施設・公園案内

倉敷市水島体育館

バレーボール(6人制3面,9人制2面),バスケットボール2面,テニス2面,バドミントン8面,ハンドボール1面,卓球15台の他に,エアロビクス,健康体操などの利用ができます。

水島体育館

  • 水島体育館
  • 水島体育館
  • 水島体育館

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
体育館 1,521.68㎡ 交通機関
水島臨海鉄道水島駅下車徒歩約1分 両備バス・下電バス水島駅前下車徒歩約1分
※ノヴァシティ第1ビル3階

アリーナ37m×41m
バレーボール(6人制3面,9人制2面),バスケットボール2面,バドミントン8面,ハンドボール1面,卓球15台,体操器具一式,テニス2面

ご利用料金

施設使用料
種目 コート数 面積 曜日 8~17時(1時間) 17~21時(1時間) 8~21時(全日)
バレーボール 1面 全面 平日 880円 1,100円 10,340円
テニス 2面
バスケット 2面
6人制バレー 3面
9人制バレー 2面 土日祝 1,056円 1,320円 12,408円
卓球 15台
バドミントン 8面
ソフトバレー 8面
インディアカ 8面
バドミントン 6面 3/4面 平日 660円 825円 7,755円
ソフトバレー 6面
インディアカ 6面 土日祝 792円 990円 9,306円
卓球 12台
テニス 1面 1/2面 平日 440円 550円 5,170円
バスケット 1面
バレーボール 1面
卓球 8台 土日祝 528円 660円 6,204円
バドミントン 4面
ソフトバレー 4面
インディアカ 4面
バドミントン 2面 1/4面 平日 220円 275円 2,585円
ソフトバレー 2面
インディアカ 2面 土日祝 264円 330円 3,102円
卓球 4台
 

照明使用料
点灯可能数 推奨 使用料(1時間)
全面 1~4列 3列 4列 1,100円
3/4面 1~3列 2列 3列 880円
1/2面 1~2列 1列 2列 550円
1/4面 1列 1列 1列 330円
 
器具使用料
種目 貸付器具 単位 使用料
バスケットボール ゴール(ミニバス用あり) 1面 220円
バレーボール ポール・ネット 1面 440円
ハンドボール ゴール 1面 440円
バドミントン
ソフトバレー
インディアカ
ポール・ネット 1面 110円
テニス ポール・ネット 1面 440円
卓球 卓球台・ネット 1台 110円
体操 体操器具 1種目 220円
放送器具 ワイヤレスマイク他 一式 550円
 
付属施設
  施設使用料(1時間) 空調設備(1時間)
会議室 110円 110円

 

お問い合わせ・施設予約

倉敷市水島体育館 住所 〒712-8065 倉敷市水島西千鳥町3-21-303
電話番号 086-445-1345
FAX番号
受付時間

交通アクセス

アクセスマップ

《水島臨海鉄道》
三菱自工行 倉敷市駅⇒水島駅 (25分,8駅目,330円)徒歩3分

地下駐車場:38台,第二駐車場:37台

 

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[10月15日~12月10日]キャンセル待ち
秋季ヨガ(倉敷)教室(残8回)
[10月15日~11月26日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残6回)
[10月15日~12月10日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残8回)
[10月16日~10月23日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残2回)
[10月16日~10月23日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残2回)
[10月16日~3月18日]
ゆる体操教室(残6回)
[10月16日~10月23日]
健康ストレッチ講座(3期)(残2回)
[10月17日]
水泳教室 木曜コース(3期)
[10月17日~12月19日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残9回)
[10月17日~12月5日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残8回)
[10月17日~12月12日]あとわずか
秋季ちびっこスポーツ(真備)教室(残8回)
[10月17日~12月12日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残8回)
[10月18日]
水泳教室 金曜コース(3期)
[10月18日~12月6日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残8回)
[10月18日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(3期)
[10月19日~10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~バスケットボール~(残2回)
[10月19日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月19日~11月30日]あとわずか
秋季ドッジボール教室(残4回)
[10月19日~11月30日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(残6回)
[10月19日~11月23日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室(残5回)
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 柔道競技大会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン大会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 第35回弓道大会
[10月21日~10月28日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残2回)
[10月21日]あとわずか
夏季太極拳教室
[10月21日~12月23日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残8回)
[10月22日]
美姿勢&ミニスワッグ
[10月24日~12月12日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残8回)
[10月26日~10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス大会(残2回)
[10月26日~10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球大会(残2回)
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~ウエイトリフティング競技~
[10月27日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ゲートボール大会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 第14回倉敷市小学生体操競技大会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ヨット競技会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ボウリング競技会
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 空手道体験教室
[10月27日]
~ランニングの始め方~
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[10月28日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月28日~12月23日]あとわずか
秋季太極拳教室(残8回)
[10月31日~3月19日]
健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残6回)
[11月1日~12月13日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月1日~12月13日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月2日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 剣道大会
[11月2日]
体験!ちびっこスポーツ
[11月2日]
体験!チャレンジ鉄棒
[11月2日~12月21日]キャンセル待ち
2019年度(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[11月3日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 吹矢大会
[11月4日~12月16日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
健康ストレッチ講座(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月8日~11月10日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル レスリング講習会(残3回)
[11月10日~12月8日]
2019年 市民あるく日(残2回)
[11月12日~3月10日]
健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残5回)
[11月17日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ラグビー
[11月17日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 山岳部ハイキング
[11月23日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第1部(1~3年生)
[11月23日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第2部(4~6年生)
[11月23日]
親子水泳教室(11月)
[12月1日]
ニュースポーツをやってみよう!
[12月22日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ハンドボール講習会
[1月10日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル アイスホッケー体験会
[1月13日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 2020新春マスカット周走大会
[2月16日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 専門部競技会・講習会について
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2019年10月 >>
[10月2日 7:00 ~ 12:00]
アーバンホール杯グラウンドゴルフ交歓大会
[10月2日 10:00 ~ 11:30]
夏季ヨガ(水島)教室 予備日
[10月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月2日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月2日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月2日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月3日 6:00 ~ 21:00]
運動会
[10月3日 10:00 ~ 11:30]
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[10月3日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月4日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人大会軟式野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月4日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 (練習会場)
[10月4日 8:00 ~ 14:00]
運動会 予備日
[10月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月5日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月5日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 陸上競技の部
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 (練習会場)
[10月5日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室 予備日
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人大会軟式野球競技の部
[10月5日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月5日 7:00 ~ 16:00]
備南東地区中学校新人体育大会柔道競技
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニスの部 予備日
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選 
[10月5日 8:00 ~ 19:00]
玉島良寛杯ソフトテニス大会(シニア)
[10月5日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技の部
[10月5日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月5日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部
[10月5日 8:00 ~ 16:00]
西日本豪雨災害復興祈念3B体操体験交流会
[10月5日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技の部
[10月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月6日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月6日 6:00 ~ 19:00]
剣道大会
[10月6日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 陸上競技の部
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会(練習会場) 予備日
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人大会軟式野球競技の部
[10月6日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月6日 7:00 ~ 16:00]
備南東地区中学校新人体育大会柔道競技
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニスの部 予備日
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級シングルス大会(ベテラン男女)
[10月6日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技の部
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[10月6日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月6日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位)
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル水泳フェスティバル
[10月6日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技の部
[10月6日 8:00 ~ 13:00]
岡山県本部選抜強化試合大会
[10月7日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会(練習会場) 予備日
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人大会軟式野球競技の部
[10月7日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月7日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部 予備日
[10月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月8日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部 予備日
[10月8日 8:00 ~ 15:00]
備南東地区中学校新人体育大会相撲競技の部
[10月9日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部 予備日
[10月9日 7:00 ~ 12:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会
[10月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月9日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[10月9日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月9日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月9日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月10日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月11日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区老人クラブグラウンドゴルフ大会
[10月11日 9:00 ~ 13:00]
運動会予行
[10月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月12日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅰ
[10月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月13日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第6節
[10月13日 8:00 ~ 16:00]
岡山県柔道連盟備中支部昇段昇級試験小学生強化練習会
[10月13日 8:00 ~ 17:00]
県知事杯ソフトテニス大会
[10月13日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[10月14日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント&スポレク倉敷
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
創立80周年記念行事
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区予選軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント&スポレク倉敷
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校新人戦軟式野球大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校新人戦軟式野球大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
岡山県中学生秋季陸上競技記録会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント&スポレク倉敷
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(総合型・スポレク)
[10月14日 8:00 ~ 14:00]
運動会
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅰ 予備日
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニス選手権大会
[10月14日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント&スポレク倉敷
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[10月14日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯Uー15サッカーリーグ晴れの国リーグ 予備日
[10月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月15日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会10月月例大会
[10月16日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会10月月例大会 予備日
[10月16日 13:00 ~ 15:00]
(雨天会場)秋の遠足
[10月16日 13:00 ~ 15:00]
秋の遠足
[10月16日 15:00 ~ 16:00]
秋季ちびっこスイミング教室 予備日
[10月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月16日 17:00 ~ 22:00]
神無月射会
[10月16日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月16日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月16日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月17日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会
[10月17日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月18日 7:00 ~ 12:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会 予備日
[10月18日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会)
[10月18日 8:00 ~ 12:00]
地域子育て支援センター真備かなりや運動会
[10月18日 9:00 ~ 12:00]
なかよし運動会
[10月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月19日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区予選軟式野球秋季大会
[10月19日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りin四十瀬
[10月19日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 12:00]
岡山県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りin四十瀬
[10月19日 8:00 ~ 10:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月19日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅱ
[10月19日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳交流会
[10月19日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[10月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月20日 6:00 ~ 22:00]
いきいきふれあいフェスティバル(第26回倉敷健康福祉まつり)
[10月20日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区予選軟式野球秋季大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[10月20日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルバスケットボール競技会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月20日 8:00 ~ 19:00]
がん撲滅サミットチャリティー倉敷市長杯・会長杯争奪TOURNAMENT
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル弓道大会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン競技会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル柔道競技大会
[10月20日 9:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月21日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
バドミントン大会
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
岡山県知事杯グラウンド・ゴルフ大会
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
児島ブロック体育大会バトミントン大会
[10月23日 7:00 ~ 13:00]
児島中学校区老人クラブグラウンドゴルフ大会
[10月23日 8:00 ~ 22:00]
秋巡業 大相撲倉敷場所
[10月23日 8:00 ~ 22:00]
倉敷地区なかよし会運動会(東ブロック)
[10月23日 15:00 ~ 18:00]
市学童陸上運動記録会 玉島、船穂・真備地区学童陸上運動記録会準備
[10月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月23日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月23日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月24日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会 予備日
[10月24日 8:00 ~ 18:00]
市学童陸上運動記録会 玉島、船穂・真備地区学童陸上運動記録会
[10月24日 8:00 ~ 22:00]
倉敷地区なかよし会運動会(南ブロック)
[10月24日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月25日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会) 予備日
[10月25日 7:00 ~ 13:00]
児島中学校区老人クラブグラウンドゴルフ大会 予備日
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷地区なかよし会運動会(西地区)
[10月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月26日 6:00 ~ 17:00]
岡山支社運動会
[10月26日 7:00 ~ 18:00]
MLBゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント中四国大会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区予選軟式野球秋季大会 予備日
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月26日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月26日 8:00 ~ 17:00]
シンデレラカップソフトテニス大会
[10月26日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月26日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子研修会
[10月26日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月26日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月26日 9:00 ~ 17:00]
ピンナラ・シニア杯
[10月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[10月27日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールシニア交流会
[10月27日 7:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技の部
[10月27日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月27日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会 予備日
[10月27日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月27日 8:00 ~ 15:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルウエイトリフティング競技会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルテニス競技会 予備日
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル空手道体験教室
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 体操競技会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
岡山県青年部研修会
[10月27日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会 予備日
[10月27日 9:00 ~ 17:00]
ピンナラ・シニア杯
[10月28日 8:30 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月28日 13:00 ~ 16:00]
練習会
[10月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月29日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[10月29日 11:00 ~ 17:00]
西ブロック野球大会
[10月30日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[10月30日 8:00 ~ 13:00]
西ブロック野球大会
[10月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月30日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月31日 15:00 ~ 18:00]
市学童陸上運動記録会 玉島、船穂・真備地区学童陸上運動記録会準備 予備日
[10月31日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。