スポーツ教室・イベント

水泳教室 木曜コース(1期)

水泳教室 木曜コース(1期)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか?
色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。
教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。
             【教室一覧表 教室内容


※4/15(水)~28(火)全日本水球女子合宿により
50mプールを休館することになったため、教室日程が変更及び延長になりました。


 

お問い合わせ

日程 第1回 4月2日(木)
第2回 4月9日(木)
第3回 5月7日(木)
第4回 5月14日(木)
第5回 5月21日(木)
第6回 5月28日(木)
第7回 6月4日(木)
お申し込みについて ※お申し込みの際,個人情報の取り扱いについての同意が必要となります。
 
《個人情報の取り扱いについて》  をご確認の上,お申し込みください。

受付期間中に、本人が来館の上、お申し込み下さい。
料金は、<大人水泳教室 受講券>を券売機で購入して窓口へ提出して下さい。
【受付期間】3月11日(水)~ 先着順 

            ↓

    3月25日(水)~先着順 
    ※新型コロナウイルス感染拡大防止や利用者皆様の安全確保を
     最優先するため、申込開始日を延期させていただきます。

                  
       
        
【申込・問い合わせ先】
倉敷市屋内水泳センター
〒710-0038 倉敷市新田2458番地
TEL 086-424-9192(火曜休館)
受付時間  9:00~21:00(土日祝は19:00まで)
 
講 師 水泳センター指導員
対 象 中学生以上
料 金 4,000円(60分クラス),3,200円(45分クラス)                   

開催場所

開催施設 倉敷市屋内水泳センター
住所 〒710-0038 倉敷市新田2458番地
電話番号 086-424-9192
FAX番号 086-424-9124

アクセスマップ

お問い合わせ

同ジャンルのスポーツ教室・イベント

スイムアドバイス 金曜コース(1期)

スイムアドバイス 金曜コース(1期) (全7回)

お好きな日を予約してレッスンを受けよう!! 水泳に関する疑問やお悩みにアドバイスします。 ※4/15(水)~28(火)全日本水球女子合宿により、 50mプールを休館することになったため、教室日程が変更及び延長になりました。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年4月3日~6月5日
詳細を見る

水泳教室 金曜コース(1期)

水泳教室 金曜コース(1期) (全7回)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか? 色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。 教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。              【教室一覧表 教室内容】 ※4/15(水)~28(火)全日本水球女子合宿により、 50mプールを休館することになったため、教室日程が変更及び延長になりました。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年4月3日~6月5日
詳細を見る

スイムアドバイス 水曜コース(1期)

スイムアドバイス 水曜コース(1期) (全7回)

水泳に関する疑問やお悩みにアドバイスします。 お好きな日、下記のどちらかの時間で予約してレッスンを受けよう!!  ○   9:30~10:30  ○ 10:30~11:30 ※4/15(水)~28(火)全日本水球女子合宿により、 50mプールを休館することになったため、教室日程が変更及び延長になりました。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年4月1日~6月10日
詳細を見る

同施設のスポーツ教室・イベント

(1期)にこにこスイミング 水曜コース

(1期)にこにこスイミング 水曜コース (全7回)

教室の詳しい内容は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年4月1日~6月10日
詳細を見る

水泳教室 金曜コース(1期)

水泳教室 金曜コース(1期) (全7回)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか? 色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。 教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。              【教室一覧表 教室内容】 ※4/15(水)~28(火)全日本水球女子合宿により、 50mプールを休館することになったため、教室日程が変更及び延長になりました。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年4月3日~6月5日
詳細を見る

(1期)うきうきスイミング 水曜コース

(1期)うきうきスイミング 水曜コース (全7回)

教室の詳しい内容はこちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年4月1日~6月10日
詳細を見る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[4月1日~6月10日]
水泳教室 水曜コース(1期)(残7回)
[4月1日~6月10日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(1期)(残7回)
[4月2日~6月4日]
水泳教室 木曜コース(1期)(残7回)
[4月3日~6月5日]
水泳教室 金曜コース(1期)(残7回)
[4月3日~6月5日]あとわずか
スイムアドバイス 金曜コース(1期)(残7回)
[4月4日~9月5日]キャンセル待ち
春季早朝テニス教室(残15回)
[4月4日~6月6日]キャンセル待ち
(1期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[4月4日~6月6日]あとわずか
春季ドッジボール教室(残6回)
[4月4日~7月4日]あとわずか
春季Jr.テニス教室(残10回)
[4月5日~6月7日]キャンセル待ち
(1期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[4月6日~6月8日]
水泳教室 月曜コース(1期)(残7回)
[4月6日~6月8日]あとわずか
春季太極拳教室(残9回)
[4月7日~6月16日]あとわずか
春季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[4月9日~6月11日]あとわずか
春季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[4月9日~6月11日]あとわずか
春季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[4月10日~6月12日]あとわずか
春季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[4月11日~6月20日]あとわずか
春季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残10回)
[4月13日~6月15日]あとわずか
春季パワーヨガ教室(残9回)
[4月14日~6月9日]あとわずか
春季ショートテニス教室(残8回)
[4月14日~6月23日]あとわずか
春季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[4月15日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残12回)
[4月15日~6月10日]あとわずか
春季楽しいスポーツ教室(残6回)
[4月16日~6月18日]あとわずか
春季ベーシックエアロ教室(残10回)
[4月16日~3月11日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残12回)
[4月20日~6月15日]キャンセル待ち
春季ちびっこスポーツ(水島)教室(残8回)
[4月25日~7月25日]キャンセル待ち
春季弓道教室(残10回)
[4月25日]
今からでも遅くない!大人のための短距離走
[4月29日]
親子水泳教室(4月)
[5月9日~6月6日]あとわずか
春季運動能力アップ(児島)教室(残5回)
[5月10日~12月13日]
令和2年 市民あるく日(残7回)
[5月12日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残11回)
[5月19日~6月23日]あとわずか
春季ちびっこスイミング教室(残6回)
[5月24日]
体験!ちびっこスポーツ
[5月24日]
体験!チャレンジ跳び箱
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[2月28日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月19日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2020年3月 >>
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
瀬戸内都市対抗野球大会倉敷地区予選
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
瀬戸内都市対抗野球大会倉敷地区予選
[3月1日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会
[3月1日 7:00 ~ 17:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市スポーツ振興協会太極拳部交流講習会
[3月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市エルダーダブルス大会
[3月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月5日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[3月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月7日 10:00 ~ 11:00]
冬季運動能力アップ(倉敷)教室 予備日
[3月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月8日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ソフトボールルール伝達研修会
[3月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月11日 17:00 ~ 20:00]
テニス競技ジュニア強化事業
[3月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月14日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月14日 8:00 ~ 16:00]
国体強化試合
[3月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月15日 7:00 ~ 17:00]
国民体育大会軟式野球競技児島地区予選会
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月15日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民サッカー大会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市長杯ダブルス大会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
特別泳力検定会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市長杯ダブルス大会
[3月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月19日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[3月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会 予備日
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
岡山還暦軟式野球大会
[3月20日 8:00 ~ 17:00]
チャレンジカップ 新人戦
[3月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市児島地区ハンドボール講習会
[3月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月21日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月21日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月21日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの日リーグ第3節
[3月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月21日 18:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会二部玉島地区予選会
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
国民体育大会軟式野球競技児島地区予選会
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会二部玉島地区予選会
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市 市長杯ダブルス大会
[3月22日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの日リーグ第3節
[3月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月24日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月24日 19:00 ~ 20:30]
冬季ヒートアップファイティング教室 予備日
[3月25日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月26日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月26日 10:00 ~ 12:00]
冬季ベーシックエアロ教室 予備日
[3月26日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[3月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月27日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月27日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(水島)教室 予備日
[3月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月28日 7:00 ~ 17:00]
フレンドリーカップ
[3月28日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月28日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月28日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月28日 8:00 ~ 21:00]
倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会
[3月28日 9:00 ~ 19:00]
ヤングリーグ春季大会 
[3月28日 9:00 ~ 19:00]
ヤングリーグ
[3月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月29日 7:00 ~ 17:00]
フレンドリーカップ
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月29日 7:00 ~ 15:00]
倉敷地区小学生陸上競技記録会
[3月29日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ春季大会 
[3月29日 8:00 ~ 21:00]
倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会
[3月29日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ
[3月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月30日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月30日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月30日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ
[3月30日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ春季大会 予備日
[3月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月31日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。