施設・公園案内

水島緑地福田公園

風にゆれる緑の木々、青い空・・・・自然がいっぱいの水島緑地福田公園は、公園面積347,000㎡。
広大な敷地の中に体育館、テニスコート、野球場、陸上競技場、サッカー場兼ラグビー場などが点在しています。
(只今、陸上競技場は多目的広場に改修工事中です。)
1周1,800mのランニングコースもあり、思い思いにスポーツが楽しめます。

水島緑地福田公園

  • 水島緑地福田公園
  • 水島緑地福田公園
  • 水島緑地福田公園
  • 水島緑地福田公園

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
野球場 23,000㎡ 10,000人 C120m.L・R95m,ナイター設備298ルクス
スコアボード(LED表示器)
テニスコート 9,450㎡ 1,000人 12面(砂入り人工芝),ナイター設備4面(293ルクス)
水泳場 2,322.1㎡ 500人 50m10コース(公認),25m5コース(幼児併用・屋根付き)
※25mプールは、5月から10月の間、温水プールとして使用。ただし、夏季一般開放期間を除く。
サッカー場兼ラグビー場 16,900㎡ 7,000人 フィールド154m×109m
※利用は一定規模以上の大会のみ
体育館 5,772.8㎡ 固定席1,987人
移動席2,200人
身障者席20人
アリーナ61m×34.4m
6人制バレーボール4面,バスケットボール3面,テニス3面,卓球37台,ハンドボール1面,バドミントン12面,吊物設備有り
ランニングコース 1周1,800m

ご利用料金

テニスコート(使用目的:テニス)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1回) 照明使用料(1時間)
  コート種別 一般・大学生 高校生以下 放送設備
料金 人工芝 330円 165円 550円 440円
 
野球場(使用目的:硬式野球・軟式野球)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1回) 照明使用料(1時間)
  硬式野球 軟式野球 放送設備 スコアボード
社会人・大学生 高校生以下
料金 550円 330円 330円 1,100円 1,650 3,300円
   
 
陸上競技場(使用目的:サッカー・グラウンドゴルフ・ゲートボール他)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1時間) 照明使用料(1時間)
  全面 1/2面 放送設備
料金 330円 165円 550円 なし
  
 
陸上競技場(使用目的:陸上競技)
  施設使用料(1人1回)[回数券11回分] 付属器具
料金 30円[300円] なし
 ※管理事務所でチケットを購入の上、ご利用ください (販売時間8:30~19:00)
 
水泳場
  施設使用料(1人) 付属設備
      一般・大学生 中学生・高校生 小学生以下 コインロッカー
料金 屋 内 10:00~17:30
※時間制限なし
220円
(券売機220円)
165円
(券売機160円)
110円
(券売機110円)
30円
屋 外 2時間ごと(3回入替制)
1回目 10:00~12:00
2回目 13:00~15:00
3回目 15:30~17:30
※8/20以降3回目開放なし
 
110円
(券売機110円)
77円
(券売機70円)
55円
(券売機50円)
  ※利用期間: 屋内(5月1日~7月中旬,8月31日~10月30日),屋外(7月中旬~8月30日)
  ※水泳場でチケットを購入の上、ご利用ください。


体育館
 
 
施設使用料
種目 コート数 面積 曜日 8~17時(1時間) 17~22時(1時間) 8~22時(全日)
ハンドボール 1面 全面 平日 1,100円 1,320円 14,520円
テニス 3面
バスケット 3面
6人制バレー 4面
9人制バレー 3面 土日祝 1,320円 1,584円 17,424円
卓球 37台
バドミントン 12面
ソフトバレー 12面
インディアカ 12面
テニス 2面 2/3面 平日 733円 880円 9,680円
バスケット 2面
バレーボール 2面
バドミントン 8面 土日祝 879円 1,056円 11,616円
ソフトバレー 8面
インディアカ 8面
卓球 22台
テニス 1面 1/3面 平日 366円 440円 4,840円
バスケット 1面
バレーボール 1面
バドミントン 4面 土日祝 439円 528円 5,808円
ソフトバレー 4面
インディアカ 4面
卓球 11台
 
照明使用料
点灯可能数 推奨 使用料(1時間)
全面 3~9列または中央部 3列 9列 3,960円
2/3面 2~6列 2列    
1/3面 1~3列 1列 1~8列まで1列につき 440円
 
 
付属施設
  施設使用料(1時間) 空調設備(1時間)
会議室 110円 110円

 
器具使用料
種目 貸付器具 単位 使用料
バスケットボール ゴール(ミニバス対応) 1面 220円
バレーボール ポール・ネット 1面 440円
ハンドボール ゴール 1面 440円
バドミントン
ソフトバレー
インディアカ
ポール・ネット 1面 110円
テニス ポール・ネット 1面 440円
卓球 卓球台・ネット 1台 110円
体操 体操器具 1種目 220円
放送器具 ワイヤレスマイク他 一式 550円

 

施設行事

[3月29日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ春季大会 
[3月30日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ春季大会 予備日
[4月4日 7:00 ~ 17:00]
春季岡山県高等学校野球大会西部地区予選
[4月4日 8:00 ~ 22:00]
マスカットカップミニバスケットボール大会
[4月5日 7:00 ~ 18:00]
国民体育大会軟式野球競技選考会倉敷地区予選
[4月5日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市A級シングルス大会
[4月5日 8:00 ~ 18:00]
マスカットカップミニバスケットボール大会
[4月11日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市春季ミックスソフトテニス大会
[4月11日 9:00 ~ 17:00]
中国高等学校ラグビーフットボール大会・岡山県予選会 2回戦
[4月12日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市内ママさん春季大会兼全国ママさんバレーボール大会倉敷地区予選大会
[4月12日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市A級シングルス大会
[4月12日 10:00 ~ 17:00]
全国クラブラグビー大会岡山県予選会
[4月14日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市春季女子ダブルス大会
[4月18日 7:00 ~ 17:00]
水島地区中学校球技大会『サッカー』
[4月18日 7:00 ~ 17:00]
水島地区中学校球技大会『軟式野球』
[4月18日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高校春季優勝大会兼国民体育大会代表選手選考会
[4月18日 8:00 ~ 18:00]
岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会
[4月19日 7:00 ~ 17:00]
水島地区中学校球技大会『サッカー』
[4月19日 7:00 ~ 17:00]
水島地区中学校球技大会『軟式野球』
[4月19日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高校春季優勝大会兼国民体育大会代表選手選考会
[4月19日 8:00 ~ 18:00]
岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会
[4月20日 8:00 ~ 18:00]
岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会 予備日
[4月21日 8:00 ~ 18:00]
岡山県春季高等学校ソフトテニス選手権大会 予備日
[4月25日 7:00 ~ 18:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[4月25日 8:00 ~ 17:00]
日本クラブユースサッカーU15選手権大会岡山大会
[4月25日 8:00 ~ 18:00]
備中地区高等学校総合体育大会(テニス競技の部)
[4月26日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校対抗ソフトテニス大会
[4月26日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[4月26日 8:00 ~ ]
倉敷市長・市議補欠選挙開票所設営及び開票執行
[4月26日 8:00 ~ 17:00]
日本クラブユースサッカーU15選手権大会岡山大会
[4月27日 ~ 17:00]
倉敷市長・市議補欠選挙開票所片付及び資材撤収
[4月28日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市春季女子ダブルス大会
[4月29日 7:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校対抗ソフトテニス大会 予備日
[4月29日 7:00 ~ 18:00]
スポーツ振興協会部長杯争奪中学軟式野球大会
[4月29日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市少年剣道錬成大会
[4月29日 9:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校体育連盟備中支部総合体育大会ラグビーフットボール競技
[5月2日 7:00 ~ 19:00]
国民体育大会軟式野球競技岡山県選考会
[5月2日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市西日本中学校招待サッカー大会
[5月2日 8:00 ~ 22:00]
中国大学バスケットボール選手権春季大会
[5月2日 8:00 ~ 18:00]
備中地区高等学校総合体育大会(テニス競技の部) 予備日
[5月3日 7:00 ~ 19:00]
国民体育大会軟式野球競技岡山県選考会
[5月3日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市西日本中学校招待サッカー大会
[5月3日 8:00 ~ 22:00]
中国大学バスケットボール選手権春季大会
[5月3日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会
[5月4日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市西日本中学校招待サッカー大会
[5月4日 7:00 ~ 19:00]
スポーツ振興協会部長杯争奪中学軟式野球大会
[5月4日 8:00 ~ 22:00]
中国大学バスケットボール選手権春季大会
[5月4日 8:00 ~ 19:00]
備中支部総体倉敷地区学校対抗ソフトテニス大会(男子)
[5月5日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市西日本中学校招待サッカー大会
[5月5日 7:00 ~ 19:00]
スポーツ振興協会部長杯争奪中学軟式野球大会
[5月5日 8:00 ~ 22:00]
中国大学バスケットボール選手権春季大会
[5月5日 8:00 ~ 19:00]
備中支部総体倉敷地区学校対抗ソフトテニス大会(男子)
[5月6日 7:00 ~ 19:00]
スポーツ振興協会部長杯争奪中学軟式野球大会
[5月6日 8:00 ~ 19:00]
備中支部総体倉敷地区学校対抗ソフトテニス大会(男子) 予備日
[5月6日 8:00 ~ 17:00]
日本クラブユースサッカーU15選手権大会
[5月6日 8:00 ~ 19:00]
中国大学バスケットボール選手権春季大会
[5月9日 6:00 ~ 19:00]
中四国オープンアルティメットトーナメント
[5月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市春季ABCD級ソフトテニス大会
[5月9日 8:00 ~ 22:00]
備中支部高等学校バドミントン大会
[5月9日 9:00 ~ 16:00]
備中支部高等学校総合体育大会水泳競技の部
[5月10日 6:00 ~ 18:00]
中四国オープンアルティメットトーナメント
[5月10日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市事務局長杯ジュニアシングルス大会
[5月10日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪ママさんバレーボール大会
[5月12日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市男子・女子ダブルス大会
[5月13日 9:00 ~ 13:00]
倉敷地区なかよし会交歓会(西ブロック)
[5月14日 8:00 ~ 17:00]
エルダー親睦大会
[5月15日 9:00 ~ 13:00]
倉敷地区なかよし会交歓会(南ブロック)
[5月16日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[5月17日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[5月17日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市春季バドミントン大会
[5月17日 8:00 ~ 17:00]
鷲羽杯ダブルス大会
[5月19日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市男子・女子ダブルス大会 予備日
[5月23日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[5月23日 8:00 ~ 22:00]
中国・四国・九州社会人バスケットボール大会
[5月24日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[5月24日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市事務局長杯ジュニアシングルス大会
[5月24日 8:00 ~ 19:00]
中国・四国・九州社会人バスケットボール大会
[5月29日 7:00 ~ 14:00]
くらしきキンダーフェスティバル
[5月30日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[5月30日 8:00 ~ 16:00]
ナイスハートふれあいのスポーツ広場倉敷大会
[5月31日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[5月31日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[5月31日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ振興協会加盟団体卓球大会 ダブルスの部

お問い合わせ・施設予約

水島緑地福田公園 住所 〒712-8046 倉敷市福田町古新田1027番地
電話番号 086-455-1078
FAX番号 086-455-1073
受付時間 午前8時30分~午後7時

交通アクセス

アクセスマップ

JR倉敷駅から
<バス>
塩生線(JR児島駅行) 倉敷駅前バス停⇒福田運動公園前(25分,21駅,410円)

駐車場:362台(公園中央164台,公園東側198台),バス臨時待機所9台

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[4月1日~6月10日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(1期)(残7回)
[4月1日~6月10日]
水泳教室 水曜コース(1期)(残7回)
[4月2日~6月4日]
水泳教室 木曜コース(1期)(残7回)
[4月3日~6月5日]
水泳教室 金曜コース(1期)(残7回)
[4月3日~6月5日]あとわずか
スイムアドバイス 金曜コース(1期)(残7回)
[4月4日~9月5日]キャンセル待ち
春季早朝テニス教室(残15回)
[4月4日~5月16日]キャンセル待ち
(1期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[4月4日~6月6日]あとわずか
春季ドッジボール教室(残6回)
[4月4日~7月4日]あとわずか
春季Jr.テニス教室(残10回)
[4月5日~5月17日]キャンセル待ち
(1期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[4月6日~6月8日]
水泳教室 月曜コース(1期)(残7回)
[4月6日~6月8日]あとわずか
春季太極拳教室(残9回)
[4月7日~6月16日]あとわずか
春季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[4月9日~6月11日]あとわずか
春季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[4月9日~6月11日]あとわずか
春季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[4月10日~6月12日]あとわずか
春季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[4月11日~6月20日]あとわずか
春季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残10回)
[4月13日~6月15日]あとわずか
春季パワーヨガ教室(残9回)
[4月14日~6月9日]あとわずか
春季ショートテニス教室(残8回)
[4月14日~6月23日]あとわずか
春季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[4月15日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残12回)
[4月15日~6月10日]あとわずか
春季楽しいスポーツ教室(残6回)
[4月16日~6月18日]あとわずか
春季ベーシックエアロ教室(残10回)
[4月16日~3月11日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残12回)
[4月20日~6月15日]キャンセル待ち
春季ちびっこスポーツ(水島)教室(残8回)
[4月25日~7月25日]キャンセル待ち
春季弓道教室(残10回)
[4月25日]
今からでも遅くない!大人のための短距離走
[4月29日]
親子水泳教室(4月)
[5月9日~6月6日]あとわずか
春季運動能力アップ(児島)教室(残5回)
[5月10日~12月13日]
令和2年 市民あるく日(残7回)
[5月12日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残11回)
[5月19日~6月23日]あとわずか
春季ちびっこスイミング教室(残6回)
[5月24日]
体験!ちびっこスポーツ
[5月24日]
体験!チャレンジ跳び箱
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[2月28日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月19日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2020年3月 >>
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
瀬戸内都市対抗野球大会倉敷地区予選
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
瀬戸内都市対抗野球大会倉敷地区予選
[3月1日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会
[3月1日 7:00 ~ 17:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市スポーツ振興協会太極拳部交流講習会
[3月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市エルダーダブルス大会
[3月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月5日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[3月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月7日 10:00 ~ 11:00]
冬季運動能力アップ(倉敷)教室 予備日
[3月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月8日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ソフトボールルール伝達研修会
[3月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月11日 17:00 ~ 20:00]
テニス競技ジュニア強化事業
[3月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月14日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月14日 8:00 ~ 16:00]
国体強化試合
[3月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月15日 7:00 ~ 17:00]
国民体育大会軟式野球競技児島地区予選会
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月15日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民サッカー大会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市長杯ダブルス大会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
特別泳力検定会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市長杯ダブルス大会
[3月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月19日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[3月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会 予備日
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
岡山還暦軟式野球大会
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月20日 8:00 ~ 17:00]
チャレンジカップ 新人戦
[3月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市児島地区ハンドボール講習会
[3月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月21日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月21日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月21日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの日リーグ第3節
[3月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月21日 18:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
国民体育大会軟式野球競技児島地区予選会
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会二部玉島地区予選会
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会二部玉島地区予選会
[3月22日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市 市長杯ダブルス大会
[3月22日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの日リーグ第3節
[3月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月24日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月24日 19:00 ~ 20:30]
冬季ヒートアップファイティング教室 予備日
[3月25日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月26日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月26日 10:00 ~ 12:00]
冬季ベーシックエアロ教室 予備日
[3月26日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[3月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月27日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月27日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(水島)教室 予備日
[3月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月28日 7:00 ~ 17:00]
フレンドリーカップ
[3月28日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月28日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月28日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月28日 8:00 ~ 21:00]
倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会
[3月28日 9:00 ~ 19:00]
ヤングリーグ
[3月28日 9:00 ~ 19:00]
ヤングリーグ春季大会 
[3月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月29日 7:00 ~ 17:00]
フレンドリーカップ
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月29日 7:00 ~ 15:00]
倉敷地区小学生陸上競技記録会
[3月29日 8:00 ~ 21:00]
倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会
[3月29日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ
[3月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月29日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ春季大会 
[3月30日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月30日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月30日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ
[3月30日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ春季大会 予備日
[3月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月31日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。