スポーツ教室・イベント

水泳教室 木曜コース(4期)

水泳教室 木曜コース(4期)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか?
色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。
教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。
             【教室一覧表 教室内容

 

お問い合わせ

日程 第1回 11月7日(木) (終了しました)
第2回 11月14日(木) (終了しました)
第3回 11月21日(木) (終了しました)
第4回 11月28日(木)
第5回 12月5日(木)
第6回 12月12日(木)
第7回 12月19日(木)
お申し込みについて ※お申し込みの際,個人情報の取り扱いについての同意が必要となります。
 
《個人情報の取り扱いについて》  をご確認の上,お申し込みください。

受付期間中に、本人が来館の上、お申し込み下さい。
料金は、<大人水泳教室 受講券>を券売機で購入して窓口へ提出して下さい。
【受付期間】10月2日(水)~ 先着順 
                  

       
        
【申込・問い合わせ先】
倉敷市屋内水泳センター
〒710-0038 倉敷市新田2458番地
TEL 086-424-9192(火曜休館)
受付時間  9:00~21:00(土日祝は19:00まで)
講 師 水泳センター指導員
対 象 中学生以上
料 金 4,000円(60分クラス),3,200円(45分クラス)                   

開催場所

開催施設 倉敷市屋内水泳センター
住所 〒710-0038 倉敷市新田2458番地
電話番号 086-424-9192
FAX番号 086-424-9124

アクセスマップ

お問い合わせ

同ジャンルのスポーツ教室・イベント

スイムアドバイス 水曜コース(4期)

スイムアドバイス 水曜コース(4期) (全7回)

水泳に関する疑問やお悩みにアドバイスします。 お好きな日、下記のどちらかの時間で予約してレッスンを受けよう!!  ○   9:30~10:30  ○ 10:30~11:30

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年11月6日~12月18日
詳細を見る

水泳教室 水曜コース(4期)

水泳教室 水曜コース(4期) (全7回)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか? 色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。 教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。              【教室一覧表 教室内容】  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年11月6日~12月18日
詳細を見る

親子水泳教室(11月)

親子水泳教室(11月)

プールが初めてや、水が苦手などというお子様でも、親子でプールに入ることで安心して水慣れ出来ます。 いろいろな道具を使って水遊びから、バタ足の初歩までを体験してみませんか? 11月は、キャンセル待ちで受付中です。お電話にてお申込下さい。 都合により、親子水泳教室は12・1月はお休みになります。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年11月23日
詳細を見る

同施設のスポーツ教室・イベント

2019年度(4期)こどもスイミング 土曜Aコース

2019年度(4期)こどもスイミング 土曜Aコース (全6回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。 4期こども水泳教室の応募は、締切ました。 たくさんの応募ありがとうございました。 抽選結果は、10/3(木)頃のご連絡になります。 5期 (1月中旬開講)    ...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年11月2日~12月21日
詳細を見る

(5期)にこにこスイミング 水曜コース

(5期)にこにこスイミング 水曜コース (全7回)

教室の詳しい内容は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年1月22日~3月4日
詳細を見る

(5期)こどもスイミング 土曜Aコース

(5期)こどもスイミング 土曜Aコース (全6回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 ※同じクラスをご希望のご兄弟のみ、連記項目欄にご入力ください。

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2020年1月25日~3月7日
詳細を見る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[11月21日~12月12日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残4回)
[11月22日~12月13日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残4回)
[11月22日~12月6日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残3回)
[11月22日~12月13日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残4回)
[11月23日]キャンセル待ち
親子水泳教室(11月)
[11月23日~11月30日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(残2回)
[11月23日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室
[11月25日~12月16日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残4回)
[11月25日~12月23日]あとわずか
秋季太極拳教室(残5回)
[11月25日~12月23日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残4回)
[11月26日~12月10日]キャンセル待ち
秋季ヨガ(倉敷)教室(残3回)
[11月26日]あとわずか
秋季ショートテニス教室
[11月26日~12月10日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残3回)
[11月27日~12月18日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残4回)
[11月27日~12月18日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残4回)
[11月27日~12月18日]
健康ストレッチ講座(4期)(残4回)
[11月28日~12月19日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残4回)
[11月28日~12月19日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残4回)
[11月28日~12月12日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残3回)
[11月28日~12月5日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残2回)
[11月28日~3月19日]
健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残5回)
[11月28日~12月12日]あとわずか
秋季ちびっこスポーツ(真備)教室(残3回)
[11月30日~12月21日]キャンセル待ち
2019年度(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残3回)
[11月30日]あとわずか
秋季ドッジボール教室
[12月1日]
ニュースポーツをやってみよう!
[12月8日]
2019年 市民あるく日
[12月10日~3月10日]
健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残4回)
[12月15日]
第3回ニュースポーツ交流大会
[12月15日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~アイススケート見学&体験会~
[12月18日~3月18日]
ゆる体操教室(残4回)
[12月22日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ハンドボール講習会
[1月7日~3月17日]
冬季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[1月7日~3月3日]
冬季ちびっこスポーツ(倉敷)教室(残8回)
[1月7日~3月3日]
冬季ショートテニス教室(残8回)
[1月7日~3月17日]
冬季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[1月9日~3月12日]
冬季フラダンス教室(残10回)
[1月9日~3月12日]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[1月9日~3月12日]
冬季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[1月10日~3月13日]
冬季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[1月10日~2月14日]
冬季基本のなわとび教室(残6回)
[1月10日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル アイスホッケー体験会
[1月11日]
親子で運動あそび
[1月11日~3月7日]
冬季Jr.テニス教室(残8回)
[1月13日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 2020新春マスカット周走大会
[1月15日~3月18日]
冬季ヨガ(水島)教室(残10回)
[1月15日~3月4日]
冬季ちびっこスポーツ(福田)教室(残8回)
[1月16日~3月19日]
冬季ベーシックエアロ教室(残10回)
[1月18日~3月21日]
冬季ミニバスケットボール教室(残6回)
[1月18日~3月14日]
冬季基本動作レベルアップ教室(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[1月20日~3月23日]
冬季太極拳教室(残9回)
[1月20日~3月23日]
冬季パワーヨガ教室(残9回)
[1月22日~3月4日]
(5期)にこにこスイミング 水曜コース(残7回)
[1月22日~3月4日]
(5期)うきうきスイミング 水曜コース(残7回)
[1月23日~3月5日]
冬季運動能力アップ(玉島)教室(残5回)
[1月24日~3月6日]
(5期)にこにこスイミング 金曜コース(残7回)
[1月24日~3月6日]
(5期)うきうきスイミング 金曜コース(残7回)
[1月25日~3月7日]
(5期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[1月25日~3月7日]
(5期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[1月25日~3月7日]
(5期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[1月25日~3月7日]
(5期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[1月25日~3月7日]
(5期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[1月29日~3月4日]
冬季チャレンジ鉄棒教室(残6回)
[2月1日~2月29日]
冬季運動能力アップ(倉敷)教室(残5回)
[2月16日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 専門部競技会・講習会について
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2019年11月 >>
[11月1日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会 玉島・船穂・真備地区学童陸上運動記録会 
[11月1日 9:00 ~ 13:00]
スポーツ大会
[11月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技の部 予備日
[11月2日 7:00 ~ 16:00]
組合親睦ソフトボール大会
[11月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技の部 予備日
[11月2日 7:00 ~ 18:00]
岡山学生陸上競技選手権大会(県高校定通制秋季陸上競技大会)
[11月2日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高体連定通部秋季卓球大会
[11月2日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高体連定通部ソフトテニス部秋季大会
[11月2日 8:00 ~ 20:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 剣道競技会
[11月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月3日 6:00 ~ 15:00]
玉島地区スナッグゴルフ大会 予備日
[11月3日 7:00 ~ 18:00]
秋季倉敷子ども会スポーツ大会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月3日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区秋季卓球大会(玉島オープンダブルス戦)
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
中国都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
中国都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[11月3日 7:00 ~ 18:00]
秋季倉敷子ども会スポーツ大会 
[11月3日 7:00 ~ 21:00]
V.LEAGUE DIVISION1 女子バレーボール倉敷大会
[11月3日 8:00 ~ 18:00]
岡山県ラージボール卓球選手権大会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
岡山県範教錬士研修会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市体育協会柔道部少年強化練習会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[11月4日 7:00 ~ 17:00]
児島地区学童新人戦軟式野球大会
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
岡山県還暦軟式野球大会
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
MLBゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント西日本大会
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
岡山県還暦軟式野球大会
[11月4日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会 予備日
[11月4日 7:00 ~ 17:00]
児島地区学童新人戦軟式野球大会
[11月4日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会 予備日
[11月4日 8:00 ~ 17:00]
岡山県カローリング交流大会
[11月4日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[11月4日 8:00 ~ 18:00]
ふれあいママさんバレーボール大会
[11月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市B級シングルス大会
[11月4日 9:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカー(U17)新人大会予選
[11月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月5日 7:00 ~ 22:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[11月5日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会並びに研修会 準備日
[11月6日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会並びに研修会 
[11月6日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル
[11月6日 8:00 ~ 14:00]
玉島地区なかよし運動会
[11月6日 9:00 ~ 17:00]
児島地区学童陸上運動記録会並びに研修会
[11月6日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会バドミントン大会(予選)
[11月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月6日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[11月7日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会並びに研修会 
[11月7日 7:00 ~ 17:00]
児島地区学童陸上運動記録会並びに研修会 予備日
[11月7日 7:00 ~ 13:00]
ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会
[11月7日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[11月8日 7:00 ~ 14:00]
岡山県秋季相撲大会
[11月8日 16:00 ~ 21:00]
球技大会
[11月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月9日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校選抜強化研修会Ⅲ
[11月9日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校WL競技新人大会兼全国高等学校WL競技選抜大会予選会
[11月9日 9:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカー(U15)新人大会予選
[11月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月10日 7:00 ~ 16:00]
昇格考試
[11月10日 8:00 ~ 19:00]
倉敷マーチングフェスティバル
[11月10日 8:00 ~ 17:00]
岡山県弓道選手権大会
[11月10日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校選抜強化研修会Ⅱ・Ⅲ 予備日
[11月10日 9:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[11月11日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会11月月例大会
[11月11日 8:30 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日
[11月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月12日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市エルダー親睦大会
[11月13日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会11月月例大会 予備日
[11月13日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[11月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月13日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[11月14日 7:00 ~ 12:00]
年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会
[11月14日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[11月15日 7:00 ~ 12:00]
年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会 予備日
[11月15日 8:00 ~ 17:00]
専門学校 体育大会
[11月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月16日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルつばめ野球教室
[11月16日 7:00 ~ 22:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月16日 7:00 ~ 13:00]
冬季倉敷地区陸上競技教室 
[11月16日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月16日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月16日 7:00 ~ 22:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月16日 7:00 ~ 22:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月16日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月16日 8:00 ~ 18:00]
(雨天会場)倉敷市民スポーツフェスティバル つばめ野球教室
[11月16日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月16日 8:00 ~ 18:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県代表選考会
[11月16日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会
[11月16日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球春季大会岡山県支部予選
[11月16日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会
[11月16日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校ハンドボール講習会
[11月16日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[11月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
オール真備交流大会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
児島地区会長杯争奪軟式野球選手権大会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会親睦球技大会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月17日 8:00 ~ 18:00]
児島地区秋季インディアカ大会
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
定例研修射会
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ラグビー体験会
[11月17日 8:00 ~ 18:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県代表選考会
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
5R2Z親善ソフトボール大会
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会 予備日
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
秋季空手道大会兼段級審査会
[11月17日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月19日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市レディース大会
[11月20日 7:00 ~ 17:00]
グラウンド・ゴルフ大会
[11月20日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会バドミントン大会(決勝)
[11月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月20日 17:00 ~ 22:00]
霜月射会
[11月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月20日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[11月21日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[11月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月23日 6:00 ~ 17:00]
ソフトボール大会
[11月23日 7:00 ~ 14:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルサッカー教室
[11月23日 7:00 ~ 17:00]
玉島・真備・船穂地区交流大会
[11月23日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月23日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
U16・17岡山県講習会兼岡山県高校選抜選手候補選考会
[11月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市内高等学校男女6人制バレーボール大会
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[11月23日 9:00 ~ 17:00]
岡山県中学硬式野球選手権大会
[11月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会一部玉島地区予選会
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
玉島・真備・船穂地区交流大会
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市スポーツ振興協会柔道部少年強化練習会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位会場)
[11月24日 8:00 ~ 18:00]
秋季ソフトバレーボール大会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
秋季児島地区ソフトテニス大会
[11月24日 8:00 ~ 20:00]
玉島剣道大会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市秋季ミックスソフトテニス大会
[11月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市内ママさん秋季大会バレーボール大会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月24日 8:00 ~ 19:00]
児島地区バレーボールフェア
[11月24日 9:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[11月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月26日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ大会
[11月27日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ大会 予備日
[11月27日 15:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会卓球大会
[11月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月28日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[11月29日 17:00 ~ 18:00]
秋季基本のなわとび教室 予備日
[11月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月30日 8:00 ~ 22:00]
西日本選抜学童軟式野球倉敷大会2019岡山県選考会
[11月30日 8:00 ~ 17:00]
倉敷レディース卓球大会
[11月30日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア親子ダブルス及びシングルス大会
[11月30日 8:00 ~ 17:00]
西日本女子野球(中高生の部)交流大会
[11月30日 8:00 ~ 21:00]
西日本選抜学童軟式野球倉敷大会岡山県選考会
[11月30日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(後期)
[11月30日 8:00 ~ 21:00]
西日本選抜学童軟式野球倉敷大会2019岡山県選考会
[11月30日 8:00 ~ 21:00]
西日本選抜学童軟式野球倉敷大会岡山県選考会
[11月30日 9:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカー(U15)新人大会決勝
[11月30日 14:00 ~ 16:00]
秋季Jr.テニス教室 予備日
[11月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。