施設・公園 行事を探す
検索結果(834件)
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(水) | 17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
2(木) | 08:00〜16:00 | 体育祭 | その他 | 倉敷体育館 | 体育館 |
08:00〜20:00 | 中国学生ソフトテニスリーグ戦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 岡山県普及指導員研修大会 | グラウンドゴルフ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜12:00 | 春の交流会 | その他 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
10:00〜13:00 | 春の防災遠足 | その他 | 中山公園 | 陸上競技場 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
12:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
3(金) | 06:00〜22:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会部長杯争奪中学校軟式野球大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会部長杯争奪中学校軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 5月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市C級ダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜20:00 | 中国学生ソフトテニスリーグ戦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
4(土) | 06:00〜22:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会部長杯争奪中学校軟式野球大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 全日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 5月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜14:00 | 全日本レディースソフトテニス大会岡山県予選会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜20:00 | 中国学生ソフトテニスリーグ戦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 全日本還暦軟式野球大会岡山県予選会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
5(日) | 06:00〜19:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 瀬戸内都市対抗軟式野球大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 春季小学生陸上競技大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜17:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ 第2節 | ソフトボール | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 5月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | (雨天会場)春季小学生陸上競技大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜17:00 | 春季児島地区ソフトテニス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜20:00 | 中国学生ソフトテニスリーグ戦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングMAKIBIクラブ杯(ジュニア)大会 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
6(月) | 06:00〜19:00 | 倉敷市西日本中学校招待サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜19:00 | 倉敷市内中学生交流大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 春季大会 全日本選手権大会中四国予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
08:00〜18:00 | 5月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市春季ABCD級ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 中国大学バスケットボール選手権春季優勝大会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
7(火) | 07:00〜18:00 | 市民ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
8(水) | 07:00〜12:00 | 協会会長杯GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜20:00 | 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
9(木) | 10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
10(金) | 07:00〜12:00 | 協会会長杯GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
07:00〜15:00 | 岡山県グラウンド・ゴルフ協会1.2.3級普及指導員研修 | グラウンドゴルフ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
11(土) | 07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
07:00〜17:00 | 備中支部総合体育大会陸上競技大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜19:00 | 備中支部総合体育大会倉敷地区学校対抗ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備中支部高等学校バドミントン大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜15:00 | 備中支部剣道大会 | 剣道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜15:00 | 備中支部剣道大会 | 剣道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜18:00 | 全国高等学校総合文化祭小倉百人一首かるた部門岡山県代表選考会 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
12(日) | 08:00〜19:00 | 備中支部総合体育大会倉敷地区学校対抗ソフトテニス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
08:00〜22:00 | 備中支部高等学校バドミントン大会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
13(月) | 07:00〜12:00 | 児島地区会5月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
07:00〜18:00 | 市民ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県グラウンド・ゴルフ協会1.2.3級普及指導員研修 予備日 | グラウンドゴルフ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
14(火) | 10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
15(水) | 07:00〜12:00 | 児島地区会5月月例大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
15:00〜17:00 | かけっこ&GG体操 | その他 | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
16(木) | 08:00〜13:00 | 市民体力測定会 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜22:00 | 皐月射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
17(金) | 08:00〜17:00 | エルダー親睦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
15:00〜17:00 | かけっこ&GG体操 予備日 | その他 | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
18(土) | 06:00〜17:00 | ミカサカップフットベースボール大会 | その他 | 玉島の森 | 多目的広場 |
07:00〜17:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | ゼット旗争奪日本少年野球中四国春季大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校東谷夏樹杯争奪軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校東谷夏樹杯争奪軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 事務局長杯倉敷市ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中四国オープンアルティメットトーナメント | その他 | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜16:00 | 岡山県中学生春季陸上競技練習会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜18:00 | 5月倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 全国高等学校定時制通信制部ソフトテニス大会岡山県予選会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグ選手権大会岡山支部予選 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
09:00〜17:00 | 岡山県小学5・6年生と中学生柔道強化練習会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜18:00 | 中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
10:00〜12:00 | 春季ドッジボール教室 | ドッジボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 春季運動能力アップ教室 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
12:00〜16:00 | 交流講習会「のんびり太極拳しましょう」 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
19(日) | 06:00〜19:00 | ルビーリーグ | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 |
07:00〜17:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 玉島地区社会人ソフトボール大会 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 岡山マスターズ陸上競技選手権大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜17:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 事務局長杯倉敷市ジュニアシングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 倉敷市女性春季ソフトボール大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 中四国オープンアルティメットトーナメント | その他 | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 鷲羽杯ダブルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜13:00 | 地域健康スポーツ教室(玉島) | その他 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 地方審査会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ラージボール卓球大会(オープン) | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボール春季優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
09:00〜17:00 | 岡山県バウンドテニスあすなろ大会 | バウンドテニス | 中山公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 和道会春季空手道大会 | 空手道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜13:00 | 昇段級審査 | 空手道 | 児島武道館 | 空手道場 | |
09:00〜17:00 | 中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
20(月) | 08:00〜12:00 | 春季グラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
21(火) | 07:00〜12:00 | GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
22(水) | 17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
23(木) | 07:00〜12:00 | GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
24(金) | 08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
25(土) | 07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校野球選手強化軟式野球教室(試合) | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 児島地区中学校野球選手強化軟式野球教室(試合) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 春季全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 全国高等学校定時制通信制部ソフトテニス大会岡山県予選会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜21:00 | 明石SUC×岡山リベッツ中学卓球チャレンジカップ | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜19:00 | 竜王杯近県ソフトテニス大会(シニア) | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部春季卓球大会 | 卓球 | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | JFA 全日本O-50サッカー大会中国予選会 | その他 | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 春季ドッジボール教室 | ドッジボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 春季運動能力アップ教室 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
26(日) | 07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 玉島地区社会人ソフトボール大会 予備日 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 国民スポーツ大会軟式野球競技岡山県大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市女性春季ソフトボール大会 予備日 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 玉島地区卓球大会(玉島オープン団体戦) | 卓球 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県弓道選手権大会兼全日本選手権大会(近的)県予選会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜18:00 | 明石SUC×岡山リベッツ中学卓球チャレンジカップ | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜19:00 | 竜王杯近県ソフトテニス大会(一般) | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 倉敷市スポーツ振興協会加盟団体等一般バレーボール大会(前期大会) | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市ミックスダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボール春季優勝大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
09:00〜17:00 | 岡山 柔整杯 | 柔道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜17:00 | 岡山 柔整杯 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜17:00 | 岡山 柔整杯 | 柔道 | 倉敷武道館 | 空手道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
27(月) | 08:00〜12:00 | 春季グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
28(火) | 08:00〜17:00 | 倉敷市春季女子ダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校総合体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
15:00〜16:00 | 春季ちびっこスポーツ教室 予備日 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
29(水) | 08:00〜17:00 | 倉敷市春季女子ダブルス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
30(木) | 10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
31(金) | 10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
12:00〜15:00 | (雨天会場)春の遠足 | その他 | 玉島の森 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜18:00 | 春季基礎運動ステップアップ教室 予備日 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 |
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(土) | 07:00〜19:00 | 日本スポーツマスターズ | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 日本スポーツマスターズ | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 日本スポーツマスターズ | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 岡山県高等学校定時制通信制春季陸上競技大会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜17:00 | 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人)岡山県予選 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会ラグビーフェスティバルIN倉敷 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会ラグビーフェスティバルIN倉敷 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部春季バドミントン大会 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 岡山県高等学校総合体育大会バトミントン競技会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 岡山県高等学校総合体育大会ウエイトリフティング競技の部 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグ選手権大会岡山支部予選 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 倉敷市ミニバスケットボール選手権大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | 小倉百人一首かるた全国高等学校選手権大会団体戦予選 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
2(日) | 06:00〜18:00 | プレナスなでしこリーグ2部 第13節 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 |
07:00〜17:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 玉島地区社会人ソフトボール大会 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 日本スポーツマスターズ | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 日本スポーツマスターズ | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市児島地区壮年ソフトボール大会 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 鷲羽杯ダブルス大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷市加盟団体卓球大会 シングルスの部 | 卓球 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 鷲羽杯ダブルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 倉敷ママさんシニアバレーボール大会兼愛・チャンピオンズリーグ倉敷地区予選 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人)岡山県予選 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会ラグビーフェスティバルIN倉敷 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 県社会人リーグ(前期) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜13:00 | 地域健康スポーツ教室(倉敷) | その他 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 岡山県高等学校総合体育大会バトミントン競技会 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県レディースソフトテニス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 岡山県高等学校総合体育大会ウエイトリフティング競技の部 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグ選手権大会岡山支部予選 | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ミニバスケットボール選手権大会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 岡山県大会 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
09:00〜17:00 | 中国サッカーリーグ(第5節) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
09:00〜15:00 | 岡山県昇格考試 | 少林寺拳法 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
3(月) | 08:00〜17:00 | 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人) 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
08:00〜12:00 | ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
4(火) | 08:00〜17:00 | 全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(個人) 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
5(水) | 07:00〜12:00 | GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | 倉敷レディース卓球大会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
6(木) | 10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 倉敷市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
7(金) | 07:00〜12:00 | GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
8(土) | 07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート |
07:00〜17:00 | 全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選考会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜17:00 | 日本クラブユースサッカー(U-15)中国大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜16:00 | ナイスハート・ふれあいのスポーツ広場倉敷大会 | その他 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 雨天会場 全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選手選考会 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜13:00 | 全国中学生弓道大会県予選会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
09:00〜16:00 | 競技かるた初心者講習会かるた体験会 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
09:00〜16:00 | 競技かるた初心者講習会かるた体験会 | その他 | 児島武道館 | 空手道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
9(日) | 07:00〜18:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ 第3節 | ソフトボール | 酒津公園 | 軟式野球場 |
07:00〜17:00 | 全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選考会 予備日 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜19:00 | 倉敷市春季加盟団体対抗ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 国民スポーツ大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県代表選考会 | 剣道 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 雨天会場 全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選手選考会 予備日 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県有段者弓道講習会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
10(月) | 07:00〜12:00 | 倉敷市GG協会児島地区会6月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜12:00 | ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
11(火) | 10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
12(水) | 07:00〜12:00 | 倉敷市GG協会児島地区会6月月例大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
17:00〜20:00 | 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
13(木) | 07:00〜13:00 | 倉敷地区老連歓迎グラウンドゴルフ大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 |
09:00〜13:00 | 児島地区なかよし交流会 | その他 | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 倉敷市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 春季ズンバ教室 予備日 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
14(金) | 10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
15(土) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
06:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部 | バドミントン | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 備南東地区中学校総合体育大会柔道競技の部 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜15:00 | 体験!スポーツ教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 春季運動能力アップ教室 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
16(日) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
06:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 玉島地区社会人ソフトボール大会 予備日 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市D級(初心者)ダブルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部 予備日 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市D級ダブルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バドミントンの部 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市D級ダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 備南東地区中学校総合体育大会柔道競技の部 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17(月) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
06:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 予備日 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技 予備日 | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部 予備日 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜12:00 | 協会会長杯グラウンド・ゴルフ交歓大会 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バドミントンの部 予備日 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 備南東地区中学校総合体育大会柔道競技の部 予備日 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18(火) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 |
06:00〜18:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
06:00〜21:00 | 備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 予備日 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜13:00 | 倉敷地区老連歓迎グラウンド・ゴルフ大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 予備日 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 春季ヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
19(水) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
17:00〜21:00 | 市民体力測定会 | その他 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
20(木) | 08:00〜18:00 | 集団健診・特定健診 | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
10:00〜12:00 | 春季ベーシックエアロ教室 予備日 | エアロビクス | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 倉敷市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
21(金) | 08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 |
08:00〜18:00 | 備南東地区中学校総合体育大会水泳競技の部 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
08:00〜18:00 | 集団健診・特定健診 | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
10:00〜12:00 | 春季アクティブヨガ(水島)教室 予備日 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
22(土) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 日本スポーツマスターズ | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 1・2年生大会 中四国大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国地域シニア(0-70)サッカー交流大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 2級審判員検定会・研修会及びジュニア審判員検定会 | テニス | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼国民スポーツ大会予選 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | 岡山県高等学校総合体育大会兼岡山県高等学校選手権水泳競技大会兼中国高等学校選手権水泳競技大会岡山県予選会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
09:00〜17:00 | 備南東地区中学校総合体育大会相撲競技の部 | 相撲 | 倉敷武道館 | 相撲場 | |
09:00〜11:00 | 親子で運動あそび | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
10:00〜11:00 | 春季運動能力アップ教室 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 予備日 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 予備日 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
23(日) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部・2部)児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 倉敷市児島地区壮年ソフトボール大会 予備日 | ソフトボール | 中山公園 | 陸上競技場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 中国地域シニア(0-70)サッカー交流大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜15:00 | 親子ふれあい合気道・演武会 | 合気道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
07:00〜15:00 | 親子ふれあい合気道・演武会 | 合気道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
07:00〜15:00 | 親子ふれあい合気道・演武会 | 合気道 | 倉敷武道館 | 空手道場 | |
07:00〜15:00 | 親子ふれあい合気道・演武会 | 合気道 | 倉敷武道館 | 相撲場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市D級(初心者)ダブルス大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷市バウンドテニス交流大会 | バウンドテニス | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市D級ダブルス大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市A級ダブルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 予備日 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市市民一般バドミントン大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市D級ダブルス大会 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 山口杯争奪遠近射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼国民スポーツ大会予選 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜18:00 | 岡山県高等学校総合体育大会兼岡山県高等学校選手権水泳競技大会兼中国高等学校選手権水泳競技大会岡山県予選会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
24(月) | 06:00〜22:00 | 備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技 予備日 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
06:00〜18:00 | (練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜12:00 | 協会会長杯グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 倉敷市グラウンド・ゴルフ場 | グラウンド・ゴルフ場 | |
08:00〜18:00 | 集団健診・特定健診 | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
10:00〜12:00 | 春季太極拳教室 予備日 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 春季パワーヨガ教室 予備日 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
25(火) | 07:00〜12:00 | メンズ・レディース杯GG大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜14:00 | 集団健診・特定健診 | その他 | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
26(水) | 07:00〜12:00 | 年金協会児島三分会グラウンド・ゴルフ倶楽部 夏期例会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
27(木) | 07:00〜12:00 | メンズ・レディース杯GG大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 倉敷市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
28(金) | 07:00〜12:00 | 年金協会児島三分会グラウンド・ゴルフ倶楽部 夏期例会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
29(土) | 07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選 | 硬式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜18:00 | 倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 6月倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグOKAYAMA | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグ 晴れの国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ OKAYAMA | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 春季運動能力アップ教室 | その他 | 児島武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 予備日 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 予備日 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
30(日) | 07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 多目的広場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部・2部)児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 多目的広場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級ダブルス大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜13:00 | 全国スポーツ少年団剣道交流大会倉敷市予選会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級ダブルス大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜12:00 | 地域健康スポーツ教室(児島) | その他 | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市近郷ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 中国大学サッカー選手権兼総理大臣杯中国地域予選 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 岡山県少年サッカー教室 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜22:00 | 全日本大学バスケットボール新人戦中国地区予選会 | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | レディース、メンズソフトバレーボール大会 | ソフトバレー | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級ダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 合気道倉敷天領塾創立24周年記念演武大会 | 合気道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
09:00〜17:00 | MLBドリームカップ県予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
12:00〜18:00 | 地域健康スポーツ教室児島地区夏季ふらばーるバレーボール大会 | その他 | 中山公園 | 体育館 | |
13:00〜20:00 | 倉敷市社会人剣道大会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 |
※時間は予約時間であり、開催時間ではありません。 ※日程・内容等は変更することがあります。
※行事内容や結果について、施設でのお問い合わせ対応はできません。
日付 | 時間 | 行事名 | 種目 | 施設名 | 施設分類 |
---|---|---|---|---|---|
1(月) | 10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
2(火) | 10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
3(水) | 16:00〜21:00 | 倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会 | ソフトボール | 水島中央公園 | 軟式野球場 |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
4(木) | 10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
5(金) | 08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅱ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
6(土) | 06:00〜22:00 | ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会 | サッカー | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜19:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜20:00 | 岡山県シニア軟式野球予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 備南東地区中学生夏季チャレンジカップソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅱ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜13:00 | 体験!トランポリン教室 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | エンジョイカップ西日本大会 | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
14:00〜18:00 | トランポリン競技強化合宿 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 予備日 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 予備日 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
7(日) | 06:00〜19:00 | ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
06:00〜19:00 | ルビーリーグ | 硬式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | ||
07:00〜19:00 | 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 中国五県軟式野球大会(1部・2部)児島地区予選会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜18:00 | 岡山シニアソフトボールリーグ 第4節 | ソフトボール | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級ダブルス大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 備南東地区中学生夏季チャレンジカップソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅱ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級ダブルス大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市B級ダブルス大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 剣道倉敷審査会 | 剣道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜16:00 | ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜17:00 | 岡山県バウンドテニスジュニア選手権大会 | バウンドテニス | 中山公園 | 体育館 | |
14:00〜18:00 | トランポリン競技強化合宿 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
8(月) | 07:00〜12:00 | GG協会児島地区会7月月例大会 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜18:00 | エルダー親睦大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
9(火) | 10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
10(水) | 07:00〜12:00 | GG協会児島地区会7月月例大会 予備日 | グラウンドゴルフ | 中山公園 | 陸上競技場 |
08:00〜17:00 | ペアくじ引き大会及び全日本シニアレディースソフトテニス県予選 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
16:00〜21:00 | 倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会 予備日 | ソフトボール | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
17:00〜20:00 | 倉敷市スポーツ振興協会テニス部ジュニアテニス部強化練習 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
11(木) | 10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
12(金) | 10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 |
13(土) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 岡山県中学校総合体育大会水泳競技の部 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
08:00〜17:00 | 中国クラブユースサッカー選手権U-15大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜14:00 | 高円宮杯JFA U-18サッカーリーグOKAYAMA | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜22:00 | 倉敷福田杯 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 倉敷市スポーツ振興協会柔道部中学生強化練習会 | 柔道 | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.テニス教室 予備日 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
14:00〜16:00 | 春季Jr.ソフトテニス教室 予備日 | テニス | 水島中央公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
14(日) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜18:00 | 倉敷市ジュニア親子ダブルス・シングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 岡山県中学校総合体育大会水泳競技の部 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
08:00〜22:00 | 倉敷福田杯 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
09:00〜12:00 | 岡山県高等学校ラグビーフットボール選抜強化練習会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
09:00〜17:00 | 水島柔道大会 | 柔道 | 水島武道館 | 柔道場 | |
09:00〜17:00 | 岡山県女子選抜強化試合 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
15(月) | 07:00〜17:00 | 倉敷市野球スポーツ少年団交歓大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷市野球スポーツ少年団交歓大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷市野球スポーツ少年団交歓大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 倉敷市野球スポーツ少年団交歓大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 玉島地区中学校夏季卓球大会 | 卓球 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県少年サッカー教室 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | U-16okayama研修大会(U16) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | C級養成講習会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | シニア&ジュニアふれあいサッカー大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
17:00〜21:00 | キャッチボールクラシック倉敷予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
16(火) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17(水) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | ペアくじ引き大会及び全日本シニアレディースソフトテニス県予選 予備日 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
18(木) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
17:00〜22:00 | 文月射会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
19(金) | 07:00〜19:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権大会 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅱ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
20(土) | 06:00〜19:00 | KURASHIKI Footboll Festival | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜17:00 | 学童選抜児島軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 学童選抜児島軟式野球大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜20:00 | 岡山県シニア軟式野球予選会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグジュニア選手権大会岡山支部予選 | 硬式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 7月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | ヤングリーグジュニア選手権大会岡山支部予選 | 硬式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅱ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
18:00〜21:00 | 春季弓道教室 予備日 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
21(日) | 06:00〜18:00 | 倉敷市サマーフェスティバル | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜19:00 | KURASHIKI Footboll Festival | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜17:00 | 市民スポーツフェスティバル(C級)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権岡山大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | ||
07:00〜18:00 | 倉敷市ジュニア親子ダブルス・シングルス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
07:00〜17:00 | 全国高等学校野球選手権大会 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会児島地区予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 7月全国高等学校剣道交歓会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 西日本交流大会Ⅱ部(大学・一般・U18バスケットボール大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 倉敷遠的選手権大会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 児島地区卓球選手権大会 | 卓球 | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜20:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会 | バドミントン | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県社会人バスケットボールリーグ兼国民スポーツ大会選手選考会 | バスケットボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 岡山県女子選抜強化試合 | 軟式野球 | 酒津公園 | 軟式野球場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
22(月) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷しらかべ晴れの国フェスティバルU-15 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
23(火) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場) | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー | バレーボール | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜22:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー | バレーボール | 真備総合公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
24(水) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷しらかべ晴れの国フェスティバルU-15 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜22:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜17:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
25(木) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜22:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
18:00〜21:00 | 市民卓球練習会 | 卓球 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
19:00〜21:00 | 夏季ズンバ教室 | エアロビクス | 玉島の森 | 体育館 | |
26(金) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県 予備日 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 倉敷しらかべ晴れの国フェスティバルU-15 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜17:00 | 岡山県高体連定通部ソフトテニス夏季大会兼強化練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜12:00 | 岡山県中学校体育連盟陸上競技部合同練習会 | 陸上 | 倉敷運動公園 | 陸上競技場 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季アクティブヨガ(水島)教室 | ヨガ | 水島武道館 | 柔道場 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
27(土) | 07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜16:00 | 全日本クラブ野球選手権大会中四国最終予選 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | ||
07:00〜09:00 | 春季早朝テニス教室 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜20:00 | 岡山県シニア軟式野球予選会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 7月倉敷市少年剣道練成会 | 剣道 | 玉島の森 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 水島港ソフトテニス大会(一般・ジュニア) | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜17:00 | 高円宮杯U-15サッカーリーグれの国リーグ | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 中国トレセン研修大会(女子U-13) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜17:00 | 中国トレセン研修大会 | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技) | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ハンドボール夏季選手権大会 | ハンドボール | 水島体育館 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部 | バドミントン | 倉敷体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
18:00〜21:00 | 弓道教室フォロー練習会 | 弓道 | 倉敷運動公園 | 弓道場 | |
28(日) | 06:00〜18:00 | 倉敷市サマーフェスティバル 予備日 | ソフトボール | 玉島の森 | 多目的広場 |
06:00〜18:00 | 倉敷市倉敷・水島地区子ども会球技大会 | ソフトボール | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
06:00〜18:00 | 倉敷市倉敷・水島地区子ども会球技大会 | その他 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜17:00 | 市民スポーツフェスティバル(C級)玉島地区予選会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 県社会人軟式野球選手権大会兼西日本軟式野球選手権大会児島地区予選 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技倉敷地区予選 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 予備日 | テニス | 玉島の森 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 水島港ソフトテニス大会 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜15:00 | 倉敷交流会 | ラグビー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(天然芝) | |
08:00〜18:00 | 全国クラブチームサッカー選手権大会岡山県予選会(準決勝) | サッカー | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | |
08:00〜18:00 | 倉敷市内家庭婦人バレーボール選手権大会 | バレーボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
08:00〜18:00 | 国民スポーツ大会ウエイトリフティング競技会岡山県女子予選会 | ウエイトリフティング | 倉敷運動公園 | ウエイトリフティング場 | |
08:00〜18:00 | 倉敷市ダブルス選手権大会 予備日 | テニス | 中山公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 加盟団体等一般バレーボール大会(後期大会) | バレーボール | 中山公園 | 体育館 | |
08:00〜21:00 | 倉敷市ハンドボール夏期選手権大会 | ハンドボール | 倉敷体育館 | 体育館 | |
09:00〜17:00 | 中国サッカーリーグ | 水島緑地福田公園 | サッカー・ラグビー場(人工芝) | ||
09:00〜13:00 | 和道会岡山県本部選抜強化試合大会 | 空手道 | 倉敷武道館 | 剣道場 | |
18:00〜21:00 | トランポリン競技練習会 | 器械体操 | 玉島の森 | 体育館 | |
29(月) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)兼山陽新聞社杯争奪岡山県大会 予備日 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜20:00 | 全日本クラブ野球選手権大会中四国最終予選 予備日 | 硬式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技)(練習会場)予備日 | 軟式野球 | 中山公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜17:00 | 備中地区学童水泳記録会 | 水泳 | 屋内水泳センター | ||
08:00〜19:00 | 岡山県中学校体育連盟ソフトテニス部強化合宿 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷市ジュニア卓球選手権大会 | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季太極拳教室 | 太極拳 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 夏季パワーヨガ教室 | ヨガ | 倉敷体育館 | 体育館 | |
30(火) | 06:00〜19:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 |
07:00〜15:00 | 岡山県中学校総合体育大会(軟式野球競技) 予備日 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 水島港ソフトテニス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪高等学校卓球大会(備中地区大会) | 卓球 | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季ちびっこ跳び箱教室 | 器械体操 | 倉敷体育館 | 体育館 | |
10:00〜12:00 | 夏季ヨガ(倉敷)教室 | ヨガ | 倉敷武道館 | 柔道場 | |
31(水) | 07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 玉島の森 | 野球場 |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島緑地福田公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 倉敷運動公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 | 軟式野球 | 中山公園 | 野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 水島中央公園 | 軟式野球場 | |
07:00〜19:00 | 倉敷市長杯争奪中学校軟式野球選手権大会 | 軟式野球 | 真備総合公園 | 軟式野球場 | |
08:00〜19:00 | 水島港ソフトテニス大会 予備日 | テニス | 水島緑地福田公園 | テニスコート | |
08:00〜22:00 | 倉敷市長杯争奪高等学校卓球大会(備中地区大会) | バスケットボール | 水島緑地福田公園 | 体育館 | |
10:00〜11:00 | 夏季チャレンジ鉄棒教室 | 器械体操 | 水島体育館 | 体育館 | |
17:00〜19:00 | 倉敷市ジュニアテニス部練習会 | テニス | 倉敷運動公園 | テニスコート | |
19:00〜21:00 | 倉敷市社会人バスケットボールリーグ | バスケットボール | 倉敷体育館 | 体育館 |