施設・公園案内

倉敷市グラウンド・ゴルフ場

倉敷市グラウンド・ゴルフ場

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
グラウンド・ゴルフ場   4月・9月
7:00~18:00
  5月~8月
7:00~19:00 
 10月~2月
8:30~17:00 
3月
8:30~18:00
15,000㎡(グラウンド・ゴルフ場9,810㎡ 駐車場3,520㎡) 第一駐車場:89台,バス2台,障がい者用2台
第2駐車場:43台,障がい者用1台(第2駐車場は、隣接公園・緑地帯使用者と併用)
天然芝4コース(1コースにつき8ホール)
休憩室・男女別トイレ・多目的トイレ
駐車台数:132台

ご利用料金

(1)施設使用料(税込)
区分 単位 金額
市内在住の方 市外在住の方
個人使用
(専用使用されていないコースの個人・団体使用)
一般・
大学生
1人1日につき 500円 500円
1人1年につき
(年間パスポート)
10,000円 15,000円
高校生以下 1人1日につき 300円 300円
1人1年につき
(年間パスポート)
6,000円 9,000円
専用使用
(1コース以上の貸切)
1コース1日につき
25,000円 25,000円
1コース半日につき 12,500円 12,500円
 ※専用使用の場合,「半日」とは,「開場時間~午後1時」又は「午後1時~閉場時間」です。
(午後1時をまたいで使用する場合は,「1日」の料金となります。)
※使用時間又は期間が単位未満のときは,当該単位未満の時間又は期間を1単位として計算します。
※使用時間は,準備,使用後の整理及び原状回復に要する時間を含みます。
(2)附属設備使用料(貸出用具)(税込)
付属設備 単位 金額
クラブ及びボール 1式1日につき 200円
※貸出用具には限りがありますので,マーカーも含めて,可能な限り各自で御持参ください。
 

スポーツ教室・イベント

現在、スポーツ教室・イベントはありません。

施設行事

現在、施設行事情報はありません。

お問い合わせ・施設予約

倉敷市グラウンド・ゴルフ場 住所 〒710-0031 倉敷市有城570番地3
電話番号 086-428-5625
FAX番号 086-428-5625
受付時間 4月・9月7:00~18:00 5月~8月7:00~19:00 10月~2月8:30~17:00 3月8:30~18:00

交通アクセス

アクセスマップ

下電バス 山陽ハイツ入口バス停又は岡山学院大学前バス停 下車徒歩5分

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[11月19日~11月26日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残2回)
[11月19日~12月10日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残4回)
[11月20日~12月18日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残5回)
[11月20日~12月18日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残5回)
[11月20日~3月18日]
ゆる体操教室(残5回)
[11月20日~12月18日]
健康ストレッチ講座(4期)(残5回)
[11月21日~12月19日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残5回)
[11月21日~12月12日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残4回)
[11月21日~12月5日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残3回)
[11月21日~12月19日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残5回)
[11月21日~12月12日]あとわずか
秋季ちびっこスポーツ(真備)教室(残4回)
[11月21日~12月12日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残4回)
[11月22日~12月13日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残4回)
[11月22日~12月6日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残3回)
[11月22日~12月13日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残4回)
[11月23日]キャンセル待ち
親子水泳教室(11月)
[11月23日~11月30日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(残2回)
[11月23日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室
[11月25日~12月16日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残4回)
[11月25日~12月23日]あとわずか
秋季太極拳教室(残5回)
[11月25日~12月23日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残4回)
[11月26日~12月10日]キャンセル待ち
秋季ヨガ(倉敷)教室(残3回)
[11月28日~3月19日]
健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残5回)
[11月30日~12月21日]キャンセル待ち
2019年度(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残3回)
[11月30日]あとわずか
秋季ドッジボール教室
[12月1日]
ニュースポーツをやってみよう!
[12月8日]
2019年 市民あるく日
[12月10日~3月10日]
健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残4回)
[12月15日]
第3回ニュースポーツ交流大会
[12月15日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~アイススケート見学&体験会~
[12月22日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ハンドボール講習会
[1月7日~3月17日]
冬季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[1月7日~3月3日]
冬季ちびっこスポーツ(倉敷)教室(残8回)
[1月7日~3月3日]
冬季ショートテニス教室(残8回)
[1月7日~3月17日]
冬季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[1月9日~3月12日]
冬季フラダンス教室(残10回)
[1月9日~3月12日]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[1月9日~3月12日]
冬季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[1月10日~3月13日]
冬季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[1月10日~2月14日]
冬季基本のなわとび教室(残6回)
[1月10日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル アイスホッケー体験会
[1月11日]
親子で運動あそび
[1月11日~3月7日]
冬季Jr.テニス教室(残8回)
[1月13日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 2020新春マスカット周走大会
[1月15日~3月18日]
冬季ヨガ(水島)教室(残10回)
[1月15日~3月4日]
冬季ちびっこスポーツ(福田)教室(残8回)
[1月16日~3月19日]
冬季ベーシックエアロ教室(残10回)
[1月18日~3月21日]
冬季ミニバスケットボール教室(残6回)
[1月18日~3月14日]
冬季基本動作レベルアップ教室(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[1月19日~3月8日]
(5期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[1月20日~3月23日]
冬季太極拳教室(残9回)
[1月20日~3月23日]
冬季パワーヨガ教室(残9回)
[1月22日~3月4日]
(5期)にこにこスイミング 水曜コース(残7回)
[1月22日~3月4日]
(5期)うきうきスイミング 水曜コース(残7回)
[1月23日~3月5日]
冬季運動能力アップ(玉島)教室(残5回)
[1月24日~3月6日]
(5期)にこにこスイミング 金曜コース(残7回)
[1月24日~3月6日]
(5期)うきうきスイミング 金曜コース(残7回)
[1月25日~3月7日]
(5期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[1月25日~3月7日]
(5期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[1月25日~3月7日]
(5期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[1月25日~3月7日]
(5期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[1月25日~3月7日]
(5期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[1月29日~3月4日]
冬季チャレンジ鉄棒教室(残6回)
[2月1日~2月29日]
冬季運動能力アップ(倉敷)教室(残5回)
[2月16日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 専門部競技会・講習会について
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2019年11月 >>
[11月1日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会 玉島・船穂・真備地区学童陸上運動記録会 
[11月1日 9:00 ~ 13:00]
スポーツ大会
[11月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月2日 7:00 ~ 18:00]
岡山学生陸上競技選手権大会(県高校定通制秋季陸上競技大会)
[11月2日 7:00 ~ 16:00]
組合親睦ソフトボール大会
[11月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技の部 予備日
[11月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技の部 予備日
[11月2日 8:00 ~ 20:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 剣道競技会
[11月2日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高体連定通部秋季卓球大会
[11月2日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高体連定通部ソフトテニス部秋季大会
[11月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月3日 6:00 ~ 15:00]
玉島地区スナッグゴルフ大会 予備日
[11月3日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区秋季卓球大会(玉島オープンダブルス戦)
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
中国都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
中国都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[11月3日 7:00 ~ 18:00]
秋季倉敷子ども会スポーツ大会 
[11月3日 7:00 ~ 21:00]
V.LEAGUE DIVISION1 女子バレーボール倉敷大会
[11月3日 7:00 ~ 18:00]
秋季倉敷子ども会スポーツ大会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
岡山県範教錬士研修会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[11月3日 8:00 ~ 18:00]
岡山県ラージボール卓球選手権大会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市体育協会柔道部少年強化練習会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
MLBゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント西日本大会
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
岡山県還暦軟式野球大会
[11月4日 7:00 ~ 17:00]
児島地区学童新人戦軟式野球大会
[11月4日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会 予備日
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
岡山県還暦軟式野球大会
[11月4日 7:00 ~ 17:00]
児島地区学童新人戦軟式野球大会
[11月4日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会 予備日
[11月4日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[11月4日 8:00 ~ 18:00]
ふれあいママさんバレーボール大会
[11月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市B級シングルス大会
[11月4日 8:00 ~ 17:00]
岡山県カローリング交流大会
[11月4日 9:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカー(U17)新人大会予選
[11月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月5日 7:00 ~ 22:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[11月5日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会並びに研修会 準備日
[11月6日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会並びに研修会 
[11月6日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル
[11月6日 8:00 ~ 14:00]
玉島地区なかよし運動会
[11月6日 9:00 ~ 17:00]
児島地区学童陸上運動記録会並びに研修会
[11月6日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会バドミントン大会(予選)
[11月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月6日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[11月7日 7:00 ~ 17:00]
児島地区学童陸上運動記録会並びに研修会 予備日
[11月7日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会並びに研修会 
[11月7日 7:00 ~ 13:00]
ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会
[11月7日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[11月8日 7:00 ~ 14:00]
岡山県秋季相撲大会
[11月8日 16:00 ~ 21:00]
球技大会
[11月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月9日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校WL競技新人大会兼全国高等学校WL競技選抜大会予選会
[11月9日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校選抜強化研修会Ⅲ
[11月9日 9:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカー(U15)新人大会予選
[11月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月10日 7:00 ~ 16:00]
昇格考試
[11月10日 8:00 ~ 17:00]
岡山県弓道選手権大会
[11月10日 8:00 ~ 19:00]
倉敷マーチングフェスティバル
[11月10日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校選抜強化研修会Ⅱ・Ⅲ 予備日
[11月10日 9:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[11月11日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会11月月例大会
[11月11日 8:30 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会 予備日
[11月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月12日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市エルダー親睦大会
[11月13日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会11月月例大会 予備日
[11月13日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[11月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月13日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[11月14日 7:00 ~ 12:00]
年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会
[11月14日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[11月15日 7:00 ~ 12:00]
年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会 予備日
[11月15日 8:00 ~ 17:00]
専門学校 体育大会
[11月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月16日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルつばめ野球教室
[11月16日 7:00 ~ 22:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月16日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月16日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月16日 7:00 ~ 13:00]
冬季倉敷地区陸上競技教室 
[11月16日 7:00 ~ 22:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月16日 7:00 ~ 22:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月16日 8:00 ~ 18:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県代表選考会
[11月16日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球春季大会岡山県支部予選
[11月16日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会
[11月16日 8:00 ~ 18:00]
(雨天会場)倉敷市民スポーツフェスティバル つばめ野球教室
[11月16日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月16日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校ハンドボール講習会
[11月16日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月16日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会
[11月16日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[11月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
オール真備交流大会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
児島地区会長杯争奪軟式野球選手権大会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会親睦球技大会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島の森スポーツフェスティバル
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
秋季空手道大会兼段級審査会
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ラグビー体験会
[11月17日 8:00 ~ 18:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県代表選考会
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会 予備日
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
定例研修射会
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
5R2Z親善ソフトボール大会
[11月17日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月17日 8:00 ~ 18:00]
児島地区秋季インディアカ大会
[11月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月19日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市レディース大会
[11月20日 7:00 ~ 17:00]
グラウンド・ゴルフ大会
[11月20日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会バドミントン大会(決勝)
[11月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月20日 17:00 ~ 22:00]
霜月射会
[11月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月20日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[11月21日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[11月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月23日 6:00 ~ 17:00]
ソフトボール大会
[11月23日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月23日 7:00 ~ 17:00]
玉島・真備・船穂地区交流大会
[11月23日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月23日 7:00 ~ 14:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルサッカー教室
[11月23日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
U16・17岡山県講習会兼岡山県高校選抜選手候補選考会
[11月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市内高等学校男女6人制バレーボール大会
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月23日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月23日 9:00 ~ 17:00]
岡山県中学硬式野球選手権大会
[11月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
玉島・真備・船穂地区交流大会
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会一部玉島地区予選会
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市スポーツ振興協会柔道部少年強化練習会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
秋季児島地区ソフトテニス大会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市秋季ミックスソフトテニス大会
[11月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市内ママさん秋季大会バレーボール大会
[11月24日 8:00 ~ 20:00]
玉島剣道大会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位会場)
[11月24日 8:00 ~ 18:00]
秋季ソフトバレーボール大会
[11月24日 8:00 ~ 19:00]
児島地区バレーボールフェア
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月24日 9:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[11月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月26日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ大会
[11月27日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ大会 予備日
[11月27日 15:00 ~ 16:00]
秋季運動能力アップ(水島)教室 予備日
[11月27日 15:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会卓球大会
[11月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[11月28日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[11月29日 17:00 ~ 18:00]
秋季基本のなわとび教室 予備日
[11月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月30日 8:00 ~ 21:00]
西日本選抜学童軟式野球倉敷大会2019岡山県選考会
[11月30日 8:00 ~ 21:00]
西日本選抜学童軟式野球倉敷大会岡山県選考会
[11月30日 8:00 ~ 22:00]
西日本選抜学童軟式野球倉敷大会2019岡山県選考会
[11月30日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア親子ダブルス及びシングルス大会
[11月30日 8:00 ~ 21:00]
西日本選抜学童軟式野球倉敷大会岡山県選考会
[11月30日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(後期)
[11月30日 8:00 ~ 17:00]
倉敷レディース卓球大会
[11月30日 8:00 ~ 17:00]
西日本女子野球(中高生の部)交流大会
[11月30日 9:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカー(U15)新人大会決勝
[11月30日 10:00 ~ 12:00]
秋季ミニバスケットボール教室 予備日
[11月30日 14:00 ~ 16:00]
秋季Jr.テニス教室 予備日
[11月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。