スポーツ活動サポートセンター

スポーツ活動サポートセンター一覧

2019年6月24日 更新

春季Jr.テニス教室

春季Jr.テニス教室 (全10回) あとわずか

学年やレベルに応じて学べます。 まったく初めてでも大丈夫!ラリーが続くと楽しいよ♪ ※貸出ラケットあり(要申込・数量限定) ※原則初参加者のみ

開催場所
水島中央公園
開催日程
2019年4月6日~7月6日
詳細を見る

夏季ショートテニス教室

夏季ショートテニス教室 (全8回) あとわずか

バドミントンコートで,短めのラケットとスポンジボールを使って行うテニスです。 これからテニスを始めたい方にも最適です。低学年でも打ち返しが簡単にできます! ※貸出ラケットあり(申込み不要)

開催場所
倉敷市水島体育館
開催日程
2019年7月2日~8月27日
詳細を見る

夏季チャレンジ跳び箱【1部】教室

夏季チャレンジ跳び箱【1部】教室 (全6回)

手の着き方から跳び乗り・跳び降りなどの基本動作を中心に, 「開脚跳びのコツを覚え,跳べるようになる」を目指します。 仲間と楽しく練習して,苦手を好きに変えよう!  

開催場所
倉敷市水島ふれあいセンター
開催日程
2019年7月23日~8月6日
詳細を見る

夏季チャレンジ跳び箱【2部】教室

夏季チャレンジ跳び箱【2部】教室 (全6回)

手の着き方から跳び乗り・跳び降りなどの基本動作を中心に, 「開脚跳びのコツを覚え,跳べるようになる」を目指します。 仲間と楽しく練習して,苦手を好きに変えよう!  

開催場所
倉敷市水島ふれあいセンター
開催日程
2019年7月23日~8月6日
詳細を見る

夏季チャレンジ鉄棒【1部】教室

夏季チャレンジ鉄棒【1部】教室 (全6回)

鉄棒の基本の技から,逆上がりを中心に学び, 「逆上がりのコツを覚え,出来るようになる」,「練習のポイントをつかむ」 を目標に,仲間と楽しく練習して,苦手を好きに変えよう!目指せ!逆上り!  

開催場所
玉島の森
開催日程
2019年8月16日~8月28日
詳細を見る

夏季チャレンジ鉄棒【2部】教室

夏季チャレンジ鉄棒【2部】教室 (全6回)

鉄棒の基本の技から,逆上がりを中心に学び, 「逆上がりのコツを覚え,出来るようになる」,「練習のポイントをつかむ」 を目標に,仲間と楽しく練習して,苦手を好きに変えよう!目指せ!逆上り!  

開催場所
玉島の森
開催日程
2019年8月16日~8月28日
詳細を見る

春季ドッジボール教室

春季ドッジボール教室 (全6回)

投げる・捕る・避ける等の基本動作の練習から始め,ルールを覚えてゲームができるよう目指します。

開催場所
倉敷市水島体育館
開催日程
2019年4月20日~7月6日
詳細を見る
  • 1

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[6月24日]あとわずか
春季パワーヨガ教室
[6月26日]キャンセル待ち
春季ヨガ(水島)教室
[6月26日]
親子ふれあい水泳教室
[6月27日~9月5日]キャンセル待ち
夏季フラダンス教室(残10回)
[6月27日~3月19日]
健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残10回)
[6月29日~8月24日]キャンセル待ち
春季早朝テニス教室(残8回)
[6月29日~7月6日]あとわずか
春季Jr.テニス教室(残2回)
[6月29日~7月13日]キャンセル待ち
春季弓道教室(残3回)
[7月1日~7月8日]あとわずか
春季太極拳教室(残2回)
[7月1日~9月9日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残9回)
[7月2日~9月10日]キャンセル待ち
夏季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[7月2日~8月27日]あとわずか
夏季ショートテニス教室(残8回)
[7月2日~9月10日]あとわずか
夏季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[7月3日]キャンセル待ち
春季バドミントン教室
[7月4日~9月19日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[7月4日~9月12日]あとわずか
夏季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[7月7日]
Let's 体力測定☆
[7月9日~3月10日]
健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残9回)
[7月10日~3月18日]
ゆる体操教室(残9回)
[7月10日~9月18日]あとわずか
夏季ヨガ(水島)教室(残10回)
[7月12日~9月20日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[7月14日~12月8日]
2019年 市民あるく日(残5回)
[7月22日~8月26日]
2019 サマー水中ウォーキング (残5回)
[7月24日~8月28日]
2019 夏期 腰痛予防(残5回)
[7月24日~8月28日]
2019 夏期 健康ストレッチ講座 (残5回)
[7月29日~10月21日]あとわずか
夏季太極拳教室(残8回)
[8月1日~8月9日]
2019 夏期 スイムアドバイス(残5回)
[9月2日~10月28日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
健康ストレッチ講座(3期)(残7回)
[9月5日~10月17日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月18日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月18日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月16日]
親子水泳教室(9月)※5~8月はお休みです
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[8月2日]
Spoサポだより 第3号(平成28年度秋季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2019年6月 >>
[6月1日 6:00 ~ 7:00]
連盟旗争奪早朝大会玉島地区予選会
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部春季卓球大会
[6月1日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[6月1日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国高等学校総合体育大会県予選会
[6月1日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[6月1日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部
[6月1日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
中国五県(2部)軟式野球大会児島地区予選会
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選会
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第2節
[6月2日 7:00 ~ 18:00]
中国・四国私立大学陸上競技対抗選手権大会(県高校定通制春季陸上競技大会)
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区壮年ソフトボール大会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
真備学童野球リーグ戦
[6月2日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
岡山県レディースソフトテニス大会
[6月2日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国高等学校総合体育大会県予選会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
レディース、メンズソフトバレーボール大会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
ジュニアドッジボール大会IN倉敷
[6月2日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部
[6月2日 8:00 ~ 17:00]
山口杯争奪遠近射会
[6月2日 9:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(倉敷)
[6月3日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[6月3日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部 予備日
[6月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月4日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部 予備日
[6月4日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月5日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月6日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区歓迎グラウンドゴルフ大会
[6月6日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月7日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級・D級ダブルス大会
[6月7日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月8日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月8日 7:00 ~ 18:00]
全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選手選考会
[6月8日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市事務局長杯ジュニアシングルステニス大会
[6月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月9日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市事務局長杯ジュニアシングルステニス大会
[6月10日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会6月月例大会
[6月10日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月11日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月11日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月12日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[6月12日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月13日 9:00 ~ 15:00]
児島地区春のなかよし交流会
[6月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月14日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月15日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月15日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月15日 8:00 ~ 13:00]
全国中学生弓道大会県予選会
[6月15日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会 剣道競技の部
[6月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市春季ABCD級ソフトテニス大会
[6月15日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月15日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月15日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月15日 9:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校総合体育大会
[6月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会球技大会
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月16日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節
[6月16日 7:00 ~ 17:00]
真備学童野球リーグ戦
[6月16日 8:00 ~ 17:00]
全日本遠的選手権岡山県予選会
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月16日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月16日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級・D級ダブルス大会
[6月16日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月16日 9:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校総合体育大会
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月17日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部 予備日
[6月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月19日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月19日 17:00 ~ 22:00]
水無月射会
[6月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月20日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月20日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月21日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会)
[6月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月22日 6:00 ~ 7:00]
連盟旗争奪早朝大会玉島地区予選会
[6月22日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月22日 7:00 ~ 20:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[6月22日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月22日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権兼国体ハンドボール競技
[6月22日 8:00 ~ 18:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県最終選考会
[6月22日 8:00 ~ 17:00]
中国四国大学医学部準硬式野球大会
[6月22日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月22日 9:00 ~ 17:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月22日 10:00 ~ 12:00]
ラジオ体操講習会
[6月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月23日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選会
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会
[6月23日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区一般男女夏季バレーボール大会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月23日 8:00 ~ 17:00]
中国四国大学医学部準硬式野球大会
[6月23日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[6月23日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[6月23日 17:00 ~ 21:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月25日 8:00 ~ 14:00]
集団検診・特定検診
[6月25日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導 予備日
[6月26日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月26日 8:00 ~ 14:00]
集団検診・特定検診
[6月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月26日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月27日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[6月27日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月28日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[6月28日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダーダブルス大会
[6月28日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 7:00 ~ 20:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ラージボール卓球大会(オープン)
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月29日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市内家庭婦人バレーボール大会兼全国ママさんバレーボール冬季大会
[6月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市バウンドテニス交流大会
[6月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月30日 7:00 ~ 17:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会 予備日
[6月30日 8:00 ~ 17:00]
中国・四国準硬式野球大会 予備日
[6月30日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月30日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月30日 8:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(児島地区)
[6月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級ダブルス大会
[6月30日 9:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(児島)
[6月30日 12:00 ~ 17:00]
児島地区ふらばーるバレーボール夏季大会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。