施設・公園 行事を探す
検索結果(801件)
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(金) | 10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 冬季イチから始めるなわとび教室 | その他 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
2(土) | 07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会アップ場 | その他 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | ノジマTリーグ2023-2024 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜13:00 | エネルギアランナーズスクール | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜16:00 | 児島ブロック教職員体育大会バドミントン大会 | バドミントン | 中山公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 倉敷交流会 | その他 | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 冬季ミニバスケットボール教室 | バスケットボール | 水島体育館 | 体育館 | |
13:00〜16:00 | 交流講習会「のんびり太極拳しましょう」 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 冬季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 冬季ドッジボール教室 | ドッジボール | 水島体育館 | 体育館 | |
16:00〜18:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
3(日) | 07:00〜17:00 | 高松宮杯全日本軟式野球大会(2部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜18:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 第79回国民スポーツ大会軟式野球競技児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市ソフトボール部審判員伝達研修会 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級シングルス大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級シングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜21:00 | ノジマTリーグ2023-2024 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級シングルス大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 倉敷白壁杯少年少女バレーボールお別れ大会 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグ 晴れの国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜17:00 | 岡山シニアサッカーリーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜13:00 | くらしき市民講座「車イステニスを体験してみよう!!」 | テニス | 倉敷体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
4(月) | 10:00〜12:00 | 冬季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 冬季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
5(火) | 10:00〜12:00 | 冬季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
15:00〜16:00 | 冬季運動能力アップ教室 | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
19:00〜21:00 | 冬季ヒートアップファイティング教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
6(水) | 17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
7(木) | 08:00〜17:00 | エルダー親睦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
10:00〜12:00 | 冬季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 冬季ちびっこスポーツ(倉敷)教室 予備日 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 冬季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
8(金) | 10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 冬季イチから始めるなわとび教室 | その他 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
9(土) | 08:00〜22:00 | 倉敷市中学校ハンドボール教室 | ハンドボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
16:00〜18:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
10(日) | 03:11〜03:11 | 備南東地区中学校総合体育大会 | |||
03:37〜03:37 | 備南東地区中学校総合体育大会 | ||||
03:44〜03:44 | 備南東地区中学校総合体育大会 | ||||
08:00〜17:00 | 倉敷市長杯ダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷市中学校ハンドボール教室 | ハンドボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県中学校体育連盟陸上競技部強化練習会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県地方審査会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
09:00〜15:00 | 岡山県昇格考試 | 少林寺拳法 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
11(月) | 07:00〜12:00 | 児島地区会3月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
10:00〜12:00 | 冬季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 冬季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
12(火) | 04:25〜04:25 | 備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部 | |||
10:00〜12:00 | 冬季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 冬季運動能力アップ教室 | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
19:00〜21:00 | 冬季ヒートアップファイティング教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
13(水) | 10:00〜17:00 | 岡山県レディース親睦大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
17:00〜20:00 | 倉敷スポーツ振興協会テニス部ジュニア強化練習会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
14(木) | 10:00〜12:00 | 冬季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
12:00〜17:00 | 児島地区地域ケア会議小地域ケア会議交流会 | 健康体操 | 中山公園 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 冬季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
15(金) | 10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
16(土) | 07:00〜18:00 | クラレカップ少年サッカー交流大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜18:00 | 倉敷中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷中学生交流大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷中学生交流大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市内中学生ソフトテニス技術研修会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷市少年剣道錬成会 | 剣道 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷ママさんバレーボールやよい大会 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 岡山県春季一般ハンドボール選手権大会 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 倉敷交流会 | その他 | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 冬季ミニバスケットボール教室 | バスケットボール | 水島体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 冬季ドッジボール教室 | ドッジボール | 水島体育館 | 体育館 | |
16:00〜18:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17(日) | 07:00〜17:00 | チャレンジカップ新人戦 | その他 | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜18:00 | 高松宮腸杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷中学生交流大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ近県招待試合 | ソフトボール | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市内中学生ソフトテニス技術研修会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | ファイナルドッジボール大会 | ドッジボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市長杯ダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 会長杯争奪射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市児島地区ハンドボール講習会 | ハンドボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜15:00 | 岡山県春季一般ハンドボール選手権大会 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグ 晴れの国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜17:00 | 岡山シニアサッカーリーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜18:00 | 日本赤十字社災害義援金チャリティー春季全中四国地区交流大会 | 空手道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜18:00 | 日本赤十字社災害義援金チャリティー春季全中四国地区交流大会 | 空手道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
18(月) | 10:00〜12:00 | 冬季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 冬季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19(火) | 10:00〜12:00 | 冬季ヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
15:00〜16:00 | 冬季運動能力アップ教室 予備日 | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
19:00〜21:00 | 冬季ヒートアップファイティング教室 予備日 | エアロビクス | |||
20(水) | 07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区予選学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷地区小学生陸上競技記録会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜16:00 | オンライン全国弓道大会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜18:00 | 児島地区卓球選手権大会 | 卓球 | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜15:00 | 倉敷地区小学生陸上競技記録会 控室 | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
09:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグ 晴れの国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ) | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
21(木) | 10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 冬季ズンバ教室 予備日 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
22(金) | 10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | ランニングの始め方 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
23(土) | 07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜22:00 | 倉敷フレンドリーカップ少年サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮腸杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷陸上競技記録会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷フレンドリーカップ少年サッカー大会 | サッカー | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷フレンドリーカップ少年サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜15:00 | 技術講習会(会長杯) | テニス | 真備総合公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷市ミニバスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 児島地区青少年(後期技術講習会) | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
16:00〜18:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
24(日) | 07:00〜17:00 | 国民体育大会軟式野球競技玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜22:00 | 倉敷フレンドリーカップ少年サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮腸杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜17:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷フレンドリーカップ少年サッカー大会 | サッカー | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 春季団体戦テニス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 春季団体戦テニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷フレンドリーカップ少年サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜22:00 | 中四国交流大会【大学バスケットボール大会】 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ミニバスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 春季団体戦テニス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 近県ベテラン卓球倉敷大会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 初心者大会 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
25(月) | 10:00〜12:00 | 冬季太極拳教室 予備日 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 冬季パワーヨガ教室 予備日 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
26(火) | 08:00〜22:00 | 中四国交流大会【大学バスケットボール大会】 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
08:00〜22:00 | 中四国交流大会【大学バスケットボール大会】(女子) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
12:00〜17:00 | 備中ブロック2・3級普及指導員研修交歓大会 | グラウンドゴルフ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
27(水) | 08:00〜22:00 | 中四国交流大会【大学バスケットボール大会】 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
08:00〜17:00 | 中国地区準硬式野球春季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 中四国交流大会【大学バスケットボール大会】(女子) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
28(木) | 08:00〜22:00 | 中四国交流大会【大学バスケットボール大会】 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
08:00〜17:00 | 中国地区準硬式野球春季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 中四国交流大会【大学バスケットボール大会】(男・女) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
29(金) | 07:00〜22:00 | 中国地区準硬式野球春季大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
10:00〜12:00 | 冬季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
12:00〜21:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
30(土) | 07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会倉敷市予選 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜17:00 | 倉敷市副部長杯ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会倉敷市予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球春季大会 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜21:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
09:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグ 晴れの国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
16:00〜18:00 | 倉敷ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
31(日) | 07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会倉敷市予選 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜17:00 | 倉敷市副部長杯ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会倉敷市予選 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会倉敷市予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 春季団体戦テニス大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 春季団体戦テニス大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 春季団体戦テニス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 弥生射会兼昇段昇格祝射会・総会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜21:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
09:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグ 晴れの国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜17:00 | 岡山シニアサッカーリーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(月) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
08:00〜15:00 | 倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 中四国中国交流大会(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 予備日 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 予備日 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 予備日 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 予備日 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
15:00〜22:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
2(火) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
06:00〜12:00 | 県倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会 | グラウンドゴルフ | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 中四国中国交流大会(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市春季ジュニアダブルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 予備日 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
09:00〜18:00 | ヤングリーグ春季大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
3(水) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜12:00 | 親睦GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜22:00 | 中四国中国交流大会(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市春季ジュニアダブルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
4(木) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜12:00 | 県倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 中四国中国交流大会(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市春季ジュニアダブルス大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
5(金) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜12:00 | 親睦GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜22:00 | 中四国中国交流大会(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
6(土) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜17:00 | 春季大会 全日本選手権大会中四国予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 春季岡山県高等学校野球大会西部地区予選 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校野球選手強化軟式野球教室(試合) | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会倉敷市予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 瀬戸大橋杯近県中学校ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会倉敷市予選 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | KURASHIKICUP中学生大会 | バスケットボール | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | マスカットカップミニバスケットボール大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | KURASHIKI CUP中学生大会 | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | マスカットカップミニバスケットボール大会 | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | マスカットカップミニバスケットボール大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 春季岡山県高等学校軟式野球大会西部地区予選会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | JFAフィジカルC級養成講習会岡山県コース1 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグ第15回晴れの国リーグ第9節 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
7(日) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市児島地区春季J・S・Fソフトボール大会 | ソフトボール | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市児島地区春季一般男子ソフトボール大会 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 瀬戸大橋杯近県中学校ソフトテニス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜17:00 | 玉島地区社会人ソフトボール大会 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会倉敷市予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
08:00〜18:00 | KURASHIKICUP中学生大会 | バスケットボール | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | マスカットカップミニバスケットボール大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | KURASHIKI CUP中学生大会 | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市A級シングルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市A級シングルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | マスカットカップミニバスケットボール大会 | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | マスカットカップミニバスケットボール大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 春季岡山県高等学校軟式野球大会西部地区予選会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市A級シングルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 岡山県青年部研修射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
8(月) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜12:00 | 児島地区会4月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜12:00 | 協会会長杯GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜12:00 | 倉敷地域グラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
08:00〜12:00 | 倉敷地域グラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
9(火) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
10(水) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜12:00 | 児島地区会4月月例大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
10:00〜15:00 | 春季倉敷大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
17:00〜20:00 | 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
11(木) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
12(金) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜20:00 | JABA岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
13(土) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷市少年剣道錬成会 | 剣道 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市春季ミックスソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 岡山県高等学校ウエイトリフティング競技春季大会兼中国高校選手権大会予選会 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
14(日) | 06:00〜18:00 | プレナスなでしこリーグ2部第5節 | サッカー | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 |
06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市春季バドミントン大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市D級(初心者)シングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 岡山県高等学校ウエイトリフティング競技春季大会兼中国高校選手権大会予選会 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
09:00〜16:00 | 昇級審査会及び小学生強化練習会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
15(月) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜20:00 | JABA岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜12:00 | 年金協会児島三分会グラウンド・ゴルフ倶楽部 春期例会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜12:00 | 倉敷地域グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
08:00〜12:00 | 倉敷地域グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
16(火) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜20:00 | JABA岡山大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17(水) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜20:00 | JABA岡山大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
08:00〜14:00 | 春季レディースソフトテニス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18(木) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜20:00 | JABA岡山大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜12:00 | 年金協会児島三分会グラウンド・ゴルフ倶楽部 春期例会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜17:00 | 高等学校新入生1日LHR | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
19(金) | 06:00〜18:00 | 春の花見対策(臨時駐車場) | その他 | 酒津公園 | 軟式野球場 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
13:00〜17:00 | 中国地域連合審査前日公開練習会場 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
20(土) | 06:00〜22:00 | 倉敷西ライオンズクラブ杯少年サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜17:00 | 水島地区中学校球技大会『軟式野球』 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)岡山県大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷陸上競技記録会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜17:00 | 水島地区中学校球技大会『サッカー』 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)岡山県大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞社杯倉敷地区学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)岡山県大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球春季大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜15:00 | 倉敷市域中学校春季バレーボール大会 | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会(ダブルス) | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜21:00 | 岡山県高等学校ハンドボール春季優勝大会 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会(ダブルス) | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷市域中学校春季バレーボール大会 | バレーボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市域中学校春季バレーボール大会 | バレーボール | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 中国地域連合審査(五段) | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
15:00〜18:00 | トランポリン競技強化合宿 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
21(日) | 06:00〜18:00 | 倉敷西ライオンズクラブ杯少年サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜17:00 | 水島地区中学校球技大会『軟式野球』 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市児島地区春季J・S・Fソフトボール大会 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市児島地区春季一般男子ソフトボール大会 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜17:00 | 備南東地区中学校対抗ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜17:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 水島地区中学校球技大会『サッカー』 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)岡山県大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ 第1節 | ソフトボール | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球春季大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市児島地区一般男女春季バレーボール大会 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜00:00 | 倉敷市長選挙及び倉敷市議会議員補欠選挙開票所設営及び開票執行 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級ダブルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級ダブルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜21:00 | 岡山県高等学校ハンドボール春季優勝大会 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級ダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
10:00〜18:00 | 倉敷市ミニバスケットボール選手強化クリニック | バスケットボール | 水島体育館 | 体育館 | |
14:00〜18:00 | トラポリン競技強化合宿 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
22(月) | 07:00〜17:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 春期倉敷市長杯グラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
07:00〜18:00 | 春期倉敷市長杯グラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会(ダブルス) | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
23(火) | 07:00〜19:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
08:00〜17:00 | 岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会(ダブルス) 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
24(水) | 07:00〜12:00 | GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | 岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会(ダブルス) 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 春季レディースソフトテニス大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
25(木) | 07:00〜18:00 | 春季球技大会 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 |
08:00〜18:00 | 春季球技大会 | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
26(金) | 07:00〜18:00 | 春季球技大会 予備日 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜12:00 | GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会(Ⅱ部) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 春季球技大会 予備日 | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
27(土) | 07:00〜17:00 | 児島地区中学校春季軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校春季軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞社杯倉敷地区学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 岡山県高等学校総合体育大会陸上競技大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜22:00 | 岡山県シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞社杯倉敷地区学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞社杯倉敷地区学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 全日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球春季大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市少年剣道錬成大会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会(Ⅱ部) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市域中学校春季バレーボール大会 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 備中地区高等学校総合体育大会(テニス競技の部) | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜21:00 | 倉敷市中学校バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市中学校バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人)備西地区予選会 | テニス | 玉島の森 | 多目的広場 | |
08:00〜17:00 | 日本クラブユースサッカー(U-15)岡山県選手権 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
28(日) | 06:00〜17:00 | 倉敷市児島子ども会協議会春季球技大会 | ソフトボール | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜17:00 | 倉敷市児島子ども会協議会春季球技大会 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜17:00 | 備中支部高校総合体育大会ソフトボール競技 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 春季岡山県高等学校野球大会兼春季中国地区高等学校野球大会県予選 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 岡山県実業団対抗陸上競技選手権大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 山陽新聞社杯倉敷地区学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
07:00〜18:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球春季大会 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜18:00 | 4月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会(Ⅱ部) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市域中学校春季バレーボール大会 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人)倉敷地区予選会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 春季ソフトバレーボール大会 | ソフトバレー | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷市中学校バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 卯月射会・ギネスに挑戦 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
09:00〜15:00 | 岡山県昇格考試 | 少林寺拳法 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
29(月) | 07:00〜18:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ振興協会部長杯争奪中学校軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市スポーツ振興協会部長杯争奪中学校軟式野球大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷地区学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 中国地区大学準硬式野球春季大会 予備日 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市内ママさん春季大会兼全国ママさんバレーボール大会倉敷地区予選大会 | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会(Ⅱ部) | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市中学校春季バドミントン大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市A級シングルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市A級シングルス大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 備中地区高等学校総合体育大会(テニス競技の部) 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷市域中学校春季卓球大会団体戦 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市A級シングルス大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷市中学校バスケットボール優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | U-15女子中国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 国民スポーツ大会 少年男子サッカー競技岡山県予選会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜12:00 | 学んでRUN♪ラン♪~走り方教室~ | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
30(火) | 07:00〜18:00 | 春期倉敷市長杯グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 |
07:00〜18:00 | 春期倉敷市長杯グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
08:00〜19:00 | 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人)倉敷地区予選会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人)備西地区予選会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 |
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(水) | 08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
2(木) | 08:00〜16:00 | 体育祭 | その他 | 倉敷体育館 | 体育館 |
08:00〜20:00 | 中国学生ソフトテニスリーグ戦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 岡山県普及指導員研修大会 | グラウンドゴルフ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜12:00 | 春の交流会 | その他 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
10:00〜13:00 | 春の防災遠足 | その他 | 中山公園 | 陸上競技場 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
3(金) | 06:00〜22:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会部長杯争奪中学校軟式野球大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会部長杯争奪中学校軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級ダブルス大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 5月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県高校総体西部地区予選(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級ダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級ダブルス大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜20:00 | 中国学生ソフトテニスリーグ戦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜16:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
4(土) | 06:00〜22:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会部長杯争奪中学校軟式野球大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜20:00 | 岡山県シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 全日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 5月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県高校総体西部地区予選(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜14:00 | 全日本レディースソフトテニス大会岡山県予選会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜20:00 | 中国学生ソフトテニスリーグ戦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 全日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
09:00〜16:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
5(日) | 06:00〜22:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 春季小学生陸上競技大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜17:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ 第2節 | ソフトボール | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜20:00 | 岡山県シニア軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 5月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県高校総体西部地区予選(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | (雨天会場)春季小学生陸上競技大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜17:00 | 春季児島地区ソフトテニス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜20:00 | 中国学生ソフトテニスリーグ戦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングMAKIBIクラブ杯(ジュニア)大会 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
09:00〜16:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
6(月) | 06:00〜22:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 春季小学生陸上競技大会 予備日 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 春季大会 全日本選手権大会中四国予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 5月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | (雨天会場)春季小学生陸上競技大会 予備日 | 陸上 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市春季ABCD級ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングMAKIBIクラブ杯(ジュニア)大会 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
09:00〜16:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
7(火) | 07:00〜18:00 | 市民ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
8(水) | 07:00〜12:00 | 協会会長杯GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜14:00 | 全日本レディースソフトテニス大会岡山県予選会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜20:00 | 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
9(木) | 10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
10(金) | 07:00〜12:00 | 協会会長杯GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
07:00〜15:00 | 岡山県グラウンド・ゴルフ協会1.2.3級普及指導員研修 | グラウンドゴルフ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
11(土) | 07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
07:00〜17:00 | 備中支部総合体育大会陸上競技大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜18:00 | 岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会 予備日 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 備中支部総合体育大会倉敷地区学校対抗ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備中支部高等学校バドミントン大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜15:00 | 備中支部剣道大会 | 剣道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜15:00 | 備中支部剣道大会 | 剣道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜18:00 | 全国高等学校総合文化祭小倉百人一首かるた部門岡山県代表選考会 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
12(日) | 07:00〜17:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ 第2節 予備日 | ソフトボール | 酒津公園 | 軟式野球場 |
08:00〜19:00 | 備中支部総合体育大会倉敷地区学校対抗ソフトテニス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備中支部高等学校バドミントン大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
13(月) | 07:00〜12:00 | 児島地区会5月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
07:00〜18:00 | 市民ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県グラウンド・ゴルフ協会1.2.3級普及指導員研修 予備日 | グラウンドゴルフ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
14(火) | 10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
15(水) | 07:00〜12:00 | 児島地区会5月月例大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
15:00〜17:00 | かけっこ&GG体操 | その他 | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
16(木) | 08:00〜13:00 | 市民体力測定会 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜22:00 | 皐月射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
17(金) | 08:00〜17:00 | エルダー親睦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
15:00〜17:00 | かけっこ&GG体操 予備日 | その他 | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
18(土) | 06:00〜17:00 | ミカサカップフットベースボール大会 | その他 | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜17:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | ゼット旗争奪日本少年野球中四国春季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校東谷夏樹杯争奪軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校東谷夏樹杯争奪軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 事務局長杯倉敷市ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中四国オープンアルティメットトーナメント | その他 | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 5月倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 全国高等学校定時制通信制部ソフトテニス大会岡山県予選会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグ選手権大会岡山支部予選 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
09:00〜17:00 | 岡山県小学5・6年生と中学生柔道強化練習会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜18:00 | 中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
10:00〜12:00 | 春季ドッジボール教室 | ドッジボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 春季運動能力アップ教室 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
12:00〜16:00 | 交流講習会「のんびり太極拳しましょう」 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
19(日) | 06:00〜19:00 | ルビーリーグ | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 |
07:00〜17:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 玉島地区社会人ソフトボール大会 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 岡山マスターズ陸上競技選手権大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜17:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜22:00 | 岡山県シニア軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 事務局長杯倉敷市ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 倉敷市女性春季ソフトボール大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 中四国オープンアルティメットトーナメント | その他 | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 鷲羽杯ダブルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜13:00 | 地域健康スポーツ教室(玉島) | その他 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 地方審査会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ラージボール卓球大会(オープン) | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 鷲羽杯ダブルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボール春季優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
09:00〜17:00 | 岡山県バウンドテニスあすなろ大会 | バウンドテニス | 中山公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 和道会春季空手道大会 | 空手道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜13:00 | 昇段級審査 | 空手道 | 児島武道館 | 空手道場 | |
09:00〜17:00 | 中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
20(月) | 08:00〜12:00 | 春季グラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
21(火) | 07:00〜12:00 | GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
22(水) | 17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
23(木) | 07:00〜12:00 | GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
24(金) | 08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
25(土) | 07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校野球選手強化軟式野球教室(試合) | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校野球選手強化軟式野球教室(試合) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 春季全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 全国高等学校定時制通信制部ソフトテニス大会岡山県予選会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜21:00 | 明石SUC×岡山リベッツ中学卓球チャレンジカップ | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜19:00 | 竜王杯近県ソフトテニス大会(シニア) | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部春季卓球大会 | 卓球 | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | JFA 全日本O-50サッカー大会中国予選会 | その他 | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 春季ドッジボール教室 | ドッジボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 春季運動能力アップ教室 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
26(日) | 07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 玉島地区社会人ソフトボール大会 予備日 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜22:00 | 岡山県シニア軟式野球選手権大会 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市女性春季ソフトボール大会 予備日 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 玉島地区卓球大会(玉島オープン団体戦) | 卓球 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 岡山県弓道選手権大会兼全日本選手権大会(近的)県予選会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜18:00 | 明石SUC×岡山リベッツ中学卓球チャレンジカップ | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜19:00 | 竜王杯近県ソフトテニス大会(一般) | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会加盟団体等一般バレーボール大会(前期大会) | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボール春季優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
09:00〜17:00 | 岡山 柔整杯 | 柔道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜17:00 | 岡山 柔整杯 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜17:00 | 岡山 柔整杯 | 柔道 | 倉敷武道館 | 空手道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
27(月) | 08:00〜12:00 | 春季グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
28(火) | 08:00〜17:00 | 倉敷市春季女子ダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校総合体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 予備日 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
29(水) | 08:00〜17:00 | 倉敷市春季女子ダブルス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
30(木) | 10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
31(金) | 10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
12:00〜15:00 | (雨天会場)春の遠足 | その他 | 玉島の森 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 予備日 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 |