教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[7月30日~10月22日]あとわずか
夏季早朝テニス教室(残10回)
[8月1日~8月10日]
スイムアドバイス (夏期)(残5回)
[8月1日~8月3日]キャンセル待ち
夏休み!ジュニアスポーツ(児島)教室(残2回)
[8月2日~9月20日]キャンセル待ち
夏季キッズスポーツ(児島)教室(残7回)
[8月2日~9月13日]あとわずか
夏季ファイティングビート教室(残6回)
[8月3日~8月31日]途中参加募集中
夏季ヨガ(水島)教室(残5回)
[8月3日~9月7日]キャンセル待ち
夏季アクティブリトル教室(残5回)
[8月4日~9月15日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残6回)
[8月4日~9月8日]あとわずか
夏季フラダンス教室(残5回)
[8月4日~8月25日]
夏期 腰痛予防(残3回)
[8月4日~9月15日]あとわずか
夏季ボディメイクエクササイズ教室(残5回)
[8月5日~9月9日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残5回)
[8月5日~8月19日]キャンセル待ち
夏季ジュニアハンドボール教室(残6回)
[8月8日~9月12日]あとわずか
夏季太極拳教室(残5回)
[8月8日~9月12日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残5回)
[8月18日~3月16日]途中参加募集中
平成28年度ゆる体操教室(水島)(残8回)
[8月20日~3月18日]
平成28年度チャレンジ!ソフトテニス(残8回)
[8月23日~3月21日]途中参加募集中
平成28年度ゆる体操(倉敷)教室(残8回)
[8月28日]
Let's体力測定☆
[9月3日~11月26日]
秋季ジュニアバスケットボール教室(残6回)
[9月4日]
体験!カヌー【1部】
[9月4日~10月30日]
(3期)わんぱくスイミング 日曜コース(残7回)
[9月4日]
体験!カヌー【2部】
[9月4日~10月30日]
(3期)こどもスイミング 日曜Aコース(残7回)
[9月4日~10月30日]
(3期)こどもスイミング 日曜Bコース(残7回)
[9月4日]
体験!カヌー【3部】
[9月4日~10月30日]
(3期)こどもスイミング 日曜Cコース(残7回)
[9月4日~10月30日]
(3期)こどもスイミング 日曜Dコース(残7回)
[9月5日~10月31日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月7日~10月19日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月7日~10月19日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月7日~10月19日]
健康ストレッチ講座(3期)(残7回)
[9月7日~10月19日]
秋季キッズスイミング教室(残6回)
[9月7日~10月19日]
(3期)にこにこスイミング 水曜コース(残7回)
[9月7日~10月19日]
(3期)うきうきスイミング 水曜コース(残7回)
[9月8日~10月27日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月9日~10月21日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月9日~10月21日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月9日~10月21日]
(3期)にこにこスイミング 金曜コース(残7回)
[9月9日~10月21日]
(3期)うきうきスイミング 金曜コース(残7回)
[9月10日~10月29日]
(3期)わんぱくスイミング 土曜コース(残7回)
[9月10日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 土曜Aコース(残7回)
[9月10日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 土曜Bコース(残7回)
[9月10日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 土曜Cコース(残7回)
[9月10日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 土曜Dコース(残7回)
[9月11日~12月11日]
平成28年 市民あるく日(残4回)
[9月17日~11月19日]
秋季ジュニアソフトテニス教室(残8回)
[9月19日]
~地域健康スポーツ教室~ 学んで体験!健康づくり
[9月24日~11月26日]
秋季弓道教室(残10回)
[9月27日~11月29日]
秋季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[9月28日~12月14日]
秋季ヨガ(水島)教室(残10回)
[9月28日~11月2日]
秋季ジュニア跳び箱教室(残6回)
[9月29日~12月8日]
秋季フラダンス教室(残10回)
[9月29日~12月15日]
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[9月30日~12月2日]
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[10月3日~12月5日]
秋季パワーヨガ教室(残9回)
[10月4日~11月22日]
秋季ショートテニス教室(残8回)
[10月4日~12月6日]
秋季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[10月6日~12月15日]
秋季リフレッシュエアロ教室(残10回)
[10月6日~12月15日]
秋季ボディメイクエクササイズ教室(残10回)
[10月8日~12月3日]
秋季ジュニアテニス教室(残8回)
[10月17日~12月12日]
秋季太極拳教室(残9回)
[10月18日~12月6日]
秋季キッズスポーツ(水島)教室(残8回)
[10月28日~12月2日]
秋季ジュニア鉄棒教室(残6回)
[11月2日~12月14日]
秋季アクティブキッズ教室(残6回)
[4月1日]
Spoサポだより 第1号(平成28年度春季)
[6月1日]
Spoサポだより 第2号(平成28年度夏季)

施設行事カレンダー

<< 2016年7月 >>
[7月1日 6:00 ~ 17:00]
大塚製薬杯グラウンドゴルフ大会
[7月1日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(水島)教室
[7月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選会
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 
[7月2日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月2日 8:00 ~ 13:00]
スポサポ事業(講習会)
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
2級審判員検定会・研修会
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月2日 8:00 ~ 19:00]
労福協会長杯ママさんバレーボール大会
[7月2日 10:00 ~ 12:00]
春季バトントワリング教室
[7月2日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[7月2日 14:00 ~ 16:00]
夏季ジュニアテニス教室
[7月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月2日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選(予備日)
[7月3日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会(二部)玉島地区予選
[7月3日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技児島地区予選会
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選会
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会 予備日
[7月3日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月3日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 
[7月3日 7:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会相撲大会
[7月3日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
倉敷市社会人剣道大会
[7月3日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第4節
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
サマーカップ
[7月3日 8:00 ~ 22:00]
市民一般バドミントン大会
[7月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
岡山県障害者スポーツ大会バスケットボール・車椅子バスケットボール競技
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼第国民体育大会ハンドボール
[7月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニア親子ダブルス及びシングルス大会 予備日
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷遠的選手権大会
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
中国女子サッカーリーグ
[7月3日 8:00 ~ 19:00]
OHK杯岡山県ママさんバスケットボール優勝大会
[7月4日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選(予備日)
[7月4日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会 予備日
[7月4日 10:00 ~ 12:00]
夏季太極拳教室
[7月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月4日 19:00 ~ 21:00]
夏季パワーヨガ教室
[7月5日 10:00 ~ 12:00]
夏季ヨガ(倉敷)教室
[7月5日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室
[7月5日 17:00 ~ 19:00]
夏季ショートテニス教室
[7月5日 19:00 ~ 21:00]
夏季ファイティングビート教室
[7月6日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会 予備日
[7月6日 17:00 ~ 18:00]
夏季ジュニア鉄棒教室
[7月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月6日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月7日 9:00 ~ 16:00]
ペアくじ引き大会 全日本シニアレディース県予選会
[7月7日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月7日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室
[7月7日 15:00 ~ 16:00]
夏季キッズスポーツ教室(玉島)教室
[7月7日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[7月7日 19:00 ~ 21:00]
夏季ボディメイクエクササイズ教室
[7月8日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(水島)教室
[7月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月9日 6:00 ~ 19:00]
ハローズカップ少年サッカー大会
[7月9日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[7月9日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会水泳競技の部
[7月9日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップ ソフトテニス大会
[7月9日 14:00 ~ 16:00]
夏季ジュニアテニス教室
[7月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月10日 6:00 ~ 17:00]
ハローズカップ少年サッカー大会
[7月10日 8:00 ~ 0:00]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[7月10日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区夏季チャレンジカップ ソフトテニス大会
[7月11日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月11日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月11日 7:00 ~ 13:00]
児島地区7月月例会G・G大会
[7月11日 10:00 ~ 12:00]
夏季太極拳教室
[7月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月11日 19:00 ~ 21:00]
夏季パワーヨガ教室
[7月12日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月12日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月12日 10:00 ~ 12:00]
夏季ヨガ(倉敷)教室
[7月12日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室 予備日
[7月12日 17:00 ~ 19:00]
夏季ショートテニス教室
[7月12日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会
[7月12日 19:00 ~ 21:00]
夏季ファイティングビート教室
[7月13日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月13日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月13日 17:00 ~ 18:00]
夏季ジュニア鉄棒教室
[7月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月13日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月14日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月14日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月14日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月14日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室
[7月14日 15:00 ~ 16:00]
夏季キッズスポーツ教室(玉島)教室
[7月14日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[7月14日 19:00 ~ 21:00]
夏季ボディメイクエクササイズ教室
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月15日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月15日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(水島)教室
[7月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月16日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[7月16日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会 予備日
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月16日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
岡山県地方青少年弓道錬成大会
[7月16日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り
[7月16日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップ ソフトテニス大会 予備日
[7月16日 8:00 ~ 21:00]
福田公園夏祭り
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯晴れの国リーグ12節
[7月16日 8:30 ~ 18:00]
第54回 岡山県中学校総合体育大会(水泳競技の部)
[7月16日 9:00 ~ 17:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトテニス大会
[7月16日 10:00 ~ 12:00]
春季バトントワリング教室 
[7月16日 14:00 ~ 16:00]
夏季ジュニアテニス教室
[7月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月16日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[7月17日 6:00 ~ 17:00]
夏季チャレンジカップ(フットベースボール)
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ 
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技児島地区予選会
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会玉島地区予選会
[7月17日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[7月17日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会二部玉島地区予選
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
中国女子サッカーリーグ
[7月17日 8:00 ~ 21:00]
福田公園夏祭り
[7月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会 予備日
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
サマーカップ
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ
[7月17日 8:00 ~ 0:00]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[7月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[7月17日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
岡山県地方青少年弓道錬成大会
[7月17日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り
[7月17日 8:30 ~ 18:00]
第54回 岡山県中学校総合体育大会(水泳競技の部)
[7月18日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月18日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月18日 7:00 ~ 18:00]
東谷夏樹杯争奪児島地区中学校軟式野球選手権大会
[7月18日 7:00 ~ 18:00]
東谷夏樹杯争奪児島地区中学校軟式野球選手権大会
[7月18日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級シングルス大会
[7月18日 8:00 ~ 21:00]
岡山県高等学校ハンドボール夏季大会
[7月18日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り
[7月18日 8:00 ~ 17:00]
青年祭
[7月18日 8:00 ~ 17:00]
青年祭
[7月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月19日 10:00 ~ 12:00]
夏季ヨガ(倉敷)教室
[7月19日 17:00 ~ 19:00]
夏季ショートテニス教室
[7月19日 19:00 ~ 21:00]
夏季ファイティングビート教室
[7月20日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月20日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月20日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月20日 8:00 ~ 18:00]
岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー
[7月20日 8:00 ~ 18:00]
岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー
[7月20日 8:00 ~ 22:00]
岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー
[7月20日 17:00 ~ 18:00]
夏季ジュニア鉄棒教室
[7月20日 17:00 ~ 22:00]
文月射会
[7月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月20日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月21日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月21日 8:00 ~ 22:00]
岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー
[7月21日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月21日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月21日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室
[7月21日 10:00 ~ 12:00]
夏季ジュニアスポーツ(児島)教室
[7月21日 15:00 ~ 16:00]
夏季キッズスポーツ教室(玉島)教室
[7月21日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[7月21日 19:00 ~ 21:00]
夏季ボディメイクエクササイズ教室
[7月22日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月22日 8:00 ~ 18:00]
岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー
[7月22日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月22日 10:00 ~ 12:00]
夏季ジュニアスポーツ(児島)教室
[7月22日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(水島)教室
[7月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月22日 17:00 ~ 18:00]
夏季ジュニア跳び箱教室
[7月23日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ2016全国ベースボールトーナメント岡山大会
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選 予備日
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯晴れの国リーグ13節
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部 予備日
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部 予備日
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童リーグ戦
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
玉島地区夏季中学生卓球大会
[7月23日 8:00 ~ 19:00]
竜王古谷杯近県ソフトテニス大会
[7月23日 10:00 ~ 12:00]
チャレンジ!ソフトテニス
[7月23日 14:00 ~ 16:00]
夏季ジュニアテニス教室
[7月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月24日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市サマーフェスティバル決勝大会
[7月24日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権
[7月24日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)
[7月24日 7:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権
[7月24日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権
[7月24日 7:00 ~ 17:00]
児島地区会長杯争奪軟式野球選手権大会
[7月24日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会
[7月24日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月24日 8:00 ~ 19:00]
竜王古谷杯近県ソフトテニス大会
[7月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部 予備日
[7月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[7月24日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市体協加盟団体一般バレーボール大会(後期大会)
[7月24日 8:00 ~ 0:00]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[7月24日 8:00 ~ 18:00]
岡山県ラージボール卓球選手権大会
[7月24日 8:00 ~ 18:00]
夏季連盟杯野球大会
[7月24日 8:00 ~ 17:00]
ミニ国体リハーサル大会
[7月24日 9:00 ~ 13:00]
岡山県障害者スポーツ競技
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権 予備日
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権 予備日
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権 予備日
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権(予備日)
[7月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部
[7月25日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月25日 10:00 ~ 12:00]
夏季太極拳教室
[7月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月25日 19:00 ~ 21:00]
夏季パワーヨガ教室
[7月26日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権 予備日
[7月26日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権 予備日
[7月26日 8:00 ~ 22:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月26日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部
[7月26日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月26日 10:00 ~ 12:00]
夏季ヨガ(倉敷)教室
[7月26日 15:00 ~ 16:00]
夏季キッズスポーツ(児島)教室
[7月26日 17:00 ~ 19:00]
夏季ショートテニス教室
[7月26日 19:00 ~ 21:00]
夏季ファイティングビート教室
[7月27日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中体連サッカーサマー大会
[7月27日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市学童水泳記録会玉島地区学童水泳記録会・研修会
[7月27日 8:00 ~ 22:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月27日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月27日 10:00 ~ 12:00]
夏季ジュニアスポーツ(児島)教室
[7月27日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[7月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月27日 17:00 ~ 18:00]
夏季ジュニア鉄棒教室
[7月27日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月28日 8:00 ~ 19:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月28日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月28日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月28日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室
[7月28日 10:00 ~ 12:00]
夏季ジュニアスポーツ(児島)教室
[7月28日 15:00 ~ 16:00]
夏季キッズスポーツ教室(玉島)教室
[7月28日 15:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛学童水泳大会 準備日
[7月28日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[7月28日 19:00 ~ 21:00]
夏季ボディメイクエクササイズ教室
[7月29日 7:00 ~ 14:00]
水島港まつり協賛学童水泳大会
[7月29日 9:00 ~ 18:00]
第71回 国民体育大会 中国ブロック大会(水球)
[7月29日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月29日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(水島)教室
[7月29日 17:00 ~ 18:00]
夏季ジュニア跳び箱教室
[7月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月30日 7:00 ~ 9:00]
夏季早朝テニス教室
[7月30日 7:00 ~ 17:00]
水島港まつり協賛剣道大会
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
中国クラブユースサッカー(U-15)選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会(中学生の部)
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童リーグ戦
[7月30日 9:00 ~ 18:00]
第71回 国民体育大会 中国ブロック大会(水球)
[7月30日 10:00 ~ 12:00]
夏季トランポリン教室
[7月30日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[7月30日 14:00 ~ 16:00]
夏季ジュニアテニス教室
[7月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月30日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[7月31日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市サマーフェスティバル決勝大会 予備日
[7月31日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ2016全国ベースボールトーナメント岡山大会
[7月31日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月31日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会玉島地区予選会
[7月31日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月31日 7:00 ~ 17:00]
児島地区会長杯争奪軟式野球選手権大会
[7月31日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
中国クラブユースサッカー(U-15)選手権大会
[7月31日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニスステップアップの集い
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会(一般の部)
[7月31日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
サマーカップ
[7月31日 8:00 ~ 15:00]
水島港まつり協賛柔道大会
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ
[7月31日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[7月31日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童リーグ戦
[7月31日 8:00 ~ 0:00]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[7月31日 9:00 ~ 18:00]
第71回 国民体育大会 中国ブロック大会(水球)
[7月31日 9:00 ~ 15:00]
水島港まつり協賛相撲大会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。