スポーツ教室・イベント

水泳教室 水曜コース(3期) New

水泳教室 水曜コース(3期)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか?
色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。
教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。
             【教室一覧表 教室内容

 

お問い合わせ

日程 第1回 9月4日(水)
第2回 9月11日(水)
第3回 9月18日(水)
第4回 9月25日(水)
第5回 10月2日(水)
第6回 10月16日(水)
第7回 10月23日(水)
お申し込みについて ※お申し込みの際,個人情報の取り扱いについての同意が必要となります。
 
《個人情報の取り扱いについて》  をご確認の上,お申し込みください。

受付期間中に、本人が来館の上、お申し込み下さい。
料金は、<大人水泳教室 受講券>を券売機で購入して窓口へ提出して下さい。

【受付期間】8月 6日(火)~ 先着順  
                  
火曜日は休館のため、9:00~11:30のみ受付します。
      
                 
        
【申込・問い合わせ先】
倉敷市屋内水泳センター
〒710-0038 倉敷市新田2458番地
TEL 086-424-9192(火曜休館)
受付時間  9:00~21:00(土日祝は19:00まで)
講 師 水泳センター指導員
対 象 中学生以上
料 金 3,900円(60分クラス),3,080円(45分クラス)        

開催場所

開催施設 倉敷市屋内水泳センター
住所 〒710-0038 倉敷市新田2458番地
電話番号 086-424-9192
FAX番号 086-424-9124

アクセスマップ

お問い合わせ

同ジャンルのスポーツ教室・イベント

2019 夏期 腰痛予防

2019 夏期 腰痛予防 (全5回)

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年7月24日~8月28日
詳細を見る

親子水泳教室(9月)※5~8月はお休みです

親子水泳教室(9月)※5~8月はお休みです

プールが初めてや、水が苦手などというお子様でも、親子でプールに入ることで安心して水慣れ出来ます。 いろいろな道具を使って水遊びから、バタ足の初歩までを体験してみませんか? 都合により、親子水泳教室は5~8月はお休みになります。 ※福田公園プールで開催の親子ふれあい水泳教室については、こちら  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年9月16日
詳細を見る

水泳教室 月曜コース(3期)

水泳教室 月曜コース(3期) (全7回)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか? 色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。 教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。              【教室一覧表 教室内容】  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年9月2日~10月28日
詳細を見る

同施設のスポーツ教室・イベント

2019 夏期 こどもスイミング   Eコース

2019 夏期 こどもスイミング   Eコース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 夏期(夏休み開講)こども水泳教室の応募は、締切ました。 たくさんの応募ありがとうございました。 抽選結果は、7/1(月)頃のご連絡になります。 3期 (9月開講)     こども水泳教室のお申込みは、8/1(水)~8(水)を予定して...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年8月1日~8月9日
詳細を見る

2019 夏期 こどもスイミング   Hコース

2019 夏期 こどもスイミング   Hコース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 夏期(夏休み開講)こども水泳教室の応募は、締切ました。 たくさんの応募ありがとうございました。 抽選結果は、7/1(月)頃のご連絡になります。 3期 (9月開講)     こども水泳教室のお申込みは、8/1(水)~8(水)を予定して...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年8月19日~8月28日
詳細を見る

2019 夏期 こどもスイミング   Bコース

2019 夏期 こどもスイミング   Bコース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。 夏期(夏休み開講)こども水泳教室の応募は、締切ました。 たくさんの応募ありがとうございました。 抽選結果は、7/1(月)頃のご連絡になります。 3期 (9月開講)     こども水泳教室のお申込みは、8/1(水)~8(水)を予定...

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2019年7月22日~7月31日
詳細を見る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[6月26日]
親子ふれあい水泳教室
[6月27日~9月5日]キャンセル待ち
夏季フラダンス教室(残10回)
[6月27日~3月19日]
健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残10回)
[6月29日~8月24日]キャンセル待ち
春季早朝テニス教室(残8回)
[6月29日~7月6日]あとわずか
春季Jr.テニス教室(残2回)
[6月29日~7月13日]キャンセル待ち
春季弓道教室(残3回)
[7月1日~7月8日]あとわずか
春季太極拳教室(残2回)
[7月1日~9月9日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残9回)
[7月2日~9月10日]キャンセル待ち
夏季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[7月2日~8月27日]あとわずか
夏季ショートテニス教室(残8回)
[7月2日~9月10日]あとわずか
夏季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[7月3日]キャンセル待ち
春季バドミントン教室
[7月4日~9月19日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[7月4日~9月12日]あとわずか
夏季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[7月7日]
Let's 体力測定☆
[7月9日~3月10日]
健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残9回)
[7月10日~3月18日]
ゆる体操教室(残9回)
[7月10日~9月18日]あとわずか
夏季ヨガ(水島)教室(残10回)
[7月12日~9月20日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[7月14日~12月8日]
2019年 市民あるく日(残5回)
[7月22日~8月26日]
2019 サマー水中ウォーキング (残5回)
[7月24日~8月28日]
2019 夏期 腰痛予防(残5回)
[7月24日~8月28日]
2019 夏期 健康ストレッチ講座 (残5回)
[7月29日~10月21日]あとわずか
夏季太極拳教室(残8回)
[8月1日~8月9日]
2019 夏期 スイムアドバイス(残5回)
[8月25日]
学んでRUN♪ラン♪~走り方教室~【4~6年生】
[8月25日]
学んでRUN♪ラン♪~走り方教室~【1~3年生】
[9月1日]
体験!カヌー【1部】
[9月1日]
体験!カヌー【2部】
[9月1日]
体験!カヌー【3部】
[9月2日~10月28日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
健康ストレッチ講座(3期)(残7回)
[9月5日~10月17日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月18日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月18日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月16日]
親子水泳教室(9月)※5~8月はお休みです
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[8月2日]
Spoサポだより 第3号(平成28年度秋季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2019年6月 >>
[6月1日 6:00 ~ 7:00]
連盟旗争奪早朝大会玉島地区予選会
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月1日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部春季卓球大会
[6月1日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[6月1日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国高等学校総合体育大会県予選会
[6月1日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[6月1日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部
[6月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
中国五県(2部)軟式野球大会児島地区予選会
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選会
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第2節
[6月2日 7:00 ~ 18:00]
中国・四国私立大学陸上競技対抗選手権大会(県高校定通制春季陸上競技大会)
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区壮年ソフトボール大会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
真備学童野球リーグ戦
[6月2日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部
[6月2日 8:00 ~ 17:00]
山口杯争奪遠近射会
[6月2日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
岡山県レディースソフトテニス大会
[6月2日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国高等学校総合体育大会県予選会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
レディース、メンズソフトバレーボール大会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
ジュニアドッジボール大会IN倉敷
[6月2日 9:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(倉敷)
[6月3日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[6月3日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部 予備日
[6月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月4日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部 予備日
[6月4日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月5日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月6日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区歓迎グラウンドゴルフ大会
[6月6日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月7日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級・D級ダブルス大会
[6月7日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月8日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月8日 7:00 ~ 18:00]
全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選手選考会
[6月8日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市事務局長杯ジュニアシングルステニス大会
[6月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月9日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市事務局長杯ジュニアシングルステニス大会
[6月10日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会6月月例大会
[6月10日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月11日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月11日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月12日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[6月12日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月13日 9:00 ~ 15:00]
児島地区春のなかよし交流会
[6月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月14日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月15日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月15日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月15日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月15日 8:00 ~ 13:00]
全国中学生弓道大会県予選会
[6月15日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会 剣道競技の部
[6月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市春季ABCD級ソフトテニス大会
[6月15日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月15日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月15日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月15日 9:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校総合体育大会
[6月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会球技大会
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月16日 7:00 ~ 17:00]
真備学童野球リーグ戦
[6月16日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級・D級ダブルス大会
[6月16日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月16日 8:00 ~ 17:00]
全日本遠的選手権岡山県予選会
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月16日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月16日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月16日 9:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校総合体育大会
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月17日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部 予備日
[6月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月19日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月19日 17:00 ~ 22:00]
水無月射会
[6月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月20日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月20日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月21日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会)
[6月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月22日 6:00 ~ 7:00]
連盟旗争奪早朝大会玉島地区予選会
[6月22日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月22日 7:00 ~ 20:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[6月22日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月22日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権兼国体ハンドボール競技
[6月22日 8:00 ~ 18:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県最終選考会
[6月22日 8:00 ~ 17:00]
中国四国大学医学部準硬式野球大会
[6月22日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月22日 9:00 ~ 17:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月22日 10:00 ~ 12:00]
ラジオ体操講習会
[6月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月23日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月23日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選会
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会
[6月23日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区一般男女夏季バレーボール大会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月23日 8:00 ~ 17:00]
中国四国大学医学部準硬式野球大会
[6月23日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[6月23日 17:00 ~ 21:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月25日 8:00 ~ 14:00]
集団検診・特定検診
[6月25日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導 予備日
[6月26日 8:00 ~ 14:00]
集団検診・特定検診
[6月26日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月26日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月27日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[6月27日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月28日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[6月28日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダーダブルス大会
[6月28日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 7:00 ~ 20:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ラージボール卓球大会(オープン)
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月29日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市内家庭婦人バレーボール大会兼全国ママさんバレーボール冬季大会
[6月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市バウンドテニス交流大会
[6月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月30日 7:00 ~ 17:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会 予備日
[6月30日 8:00 ~ 17:00]
中国・四国準硬式野球大会 予備日
[6月30日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月30日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月30日 8:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(児島地区)
[6月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級ダブルス大会
[6月30日 9:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(児島)
[6月30日 12:00 ~ 17:00]
児島地区ふらばーるバレーボール夏季大会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。