施設行事情報

施設行事情報一覧

2020年11月27日 更新
<<前月へ 2020 11 次月へ>>
1(日) 軟式野球 天皇賜杯全日本軟式野球大会 水島緑地福田公園 (野球場)
軟式野球 天皇賜杯全日本軟式野球大会 真備総合公園 (軟式野球場)
軟式野球 天皇賜杯全日本軟式野球大会 玉島の森 (野球場)
軟式野球 天皇賜杯全日本軟式野球大会 中山公園 (野球場)
軟式野球 天皇賜杯全日本軟式野球大会 倉敷運動公園 (野球場)
バスケットボール くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会 玉島の森 (体育館)
バスケットボール くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
テニス 倉敷市市議長杯団体戦大会(一部) 倉敷運動公園 (テニスコート)
バスケットボール くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会 水島緑地福田公園 (体育館)
バスケットボール くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会 真備総合公園 (体育館)
フットサル 中国フットサルリーグ2020 中山公園 (体育館)
テニス 岡山県中学校秋季ソフトテニス大会 水島緑地福田公園 (テニスコート)
軟式野球 (練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会 中山公園 (軟式野球場)
テニス 岡山県ミックスダブルスソフトテニス大会 玉島の森 (テニスコート)
軟式野球 (練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会 倉敷運動公園 (軟式野球場)
テニス 倉敷市市議長杯団体戦大会(一部) 中山公園 (テニスコート)
ラグビー 岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦 水島緑地福田公園 (サッカー場兼ラグビー場)
2(月) 軟式野球 天皇賜杯全日本軟式野球大会 予備日 倉敷運動公園 (野球場)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
太極拳 秋季太極拳教室 倉敷市倉敷体育館
ヨガ 秋季パワーヨガ教室 倉敷市倉敷体育館
3(火) 軟式野球 児島地区中学校軟式野球大会新人戦 中山公園 (野球場)
軟式野球 児島地区中学校軟式野球大会新人戦 中山公園 (軟式野球場)
グラウンドゴルフ 年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会 中山公園 (陸上競技場)
軟式野球 MLBドリームカップ西日本大会 倉敷運動公園 (野球場)
テニス 倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部) 倉敷運動公園 (テニスコート)
バレーボール ふれあいママさんバレーボール大会 水島緑地福田公園 (体育館)
サッカー ピンナラ・シニア杯 水島緑地福田公園 (サッカー場兼ラグビー場)
卓球 児島地区卓球選手権大会 中山公園 (体育館)
テニス 倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部) 玉島の森 (テニスコート)
テニス 倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部) 水島緑地福田公園 (テニスコート)
4(水) グラウンドゴルフ 年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会 予備日 中山公園 (陸上競技場)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
硬式野球 倉敷市内中学校硬式野球教室 水島緑地福田公園 (野球場)
ヨガ 秋季ヨガ(水島)教室 倉敷市水島ふれあいセンター
その他 秋季一からはじめるなわとび教室 倉敷市水島体育館
5(木) テニス 岡山県中学校秋季ソフトテニス大会 水島緑地福田公園 (テニスコート)
陸上 陸上記録会 倉敷運動公園 (陸上競技場)
卓球 倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
その他 秋季フラダンス教室 水島武道館
エアロビクス 秋季ベーシックエアロ教室 倉敷市水島体育館
ヨガ 秋季アクティブヨガ(倉敷)教室 倉敷運動公園
エアロビクス 秋季エアロ&コンディショニング教室 玉島の森
6(金) テニス 岡山県中学校秋季ソフトテニス大会 予備日 水島緑地福田公園 (テニスコート)
陸上 陸上運動記録会 倉敷運動公園 (陸上競技場)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
ヨガ 秋季アクティブヨガ(水島)教室 水島武道館
7(土) 陸上 岡山県高等学校定時制通信制秋季陸上競技大会 倉敷運動公園 (陸上競技場)
テニス 倉敷市内中学一年生技術研修会 水島緑地福田公園 (テニスコート)
ハンドボール 岡山県高校春季優勝大会兼国民体育大会代表選手選考会 水島緑地福田公園 (体育館)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
テニス 秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください) 倉敷市粒浦球技場
8(日) テニス 備南東地区中学選抜強化研修会3 水島緑地福田公園 (テニスコート)
ハンドボール 岡山県高校春季優勝大会兼国民体育大会代表選手選考会 水島緑地福田公園 (体育館)
ラグビー 全国クラブラグビー大会 中四国代表決定戦 水島緑地福田公園 (サッカー場兼ラグビー場)
9(月) グラウンドゴルフ 児島地区会 11月月例大会 中山公園 (陸上競技場)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
太極拳 秋季太極拳教室 倉敷市倉敷体育館
ヨガ 秋季パワーヨガ教室 倉敷市倉敷体育館
10(火) テニス エルダー親睦大会 水島緑地福田公園 (テニスコート)
健康体操 令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島) 倉敷市水島ふれあいセンター
ヨガ 秋季ヨガ(倉敷)教室 倉敷運動公園
テニス 秋季ショートテニス教室 倉敷市水島体育館
エアロビクス 秋季ヒートアップファイティング教室 倉敷市水島体育館
11(水) テニス ジュニアテニス選手育成強化練習会 水島緑地福田公園 (テニスコート)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
硬式野球 倉敷市内中学校硬式野球教室 水島緑地福田公園 (野球場)
ヨガ 秋季ヨガ(水島)教室 倉敷市水島ふれあいセンター
その他 秋季一からはじめるなわとび教室 倉敷市水島体育館
12(木) グラウンドゴルフ ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 水島緑地福田公園 (サッカー場兼ラグビー場)
卓球 倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
その他 秋季フラダンス教室 水島武道館
エアロビクス 秋季ベーシックエアロ教室 倉敷市水島体育館
エアロビクス 秋季エアロ&コンディショニング教室 玉島の森
13(金) テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
ヨガ 秋季アクティブヨガ(水島)教室 水島武道館
14(土) 軟式野球 西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 水島中央公園 (軟式野球場)
軟式野球 玉浅良寛杯中学校野球大会 玉島の森 (野球場)
テニス 玉島・船穂地区中学校ソフトテニス大会 玉島の森 (テニスコート)
軟式野球 西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 倉敷運動公園 (野球場)
テニス 備南東地区中学選抜強化研修会Ⅲ 予備日 中山公園 (テニスコート)
ウエイトリフティング 岡山県高等学校WL競技新人大会兼全国高等学校WL競技選抜大会予選会 倉敷運動公園 (ウェイトリフティング場)
テニス 岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 水島緑地福田公園 (テニスコート)
ハンドボール 倉敷市ハンドボール秋季選手権大会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
剣道 国民体育大会剣道競技少年の部男子・女子岡山県選考会 水島緑地福田公園 (体育館)
硬式野球 倉敷市内中学校硬式野球教室 水島緑地福田公園 (野球場)
ラグビー 倉敷ラグビースクール 水島緑地福田公園 (サッカー場兼ラグビー場)
テニス 秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください) 倉敷市粒浦球技場
ドッジボール 秋季ドッジボール教室 倉敷市水島体育館
15(日) その他 玉島地区子ども会球技大会 玉島の森 (多目的広場)
バレーボール 倉敷市内ママさん秋季バレーボール大会 水島緑地福田公園 (体育館)
軟式野球 玉浅良寛杯中学校野球大会 玉島の森 (野球場)
軟式野球 西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選 水島緑地福田公園 (野球場)
テニス 倉敷市C級シングルスベテラン大会 倉敷運動公園 (テニスコート)
テニス 倉敷市C級ベテランシングルス大会 中山公園 (テニスコート)
軟式野球 オール真備交流大会 真備総合公園 (軟式野球場)
弓道 地方審査(段位会場) 倉敷運動公園 (弓道場)
テニス 岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 水島緑地福田公園 (テニスコート)
バスケットボール 岡山県リーグ 真備総合公園 (体育館)
剣道 国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県選考会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
柔道 岡山県柔道連盟備中支部強化練習会 水島武道館 (武道館)
16(月) テニス 岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 予備日 水島緑地福田公園 (テニスコート)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
太極拳 秋季太極拳教室 倉敷市倉敷体育館
ヨガ 秋季パワーヨガ教室 倉敷市倉敷体育館
17(火) グラウンドゴルフ グラウンドゴルフ大会 中山公園 (陸上競技場)
テニス 岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 予備日 水島緑地福田公園 (テニスコート)
ヨガ 秋季ヨガ(倉敷)教室 倉敷運動公園
テニス 秋季ショートテニス教室 倉敷市水島体育館
エアロビクス 秋季ヒートアップファイティング教室 倉敷市水島体育館
18(水) テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
硬式野球 倉敷市内中学校硬式野球教室 水島緑地福田公園 (野球場)
ヨガ 秋季ヨガ(水島)教室 倉敷市水島ふれあいセンター
その他 秋季一からはじめるなわとび教室 倉敷市水島体育館
19(木) テニス 親睦大会 中山公園 (テニスコート)
卓球 倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
その他 秋季フラダンス教室 水島武道館
エアロビクス 秋季ベーシックエアロ教室 倉敷市水島体育館
ヨガ 秋季アクティブヨガ(倉敷)教室 倉敷運動公園
健康体操 令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷) 倉敷運動公園
エアロビクス 秋季エアロ&コンディショニング教室 玉島の森
20(金) バスケットボール 中国・四国・九州 三地区大会 水島緑地福田公園 (体育館)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
ヨガ 秋季アクティブヨガ(水島)教室 水島武道館
21(土) バスケットボール 中国・四国・九州 三地区大会 水島緑地福田公園 (体育館)
硬式野球 グランドチャンピオン大会 玉島の森 (野球場)
硬式野球 グランドチャンピオン大会 水島緑地福田公園 (野球場)
ハンドボール 倉敷市ハンドボール秋季選手権大会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
硬式野球 グランドチャンピオン大会 倉敷運動公園 (野球場)
ラグビー U16・17岡山県講習会兼岡山県高校選抜選手候補選考会 水島緑地福田公園 (サッカー場兼ラグビー場)
テニス 秋季Jr.テニス教室 予備日 水島中央公園 (テニスコート)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
テニス 秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください) 倉敷市粒浦球技場
22(日) 柔道 柔道部少年強化練習会 水島武道館 (武道館)
ソフトボール 玉島地区社会人ソフトボール大会 玉島の森 (多目的広場)
テニス 倉敷市秋季ミックスソフトテニス大会 水島緑地福田公園 (テニスコート)
剣道 玉島剣道大会 玉島の森 (体育館)
ハンドボール 倉敷市中学校ハンドボール講習会 倉敷市水島体育館 (体育館)
バスケットボール 中国・四国・九州 三地区大会 水島緑地福田公園 (体育館)
硬式野球 グランドチャンピオン大会 玉島の森 (野球場)
硬式野球 グランドチャンピオン大会 水島緑地福田公園 (野球場)
硬式野球 グランドチャンピオン大会 倉敷運動公園 (野球場)
ソフトバレー 秋季ソフトバレーボール大会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
23(月) サッカー 倉敷市民スポーツフェスティバル サッカー教室 倉敷運動公園 (陸上競技場)
テニス 倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部) 水島緑地福田公園 (テニスコート)
バスケットボール 中国・四国・九州 三地区大会 水島緑地福田公園 (体育館)
軟式野球 玉島・真備・船穂地区交流大会 真備総合公園 (軟式野球場)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
24(火) テニス 倉敷市レディース大会 水島緑地福田公園 (テニスコート)
ヨガ 秋季ヨガ(倉敷)教室 倉敷運動公園
テニス 秋季ショートテニス教室 倉敷市水島体育館
エアロビクス 秋季ヒートアップファイティング教室 倉敷市水島体育館
25(水) グラウンドゴルフ 1.2.3級普及指導員親睦大会 水島緑地福田公園 (サッカー場兼ラグビー場)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
硬式野球 倉敷市内中学校硬式野球教室 水島緑地福田公園 (野球場)
健康体操 令和2年度 ゆる体操教室 倉敷運動公園
ヨガ 秋季ヨガ(水島)教室 倉敷市水島ふれあいセンター
その他 秋季一からはじめるなわとび教室 倉敷市水島体育館
26(木) 卓球 倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
その他 秋季フラダンス教室 水島武道館
エアロビクス 秋季ベーシックエアロ教室 倉敷市水島体育館
ヨガ 秋季アクティブヨガ(倉敷)教室 倉敷運動公園
エアロビクス 秋季エアロ&コンディショニング教室 玉島の森
27(金) その他 秋季基本動作レベルアップ教室 予備日 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
ヨガ 秋季アクティブヨガ(水島)教室 水島武道館
28(土) 硬式野球 倉敷市内中学校硬式野球教室 水島緑地福田公園 (野球場)
テニス 倉敷市加盟団体親睦テニス大会 水島緑地福田公園 (テニスコート)
卓球 岡山県マスターズ団体卓球大会 玉島の森 (体育館)
陸上 岡山県長距離記録会 倉敷運動公園 (陸上競技場)
その他 倉敷市スポーツ推進委員研修会(後期) 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
その他 やわらかいボール遊び キッズ・ボールパークinくらしき 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
テニス 秋季Jr.テニス教室 予備日 水島中央公園 (テニスコート)
テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
テニス 秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください) 倉敷市粒浦球技場
29(日) ソフトボール ソフトボール(小学生) 玉島の森 (多目的広場)
軟式野球 高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会 玉島の森 (野球場)
軟式野球 倉敷親睦野球会 倉敷運動公園 (野球場)
弓道 岡山県大学選手権大会 倉敷運動公園 (弓道場)
卓球 倉敷レディース卓球大会 倉敷市倉敷体育館 (体育館)
テニス 秋季児島地区ソフトテニス大会 中山公園 (テニスコート)
軟式野球 倉敷親睦野球会 倉敷運動公園 (軟式野球場)
軟式野球 玉島・真備・船穂地区交流大会 真備総合公園 (軟式野球場)
テニス 岡山県バウンドテニスステップアップ講習会 玉島の森 (体育館)
30(月) テニス 倉敷ジュニアテニス部 練習会 倉敷運動公園 (テニスコート)
太極拳 秋季太極拳教室 倉敷市倉敷体育館
ヨガ 秋季パワーヨガ教室 倉敷市倉敷体育館
〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。