施設・公園案内

倉敷市屋内水泳センター



倉敷市屋内水泳センターは、年間を通じて利用できる温水プール、 トレーニング室、研修室などを備えた体育施設です。



【開館時間】   午前9時30分~午後9時30分 
                   ※土・日・祝日は午前9時30分~午後7時30分
                                

【休  館  日】  火曜日



★開館カレンダー (9.10月)は こちら

緊急事態宣言を受け、臨時休館しておりましたが、6月6日(土)よりプールを再開いたしました。
また、感染拡大地域からのご来館はなるべくご遠慮頂きますようご協力ください。
 
令和2年度は、新型コロナウイルス感染症対策のため、
 マスク着用でご来館下さい
プールの1回の利用は、2時間までです
 ※利用人数によって入場制限する場合があります



※新型コロナウイルス感染拡大防止及び利用者の安全確保最優先のため
 3月2日(月)~6月30日(火)までトレーニング室を休館させていただいていましたが

7月1日(水)より開館しておりますので宜しくお願い致します

【開放時間】9:30~19:00 
(平日も含む全ての営業日※当分の間)


・トレーニング室   再開について詳細は   こちら
           再開後利用方法は    こちら
                                 再開後の使用器具は こちら


 
★トレーニング室の指導員在室スケジュールは こちら


★50Mプールコース利用予定  (9月)は  こちら  



★25Mプール・幼児プール混雑予想は こちら







 ★プール利用上の注意★
 
 1回の利用は2時間です。
 フリー利用期間中は入場開始時間を気にせず利用できます。
 毎時25分から5分間は、休憩時間としてプールから上がっていただいています。
 (なお、夏休み期間は、安全確保のため2時間の入替制となります。)


   令和2年度は、新型コロナウイルス感染症対策のため、
 夏期入替制を中止します

1回の利用は、2時間までです
 ※利用人数によって入場制限する場合があります

 
 

☆7/18(土)~8/31(月)の期間は、50Mプールの水位が20cm下がります。
  (水深160~140cm→140~120cm)



★夏期入替制によるご利用期間(令和2年度は中止
 
  
              
 
                  ※上記期間以外は、フリータイム制です。


☆下記時間をご確認の上、ご利用下さい。 
                             ※入替の時間は、倉敷市営屋外プールとは異なります。

  

夏休み期間 <平日> 入替制の時間帯   ※令和2年度は中止
利用時間 休憩時間
 9時30分~11時30分 10時25分~10時30分
12時00分~14時00分 12時55分~13時00分
14時30分~16時30分 15時25分~15時30分
17時00分~21時30分 17時55分~18時00分
18時55分~19時00分
19時55分~20時00分

   
夏休み期間 <土日祝> 入替制の時間帯 ※令和2年度は中止
利用時間 休憩時間
 9時30分~11時30分 10時25分~10時30分
12時00分~14時00分 12時55分~13時00分
14時30分~16時30分 15時25分~15時30分
17時00分~19時30分 17時55分~18時00分


 

倉敷市屋内水泳センター

  • 倉敷市屋内水泳センター
  • 倉敷市屋内水泳センター
  • 倉敷市屋内水泳センター
  • 倉敷市屋内水泳センター

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
水泳場 10.710.38㎡ 駐車台数 114台(内、障がい者用 2台、軽自動車用 5台)
プール施設
50mプール(公認)8コース・コース幅2.5m・水深1.6m~1.4m
25mプール(公認)7コース・コース幅2.0m・水深1.1m~1.0m
幼児プール 長15m・幅2.5m・水深0.5m
研修室 面積 53㎡
観覧席 499席 337㎡・障がい者観覧席 11㎡
その他 ロッカー室・更衣室・シャワー室(プール専用)
※水泳帽子を必ず着用の上利用
 
 ●水泳帽子   510円
 ●ゴーグル  1030円
 ●くもり止め  620円
       で販売もしています

※3歳未満のお子様(オムツのとれていない幼児)は、利用不可
<水遊び用パンツも不可>
※未就学児は大人の付き添いが必要です。
<付き添いの方も、水着、水泳帽子を着用して入場下さい>
トレーニング室 190㎡(158㎡+32㎡) トレッドミル4台、エアロバイク5台、各種ウエイトマシン
その他(ロッカー・更衣室・ストレッチルーム)
シャワー室は、ありません。
※高校生以上のみ利用可
※子連れでの入室不可
※室内履きを持参の上利用
研修室 53㎡
(16坪)
ホワイトボード、机、椅子
冷暖房完備
※事前に申請が必要です。

ご利用料金

区分 利用券
1人1回
回数券
1冊11枚綴り
定期券
1人1ヶ月
一般 プール
【1回2時間】
3歳~小学生 110円 1,100円 1,320円
中学生・高校生 160円 1,600円 1,980円
大学生・一般 220円 2,200円 2,640円
障がい者 3歳~小学生 70円 700円 870円
中学生・高校生 140円 1,400円 1,750円
トレーニング室 高校生以上 130円 1,300円 ※1時間
220円 2,200円 ※共通フリー券

★利用券・回数券の有効期限は、2022年3月31日までです。
定期券の有効期限は、発効日から翌月の同日日の前日までです。
※2019年4月1日~ トレーニング室の共通フリー券は、他公園(四十瀬・真備・中山)でもお使いいただけます。

◆トレーニング室 マシン一覧◆は、こちら
 
 
 
区分 単位 金額
50mプール 25mプール 幼児プール
専用使用 平日 1時間につき 4,400円 2,200円 1,100円
日曜日・休日 5,280円 2,640円 1,320円
●大会等での貸切料金です。
●50mプールを専用使用する場合において、水位を通常より上げて使用するときは、上記所定の金額に29,962円を加えた額となります。
 
 
 
 
 
 
区分 単位 金額
研修室 1時間につき 220円
コインロッカー 1個1回につき 100円

※研修室のご利用について   詳しくは、こちら
                新型コロナウイルス感染症対策のため、現在は利用できません。 
 
 

スポーツ教室・イベント

[9月7日~10月26日]
水泳教室 月曜コース(3期)(全7回)
[9月9日~10月28日]
水泳教室 水曜コース(3期)(全7回)
[9月9日~10月28日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(全7回)
[9月10日~10月22日]
水泳教室 木曜コース(3期)(全7回)
[9月11日~10月23日]
水泳教室 金曜コース(3期)(全7回)
[9月11日~10月23日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(全7回)
[11月2日~12月21日]
水泳教室 月曜コース(4期)(全7回)
[11月4日~12月16日]
水泳教室 水曜コース(4期)(全7回)
[11月4日~12月16日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(全7回)
[11月5日~12月17日]
水泳教室 木曜コース(4期)(全7回)
[11月6日~12月18日]
水泳教室 金曜コース(4期)(全7回)
[11月6日~12月18日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(全7回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)わんぱくスイミング 土曜コース(全6回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 土曜Aコース(全6回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 土曜Bコース(全6回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(全6回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 土曜Dコース(全6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)わんぱくスイミング 日曜コース(全6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 日曜Aコース(全6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 日曜Bコース(全6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 日曜Cコース(全6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 日曜Dコース(全6回)

施設行事

現在、施設行事情報はありません。

お問い合わせ・施設予約

倉敷市屋内水泳センター 住所 〒710-0038 倉敷市新田2458番地
電話番号 086-424-9192
FAX番号 086-424-9124
受付時間

交通アクセス

アクセスマップ

JR倉敷駅から
両備バス   
   両備バス(循環線・右回り) 倉敷駅前C1乗り場⇒倉敷市役所 (6分 170円)

下電バス   
   下電バス(天城線)     倉敷駅前⑥番乗り場⇒新田団地入り口 (11分 170円)

駐車場114台
 

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[9月26日~11月21日]あとわずか
秋季ミニバスケットボール教室(残5回)
[9月26日~12月5日]あとわずか
秋季ドッジボール教室(残6回)
[9月26日~11月28日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残9回)
[9月26日~11月14日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室(残7回)
[9月28日~10月26日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残5回)
[9月28日]あとわずか
夏季太極拳教室
[9月28日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室
[9月30日~10月28日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残4回)
[9月30日~10月28日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残4回)
[10月1日~10月22日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残4回)
[10月1日~12月3日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残10回)
[10月2日~10月23日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残4回)
[10月2日~10月23日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残4回)
[10月6日~12月1日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残8回)
[10月6日~12月15日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[10月8日~12月10日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残10回)
[10月8日~12月10日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[10月9日~12月11日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[10月10日]
親子ふれあい水泳教室
[10月12日~12月14日]キャンセル待ち
秋季太極拳教室(残9回)
[10月12日~12月14日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残9回)
[10月13日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残6回)
[10月15日~3月11日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残6回)
[10月18日]
~ランニングの始め方~
[10月21日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残6回)
[10月28日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル Let's 体力測定☆
[11月2日~12月21日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月16日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月16日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月9日]キャンセル待ち
秋季一からはじめるなわとび教室(残6回)
[11月5日~12月17日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[11月7日~12月19日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[11月8日~12月20日]
令和2年度(4期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[1月10日]
令和2年 市民あるく日
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月11日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[11月12日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[11月13日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[11月18日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月20日]
Spoサポだより 第18号(令和2年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2020年9月 >>
[9月1日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[9月1日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[9月1日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[9月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市女性チーム戦テニス大会
[9月2日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[9月2日 7:00 ~ 13:00]
幼稚園スポーツフェスティバル予行演習
[9月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月2日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月2日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月3日 8:00 ~ 22:00]
藤花祭 体育の部
[9月3日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[9月4日 7:00 ~ 15:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日
[9月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月5日 7:00 ~ 18:00]
学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会
[9月5日 7:00 ~ 18:00]
学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会
[9月5日 7:00 ~ 18:00]
学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会
[9月5日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ソフトテニス選手権大会
[9月5日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高校ラグビーフットボール選手権大会
[9月5日 8:00 ~ 21:00]
岡山県レディースバドミントン競技大会
[9月5日 8:00 ~ 16:00]
倉敷市スポーツ振興協会柔道部中学生強化練習会
[9月5日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市秋季少年剣練成会
[9月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月6日 7:00 ~ 18:00]
学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会
[9月6日 7:00 ~ 18:00]
市民体育大会軟式野球競技 倉敷地区予選
[9月6日 7:00 ~ 15:00]
岡山ブロック会員懇親野球大会
[9月6日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市部長杯ジュニアシングルス大会
[9月6日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民フェスタソフトボール大会予選会
[9月6日 7:00 ~ 18:00]
学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会
[9月6日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[9月6日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[9月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月8日 8:00 ~ 14:00]
運動会予行演習
[9月8日 17:30 ~ 19:00]
夏季ショートテニス教室 予備日
[9月9日 7:00 ~ 15:00]
岡山県倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会
[9月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月9日 17:00 ~ 20:00]
ジュニアテニス選手育成強化練習会
[9月9日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月9日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月10日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[9月10日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[9月11日 7:00 ~ 22:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[9月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月12日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会
[9月12日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル本番
[9月12日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校WL競技選手権大会
[9月12日 11:00 ~ 20:00]
倉敷陸上競技記録会
[9月12日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[9月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月13日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第6節
[9月13日 7:00 ~ 18:00]
県学童標準記録挑戦記録会
[9月13日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ振興協会加盟団体卓球大会
[9月13日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校WL競技選手権大会
[9月13日 8:00 ~ 17:00]
倉敷交流会
[9月13日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[9月13日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[9月14日 8:00 ~ 18:00]
エルダー親睦大会
[9月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月15日 7:00 ~ 17:00]
体育大会 予行練習
[9月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市女性チーム戦テニス大会 予備日
[9月15日 10:00 ~ 11:30]
夏季ヨガ(倉敷)教室 予備日
[9月15日 17:30 ~ 19:00]
夏季ショートテニス教室 予備日
[9月16日 7:00 ~ 17:00]
体育大会 予行練習
[9月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月16日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月17日 7:00 ~ 17:00]
体育大会 予行練習
[9月17日 9:00 ~ 22:00]
運動会練習
[9月17日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[9月18日 7:00 ~ 17:00]
体育大会 
[9月18日 8:00 ~ 15:00]
運動会
[9月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月19日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月19日 7:00 ~ 17:00]
秋季岡山県高等学校野球大会西部地区予選
[9月19日 7:00 ~ 17:00]
体育大会 予備日
[9月19日 9:00 ~ 12:00]
保育園なかよし運動会
[9月19日 9:00 ~ 17:00]
中国銀行杯岡山県中学硬式野球3年交流大会
[9月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月20日 6:00 ~ 17:00]
倉敷市子ども会連合会球技大会
[9月20日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月20日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月20日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(1・2部)児島地区予選会
[9月20日 7:00 ~ 17:00]
真備町学童秋季新人戦
[9月20日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節 
[9月20日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市秋季女性ソフトボール大会
[9月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民フェスタソフトボール大会予選会
[9月20日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区秋季一般男子ソフトボール大会
[9月20日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス大会
[9月20日 8:00 ~ 17:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ
[9月20日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール倉敷交流大会
[9月20日 9:00 ~ 17:00]
中国銀行杯 岡山県中学硬式野球3年交流大会
[9月20日 9:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニス交流大会
[9月20日 9:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月21日 7:00 ~ 16:00]
高梁川流域中学・高校リレー大会
[9月21日 7:00 ~ 17:00]
児島地区学童軟式野球大会 新人戦
[9月21日 7:00 ~ 17:00]
児島地区学童軟式野球大会 新人戦
[9月21日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会
[9月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市B級シングルス大会
[9月21日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[9月21日 9:00 ~ 17:00]
中国銀行杯 岡山県中学硬式野球3年交流大会
[9月21日 9:00 ~ 17:00]
中国銀行杯岡山県中学硬式野球3年交流大会
[9月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月22日 7:00 ~ 17:00]
軟式野球大会
[9月22日 7:00 ~ 17:00]
軟式野球大会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市秋季加盟団体対抗ソフトテニス大会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[9月22日 9:00 ~ 17:00]
中国銀行杯岡山県中学硬式野球3年交流大会
[9月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月23日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月23日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月24日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[9月25日 7:00 ~ 13:00]
Bブロック ペタンク大会
[9月25日 10:00 ~ 11:30]
夏季アクティブヨガ(水島)教室 予備日
[9月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月26日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月26日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月26日 7:00 ~ 18:00]
スポーツくらしき杯大会
[9月26日 7:00 ~ 17:00]
(練習)秋季岡山県高等学校野球大会
[9月26日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月26日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[9月26日 8:00 ~ 19:00]
高等学校バドミントン秋季倉敷地区大会
[9月26日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区予選会
[9月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月27日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月27日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会一部玉島地区予選会
[9月27日 7:00 ~ 17:00]
岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権大会
[9月27日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月27日 7:00 ~ 17:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会 児島地区予選会
[9月27日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月27日 7:00 ~ 18:00]
スポーツくらしき杯大会
[9月27日 7:00 ~ 17:00]
(練習)秋季岡山県高等学校野球大会
[9月27日 8:00 ~ 19:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区予選会
[9月27日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会
[9月27日 8:00 ~ 21:00]
高等学校バドミントン秋季倉敷地区大会
[9月27日 8:00 ~ 17:00]
2020年度倉敷市第20回部長杯ジュニアシングルス大会
[9月27日 8:00 ~ 19:00]
中国フットサルリーグ2020
[9月27日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[9月27日 9:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月28日 7:00 ~ 17:00]
(練習)秋季岡山県高等学校野球大会 予備日
[9月28日 7:00 ~ 18:00]
体育祭 
[9月28日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会 予備日
[9月28日 7:00 ~ 16:00]
倉敷市長杯グラウンド・ゴルフ大会
[9月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
(練習)秋季岡山県高等学校野球大会 予備日
[9月29日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会 予備日
[9月29日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[9月30日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[9月30日 10:00 ~ 11:30]
夏季ヨガ(水島)教室 予備日
[9月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月30日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。