施設・公園案内

倉敷市粒浦球技場

小規模ながら、整備の行き届いた施設です
利用方法等の問い合わせは、福田公園管理事務所(086-455-1078)へおたずねください。

倉敷市粒浦球技場

  • 倉敷市粒浦球技場
  • 倉敷市粒浦球技場
  • 倉敷市粒浦球技場

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
テニスコート 2,032.76㎡ テニスコート2面(クレーコート)

ご利用料金

 
テニスコート(使用目的:テニス)
  施設使用料(1時間)
  コート種別 一般・大学生 高校生以下
料金 クレー 162円 75円
  
 

お問い合わせ・施設予約

倉敷市粒浦球技場 住所 〒710-0032 倉敷市東粒浦759番地
電話番号 086-455-1078
FAX番号
受付時間

交通アクセス

アクセスマップ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[10月15日~12月10日]キャンセル待ち
秋季ヨガ(倉敷)教室(残8回)
[10月15日~11月26日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残6回)
[10月15日~12月10日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残8回)
[10月16日~10月23日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残2回)
[10月16日~10月23日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残2回)
[10月16日~3月18日]
ゆる体操教室(残6回)
[10月16日~10月23日]
健康ストレッチ講座(3期)(残2回)
[10月17日]
水泳教室 木曜コース(3期)
[10月17日~12月19日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残9回)
[10月17日~12月5日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残8回)
[10月17日~12月12日]あとわずか
秋季ちびっこスポーツ(真備)教室(残8回)
[10月17日~12月12日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残8回)
[10月18日]
水泳教室 金曜コース(3期)
[10月18日~12月6日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残8回)
[10月18日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(3期)
[10月19日~10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~バスケットボール~(残2回)
[10月19日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月19日~11月30日]あとわずか
秋季ドッジボール教室(残4回)
[10月19日~11月30日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(残6回)
[10月19日~11月23日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室(残5回)
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 柔道競技大会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン大会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 第35回弓道大会
[10月21日~10月28日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残2回)
[10月21日]あとわずか
夏季太極拳教室
[10月21日~12月23日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残8回)
[10月22日]
美姿勢&ミニスワッグ
[10月24日~12月12日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残8回)
[10月26日~10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス大会(残2回)
[10月26日~10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球大会(残2回)
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~ウエイトリフティング競技~
[10月27日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ゲートボール大会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 第14回倉敷市小学生体操競技大会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ヨット競技会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ボウリング競技会
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 空手道体験教室
[10月27日]
~ランニングの始め方~
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[10月28日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月28日~12月23日]あとわずか
秋季太極拳教室(残8回)
[10月31日~3月19日]
健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残6回)
[11月1日~12月13日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月1日~12月13日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月2日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 剣道大会
[11月2日]
体験!ちびっこスポーツ
[11月2日]
体験!チャレンジ鉄棒
[11月2日~12月21日]キャンセル待ち
2019年度(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[11月3日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 吹矢大会
[11月4日~12月16日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
健康ストレッチ講座(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月8日~11月10日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル レスリング講習会(残3回)
[11月10日~12月8日]
2019年 市民あるく日(残2回)
[11月12日~3月10日]
健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残5回)
[11月17日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ラグビー
[11月17日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 山岳部ハイキング
[11月23日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第1部(1~3年生)
[11月23日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第2部(4~6年生)
[11月23日]
親子水泳教室(11月)
[12月1日]
ニュースポーツをやってみよう!
[12月22日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ハンドボール講習会
[1月10日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル アイスホッケー体験会
[1月13日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 2020新春マスカット周走大会
[2月16日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 専門部競技会・講習会について
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2019年10月 >>
[10月2日 7:00 ~ 12:00]
アーバンホール杯グラウンドゴルフ交歓大会
[10月2日 10:00 ~ 11:30]
夏季ヨガ(水島)教室 予備日
[10月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月2日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月2日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月2日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月3日 6:00 ~ 21:00]
運動会
[10月3日 10:00 ~ 11:30]
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[10月3日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月4日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人大会軟式野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月4日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 (練習会場)
[10月4日 8:00 ~ 14:00]
運動会 予備日
[10月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月5日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月5日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 陸上競技の部
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 (練習会場)
[10月5日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室 予備日
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人大会軟式野球競技の部
[10月5日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月5日 7:00 ~ 16:00]
備南東地区中学校新人体育大会柔道競技
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニスの部 予備日
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選 
[10月5日 8:00 ~ 19:00]
玉島良寛杯ソフトテニス大会(シニア)
[10月5日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技の部
[10月5日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月5日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部
[10月5日 8:00 ~ 16:00]
西日本豪雨災害復興祈念3B体操体験交流会
[10月5日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技の部
[10月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月6日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月6日 6:00 ~ 19:00]
剣道大会
[10月6日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 陸上競技の部
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会(練習会場) 予備日
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人大会軟式野球競技の部
[10月6日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月6日 7:00 ~ 16:00]
備南東地区中学校新人体育大会柔道競技
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月6日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニスの部 予備日
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級シングルス大会(ベテラン男女)
[10月6日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技の部
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[10月6日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月6日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位)
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル水泳フェスティバル
[10月6日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技の部
[10月6日 8:00 ~ 13:00]
岡山県本部選抜強化試合大会
[10月7日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会(練習会場) 予備日
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人大会軟式野球競技の部
[10月7日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月7日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部 予備日
[10月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月8日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部 予備日
[10月8日 8:00 ~ 15:00]
備南東地区中学校新人体育大会相撲競技の部
[10月9日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部 予備日
[10月9日 7:00 ~ 12:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会
[10月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月9日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[10月9日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月9日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月9日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月10日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月11日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区老人クラブグラウンドゴルフ大会
[10月11日 9:00 ~ 13:00]
運動会予行
[10月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月12日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅰ
[10月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月13日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第6節
[10月13日 8:00 ~ 16:00]
岡山県柔道連盟備中支部昇段昇級試験小学生強化練習会
[10月13日 8:00 ~ 17:00]
県知事杯ソフトテニス大会
[10月13日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[10月14日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント&スポレク倉敷
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
創立80周年記念行事
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区予選軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント&スポレク倉敷
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校新人戦軟式野球大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校新人戦軟式野球大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
岡山県中学生秋季陸上競技記録会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント&スポレク倉敷
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(総合型・スポレク)
[10月14日 8:00 ~ 14:00]
運動会
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅰ 予備日
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニス選手権大会
[10月14日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント&スポレク倉敷
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[10月14日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯Uー15サッカーリーグ晴れの国リーグ 予備日
[10月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月15日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会10月月例大会
[10月16日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会10月月例大会 予備日
[10月16日 13:00 ~ 15:00]
(雨天会場)秋の遠足
[10月16日 13:00 ~ 15:00]
秋の遠足
[10月16日 15:00 ~ 16:00]
秋季ちびっこスイミング教室 予備日
[10月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月16日 17:00 ~ 22:00]
神無月射会
[10月16日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月16日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月16日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月17日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会
[10月17日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月18日 7:00 ~ 12:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会 予備日
[10月18日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会)
[10月18日 8:00 ~ 12:00]
地域子育て支援センター真備かなりや運動会
[10月18日 9:00 ~ 12:00]
なかよし運動会
[10月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月19日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区予選軟式野球秋季大会
[10月19日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りin四十瀬
[10月19日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 12:00]
岡山県クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りin四十瀬
[10月19日 8:00 ~ 10:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月19日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅱ
[10月19日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳交流会
[10月19日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[10月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月20日 6:00 ~ 22:00]
いきいきふれあいフェスティバル(第26回倉敷健康福祉まつり)
[10月20日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区予選軟式野球秋季大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[10月20日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルバスケットボール競技会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月20日 8:00 ~ 19:00]
がん撲滅サミットチャリティー倉敷市長杯・会長杯争奪TOURNAMENT
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル弓道大会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン競技会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル柔道競技大会
[10月20日 9:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月21日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
バドミントン大会
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
岡山県知事杯グラウンド・ゴルフ大会
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
児島ブロック体育大会バトミントン大会
[10月23日 7:00 ~ 13:00]
児島中学校区老人クラブグラウンドゴルフ大会
[10月23日 8:00 ~ 22:00]
秋巡業 大相撲倉敷場所
[10月23日 8:00 ~ 22:00]
倉敷地区なかよし会運動会(東ブロック)
[10月23日 15:00 ~ 18:00]
市学童陸上運動記録会 玉島、船穂・真備地区学童陸上運動記録会準備
[10月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月23日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月23日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月24日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会 予備日
[10月24日 8:00 ~ 18:00]
市学童陸上運動記録会 玉島、船穂・真備地区学童陸上運動記録会
[10月24日 8:00 ~ 22:00]
倉敷地区なかよし会運動会(南ブロック)
[10月24日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月25日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会(倉敷市老人クラブ連合会スポーツ大会) 予備日
[10月25日 7:00 ~ 13:00]
児島中学校区老人クラブグラウンドゴルフ大会 予備日
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷地区なかよし会運動会(西地区)
[10月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月26日 6:00 ~ 17:00]
岡山支社運動会
[10月26日 7:00 ~ 18:00]
MLBゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント中四国大会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区予選軟式野球秋季大会 予備日
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月26日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月26日 8:00 ~ 17:00]
シンデレラカップソフトテニス大会
[10月26日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月26日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子研修会
[10月26日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月26日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月26日 9:00 ~ 17:00]
ピンナラ・シニア杯
[10月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[10月27日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールシニア交流会
[10月27日 7:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技の部
[10月27日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月27日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月27日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会 予備日
[10月27日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月27日 8:00 ~ 15:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルウエイトリフティング競技会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルテニス競技会 予備日
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル空手道体験教室
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 体操競技会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
岡山県青年部研修会
[10月27日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会 予備日
[10月27日 9:00 ~ 17:00]
ピンナラ・シニア杯
[10月28日 8:30 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月28日 13:00 ~ 16:00]
練習会
[10月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月29日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[10月29日 11:00 ~ 17:00]
西ブロック野球大会
[10月30日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[10月30日 8:00 ~ 13:00]
西ブロック野球大会
[10月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月30日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月31日 15:00 ~ 18:00]
市学童陸上運動記録会 玉島、船穂・真備地区学童陸上運動記録会準備 予備日
[10月31日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。