教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[6月21日~7月12日]あとわずか
水泳教室木曜コース(2期)※短期(残4回)
[6月21日]あとわずか
春季フラダンス教室
[6月21日]あとわずか
春季リフレッシュエアロ教室
[6月21日]あとわずか
春季ボディメイクエクササイズ教室
[6月22日~7月13日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(2期)※短期(残4回)
[6月22日]あとわずか
はつらつ!水中体操&ウォーキング
[6月22日]あとわずか
春季アクティブヨガ(水島)教室
[6月23日~7月7日]あとわずか
春季早朝テニス教室(残3回)
[6月25日~7月9日]あとわずか
水泳教室 月曜コース(2期)※短期(残3回)
[6月25日~9月3日]あとわずか
夏季太極拳教室(残9回)
[6月25日~9月3日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残9回)
[6月26日]あとわずか
親子ふれあい水泳教室
[6月27日~7月11日]あとわずか
水泳教室 水曜コース(2期)※短期(残3回)
[6月27日~7月11日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 水曜コース(2期)※短期(残3回)
[6月27日~7月11日]あとわずか
健康ストレッチ講座(2期)※短期(残3回)
[6月28日~7月5日]キャンセル待ち
春季アクティブヨガ(倉敷)教室(残2回)
[6月28日~9月6日]あとわずか
夏季ボディメイクエクササイズ教室(残10回)
[6月30日]
H30年度 ~地域健康スポーツ教室~軽やかに動ける体にチェンジ!!
[6月30日]あとわずか
春季ハンドボール教室
[6月30日~7月21日]あとわずか
春季ドッジボール教室(残3回)
[7月3日~9月4日]あとわずか
夏季ショートテニス教室(残8回)
[7月3日~9月18日]あとわずか
夏季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[7月4日~9月12日]キャンセル待ち
夏季ヨガ(水島)教室(残10回)
[7月5日~9月13日]あとわずか
夏季フラダンス教室(残10回)
[7月6日~9月14日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[7月8日~12月9日]
平成30年 市民あるく日(残5回)
[7月10日~3月12日]
平成30年度 はつらつ!健康体操(残9回)
[7月10日~3月19日]
平成30年度 ゆる体操教室(残9回)
[7月12日~10月4日]キャンセル待ち
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[7月14日~9月15日]あとわずか
夏季Jr.テニス教室(残8回)
[7月21日~3月16日]
平成30年度 チャレンジ!ソフトテニス(残9回)
[7月23日~8月1日]
2018 夏期 こどもスイミング   Aコース(残5回)
[7月23日~8月1日]
2018 夏期 こどもスイミング   Bコース(残5回)
[7月23日~8月27日]
2018 サマー水中ウォーキング (残5回)
[7月23日~8月1日]
2018 夏期 こどもスイミング   C1コース(残5回)
[7月25日~8月29日]
2018 夏期 腰痛予防(残5回)
[7月25日~8月29日]
2018 夏期 健康ストレッチ講座 (残5回)
[7月28日~10月6日]あとわずか
夏季早朝テニス教室(残10回)
[8月2日~8月10日]
2018 夏スイムアドバイス(残5回)
[8月2日~8月10日]
2018 夏期 こどもスイミング   Dコース(残5回)
[8月2日~8月10日]
2018 夏期 こどもスイミング   Eコース(残5回)
[8月2日~8月10日]
2018 夏期 こどもスイミング   C2コース(残5回)
[8月2日~8月10日]
2018 夏期 こどもスイミング   Fコース(残5回)
[8月7日~8月23日]キャンセル待ち
夏季チャレンジ跳び箱【2部】教室(残6回)
[8月7日~8月22日]あとわずか
夏季ハンドボール教室(残6回)
[8月17日~8月27日]
2018 夏期 こどもスイミング   Gコース(残5回)
[8月17日~8月27日]
2018 夏期 こどもスイミング   Hコース(残5回)
[8月17日~8月27日]
2018 夏期 こどもスイミング   Iコース(残5回)
[9月15日~11月24日]
秋季弓道教室(残10回)
[10月8日]
「総合型イベント&スポレク倉敷」大盛会!!
[10月1日]
スポーツ活動サポートセンターを紹介します!
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[4月1日]
Spoサポだより 第1号(平成28年度春季)
[6月1日]
Spoサポだより 第2号(平成28年度夏季)
[8月2日]
Spoサポだより 第3号(平成28年度秋季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)

施設行事カレンダー

<< 2018年6月 >>
[6月1日 9:00 ~ 12:00]
中高年健康・スポーツ教室(玉島)
[6月1日 10:00 ~ 15:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会(練習会場)
[6月1日 10:00 ~ 15:00]
(練習会場)全日本シニア軟式野球大会
[6月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
全日本シニア軟式野球大会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
全日本シニア軟式野球大会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
第1回全日本シニア軟式野球大会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
軟式野球 夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月2日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼国民体育大会少年の部1次選考会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
近県レディースソフトテニス大会
[6月2日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校体育連盟定時制通信制春季バドミントン大会
[6月2日 8:00 ~ 15:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会(練習会場)
[6月2日 8:00 ~ 21:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月2日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体の部
[6月2日 8:00 ~ 21:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月2日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)全日本シニア軟式野球大会
[6月2日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)第1回全日本シニア軟式野球大会
[6月2日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[6月3日 7:00 ~ 19:00]
第1回全日本シニア軟式野球大会
[6月3日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区壮年ソフトボール大会
[6月3日 7:00 ~ 19:00]
全日本シニア軟式野球大会
[6月3日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節
[6月3日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[6月3日 7:00 ~ 19:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[6月3日 8:00 ~ 21:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月3日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)第1回全日本シニア軟式野球大会
[6月3日 8:00 ~ 18:00]
近隣スクール交流会
[6月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市バウンドテニス交流大会
[6月3日 8:00 ~ 21:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月3日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼国民体育大会少年の部1次選考会
[6月3日 8:00 ~ 18:00]
春季倉敷市ABCD級ソフトテニス大会
[6月3日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体の部
[6月3日 8:00 ~ 18:00]
レディース、メンズソフトバレーボール大会
[6月3日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボール春季大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月3日 9:00 ~ 16:00]
岡山県女子選抜チーム強化試合
[6月3日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体の部 予備日
[6月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月5日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体の部 予備日
[6月6日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月6日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月7日 7:00 ~ 12:00]
倉敷地区歓迎グラウンドゴルフ大会
[6月7日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月7日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[6月8日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月9日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市(事務局長杯)小学、中学生、男女シングルス大会 
[6月9日 7:00 ~ 18:00]
全国小学生陸上競技交流会倉敷地区代表選手選考会
[6月9日 8:00 ~ 17:00]
中国地区指導者育成講習会
[6月9日 8:00 ~ 21:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月10日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市(事務局長杯)小学、中学生、男女シングルス大会 
[6月10日 8:00 ~ 17:00]
中国地区指導者育成講習会
[6月10日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市内家庭婦人バレーボール大会兼冬季全国倉敷予選大会
[6月11日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会6月月例大会
[6月11日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月12日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月13日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月13日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[6月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月13日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会
[6月14日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月14日 9:00 ~ 14:00]
児島地区春のなかよし交流会
[6月14日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[6月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 17:00]
中特ソフトボール岡山県大会
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月16日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月16日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部
[6月16日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[6月16日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月16日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月16日 8:00 ~ 13:00]
全国中学生弓道大会県予選会
[6月16日 9:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校総合体育大会
[6月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[6月17日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会二部玉島地区予選会
[6月17日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月17日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月17日 7:00 ~ 17:00]
真備町ソフト連盟春季大会
[6月17日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[6月17日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月17日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボール春季大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月17日 8:00 ~ 17:00]
全日本遠的選手権岡山県予選会
[6月17日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月17日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球リーグ戦
[6月17日 8:00 ~ 18:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月17日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[6月17日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[6月17日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月17日 9:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校総合体育大会
[6月17日 9:00 ~ 16:00]
岡山県女子選抜チーム強化試合
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[6月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月19日 7:00 ~ 13:00]
レディース杯グラウンドゴルフ交歓大会
[6月20日 7:00 ~ 13:00]
レディース杯グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[6月20日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月20日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市男子・女子ダブルス大会
[6月20日 17:00 ~ 22:00]
水無月射会
[6月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月20日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月21日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月21日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市男子・女子ダブルス大会
[6月21日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月21日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[6月21日 19:00 ~ 20:30]
春季ボディメイクエクササイズ教室 予備日
[6月22日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市男子・女子ダブルス大会 予備日
[6月22日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部・2部)中国地区予選会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
児島地区中学校春季野球選手権大会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部・2部)中国地区予選会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
児島地区中学校春季野球選手権大会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月23日 8:00 ~ 17:00]
2級審判講習会
[6月23日 9:00 ~ 17:00]
障害者スポーツ教室
[6月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月24日 7:00 ~ 15:00]
プレナスチャレンジリーグ第12節
[6月24日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会二部玉島地区予選会
[6月24日 7:00 ~ 19:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部・2部)中国地区予選会
[6月24日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 7:00 ~ 19:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部・2部)中国地区予選会
[6月24日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月24日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[6月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[6月24日 8:00 ~ 13:00]
「ラジオ体操講習会」倉敷地区
[6月24日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボール春季大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月24日 8:00 ~ 18:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月24日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼国民体育大会
[6月24日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[6月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[6月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区一般男女夏季バレーボール大会
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部・2部)中国地区予選会 予備日
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部・2部)中国地区予選会 予備日
[6月25日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月26日 7:00 ~ 19:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部・2部)中国地区予選会 予備日
[6月26日 7:00 ~ 19:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部・2部)中国地区予選会 予備日
[6月26日 9:00 ~ 13:00]
マリア幼稚園運動会予行
[6月27日 7:00 ~ 12:00]
年金3分会グラウンドゴルフ交歓大会
[6月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月27日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月28日 7:00 ~ 12:00]
年金3分会グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[6月28日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月28日 10:00 ~ 11:30]
春季フラダンス教室 予備日
[6月28日 10:00 ~ 11:30]
春季リフレッシュエアロ教室 予備日
[6月28日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[6月29日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会)
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダー親睦大会
[6月29日 10:00 ~ 11:30]
春季アクティブヨガ(水島)教室 予備日
[6月29日 17:00 ~ 18:30]
春季楽しいスポーツ教室 予備日
[6月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月30日 7:00 ~ 20:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月30日 7:00 ~ 20:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 
[6月30日 8:00 ~ 17:00]
中国地域中級者養成講習会(四段・五段)
[6月30日 8:00 ~ 13:00]
児島ブロック教職員体育大会男女混合バレーボール大会
[6月30日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月30日 9:00 ~ 17:00]
岡山県レディースソフトテニス大会
[6月30日 13:00 ~ 18:00]
岡山県体操協会バッジテスト会
[6月30日 13:00 ~ 17:00]
児島地区ふらばーる大会(仮)
[6月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。