スポーツ教室・イベント

秋季ミニバスケットボール教室 あとわずか

秋季ミニバスケットボール教室

ミニバス用のゴールとボールで行います。
ボール慣れからゲーム形式まで低・中・高学年に分かれて指導します!
兄弟や友達と参加してみませんか?

お問い合わせ

日程 第1回 9月19日(土) 10:00 ~ 12:00 (終了しました)
第2回 9月26日(土) 10:00 ~ 12:00 (終了しました)
第3回 10月17日(土) 10:00 ~ 12:00 (終了しました)
第4回 10月31日(土) 10:00 ~ 12:00
第5回 11月14日(土) 10:00 ~ 12:00
第6回 11月21日(土) 10:00 ~ 12:00
お申し込みについて  お申し込みの際、個人情報の取り扱いについての同意が必要となります。
 
《個人情報の取り扱いについて》をご確認の上、お申し込みください。
 ※申込みが定員を超えた場合は、抽選となります。  結果は、当落に関わらず
      全員に通知します。
  (締切り後、1週間経っても返信がない場合は、お問い合わせください)

【締切】 
 8月20日(木)必着

【申込方法】
 HP 
 会員登録後、上記『お申し込み』ボタンをクリックしてお申込みください。

≪官製ハガキ・専用申込用紙≫
 ハガキか市内運動公園窓口等に設置してある申込用紙に必要事項【教室名氏名(フリガナ)③住所④昼間連絡先⑤学校・学年⑥初参加の方は(初)と記入⑦同意する(個人情報の取扱いについて)】を記入し、郵送又は持参してください。

【申込み先】
  〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地
  倉敷市スポーツ振興協会

【問合せ先】
  Spoサポ(スポーツ活動サポートセンター)
  TEL 086-434-3410(日・祝休み) 9:00~17:00
講 師 長山 桂一 他
対 象 小学生 60名
料 金 3,000円

備考

《会場》
水島体育館(水島西千鳥町3-21-303)

《持ち物》
運動のできる服装・体育館シューズ・飲み物

《その他》
○キャンセルをされる方は教室初日3日前までに必ずご連絡ください。
○連記申込の方は、他の方へ詳細の連絡をお願いします。
○参加料の支払いは教室初日です。(受付は9:40~)
 初日欠席の場合は、ご連絡ください。
○東側向かいのビル地下体育館専用駐車場をご利用ください。満車時は第2駐車場へ。
○気象警報や天候状況により中止する場合は、決定次第、ホームページにてお知らせします。
○申込時にお預かりした個人情報は、参加手続き(名簿・保険・連絡等)に利用します。
○空きのある教室は随時受付します。空き状況など詳細はお問合せください。

《次のいずれかに該当する方は、参加をお控えください》
 ①発熱・咳の症状など、体調が悪い方
 ②過去2週間以内に、発熱や風邪の症状で、病院受診や薬の服用などをした方
 ③同居家族や身近な方に感染が疑われる方がいる
 ④過去2週間以内に、感染拡大している地域や外国を訪問した方
《教室参加時のお願い》
 ①飛沫感染を防ぐために、マスクの着用などの対策にご協力ください。
 ②こまめな手洗い、アルコール等による手指消毒をしてください。
 ③人との距離を2m程度確保してください。
 ④大きな声での会話等をしないでください。
 ⑤更衣室等の使用は、最小限にしてください。

開催場所

開催施設 倉敷市水島体育館
住所 〒712-8065 倉敷市水島西千鳥町3-21-303
電話番号 086-445-1345

アクセスマップ

お問い合わせ

同ジャンルのスポーツ教室・イベント

秋季一からはじめるなわとび教室

秋季一からはじめるなわとび教室 (全6回)

苦手克服シリーズ☆ 小学校で必ず行う『なわとび』を、回し方など基本から練習します。 上手にたくさん跳べるようになろう!  

開催場所
倉敷市水島体育館
開催日程
2020年11月4日~12月9日
詳細を見る

秋季基本動作レベルアップ教室

秋季基本動作レベルアップ教室 (全6回)

走る・投げる・跳ぶなど運動の基本動作を中心に行います。 基礎を身に付けてレベルアップ!!  

開催場所
倉敷市倉敷体育館
開催日程
2020年10月16日~11月20日
詳細を見る

秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)

秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください) (全10回)

ボールやラケットに慣れることからはじめ、 ゲームができるよう目指します! ※貸出ラケットあり(要申込・数量限定)…原則初参加者のみ

開催場所
倉敷市粒浦球技場
開催日程
2020年9月19日~12月5日
詳細を見る

同施設のスポーツ教室・イベント

秋季一からはじめるなわとび教室

秋季一からはじめるなわとび教室 (全6回)

苦手克服シリーズ☆ 小学校で必ず行う『なわとび』を、回し方など基本から練習します。 上手にたくさん跳べるようになろう!  

開催場所
倉敷市水島体育館
開催日程
2020年11月4日~12月9日
詳細を見る

秋季ドッジボール教室

秋季ドッジボール教室 (全6回)

投げる・捕る・避ける等の基本動作の練習から始め、ルールを覚えてゲームができるよう目指します。

開催場所
倉敷市水島体育館
開催日程
2020年9月26日~12月5日
詳細を見る

秋季ヒートアップファイティング教室

秋季ヒートアップファイティング教室 (全10回)

ボクシングのような動きやキックも取り入れた有酸素エクササイズです。 シェイプアップ・体力アップ・ストレス発散したい人には特にオススメです!  

開催場所
倉敷市水島体育館
開催日程
2020年10月6日~12月15日
詳細を見る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[10月19日~12月14日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残8回)
[10月20日~12月1日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残6回)
[10月20日~12月15日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残8回)
[10月21日~10月28日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残2回)
[10月21日~10月28日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残2回)
[10月21日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残6回)
[10月22日]
水泳教室 木曜コース(3期)
[10月22日~12月10日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残8回)
[10月22日~12月3日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残7回)
[10月22日~12月10日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残8回)
[10月23日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)
[10月23日]
水泳教室 金曜コース(3期)
[10月24日~10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球大会(残2回)
[10月24日~10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル~バスケットボール~(残2回)
[10月24日~10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス大会(残2回)
[10月24日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月24日~12月5日]あとわずか
秋季ドッジボール教室(残4回)
[10月24日~11月14日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室(残3回)
[10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル ヨット競技会
[10月26日]
水泳教室 月曜コース(3期)
[10月26日~12月14日]キャンセル待ち
秋季太極拳教室(残7回)
[10月27日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月28日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル Let's 体力測定☆
[10月31日]
からだよろこぶ身近な運動講演会in総社
[10月31日~11月21日]あとわずか
秋季ミニバスケットボール教室(残3回)
[10月31日~12月5日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残6回)
[11月2日~12月21日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月16日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月16日]あとわずか
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月9日]あとわずか
秋季一からはじめるなわとび教室(残6回)
[11月5日~12月17日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]あとわずか
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月10日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残5回)
[11月19日~3月11日]途中参加募集中
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残5回)
[11月23日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室【1部】~(1・2年生)
[11月23日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室【2部】~(3・4年生)
[11月23日]
親子水泳教室(11月)
[1月10日]
令和2年 市民あるく日
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月11日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[11月12日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[11月13日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[11月18日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月20日]
Spoサポだより 第18号(令和2年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2020年10月 >>
[10月1日 7:00 ~ 13:00]
Bブロック ペタンク大会 
[10月1日 7:00 ~ 12:00]
レディースグラウンドゴルフ交歓大会
[10月1日 8:00 ~ 12:00]
運動会
[10月1日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月2日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月2日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月2日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会
[10月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月2日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技
[10月2日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月2日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バスケット競技の部
[10月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月3日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月3日 6:00 ~ 16:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[10月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月3日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会
[10月3日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[10月3日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ソフトボール競技の部
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
スポーツくらしき杯大会
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選会
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月3日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部
[10月3日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月3日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ハンドボール競技の部
[10月3日 8:00 ~ 19:00]
玉島良寛杯ソフトテニス大会(旧:真田杯)
[10月3日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バレーボール競技の部
[10月3日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バスケット競技の部
[10月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月4日 6:00 ~ 16:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[10月4日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月4日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月4日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会 予備日
[10月4日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ソフトボール競技の部
[10月4日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バレーボール競技の部
[10月4日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バスケット競技の部
[10月4日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部 
[10月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[10月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月4日 8:00 ~ 18:00]
第3回岡山県社会人バスケットボールリーグ
[10月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ハンドボール競技の部
[10月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[10月4日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[10月5日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月5日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会
[10月5日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ソフトボール競技の部 予備日
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月5日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バレーボール競技の部 予備日
[10月5日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バスケット競技の部
[10月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月7日 7:00 ~ 12:00]
アーバンホール杯 グラウンドゴルフ交歓大会
[10月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月7日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月7日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月8日 8:00 ~ 17:00]
岡山県幼児マーチング大会リハーサル
[10月8日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月9日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区老連グラウンドゴルフ大会
[10月9日 8:00 ~ 17:00]
岡山県幼児マーチング大会
[10月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月10日 7:00 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルサッカー競技会
[10月10日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会1
[10月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月11日 7:00 ~ 17:00]
小学生陸上祭りin四十瀬 
[10月12日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区老連グラウンドゴルフ大会 予備日
[10月12日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会 10月月例大会
[10月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月14日 6:00 ~ 14:00]
(予行/練習)体育会
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
ジュニアテニス選手育成強化研修会2
[10月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月14日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月15日 6:00 ~ 14:00]
(予行/練習)体育会
[10月15日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月16日 6:00 ~ 14:00]
体育会
[10月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月17日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 17:00]
全国シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 21:00]
JA共済ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[10月17日 7:00 ~ 17:00]
ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[10月17日 8:00 ~ 17:00]
全日本女子ユースU-18サッカー選手権大会岡山県予選会
[10月17日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区予選会・秋季大会
[10月17日 8:00 ~ 14:00]
全国シニア軟式野球選手権大会練習会場
[10月17日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会2
[10月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月18日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月18日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月18日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月18日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月18日 7:00 ~ 17:00]
ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[10月18日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月18日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月18日 8:00 ~ 19:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区予選会・秋季大会
[10月18日 8:00 ~ 16:00]
岡山県ラージボール卓球選手権大会
[10月18日 8:00 ~ 16:00]
全国シニア軟式野球選手権大会
[10月18日 9:00 ~ 12:00]
(雨天会場)ランニングの始め方
[10月18日 9:00 ~ 17:00]
全国クラブラグビー大会中国代表決定戦
[10月18日 9:00 ~ 13:00]
全国シニア軟式野球選手権大会練習会場
[10月19日 7:00 ~ 12:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会
[10月19日 8:00 ~ 18:00]
集団検診・特定検診
[10月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月20日 12:00 ~ 14:00]
(雨天会場 )5年生秋の遠足
[10月21日 8:00 ~ 18:00]
集団検診・特定検診
[10月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月21日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月21日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月22日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会
[10月22日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月23日 9:00 ~ 13:00]
幼稚園運動会 予行
[10月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選 予備日
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
JA共済ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選 予備日
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
JA共済ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選 
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
第12回全日本少年秋季軟式野球中国大会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月24日 7:00 ~ 16:00]
全日本少年秋季軟式野球中国大会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月24日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校定時制通信制ソフトテニス秋季大会
[10月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技
[10月24日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バスケットボール競技会
[10月24日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボール古希大会
[10月25日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
全日本少年秋季軟式野球中国大会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市子ども会連合会スポーツフェスティバル
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市子ども会連合会スポーツフェスティバル
[10月25日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技
[10月25日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月25日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
全日本女子ユースU-18サッカー選手権大会岡山県予選会
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
岡山県有段者(一般・大学生)研修会
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技
[10月25日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バスケットボール競技会
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
A級C級シングルス大会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会 予備日
[10月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月27日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会 予備日
[10月27日 7:00 ~ 13:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンドゴルフ交歓大会
[10月27日 15:00 ~ 16:00]
夏季ちびっこスイミング教室 予備日
[10月28日 7:00 ~ 13:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[10月28日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル Let’s体力測定☆
[10月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月28日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月28日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月29日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[10月29日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月30日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[10月30日 8:00 ~ 14:00]
幼稚園運動会
[10月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会 予備日
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
天皇杯日本軟式野球大会
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 7:00 ~ 16:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校定時制通信制ソフトテニス秋季大会 予備日
[10月31日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[10月31日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[10月31日 8:00 ~ 12:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカーU-15新人大会
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技 予備日
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バウンドテニス交流会
[10月31日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[10月31日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。