戦
[10月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月16日 15:00 ~ 16:00]
秋季ちびっこスイミング教室 予備日
[10月17日 7:00 ~ 17:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[10月17日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ大会
[10月17日 17:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月17日 17:00 ~ 22:00]
神無月射会
[10月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月17日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月18日 11:00 ~ 13:00]
(雨天会場)秋の遠足
[10月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[10月19日 16:00 ~ 22:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 9:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月20日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月20日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りin四十瀬
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校選抜強化研修会Ⅱ
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
シンデレラカップソフトテニス大会
[10月20日 9:00 ~ 16:00]
岡山県臨時研修会
[10月20日 9:00 ~ 12:00]
なかよしうんどうかい
[10月20日 9:00 ~ 17:00]
県クラブユースサッカー(U-15)選手権
[10月20日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳交流講習会
[10月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りin四十瀬 予備日
[10月21日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 8:00 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルウェイトリフティング競技会
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン競技会
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル弓道大会
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月21日 8:00 ~ 18:00]
市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
県内スクール交流会
[10月21日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯・会長杯争奪EVOLUTION
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅱ 予備日
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月22日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ大会 予備日
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月23日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月23日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月23日 8:00 ~ 17:00]
県知事杯グラウンドゴルフ大会
[10月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月24日 18:00 ~ 21:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[10月24日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月24日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月25日 7:00 ~ 13:00]
市民スポーツフェスティバル グラウンドゴルフ競技会
[10月25日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会
[10月25日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月25日 13:00 ~ 15:00]
(雨天会場)秋の遠足
[10月25日 13:00 ~ 15:00]
秋の遠足
[10月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[10月26日 7:00 ~ 13:00]
市民スポーツフェスティバル グラウンドゴルフ競技会 予備日
[10月26日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月26日 8:00 ~ 22:00]
運動会リハーサル
[10月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月27日 7:00 ~ 18:00]
市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技会(中学一年生の部)
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
中国・四国都市対抗少年サッカー大会
[10月27日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[10月27日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部秋季卓球大会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校定時制通信制ソフトテニス秋季大会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
運動会
[10月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月28日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会 予備日
[10月28日 7:00 ~ 18:00]
市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技会(一般の部)
[10月28日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月28日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフエスティバル ソフトボール競技会
[10月28日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会 予備日
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
中国・四国都市対抗少年サッカー大会
[10月28日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月28日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月28日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 体操競技
[10月28日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技の部
[10月28日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルテニス競技会 予備日
[10月29日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会 予備日
[10月29日 7:00 ~ 13:00]
レディースグラウンドゴルフ交歓大会
[10月29日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会 予備日
[10月29日 9:00 ~ 12:00]
倉敷市親子クラブ児島ブロック運動会
[10月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月30日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会 予備日
[10月30日 7:00 ~ 13:00]
レディースグラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[10月30日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会 予備日
[10月31日 12:00 ~ 14:00]
(雨天会場)遠足
[10月31日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会研修会倉敷ブロック記録会研修会 準備日
[10月31日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月31日 18:00 ~ 21:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[10月31日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。