教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[6月29日~7月13日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 水曜コース(2期)(残3回)
[6月29日~8月31日]キャンセル待ち
夏季ヨガ(水島)教室(残10回)
[6月30日]
Let's体力測定☆
[6月30日~9月8日]あとわずか
夏季フラダンス教室(残10回)
[6月30日~9月15日]あとわずか
夏季ボディメイクエクササイズ教室(残10回)
[7月1日~9月9日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[7月1日~7月15日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(2期)(残3回)
[7月2日]
平成28年度「運動効果アップ!正しいラジオ体操!!」
[7月2日~7月16日]途中参加募集中
春季バトントワリング教室(残2回)
[7月4日~9月12日]あとわずか
夏季太極拳教室(残8回)
[7月4日~9月12日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残8回)
[7月5日~9月13日]あとわずか
夏季ファイティングビート教室(残10回)
[7月7日~9月15日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[7月10日~12月11日]
平成28年 市民あるく日(残5回)
[7月21日~8月3日]キャンセル待ち
夏休み!ジュニアスポーツ(児島)教室(残6回)
[7月21日~8月25日]
夏期 腰痛予防(残5回)
[7月21日~3月16日]途中参加募集中
平成28年度ゆる体操教室(水島)(残9回)
[7月23日~3月18日]
平成28年度チャレンジ!ソフトテニス(残9回)
[7月23日]
親子水泳教室
[7月25日~8月29日]
サマー水中ウォーキング (残5回)
[7月26日~3月21日]途中参加募集中
平成28年度ゆる体操(倉敷)教室(残9回)
[7月26日~9月20日]キャンセル待ち
夏季キッズスポーツ(児島)教室(残8回)
[7月27日~9月7日]キャンセル待ち
夏季アクティブリトル教室(残6回)
[7月30日~10月22日]あとわずか
夏季早朝テニス教室(残10回)
[8月5日~8月19日]キャンセル待ち
夏季ジュニアハンドボール教室(残6回)
[4月1日]
Spoサポだより 第1号(平成28年度春季)
[6月1日]
Spoサポだより 第2号(平成28年度夏季)

施設行事カレンダー

<< 2016年6月 >>
[6月1日 6:00 ~ 17:00]
全校親善球技大会
[6月1日 7:00 ~ 15:00]
岡山県倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会
[6月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会
[6月1日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室
[6月1日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズ能力アップ(真備)教室
[6月1日 17:00 ~ 19:00]
春季ジュニア鉄棒教室
[6月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月2日 6:00 ~ 17:00]
全校親善球技大会 予備日
[6月2日 7:00 ~ 12:00]
倉敷地区歓迎グラウンドゴルフ大会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会
[6月2日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月2日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室
[6月2日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室
[6月2日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(倉敷)教室
[6月2日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月2日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室
[6月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会 予備日
[6月3日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(水島)教室
[6月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球選手権大会
[6月4日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球選手権大会
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 8:00 ~ 18:00]
近県ヨネックスレディースソフトテニス大会
[6月4日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯晴れの国リーグ8節
[6月4日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校体育連盟定時制通信制春季バドミントン
[6月4日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国総体予選
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(団体)岡山県予選会兼岡山県高校総体
[6月4日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ
[6月4日 8:00 ~ 22:00]
中国実業団9人制バレーボール男子選手権大会
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
岡山県専門学校交流スポーツ大会全国大会県予選
[6月4日 10:00 ~ 12:00]
春季ジュニアハンドボール教室
[6月4日 12:00 ~ 17:00]
岡山県トランポリン協会バッジテスト会
[6月4日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[6月4日 14:00 ~ 16:00]
春季ジュニアテニス教室
[6月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月4日 18:00 ~ 21:00]
春季弓道教室
[6月5日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節
[6月5日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会玉島地区予選会
[6月5日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[6月5日 7:00 ~ 19:00]
天皇杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月5日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会 玉島地区予選会
[6月5日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月5日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
中国実業団9人制バレーボール男子選手権大会
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市バウンドテニス交流大会
[6月5日 8:00 ~ 18:00]
中四国私立大学対抗陸上競技選手権(定通制)
[6月5日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール倉敷交流会
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
日本脳神経外科全国野球大会中国・四国ブロック
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
日本脳神経外科全国野球大会中国・四国ブロック予選・第1会場
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会
[6月5日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国総体予選
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
倉敷インディアカ大会
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山県選手選
[6月5日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(団体)岡山県予選会兼岡山県高校総体
[6月6日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(団体)岡山県予選会兼岡山県高校総体 予備日
[6月6日 10:00 ~ 12:00]
春季太極拳教室
[6月6日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスイミング(福田)教室
[6月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月6日 19:00 ~ 21:00]
春季パワーヨガ教室
[6月7日 7:00 ~ 13:00]
レディース杯グラウンド・ゴルフ大会
[6月7日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(団体)岡山県予選会兼岡山県高校総体 予備日
[6月7日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室
[6月7日 19:00 ~ 21:00]
春季ファイティングビート教室
[6月8日 7:00 ~ 13:00]
レディース杯グラウンド・ゴルフ大会 予備日
[6月8日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室
[6月8日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズ能力アップ(真備)教室
[6月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月8日 17:00 ~ 19:00]
春季ジュニア鉄棒教室
[6月8日 19:00 ~ 21:00]
社会人バスケットボールリーグ
[6月9日 8:00 ~ 18:00]
男女混合ダブルス卓球大会
[6月9日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室
[6月9日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室
[6月9日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月9日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室
[6月10日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(水島)教室
[6月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月11日 7:00 ~ 18:00]
全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選手
[6月11日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[6月11日 8:00 ~ 18:00]
春季倉敷市加盟団体対抗ソフトテニス大会
[6月11日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月11日 8:00 ~ 17:00]
中国地区指導者講習会
[6月11日 10:00 ~ 12:00]
春季ジュニアハンドボール教室
[6月11日 10:00 ~ 12:00]
春季バトントワリング教室
[6月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月11日 18:00 ~ 21:00]
春季弓道教室
[6月12日 8:00 ~ 18:00]
全体の予備日
[6月12日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月12日 8:00 ~ 17:00]
中国地区指導者講習会
[6月13日 7:00 ~ 13:00]
児島地区6月月例会G・G大会
[6月13日 10:00 ~ 12:00]
春季太極拳教室 予備日
[6月13日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスイミング(福田)教室
[6月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月13日 19:00 ~ 21:00]
春季パワーヨガ教室
[6月14日 7:00 ~ 13:00]
児島地区6月月例会G・G大会 予備日
[6月14日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室
[6月14日 19:00 ~ 21:00]
春季ファイティングビート教室
[6月15日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室
[6月15日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズ能力アップ(真備)教室
[6月15日 17:00 ~ 19:00]
春季ジュニア鉄棒教室
[6月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月15日 17:00 ~ 22:00]
水無月射会
[6月15日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会(剣道)
[6月15日 19:00 ~ 21:00]
社会人バスケットボールリーグ
[6月16日 8:00 ~ 14:00]
児島地区春のなかよし交流会
[6月16日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月16日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室
[6月16日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月16日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月16日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月17日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部
[6月17日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(水島)教室
[6月17日 15:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部 準備日
[6月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月18日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会大会野球競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月18日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月18日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[6月18日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月18日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技
[6月18日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部
[6月18日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月18日 8:00 ~ 13:00]
全国中学生弓道大会県予選会
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月18日 9:00 ~ 18:00]
第55回 岡山県高等学校総合体育大会
[6月18日 10:00 ~ 12:00]
チャレンジ!ソフトテニス
[6月18日 10:00 ~ 12:00]
春季バトントワリング教室
[6月18日 17:00 ~ 18:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月18日 18:00 ~ 21:00]
春季弓道教室
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月19日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)予備日
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月19日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月19日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月19日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月19日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選
[6月19日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月19日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会倉敷地区予選
[6月19日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月19日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月19日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部
[6月19日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月19日 8:00 ~ 18:00]
6月杯親善野球大会
[6月19日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技
[6月19日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月19日 8:00 ~ 17:00]
地域健康
[6月19日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月19日 8:00 ~ 17:00]
全日本遠的選手権岡山県予選会
[6月19日 9:00 ~ 18:00]
第55回 岡山県高等学校総合体育大会
[6月20日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月20日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月20日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月20日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月20日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)予備日
[6月20日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月20日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月20日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月20日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部
[6月20日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部 予備日
[6月20日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスイミング(福田)教室 予備日
[6月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月21日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月21日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月21日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月21日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月21日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部 予備日
[6月21日 10:00 ~ 12:00]
春季ヨガ(倉敷)教室 
[6月21日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月22日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月22日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月22日 8:00 ~ 17:00]
健康診断
[6月22日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室
[6月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月22日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[6月22日 19:00 ~ 21:00]
社会人バスケットボールリーグ
[6月23日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月23日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室
[6月23日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室
[6月23日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月23日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月23日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室 予備日
[6月24日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[6月24日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会
[6月24日 8:00 ~ 17:00]
健康診断
[6月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[6月25日 8:00 ~ 17:00]
健康体操
[6月25日 8:00 ~ 17:00]
全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
[6月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷近郷ソフトテニス大会
[6月25日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手強化クリニック
[6月25日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[6月25日 13:00 ~ 17:00]
錬士臨時中央審査練習会場
[6月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月26日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月26日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月26日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月26日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選
[6月26日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月26日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月26日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯第倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月26日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月26日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会倉敷地区予選
[6月26日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ
[6月26日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山県選手権
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市児島地区一般男女夏季バレーボール大会
[6月26日 8:00 ~ 19:00]
錬士臨時中央審査
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[6月26日 8:00 ~ 17:00]
全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール倉敷交流会
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニア親子ダブルス及びシングルス大会
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[6月26日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市内家庭婦人バレーボール大会
[6月26日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山県選手選
[6月26日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[6月27日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダーダブルス大会
[6月27日 8:00 ~ 17:00]
健康診断
[6月27日 10:00 ~ 12:00]
夏季太極拳教室
[6月27日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月27日 19:00 ~ 21:00]
夏季パワーヨガ教室
[6月28日 10:00 ~ 12:00]
春季ヨガ(倉敷)教室 予備日
[6月28日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室
[6月29日 8:00 ~ 17:00]
健康診断
[6月29日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室 予備日
[6月29日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会
[6月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月29日 17:00 ~ 18:00]
夏季ジュニア鉄棒教室 
[6月29日 19:00 ~ 21:00]
社会人バスケットボールリーグ
[6月30日 8:00 ~ 13:00]
体力測定
[6月30日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月30日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[6月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月30日 19:00 ~ 21:00]
夏季ボディメイクエクササイズ教室

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。