施設・公園案内

児島武道館

柔道場・空手道場・剣道場を備えた武道館です。

児島武道館

  • 児島武道館
  • 児島武道館
  • 児島武道館

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
武道館 9:00~22:00 建築延床面積1.628.86㎡ 柔道場  491.82㎡(2面)
剣道場  480.00㎡(2面)
空手道場 185.14㎡(1面)

ご利用料金

剣道場,柔道場,空手道場及びトレーニング室使用料
区分 昼間 全日 夜間
午前9時から午前12時まで1時間につき 午後0時から午後5時まで1時間につき 午前9時から午後5時まで 午後5時から午後10時まで1時間につき
大会(競技会)に使用する場合 405円 432円 2,880円 675円
講習会,昇段認定会等に使用する場合
武道以外のスポーツで使用する場合
135円 151円 960円 270円
目的外等で使用する場合
(武道・スポーツ以外で使用する場合)
675円 648円 4,800円 945円
市民が個人で練習等のため使用する場合 無料
備考  金額には消費税及び地方消費税を含む。
 

スポーツ教室・イベント

現在、スポーツ教室・イベントはありません。

施設行事

現在、施設行事情報はありません。

この施設に関連する施設だより

[2014/12/11]
施設紹介

お問い合わせ・施設予約

児島武道館 住所 〒711-0911 倉敷市児島小川2丁目1番10号
電話番号 086-473-6000
FAX番号
受付時間 9:00-22:00

交通アクセス

アクセスマップ

駐車場:60台

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[6月17日]キャンセル待ち
春季ちびっこスイミング教室
[6月17日~6月24日]あとわずか
春季パワーヨガ教室(残2回)
[6月18日]キャンセル待ち
春季ヨガ(倉敷)教室
[6月18日~3月10日]
健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残10回)
[6月18日]あとわずか
春季ヒートアップファイティング教室
[6月19日]
水泳教室 水曜コース(2期)※短期
[6月19日~3月18日]
ゆる体操教室(残10回)
[6月19日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 水曜コース(2期)※短期
[6月19日~6月26日]キャンセル待ち
春季ヨガ(水島)教室(残2回)
[6月19日~7月3日]キャンセル待ち
春季バドミントン教室(残2回)
[6月19日]
健康ストレッチ講座(2期)※短期
[6月20日]
水泳教室 木曜コース(2期)※短期
[6月20日]あとわずか
春季ベーシックエアロ教室
[6月21日]あとわずか
水泳教室 金曜コース(2期)※短期
[6月21日]キャンセル待ち
春季アクティブヨガ(水島)教室
[6月21日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(2期)※短期
[6月22日~8月24日]キャンセル待ち
春季早朝テニス教室(残9回)
[6月22日]
令和元年度「運動効果アップ!正しいラジオ体操!!」
[6月24日]
水泳教室 月曜コース(2期)※短期
[6月24日~7月8日]あとわずか
春季太極拳教室(残3回)
[6月26日]
親子ふれあい水泳教室
[6月27日~9月5日]キャンセル待ち
夏季フラダンス教室(残10回)
[6月27日~3月19日]
健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残10回)
[6月29日~7月13日]キャンセル待ち
春季弓道教室(残3回)
[7月1日~9月9日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残9回)
[7月2日~9月10日]キャンセル待ち
夏季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[7月2日~8月27日]あとわずか
夏季ショートテニス教室(残8回)
[7月2日~9月10日]あとわずか
夏季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[7月4日~9月19日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[7月4日~9月12日]あとわずか
夏季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[7月6日]あとわずか
春季Jr.テニス教室
[7月7日]
Let's 体力測定☆
[7月10日~9月18日]あとわずか
夏季ヨガ(水島)教室(残10回)
[7月12日~9月20日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[7月14日~12月8日]
2019年 市民あるく日(残5回)
[7月22日~7月31日]
2019 夏期 こどもスイミング   Aコース(残5回)
[7月22日~7月31日]
2019 夏期 こどもスイミング   Bコース(残5回)
[7月22日~8月26日]
2019 サマー水中ウォーキング (残5回)
[7月22日~7月31日]
2019 夏期 こどもスイミング   C1コース(残5回)
[7月24日~8月28日]
2019 夏期 腰痛予防(残5回)
[7月24日~8月28日]
2019 夏期 健康ストレッチ講座 (残5回)
[7月29日~10月21日]あとわずか
夏季太極拳教室(残8回)
[8月1日~8月9日]
2019 夏期 スイムアドバイス(残5回)
[8月1日~8月9日]
2019 夏期 こどもスイミング   Dコース(残5回)
[8月1日~8月9日]
2019 夏期 こどもスイミング   Eコース(残5回)
[8月1日~8月9日]
2019 夏期 こどもスイミング   C2コース(残5回)
[8月1日~8月9日]
2019 夏期 こどもスイミング   Fコース(残5回)
[8月19日~8月28日]
2019 夏期 こどもスイミング   Gコース(残5回)
[8月19日~8月28日]
2019 夏期 こどもスイミング   Hコース(残5回)
[8月19日~8月28日]
2019 夏期 こどもスイミング   Iコース(残5回)
[9月2日~10月28日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月4日~10月23日]
健康ストレッチ講座(3期)(残7回)
[9月5日~10月17日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月18日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月18日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月16日]
親子水泳教室(9月)※5~8月はお休みです
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[8月2日]
Spoサポだより 第3号(平成28年度秋季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2019年6月 >>
[6月1日 6:00 ~ 7:00]
連盟旗争奪早朝大会玉島地区予選会
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月1日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部春季卓球大会
[6月1日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部
[6月1日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国高等学校総合体育大会県予選会
[6月1日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月1日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[6月1日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[6月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区壮年ソフトボール大会
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第2節
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
中国五県(2部)軟式野球大会児島地区予選会
[6月2日 7:00 ~ 18:00]
中国・四国私立大学陸上競技対抗選手権大会(県高校定通制春季陸上競技大会)
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選会
[6月2日 7:00 ~ 17:00]
真備学童野球リーグ戦
[6月2日 7:00 ~ 18:00]
MLBゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[6月2日 8:00 ~ 17:00]
山口杯争奪遠近射会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
レディース、メンズソフトバレーボール大会
[6月2日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
岡山県レディースソフトテニス大会
[6月2日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国高等学校総合体育大会県予選会
[6月2日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
ジュニアドッジボール大会IN倉敷
[6月2日 9:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(倉敷)
[6月3日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[6月3日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部 予備日
[6月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月4日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技個人の部 予備日
[6月4日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月5日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月6日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区歓迎グラウンドゴルフ大会
[6月6日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月7日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級・D級ダブルス大会
[6月7日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月8日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月8日 7:00 ~ 18:00]
全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選手選考会
[6月8日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市事務局長杯ジュニアシングルステニス大会
[6月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月9日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市事務局長杯ジュニアシングルステニス大会
[6月10日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会6月月例大会
[6月10日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月11日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月11日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月12日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[6月12日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月13日 9:00 ~ 15:00]
児島地区春のなかよし交流会
[6月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月14日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月14日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月15日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月15日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月15日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月15日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球野球大会(1部)倉敷地区予選
[6月15日 7:00 ~ 18:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月15日 8:00 ~ 13:00]
全国中学生弓道大会県予選会
[6月15日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月15日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市春季ABCD級ソフトテニス大会
[6月15日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会 剣道競技の部
[6月15日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月15日 9:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校総合体育大会
[6月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月16日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月16日 6:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会球技大会
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月16日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節
[6月16日 7:00 ~ 17:00]
真備学童野球リーグ戦
[6月16日 8:00 ~ 17:00]
全日本遠的選手権岡山県予選会
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級・D級ダブルス大会
[6月16日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月16日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月16日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月16日 9:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校総合体育大会
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月17日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部 予備日
[6月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会 陸上競技の部 予備日
[6月19日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月19日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月19日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月19日 17:00 ~ 22:00]
水無月射会
[6月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月20日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月20日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月20日 8:00 ~ 17:00]
集団検診・特定検診
[6月20日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導
[6月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月20日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室 予備日
[6月21日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会)
[6月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月22日 6:00 ~ 7:00]
連盟旗争奪早朝大会玉島地区予選会
[6月22日 7:00 ~ 18:00]
MLBゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[6月22日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月22日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月22日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月22日 7:00 ~ 20:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[6月22日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権兼国体ハンドボール競技
[6月22日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月22日 8:00 ~ 18:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県最終選考会
[6月22日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月22日 8:00 ~ 17:00]
中国四国大学医学部準硬式野球大会
[6月22日 9:00 ~ 17:00]
夏季県外大会派遣岡山県予選会
[6月22日 10:00 ~ 12:00]
ラジオ体操講習会
[6月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会
[6月23日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月23日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選会
[6月23日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区一般男女夏季バレーボール大会
[6月23日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月23日 8:00 ~ 17:00]
中国四国大学医学部準硬式野球大会
[6月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考
[6月23日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[6月23日 17:00 ~ 21:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月25日 8:00 ~ 14:00]
集団検診・特定検診
[6月25日 10:00 ~ 11:30]
春季ヨガ(倉敷)教室 予備日
[6月25日 13:00 ~ 17:00]
中学校水泳指導 予備日
[6月25日 19:00 ~ 21:00]
春季ヒートアップファイティング教室 予備日
[6月26日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月26日 8:00 ~ 14:00]
集団検診・特定検診
[6月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月26日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月27日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[6月27日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月27日 10:00 ~ 11:30]
春季ベーシックエアロ教室 予備日
[6月27日 10:00 ~ 11:30]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[6月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市卓球協会卓球部練習会
[6月27日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室 予備日
[6月28日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[6月28日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会) 予備日
[6月28日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダーダブルス大会
[6月28日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月28日 10:00 ~ 11:30]
春季アクティブヨガ(水島)教室 予備日
[6月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 20:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月29日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ラージボール卓球大会(オープン)
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
日本少年野球夏季選手権大会岡山県支部予選
[6月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市内家庭婦人バレーボール大会兼全国ママさんバレーボール冬季大会
[6月29日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市バウンドテニス交流大会
[6月29日 14:00 ~ 16:00]
春季Jr.ソフトテニス教室 予備日
[6月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷市ジュニアテニス部 練習会
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県予選会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長争奪学童軟式野球大会 予備日
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月30日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[6月30日 7:00 ~ 17:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[6月30日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[6月30日 8:00 ~ 17:00]
中国・四国準硬式野球大会 予備日
[6月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級ダブルス大会
[6月30日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ大会兼国民体育大会岡山県選手選考会
[6月30日 8:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(児島地区)
[6月30日 8:00 ~ 20:00]
全日本女子水球合宿
[6月30日 9:00 ~ 12:00]
地域健康スポーツ教室(児島)
[6月30日 12:00 ~ 17:00]
児島地区ふらばーるバレーボール夏季大会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。