• HOME
  • 施設・公園 行事一覧

施設・公園 行事を探す

検索結果(843件)

印刷

※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。

日付 時間 行事名 種目 施設名 施設分類
1(土) 07:00〜19:00 日本スポーツマスターズ 軟式野球 中山公園 野球場
07:00〜19:00 日本スポーツマスターズ 軟式野球 中山公園 軟式野球場
07:00〜19:00 日本スポーツマスターズ 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
07:00〜09:00 春季早朝テニス教室 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
07:00〜18:00 岡山県高等学校定時制通信制春季陸上競技大会 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
08:00〜17:00 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人)岡山県予選 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
08:00〜15:00 倉敷交流会ラグビーフェスティバルIN倉敷 ラグビー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
08:00〜17:00 倉敷交流会ラグビーフェスティバルIN倉敷 ラグビー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
08:00〜17:00 岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部春季バドミントン大会 バドミントン 倉敷体育館 体育館
08:00〜22:00 岡山県高等学校総合体育大会バトミントン競技会 バドミントン 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜22:00 岡山県高等学校総合体育大会ウエイトリフティング競技の部 ウエイトリフティング 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
08:00〜18:00 ヤングリーグ選手権大会岡山支部予選 硬式野球 真備総合公園 軟式野球場
08:00〜22:00 倉敷市ミニバスケットボール選手権大会 バスケットボール 真備総合公園 体育館
09:00〜18:00 小倉百人一首かるた全国高等学校選手権大会団体戦予選 その他 児島武道館 柔道場
14:00〜16:00 春季Jr.ソフトテニス教室 テニス 水島中央公園 テニスコート
14:00〜16:00 春季Jr.テニス教室 テニス 水島中央公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 春季弓道教室 弓道 倉敷運動公園 弓道場
2(日) 06:00〜18:00 プレナスなでしこリーグ2部 第13節 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
07:00〜17:00 玉島地区社会人ソフトボール大会 ソフトボール 玉島の森 多目的広場
07:00〜19:00 日本スポーツマスターズ 軟式野球 中山公園 野球場
07:00〜19:00 日本スポーツマスターズ 軟式野球 中山公園 軟式野球場
07:00〜16:00 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
08:00〜18:00 倉敷市加盟団体卓球大会 シングルスの部 卓球 玉島の森 体育館
08:00〜18:00 鷲羽杯ダブルス大会 テニス 中山公園 テニスコート
08:00〜18:00 倉敷ママさんシニアバレーボール大会兼愛・チャンピオンズリーグ倉敷地区予選 バレーボール 中山公園 体育館
08:00〜17:00 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人)岡山県予選 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
08:00〜15:00 倉敷交流会ラグビーフェスティバルIN倉敷 ラグビー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
08:00〜17:00 県社会人リーグ(前期) サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
08:00〜13:00 地域健康スポーツ教室(倉敷) その他 倉敷体育館 体育館
08:00〜22:00 岡山県高等学校総合体育大会バトミントン競技会 バドミントン 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜18:00 岡山県レディースソフトテニス大会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜18:00 岡山県高等学校総合体育大会ウエイトリフティング競技の部 ウエイトリフティング 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
08:00〜18:00 ヤングリーグ選手権大会岡山支部予選 硬式野球 真備総合公園 軟式野球場
08:00〜18:00 倉敷市ミニバスケットボール選手権大会 バスケットボール 真備総合公園 体育館
09:00〜17:00 岡山県大会 その他 児島武道館 柔道場
09:00〜17:00 中国サッカーリーグ(第5節) サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
09:00〜15:00 岡山県昇格考試 少林寺拳法 倉敷武道館 剣道場
18:00〜21:00 トランポリン競技練習会 器械体操 玉島の森 体育館
3(月) 08:00〜12:00 ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 グラウンドゴルフ 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 グラウンド・ゴルフ場
10:00〜12:00 春季太極拳教室 太極拳 倉敷体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
19:00〜21:00 春季パワーヨガ教室 ヨガ 倉敷体育館 体育館
4(火) 10:00〜12:00 春季ヨガ(倉敷)教室 ヨガ 倉敷武道館 柔道場
5(水) 07:00〜12:00 GG大会 グラウンドゴルフ 中山公園 陸上競技場
08:00〜17:00 倉敷レディース卓球大会 卓球 倉敷体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
19:00〜21:00 倉敷市社会人バスケットボールリーグ バスケットボール 倉敷体育館 体育館
6(木) 10:00〜12:00 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 ヨガ 倉敷武道館 柔道場
10:00〜12:00 春季ベーシックエアロ教室 エアロビクス 水島体育館 体育館
18:00〜21:00 倉敷市民卓球練習会 卓球 倉敷体育館 体育館
19:00〜21:00 春季ズンバ教室 エアロビクス 玉島の森 体育館
7(金) 10:00〜12:00 春季アクティブヨガ(水島)教室 ヨガ 水島武道館 柔道場
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
8(土) 07:00〜09:00 春季早朝テニス教室 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
07:00〜17:00 全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選考会 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
08:00〜17:00 日本クラブユースサッカー(U-15)中国大会 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
08:00〜16:00 ナイスハート・ふれあいのスポーツ広場倉敷大会 その他 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜17:00 雨天会場 全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選手選考会 ウエイトリフティング 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
08:00〜13:00 全国中学生弓道大会県予選会 弓道 倉敷運動公園 弓道場
09:00〜16:00 競技かるた初心者講習会かるた体験会 その他 児島武道館 柔道場
09:00〜16:00 競技かるた初心者講習会かるた体験会 その他 児島武道館 空手道場
14:00〜16:00 春季Jr.ソフトテニス教室 テニス 水島中央公園 テニスコート
14:00〜16:00 春季Jr.テニス教室 テニス 水島中央公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 春季弓道教室 弓道 倉敷運動公園 弓道場
9(日) 07:00〜18:00 岡山シニアソフトボールリーグ 第3節 ソフトボール 酒津公園 軟式野球場
08:00〜19:00 倉敷市春季加盟団体対抗ソフトテニス大会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
08:00〜15:00 倉敷交流会 ラグビー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
08:00〜17:00 岡山県有段者弓道講習会 弓道 倉敷運動公園 弓道場
18:00〜21:00 トランポリン競技練習会 器械体操 玉島の森 体育館
10(月) 08:00〜12:00 ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 グラウンドゴルフ 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 グラウンド・ゴルフ場
10:00〜12:00 春季太極拳教室 太極拳 倉敷体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
19:00〜21:00 春季パワーヨガ教室 ヨガ 倉敷体育館 体育館
11(火) 10:00〜12:00 春季ヨガ(倉敷)教室 予備日 ヨガ 倉敷武道館 柔道場
12(水) 07:00〜12:00 倉敷市GG協会児島地区会6月月例大会  グラウンドゴルフ 中山公園 陸上競技場
17:00〜20:00 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
13(木) 07:00〜13:00 倉敷地区老連歓迎グラウンドゴルフ大会 グラウンドゴルフ 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 グラウンド・ゴルフ場
09:00〜13:00 児島地区なかよし交流会 その他 中山公園 体育館
10:00〜12:00 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日 ヨガ 倉敷武道館 柔道場
10:00〜12:00 春季ベーシックエアロ教室 エアロビクス 水島体育館 体育館
18:00〜21:00 倉敷市民卓球練習会 卓球 倉敷体育館 体育館
14(金) 10:00〜12:00 春季アクティブヨガ(水島)教室 ヨガ 水島武道館 柔道場
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
15(土) 06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 中山公園 野球場
06:00〜18:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場) 軟式野球 中山公園 軟式野球場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 ソフトボール 中山公園 陸上競技場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
06:00〜18:00 (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
06:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
07:00〜09:00 春季早朝テニス教室 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部 剣道 玉島の森 体育館
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技 バレーボール 中山公園 体育館
08:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部 ハンドボール 倉敷体育館 体育館
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部 バドミントン 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 バスケットボール 真備総合公園 体育館
09:00〜17:00 備南東地区中学校総合体育大会柔道競技の部 柔道 倉敷武道館 柔道場
09:00〜15:00 体験!スポーツ教室 器械体操 水島体育館 体育館
10:00〜11:00 春季運動能力アップ教室 その他 児島武道館 柔道場
14:00〜16:00 春季Jr.ソフトテニス教室 テニス 水島中央公園 テニスコート
14:00〜16:00 春季Jr.テニス教室 テニス 水島中央公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 春季弓道教室 弓道 倉敷運動公園 弓道場
16(日) 06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 中山公園 野球場
06:00〜18:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場) 軟式野球 中山公園 軟式野球場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 ソフトボール 中山公園 陸上競技場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
06:00〜18:00 (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
06:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
07:00〜17:00 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会玉島地区予選会 軟式野球 玉島の森 野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
08:00〜18:00 倉敷市D級(初心者)ダブルス大会 テニス 玉島の森 テニスコート
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部 予備日 剣道 玉島の森 体育館
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技 バレーボール 中山公園 体育館
08:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部 ハンドボール 倉敷体育館 体育館
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会バドミントンの部 バドミントン 水島体育館 体育館
08:00〜18:00 倉敷市D級ダブルス大会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜18:00 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 バスケットボール 真備総合公園 体育館
09:00〜17:00 備南東地区中学校総合体育大会柔道競技の部 柔道 倉敷武道館 柔道場
17(月) 06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 中山公園 野球場
06:00〜18:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)予備日 軟式野球 中山公園 軟式野球場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日 ソフトボール 中山公園 陸上競技場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
06:00〜18:00 (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
06:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 予備日 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技 予備日 バレーボール 中山公園 体育館
08:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部 予備日 ハンドボール 倉敷体育館 体育館
08:00〜12:00 協会会長杯グラウンド・ゴルフ交歓大会 グラウンドゴルフ 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 グラウンド・ゴルフ場
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会バドミントンの部 予備日 バドミントン 水島体育館 体育館
09:00〜17:00 備南東地区中学校総合体育大会柔道競技の部 予備日 柔道 倉敷武道館 柔道場
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18(火) 06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 中山公園 野球場
06:00〜18:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)予備日 軟式野球 中山公園 軟式野球場
06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日 ソフトボール 中山公園 陸上競技場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
06:00〜18:00 (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
06:00〜21:00 備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 予備日 陸上 倉敷運動公園 陸上競技場
07:00〜13:00 倉敷地区老連歓迎グラウンド・ゴルフ大会 予備日 グラウンドゴルフ 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 グラウンド・ゴルフ場
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 予備日 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
10:00〜12:00 春季ヨガ(倉敷)教室 予備日 ヨガ 倉敷武道館 柔道場
19(水) 06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
06:00〜18:00 (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
17:00〜21:00 市民体力測定会 その他 倉敷体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
20(木) 08:00〜18:00 集団健診・特定健診 その他 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
10:00〜12:00 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日 ヨガ 倉敷武道館 柔道場
10:00〜12:00 春季ベーシックエアロ教室 予備日 エアロビクス 水島体育館 体育館
18:00〜21:00 倉敷市民卓球練習会 卓球 倉敷体育館 体育館
21(金) 07:00〜17:00 学童選抜新人戦児島軟式野球大会 軟式野球 中山公園 軟式野球場
08:00〜18:00 備南東地区中学校総合体育大会水泳競技の部 水泳 屋内水泳センター
08:00〜18:00 集団健診・特定健診 その他 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
10:00〜12:00 春季アクティブヨガ(水島)教室 予備日 ヨガ 水島武道館 柔道場
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
22(土) 06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
06:00〜18:00 (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜17:00 1・2年生大会 中四国大会 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
07:00〜18:00 中国地域シニア(0-70)サッカー交流大会 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
07:00〜09:00 春季早朝テニス教室 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜21:00 岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼国民スポーツ大会予選 ハンドボール 倉敷体育館 体育館
09:00〜17:00 2級審判員検定会・研修会及びジュニア審判員検定会 テニス 玉島の森 体育館
09:00〜18:00 岡山県高等学校総合体育大会兼岡山県高等学校選手権水泳競技大会兼中国高等学校選手権水泳競技大会岡山県予選会 水泳 屋内水泳センター
09:00〜17:00 備南東地区中学校総合体育大会相撲競技の部 相撲 倉敷武道館 相撲場
09:00〜11:00 親子で運動あそび その他 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
10:00〜11:00 春季運動能力アップ教室 その他 児島武道館 柔道場
14:00〜16:00 春季Jr.ソフトテニス教室 予備日 テニス 水島中央公園 テニスコート
14:00〜16:00 春季Jr.テニス教室 予備日 テニス 水島中央公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 春季弓道教室 弓道 倉敷運動公園 弓道場
23(日) 06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
06:00〜18:00 (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜17:00 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会玉島地区予選会 軟式野球 玉島の森 野球場
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 軟式野球 玉島の森 多目的広場
07:00〜18:00 倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 軟式野球 中山公園 軟式野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
07:00〜18:00 中国地域シニア(0-70)サッカー交流大会 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
07:00〜15:00 親子ふれあい合気道・演武会 合気道 倉敷武道館 剣道場
07:00〜15:00 親子ふれあい合気道・演武会 合気道 倉敷武道館 柔道場
07:00〜15:00 親子ふれあい合気道・演武会 合気道 倉敷武道館 空手道場
07:00〜15:00 親子ふれあい合気道・演武会 合気道 倉敷武道館 相撲場
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会  軟式野球 酒津公園 軟式野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 軟式野球 真備総合公園 多目的広場
07:00〜17:00 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会児島地区予選 軟式野球 中山公園 野球場
08:00〜18:00 倉敷市D級(初心者)ダブルス大会 予備日 テニス 玉島の森 テニスコート
08:00〜17:00 倉敷市バウンドテニス交流大会 バウンドテニス 玉島の森 体育館
08:00〜22:00 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 バスケットボール 中山公園 体育館
08:00〜18:00 倉敷市A級ダブルス大会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
08:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 予備日 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜21:00 倉敷市市民一般バドミントン大会 バドミントン 水島体育館 体育館
08:00〜18:00 倉敷市D級ダブルス大会 予備日 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜17:00 山口杯争奪遠近射会 弓道 倉敷運動公園 弓道場
08:00〜17:00 岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼国民スポーツ大会予選 ハンドボール 倉敷体育館 体育館
08:00〜18:00 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 バスケットボール 真備総合公園 体育館
09:00〜18:00 岡山県高等学校総合体育大会兼岡山県高等学校選手権水泳競技大会兼中国高等学校選手権水泳競技大会岡山県予選会 水泳 屋内水泳センター
24(月) 06:00〜22:00 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
06:00〜19:00 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
06:00〜18:00 (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
08:00〜12:00 協会会長杯グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 グラウンドゴルフ 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 グラウンド・ゴルフ場
08:00〜18:00 集団健診・特定健診 その他 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
10:00〜12:00 春季太極拳教室 予備日 太極拳 倉敷体育館 体育館
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
19:00〜21:00 春季パワーヨガ教室 予備日 ヨガ 倉敷体育館 体育館
25(火) 07:00〜12:00 メンズ・レディース杯GG大会 グラウンドゴルフ 中山公園 陸上競技場
08:00〜14:00 集団健診・特定健診 その他 倉敷運動公園 ウエイトリフティング場
10:00〜12:00 夏季ヨガ(倉敷)教室 ヨガ 倉敷武道館 柔道場
26(水) 07:00〜12:00 年金協会児島三分会グラウンド・ゴルフ倶楽部 夏期例会 グラウンドゴルフ 中山公園 陸上競技場
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
19:00〜21:00 倉敷市社会人バスケットボールリーグ バスケットボール 倉敷体育館 体育館
27(木) 07:00〜12:00 メンズ・レディース杯GG大会 予備日 グラウンドゴルフ 中山公園 陸上競技場
10:00〜12:00 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 ヨガ 倉敷武道館 柔道場
18:00〜21:00 倉敷市民卓球練習会 卓球 倉敷体育館 体育館
19:00〜21:00 夏季ズンバ教室 エアロビクス 玉島の森 体育館
28(金) 07:00〜12:00 年金協会児島三分会グラウンド・ゴルフ倶楽部 夏期例会 予備日 グラウンドゴルフ 中山公園 陸上競技場
08:00〜22:00 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
10:00〜12:00 夏季アクティブヨガ(水島)教室 ヨガ 水島武道館 柔道場
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
29(土) 07:00〜19:00 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 軟式野球 玉島の森 野球場
07:00〜19:00 日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選 硬式野球 中山公園 野球場
07:00〜19:00 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
07:00〜18:00 倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会  軟式野球 中山公園 軟式野球場
07:00〜19:00 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会  軟式野球 酒津公園 軟式野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
07:00〜09:00 春季早朝テニス教室 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
08:00〜22:00 6月倉敷市少年剣道練成会 剣道 玉島の森 体育館
08:00〜17:00 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグOKAYAMA サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
08:00〜17:00 高円宮杯U-15サッカーリーグ 晴れの国リーグ サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
08:00〜18:00 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ OKAYAMA サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
08:00〜22:00 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
10:00〜11:00 春季運動能力アップ教室 その他 児島武道館 柔道場
14:00〜16:00 春季Jr.ソフトテニス教室 予備日 テニス 水島中央公園 テニスコート
14:00〜16:00 春季Jr.テニス教室 予備日 テニス 水島中央公園 テニスコート
17:00〜19:00 倉敷市ジュニアテニス部練習会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
18:00〜21:00 春季弓道教室 弓道 倉敷運動公園 弓道場
30(日) 07:00〜19:00 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 軟式野球 玉島の森 野球場
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日 軟式野球 玉島の森 多目的広場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(1部・2部)児島地区予選会 軟式野球 中山公園 野球場
07:00〜19:00 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 軟式野球 倉敷運動公園 野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 水島緑地福田公園 野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 倉敷運動公園 軟式野球場
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会  軟式野球 酒津公園 軟式野球場
07:00〜19:00 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 軟式野球 真備総合公園 軟式野球場
07:00〜18:00 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日 軟式野球 真備総合公園 多目的広場
08:00〜18:00 倉敷市B級ダブルス大会 テニス 玉島の森 テニスコート
08:00〜13:00 全国スポーツ少年団剣道交流大会倉敷市予選会 剣道 玉島の森 体育館
08:00〜18:00 倉敷市B級ダブルス大会 テニス 中山公園 テニスコート
08:00〜12:00 地域健康スポーツ教室(児島) その他 中山公園 体育館
08:00〜18:00 倉敷市近郷ソフトテニス大会 テニス 水島緑地福田公園 テニスコート
08:00〜17:00 中国大学サッカー選手権兼総理大臣杯中国地域予選 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
08:00〜17:00 岡山県少年サッカー教室 サッカー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(天然芝)
08:00〜17:00 倉敷交流会 ラグビー 水島緑地福田公園 サッカー・ラグビー場(人工芝)
08:00〜22:00 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 バスケットボール 水島緑地福田公園 体育館
08:00〜18:00 レディース、メンズソフトバレーボール大会 ソフトバレー 倉敷体育館 体育館
08:00〜18:00 倉敷市B級ダブルス大会 テニス 倉敷運動公園 テニスコート
08:00〜18:00 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 バスケットボール 真備総合公園 体育館
09:00〜17:00 合気道倉敷天領塾創立24周年記念演武大会 合気道 倉敷武道館 柔道場
09:00〜17:00 MLBドリームカップ県予選 軟式野球 水島中央公園 軟式野球場
12:00〜18:00 地域健康スポーツ教室児島地区夏季ふらばーるバレーボール大会 その他 中山公園 体育館
13:00〜20:00 倉敷市社会人剣道大会 剣道 玉島の森 体育館