スポーツ教室・イベント

令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Bコース New

令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Bコース

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。

泳力基準表は、ちらをクリックして下さい。

※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。

※新型コロナウイルス感染予防について

《次のいずれかに該当する方は、参加をお控えください》
 ①発熱・咳の症状など、体調が悪い方
 ②過去2週間以内に、発熱や風邪の症状で、病院受診や薬の服用などをした方
 ③同居家族や身近な方に感染が疑われる方がいる
 ④過去2週間以内に、感染拡大している地域や外国を訪問した方
《教室参加時のお願い》
 ①飛沫感染を防ぐために、マスクの着用などの対策にご協力ください。
 ②こまめな手洗い、アルコール等による手指消毒をしてください。
 ③人との距離を2m程度確保してください。
 ④大きな声での会話等をしないでください。
 ⑤更衣室等の使用は、最小限にしてください。

お問い合わせ

日程 第1回 1月31日(日) 11:30 ~ 12:30
第2回 2月7日(日) 11:30 ~ 12:30
第3回 2月14日(日) 11:30 ~ 12:30
第4回 2月21日(日) 11:30 ~ 12:30
第5回 2月28日(日) 11:30 ~ 12:30
第6回 3月7日(日) 11:30 ~ 12:30
お申し込みについて ※お申し込みの際,個人情報の取り扱いについての同意が必要になります。
 
《個人情報の取り扱いについて》  をご確認の上,お申し込みください。

申込方法をお選びいただくことができます。
 ※1名につき、1教室のみ(1名が2教室お申込いただくことはできません)
★ホームページからの申込受付(会員登録及び返信用のメールアドレスが必要)
★はがき(※往復はがき不可)で郵送申込み・もしくは水泳センターの窓口提出用
申込用紙に、必要事項をご記入の上、ご応募ください。
【必要事項】
 ①教室・曜日コース名 ※第2希望があれば記入
 ②氏名(フリガナ)
 ③住所
 ④電話番号
 ⑤緊急連絡先
 ⑥学校名
 ⑦学年
 ⑧年齢
 ⑨同意する(必須)←個人情報の取り扱いについて

【申込期間】※申込多数の場合、抽選となります。
12月5日(土)~ 12月21日(月) 受付最終日 17時必着
※抽選結果のお知らせは、1月8日(金)を予定しています

【申込・問い合わせ先】
倉敷市屋内水泳センター
〒710-0038 倉敷市新田2458番地
TEL 086-424-9192(火曜休館)
講 師 水泳センター指導員
対 象 1年生~6年生 25名
水慣れ~3泳法習得まで(クロール・背泳ぎ・平泳ぎ)
※レベルに合わせて指導します
料 金 3,000円

備考

新型コロナウイルス感染症拡大防止のため  ※定員を削減して開催します。
   ・マスクを着用の上来館し、更衣が済むまで着用をお願いいたします。
 ・更衣室やシャワーの利用は最小限でお願いします。
 ・状況によっては教室が中止となる場合がありますのでご了承ください。


[教室開催時持ち物] ※規定はありません。
水着、帽子、ゴーグル、タオル、受講証(ご入金時にお渡しいたします)
*ゴーグルの使用は自由ですが、プール水は塩素が入っています。
 着用した方が、水の中がよく見え練習しやすくなります。

[教室受付の手順について]
●入金締切日1月18日(月)までにご来館の上、入金手続きをしてください。
●水泳センターの券売機にて「水泳教室受講券」を購入し、参加者氏名を記入して窓口にお持ちください。
●窓口にてお申込いただいた教室名参加番号の申告をお願いします。

○キャンセルされる場合は、入金締切日までにお電話にて必ずご連絡ください。
○受講料入金後に受講を中止されても返金はできませんのでご了承ください。
連記申込の方(ご兄弟)の合否は、統一させていただきます。
○申込時にお預かりした個人情報は、参加手続き(名簿・保険・連絡等)に利用します。
○台風接近などによる警報発令時は、状況によっては教室を中止させていただく場合があります。
 中止する場合は決定次第、ホームページにてお知らせします。
※入金締切日までに手続きがない場合は、キャンセル扱いとさせていただきますのでご注意ください。

[受付時間] 9:00~21:00(平日) 9:00~19:00(土日祝)   火曜日は、休館です

開催場所

開催施設 倉敷市屋内水泳センター
住所 〒710-0038 倉敷市新田2458番地
電話番号 086-424-9192
FAX番号 086-424-9124

アクセスマップ

お問い合わせ

同ジャンルのスポーツ教室・イベント

令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Dコース

令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Dコース (全6回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。 ※新型コロナウイルス感染予防について 《次のいずれかに該当する方は、参加をお控えください》  ①発熱・咳の症状など、体調が悪い方  ②過去2週間以内に、発熱や風邪の症状で、病院受診や薬の服...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2021年1月30日~3月6日
詳細を見る

令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Aコース

令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Aコース (全6回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。 ※新型コロナウイルス感染予防について 《次のいずれかに該当する方は、参加をお控えください》  ①発熱・咳の症状など、体調が悪い方  ②過去2週間以内に、発熱や風邪の症状で、病院受診や薬の服...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2021年1月30日~3月6日
詳細を見る

令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Cコース

令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Cコース (全6回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。 ※新型コロナウイルス感染予防について 《次のいずれかに該当する方は、参加をお控えください》  ①発熱・咳の症状など、体調が悪い方  ②過去2週間以内に、発熱や風邪の症状で、病院受診や薬の服...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2021年1月30日~3月6日
詳細を見る

同施設のスポーツ教室・イベント

水泳教室 金曜コース(4期)

水泳教室 金曜コース(4期) (全7回)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか? 色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。 教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。              【教室一覧表 教室内容】  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年11月6日~12月18日
詳細を見る

令和2年度(4期)わんぱくスイミング 日曜コース

令和2年度(4期)わんぱくスイミング 日曜コース (全6回)

たくさんの応募ありがとうございました。 次回申込受付は12月~の予定です。 教室の詳しい内容は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。 ※新型コロナウイルス感染予防について 《次のいずれかに該当する方は、参加をお控えください》  ①発熱・咳の症状など、体調が悪い方  ②過去2週間以内に、発熱や風邪の症状で、病...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年11月8日~12月20日
詳細を見る

令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Bコース

令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Bコース (全6回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。 ※新型コロナウイルス感染予防について 《次のいずれかに該当する方は、参加をお控えください》  ①発熱・咳の症状など、体調が悪い方  ②過去2週間以内に、発熱や風邪の症状で、病院受診や薬の服...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2021年1月30日~3月6日
詳細を見る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[11月29日]
Let's 体力測定☆
[11月29日]
からだよろこぶ身近な運動講演会in浅口
[11月30日~12月21日]あとわずか
水泳教室 月曜コース(4期)(残4回)
[11月30日~12月14日]キャンセル待ち
秋季太極拳教室(残3回)
[11月30日~12月14日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残3回)
[12月1日~12月22日]
ストレッチ体操(真備)(残7回)
[12月1日~12月22日]
らくらくトレーニング(中山)(残4回)
[12月1日]あとわずか
秋季ショートテニス教室
[12月1日~12月15日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残3回)
[12月2日~12月16日]あとわずか
水泳教室 水曜コース(4期)(残3回)
[12月2日~12月16日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残3回)
[12月2日~12月25日]
ストレッチ体操(中山)(残7回)
[12月2日~12月23日]
らくらくトレーニング(真備)(残4回)
[12月3日~12月17日]あとわずか
水泳教室 木曜コース(4期)(残3回)
[12月3日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室
[12月3日~12月10日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残2回)
[12月4日~12月18日]あとわずか
水泳教室 金曜コース(4期)(残3回)
[12月4日~12月18日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残3回)
[12月5日]
peek a body 測定会~筋肉の緊張度・身体のゆがみを簡単測定~
[12月5日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)
[12月5日]あとわずか
秋季ドッジボール教室
[12月10日~3月11日]途中参加募集中
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残4回)
[12月15日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残4回)
[12月16日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残4回)
[12月22日]
体験!ベビー&ママのためのヨガ
[1月5日~3月2日]
冬季ショートテニス教室(残8回)
[1月5日~3月16日]
冬季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[1月6日~3月10日]
冬季ヨガ(水島)教室(残10回)
[1月7日~3月18日]
冬季フラダンス教室(残10回)
[1月7日~3月18日]
冬季ベーシックエアロ教室(残10回)
[1月7日~3月25日]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[1月7日~3月4日]
冬季ちびっこスポーツ(倉敷)教室(残8回)
[1月7日~3月18日]
冬季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[1月8日~3月12日]
冬季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[1月9日]
親子で運動あそび
[1月9日~3月6日]
冬季Jr.テニス教室(残8回)
[1月10日]
令和2年 市民あるく日
[1月11日]
親子水泳教室(1月)
[1月12日~3月23日]
冬季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[1月12日~3月2日]
冬季運動能力アップ(倉敷)教室(残5回)
[1月13日~3月3日]
冬季ちびっこスポーツ(福田)教室(残8回)
[1月16日~3月6日]
冬季ミニバスケットボール教室(残6回)
[1月16日~3月6日]
冬季基本動作レベルアップ教室(残6回)
[1月16日~3月6日]
冬季ドッジボール教室(残6回)
[1月18日~3月15日]
冬季太極拳教室(残9回)
[1月18日~3月15日]
冬季パワーヨガ教室(残9回)
[1月22日~2月26日]
冬季一からはじめるなわとび教室(残6回)
[1月24日]
体験!バブルサッカー
[1月27日~3月3日]
冬季チャレンジ跳び箱教室(残6回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[1月30日~3月6日]
冬季運動能力アップ(玉島)教室(残5回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月11日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[11月12日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[11月13日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[11月18日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月20日]
Spoサポだより 第18号(令和2年度秋季)
[11月22日]
Spoサポだより 第19号(令和2年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2020年11月 >>
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[11月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(一部)
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[11月1日 8:00 ~ 19:00]
中国フットサルリーグ2020
[11月1日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 8:00 ~ 19:00]
岡山県中学校秋季ソフトテニス大会
[11月1日 8:00 ~ 17:00]
岡山県ミックスダブルスソフトテニス大会
[11月1日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(一部)
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[11月1日 9:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[11月2日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会 予備日
[11月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校軟式野球大会新人戦
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校軟式野球大会新人戦
[11月3日 7:00 ~ 12:00]
年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
MLBドリームカップ西日本大会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
ピンナラ・シニア杯
[11月3日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部)
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部)
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部)
[11月3日 8:00 ~ 15:00]
ふれあいママさんバレーボール大会
[11月4日 7:00 ~ 12:00]
年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会 予備日
[11月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月5日 8:00 ~ 19:00]
岡山県中学校秋季ソフトテニス大会
[11月5日 9:00 ~ 12:00]
陸上記録会
[11月5日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[11月6日 8:00 ~ 19:00]
岡山県中学校秋季ソフトテニス大会 予備日
[11月6日 13:00 ~ 16:00]
陸上運動記録会
[11月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月7日 7:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校定時制通信制秋季陸上競技大会
[11月7日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会
[11月7日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高校春季優勝大会兼国民体育大会代表選手選考会
[11月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月8日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会3
[11月8日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高校春季優勝大会兼国民体育大会代表選手選考会
[11月8日 9:00 ~ 17:00]
全国クラブラグビー大会 中四国代表決定戦
[11月9日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会 11月月例大会
[11月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月10日 8:00 ~ 18:00]
エルダー親睦大会
[11月11日 17:00 ~ 20:00]
ジュニアテニス選手育成強化練習会
[11月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月12日 8:00 ~ 13:00]
ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会
[11月12日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[11月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月14日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月14日 7:00 ~ 17:00]
玉浅良寛杯中学校野球大会
[11月14日 7:00 ~ 17:00]
玉島・船穂地区中学校ソフトテニス大会
[11月14日 7:00 ~ 15:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月14日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校WL競技新人大会兼全国高等学校WL競技選抜大会予選会
[11月14日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)
[11月14日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月14日 8:00 ~ 22:00]
国民体育大会剣道競技少年の部男子・女子岡山県選考会
[11月14日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月14日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅲ 予備日
[11月14日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[11月15日 6:00 ~ 17:00]
玉島地区子ども会球技大会
[11月15日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市内ママさん秋季バレーボール大会
[11月15日 7:00 ~ 17:00]
玉浅良寛杯中学校野球大会
[11月15日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市C級シングルスベテラン大会
[11月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市C級ベテランシングルス大会
[11月15日 8:00 ~ 17:00]
オール真備交流大会
[11月15日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位会場)
[11月15日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)
[11月15日 8:00 ~ 18:00]
岡山県リーグ
[11月15日 8:00 ~ 21:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県選考会
[11月15日 9:00 ~ 17:00]
岡山県柔道連盟備中支部強化練習会
[11月16日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 予備日
[11月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月17日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ大会
[11月17日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 予備日
[11月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月19日 10:00 ~ 14:00]
親睦大会
[11月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[11月20日 8:00 ~ 22:00]
中国・四国・九州 三地区大会
[11月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月21日 8:00 ~ 22:00]
中国・四国・九州 三地区大会
[11月21日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月21日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月21日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月21日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月21日 9:00 ~ 17:00]
U16・17岡山県講習会兼岡山県高校選抜選手候補選考会
[11月21日 14:00 ~ 16:00]
秋季Jr.テニス教室 予備日
[11月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月22日 7:00 ~ 16:00]
柔道部少年強化練習会
[11月22日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[11月22日 8:00 ~ 22:00]
玉島剣道大会
[11月22日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市秋季ミックスソフトテニス大会
[11月22日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市中学校ハンドボール講習会
[11月22日 8:00 ~ 22:00]
中国・四国・九州 三地区大会
[11月22日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月22日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月22日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月22日 8:00 ~ 18:00]
秋季ソフトバレーボール大会
[11月23日 7:00 ~ 14:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル サッカー教室
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部)
[11月23日 8:00 ~ 19:00]
中国・四国・九州 三地区大会
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
玉島・真備・船穂地区交流大会
[11月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市レディース大会
[11月25日 7:00 ~ 12:00]
1.2.3級普及指導員親睦大会
[11月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月26日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[11月27日 17:00 ~ 18:00]
秋季基本動作レベルアップ教室 予備日
[11月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月28日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月28日 8:00 ~ 18:00]
岡山県マスターズ団体卓球大会
[11月28日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市加盟団体親睦テニス大会
[11月28日 8:00 ~ 17:00]
岡山県長距離記録会
[11月28日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(後期)
[11月28日 13:00 ~ 17:00]
やわらかいボール遊び キッズ・ボールパークinくらしき
[11月28日 14:00 ~ 16:00]
秋季Jr.テニス教室 予備日
[11月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月29日 7:00 ~ 17:00]
ソフトボール(小学生)
[11月29日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷レディース卓球大会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
秋季児島地区ソフトテニス大会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
玉島・真備・船穂地区交流大会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
岡山県大学選手権大会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月29日 9:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニスステップアップ講習会
[11月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。