施設・公園案内

水島武道館

1Fに剣道場,2Fに柔道場を備えた武道館です。

水島武道館

  • 水島武道館
  • 水島武道館

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
武道館 9:00-22:00 建築面積742.78㎡
1階  688.10㎡
2階  704.51㎡
延床  1392.61㎡  
1階 剣道場448.67㎡(2面)
2階 柔道場426.84㎡(2面)・空手道場(トレーニング室)90.91㎡

ご利用料金

剣道場,柔道場及び空手道場(トレーニング室)使用料
区分 昼間 全日 夜間
午前9時から午前12時まで1時間につき 午後0時から午後5時まで1時間につき 午前9時から午後5時まで 午後5時から午後10時まで1時間につき
大会(競技会)に使用する場合 412円 440円 2,933円 687円
講習会,昇段認定会等に使用する場合
武道以外のスポーツで使用する場合
137円 154円 977円 275円
目的外等で使用する場合
(武道・スポーツ以外で使用する場合)
687円 660円 4,889円 962円
市民が個人で練習等のため使用する場合 無料
備考  金額には消費税及び地方消費税を含む。

お問い合わせ・施設予約

水島武道館 住所 〒712-8064 倉敷市水島青葉町5番28号
電話番号 086-446-2556
FAX番号
受付時間 9:00-22:00

交通アクセス

アクセスマップ

《水島臨海鉄道》
三菱自工行 倉敷市駅⇒常盤駅 (21分,7駅目,330円)徒歩6分

駐車場:74台(館周辺26台,図書館前48台)

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[8月11日~9月8日]あとわずか
夏季ヨガ(倉敷)教室(残5回)
[8月14日~8月28日]キャンセル待ち
夏期 スイムアドバイス(金曜コース)(残3回)
[8月14日~8月28日]あとわずか
夏期 スイム・ウォーキング(残3回)
[8月17日~8月24日]キャンセル待ち
夏期 スイムアドバイス(月曜コース)(残2回)
[8月17日~9月28日]あとわずか
夏季太極拳教室(残6回)
[8月17日~8月24日]
夏期 サマー水中ウォーキング (残2回)
[8月17日~9月28日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残6回)
[8月18日~9月1日]あとわずか
夏季ショートテニス教室(残3回)
[8月18日~9月15日]あとわずか
夏季ヒートアップファイティング教室(残5回)
[8月19日~8月26日]キャンセル待ち
夏期 スイムアドバイス(水曜コース)(残2回)
[8月19日~9月16日]あとわずか
夏季ヨガ(水島)教室(残5回)
[8月19日~8月26日]
夏期 いきいき水中ウォーキング(残2回)
[8月20日~9月17日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残5回)
[8月21日~9月18日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残5回)
[8月23日]
学んでRUN♪ラン♪~走り方教室~【1~3年生】
[8月23日]
学んでRUN♪ラン♪~走り方教室~【4~6年生】
[9月5日]
peek a body 測定会~筋肉の緊張度・身体のゆがみを簡単測定~
[9月5日~11月14日]
秋季Jr.テニス教室(残10回)
[9月6日]
体験!カヌー【1部】
[9月6日]
体験!カヌー【2部】
[9月6日]
体験!カヌー【3部】
[9月7日~10月26日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月9日~10月28日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月9日~10月28日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月10日~10月22日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月10日~3月11日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残7回)
[9月11日~10月23日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月11日~10月23日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[9月15日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残7回)
[9月19日]
親子で運動あそび
[9月19日~11月21日]
秋季ミニバスケットボール教室(残6回)
[9月19日~11月28日]
秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残10回)
[9月23日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残7回)
[9月26日]
体験!トランポリン
[9月26日~12月5日]
秋季ドッジボール教室(残6回)
[9月29日~11月24日]
秋季ヨガ(倉敷)教室(残8回)
[10月1日~12月3日]
秋季ベーシックエアロ教室(残10回)
[10月1日~12月10日]
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[10月6日~12月1日]
秋季ショートテニス教室(残8回)
[10月6日~12月15日]
秋季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[10月7日~12月9日]
秋季ヨガ(水島)教室(残10回)
[10月8日~12月10日]
秋季フラダンス教室(残10回)
[10月8日~12月10日]
秋季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[10月9日~12月11日]
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[10月12日~12月14日]
秋季太極拳教室(残9回)
[10月12日~12月14日]
秋季パワーヨガ教室(残9回)
[1月10日]
令和2年 市民あるく日
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月11日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[11月12日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[11月13日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[11月18日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月20日]
Spoサポだより 第18号(令和2年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2020年8月 >>
[8月1日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月1日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会 野球競技の部
[8月1日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[8月1日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[8月1日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月1日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市陸上競技選手権兼倉敷市中学校陸上競技選手権
[8月1日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[8月1日 8:00 ~ 16:00]
土用稽古納会
[8月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市域中学校夏季卓球大会
[8月1日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[8月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月2日 6:00 ~ 20:00]
備南東地区中学校体育大会 野球競技の部
[8月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[8月2日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[8月2日 7:00 ~ 18:00]
市民体育大会軟式野球大会玉島地区予選
[8月2日 7:00 ~ 18:00]
市民体育大会軟式野球大会 倉敷地区予選
[8月2日 8:00 ~ 18:00]
水島港大会
[8月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市C級以下ダブルス大会
[8月2日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[8月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月3日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[8月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会サッカー競技の部
[8月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[8月3日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技
[8月3日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会バレーボールの部
[8月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月4日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月4日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[8月4日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[8月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校体育大会バスケット競技の部
[8月4日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会バレーボールの部
[8月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[8月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[8月5日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会サッカー競技の部
[8月5日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[8月5日 8:00 ~ 14:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[8月5日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校体育大会バスケット競技の部
[8月5日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校体育大会バレーボールの部
[8月5日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[8月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月6日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会サッカー競技の部
[8月6日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[8月6日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校体育大会バスケット競技の部
[8月6日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[8月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[8月7日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[8月7日 8:00 ~ 14:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[8月7日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校総合体育大会卓球競技の部
[8月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月8日 8:00 ~ 17:00]
倉敷女子高校ソフトテニス研修大会
[8月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月9日 7:00 ~ 17:00]
倉敷U-11少年サッカー大会
[8月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[8月9日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[8月10日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月10日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月10日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月10日 8:00 ~ 17:00]
還暦学童交流戦
[8月10日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区秋季大会
[8月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月11日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会 8月月例大会
[8月11日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区秋季大会
[8月12日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会8月月例大会 予備日
[8月12日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルス大会
[8月12日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区秋季大会
[8月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月12日 18:00 ~ 20:00]
ジュニアテニス選手育成強化練習会
[8月13日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月13日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月13日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルス大会
[8月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[8月14日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[8月14日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[8月14日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルス大会 予備日
[8月15日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[8月15日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[8月15日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月15日 9:00 ~ 17:00]
U16岡山県・U17中国ブロック選手候補選考会
[8月16日 6:00 ~ 18:00]
玉島地区子ども球技大会
[8月16日 6:00 ~ 17:00]
倉敷市児島子ども会球技大会 
[8月16日 6:00 ~ 17:00]
倉敷市児島子ども会球技大会
[8月16日 7:00 ~ 17:00]
中国都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[8月16日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月16日 8:00 ~ 18:00]
新日本スポーツ連盟岡山県卓球協議会
[8月16日 9:00 ~ 17:00]
U16岡山県・U17中国ブロック選手候補選考会
[8月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月18日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全国少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月18日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月18日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月18日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全国少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[8月20日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全国少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月20日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月20日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会水泳競技の部
[8月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[8月21日 6:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校夏季体育大会 ソフトボール競技の部
[8月21日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月21日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月21日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月22日 6:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校夏季体育大会 ソフトボール競技の部
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦)
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
中学生強化試合
[8月22日 7:00 ~ 17:00]
真備町学童秋季新人戦
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
軟式野球中学生強化試合
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校WL競技採点制競技会・一年生大会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ予選会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
中学生強化試合
[8月22日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[8月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月23日 6:00 ~ 18:00]
玉島地区子ども球技大会
[8月23日 6:00 ~ 18:00]
玉島地区子ども会球技大会 
[8月23日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市中学校夏季体育大会 ソフトボール競技の部 予備日
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦)
[8月23日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市夏季J・S・Fソフトボール親善大会
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
中学生強化試合
[8月23日 7:00 ~ 17:00]
中国都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
軟式野球中学生強化試合
[8月23日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月23日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会 予備日
[8月23日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ予選会
[8月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[8月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会 予備日
[8月23日 8:00 ~ 19:00]
中学生強化試合
[8月23日 9:00 ~ 17:00]
ピンナラ・シニア杯
[8月23日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[8月23日 9:00 ~ 17:00]
岡山県柔道連盟備中支部形の講習会
[8月24日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市中学校夏季体育大会 ソフトボール競技の部 予備日
[8月24日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校夏季バドミントン団体戦大会
[8月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月26日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[8月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[8月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会
[8月29日 7:00 ~ 18:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 9:00 ~ 18:00]
OHK杯争奪西部ブロック卒団大会
[8月29日 12:00 ~ 18:00]
水泳祭
[8月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月30日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会
[8月30日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月30日 8:00 ~ 17:00]
皇后杯全日本女子サッカー選手権岡山県予選会
[8月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[8月30日 8:00 ~ 19:00]
野球大会中国予選会大会
[8月30日 8:00 ~ 20:00]
スポーツ大会
[8月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[8月31日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月31日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月31日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月31日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月31日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。