施設・公園案内

倉敷運動公園

倉敷運動公園は、倉敷市の中心市街地から西へ2.5㎞と利便性がよいところに位置し、野球場・陸上競技場・テニスコート・弓道場など多くのスポーツ施設を備えた公園です。

陸上競技場

  • トレーニングルーム
  • 野球場
  • 倉敷運動公園
  • 野球場

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
野球場 19,566㎡ ボックス席 1,958人
内野席 5,412人
外野席 2,200人
C121m.L・R93m
本塁・バックネット間20m
ナイター設備6基(全点灯1,800ルックス・1/2点灯900ルックス)
スコアボード(磁気反転表示器・4階建)
室内投球場2箇所(内野スタンド下)
軟式野球場 13,000㎡ 1,000人 C118m.L・R92m
ナイター設備206ルックス
テニスコート 9,600㎡ 5,150人 6面(砂入り人工芝)
ナイター設備500ルックス
陸上競技場 25,000㎡ メインスタンド1,059人 第2種公認施設,400mトラック8コース, 100m直線8コース(全天候舗装)
,ナイター設備197ルックス,サッカー場兼用 ※貸切利用は一定規模以上の大会のみ
弓道場 2,407㎡ 300人 近的6人立28m,照明設備100ルックス
遠的6人立60m,照明設備50ルックス
ウェイトリフティング場 842㎡ 100人 アリーナ(16m×21.5m)
ウェイトリフティング器具一式,アップ場
卓球台4台,バドミントン1面
トレーニング室 〔野球場内〕
トレッドミル4台,エアロバイク4台,各種ウエイトマシン
その他(更衣室・シャワー室・ロッカー)
※高校生以上のみ利用可
※子連れでの入室不可
※室内履きを持参の上利用
プール 920㎡ 300人 幼児プール(徒渉池)

ご利用料金

テニスコート(使用目的:テニス)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1回) 照明使用料(1時間)
  コート種別 一般・大学生 高校生以下 放送設備
料金 人工芝 324円 162円 540円 432円
会議室 108円 (空調設備108円/1時間) なし
 
 
野球場(使用目的:硬式野球・軟式野球)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1回) 照明使用料(1時間)
  硬式野球 軟式野球 放送設備 スコアボード
社会人・大学生 高校生以下
料金 1,080円 540円 540円 1,080円 3,240円 9,720円
会議室 108円 (空調設備108円/1時間) なし
研修室 108円 (空調設備324円/1時間) なし
 

 
 
 
軟式野球場(使用目的:軟式野球・ソフトボール・ゲートボール・グラウンドゴルフ他)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1回) 照明使用料(1時間)
放送設備 スコアボード
料金 216円 なし なし 3,240円
 

 
 
 
ウエイトリフティング場(使用目的:バドミントン・卓球他)
  施設使用料(1時間)
使用目的 卓球 バドミントン他
面積 1台 2台 3台 4台 1面
平日 216円 324円 540円 648円 432円
土日祝日 237円 367円 604円 734円 475円
  

 
 
 
陸上競技場(使用目的:陸上競技)
  施設使用料(1人1回)[回数券11回分] 付属器具
  一般・大学生 高校生以下
料金 108円[1,080円]
(券売機100円[1,000円])
75円[750円]
(券売機70円[700円])
お問合せください
  ※管理事務所でチケットを購入の上、ご利用ください (窓口8:30~19:00,券売機8:30~21:00)
 
 
 
 
 
弓道場(使用目的:弓道)
  施設使用料(1人1回)[回数券11回分]
  一般・大学生 高校生以下
料金 216円[2,160円]
(券売機210円[2,100円])
162円[1,620円]
(券売機160円[1,600円])
 ※管理事務所でチケットを購入の上、ご利用ください  (窓口8:30~19:00,券売機8:30~21:00)
 
トレーニング室  平日9:00~21:00 土日祝9:00~19:00
  施設使用料(1人1回)[回数券11回分]
料金 216円[2,160円]
(券売機210円[2,100円])
  ※管理事務所でチケットを購入の上、ご利用ください  (窓口8:30~19:00,券売機8:30~21:00)

  ※詳しくは、こちら
 
 
プール
  施設使用料
 料金 無 料
 ※利用期間:7月中旬~8月30日 
 ※2時間ごとの3回入替制で,利用できるのは小学6年生までです
   1回目 10:00~12:00
   2回目 13:00~15:00
   3回目 15:30~17:30 ※8/20以降3回目開放なし

 
 
 
 

施設行事

[9月26日 11:00 ~ 18:00]
西ブロック交流野球大会
[9月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月27日 8:00 ~ 13:00]
西ブロック交流野球大会
[9月28日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月28日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月29日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[9月29日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月30日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[9月30日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)秋季岡山県高等学校野球大会
[9月30日 7:00 ~ 19:00]
秋季高等学校野球大会
[9月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[10月1日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部 予備日
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月1日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月2日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月2日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月2日 16:00 ~ 18:00]
体育祭 準備日
[10月3日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
体育祭
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月4日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
体育祭 予備日
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[10月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月6日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月6日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月6日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子研修会
[10月6日 13:00 ~ 21:00]
プレナスなでしこリーグ2部 準備日
[10月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月7日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月7日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位)
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦
[10月7日 8:00 ~ 18:00]
プレナスなでしこリーグ2部
[10月8日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会 予備日
[10月8日 7:00 ~ 18:00]
アジア還暦軟式野球大会 予備日
[10月8日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市B級シングルス大会
[10月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月9日 7:00 ~ 12:00]
倉敷地区老人クラブグラウンドゴルフ大会
[10月10日 9:00 ~ 17:00]
ルーセントレディースソフトテニス大会
[10月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月11日 7:00 ~ 12:00]
倉敷地区老人クラブグラウンドゴルフ大会 予備日
[10月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月17日 9:00 ~ 17:00]
ルーセントレディースソフトテニス大会 予備日
[10月17日 17:00 ~ 22:00]
神無月射会
[10月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月19日 16:00 ~ 22:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月20日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りin四十瀬
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
シンデレラカップソフトテニス大会
[10月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りin四十瀬 予備日
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅱ 予備日
[10月21日 8:00 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルウェイトリフティング競技会
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル弓道大会
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月23日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月23日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月25日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月25日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会
[10月26日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月27日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月27日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月27日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校定時制通信制ソフトテニス秋季大会
[10月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月28日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会
[10月28日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルテニス競技会 予備日
[10月29日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会 予備日
[10月29日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会 予備日
[10月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月30日 7:00 ~ 17:00]
秋季中国地区高等学校野球大会 予備日
[10月30日 7:00 ~ 19:00]
秋季中国地区高等学校野球大会 予備日
[10月31日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会研修会倉敷ブロック記録会研修会 準備日
[10月31日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月1日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会 予備日
[11月1日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会研修会倉敷ブロック記録会研修会
[11月2日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会研修会倉敷ブロック記録会研修会
[11月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[11月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
秋季倉敷子ども会スポーツ大会
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
秋季倉敷子ども会スポーツ大会
[11月4日 7:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校定時制通信制秋季陸上競技大会
[11月4日 8:00 ~ 19:00]
県知事杯ソフトテニス大会
[11月4日 8:00 ~ 17:00]
岡山県範教錬士研修会
[11月5日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会玉島船穂真備地区記録会・研修会 準備日
[11月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月6日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会玉島船穂真備地区記録会・研修会
[11月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月9日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会研修会倉敷ブロック記録会研修会 予備日
[11月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月10日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校WL競技新人大会兼全国高等学校WL競技選抜大会予選会
[11月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月11日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校WL競技新人大会兼全国高等学校WL競技選抜大会予選会
[11月11日 8:00 ~ 17:00]
岡山県弓道選手権大会
[11月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月13日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会玉島船穂真備地区記録会・研修会 準備予備日
[11月14日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会玉島船穂真備地区記録会・研修会 予備日
[11月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ツバメ振興協会野球教室
[11月17日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[11月17日 8:00 ~ 13:00]
倉敷地区冬季陸上競技教室 予備日
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
(雨天会場)倉敷市民スポーツフェスティバル つばめ振興協会野球教室
[11月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会
[11月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月18日 7:00 ~ 18:00]
秋季倉敷子ども会スポーツ大会 予備日
[11月18日 7:00 ~ 18:00]
秋季倉敷子ども会スポーツ大会 予備日
[11月18日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会 予備日
[11月18日 8:00 ~ 13:00]
倉敷地区冬季陸上競技教室
[11月18日 8:00 ~ 13:00]
倉敷地区冬季陸上競技教室
[11月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月21日 17:00 ~ 22:00]
霜月射会
[11月23日 7:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校野球一年生大会
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市議長杯団体戦 予備日
[11月23日 8:00 ~ 14:00]
野球教室
[11月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月24日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
定例研修射会
[11月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市B級シングルス大会 予備日
[11月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月25日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位会場)
[11月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月28日 15:00 ~ 16:00]
秋季ちびっこかけっこ教室 予備日
[11月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[11月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

お問い合わせ・施設予約

倉敷運動公園 住所 〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地
電話番号 086-425-0856
FAX番号 086-425-0048
受付時間 午前8時30分~午後7時

交通アクセス

アクセスマップ

JR倉敷駅から
《バス》
倉敷小溝線(倉敷芸術科学大学行) 倉敷駅前バス停⇒四十瀬球場前(6分,6駅,200円)

《水島臨海鉄道》
倉敷市駅⇒球場前駅 (4分,途中停車駅なし,180円)

駐車場:478台(野球場西191台,野球場周辺126台,テニスコート東88台,臨時駐車場73台)
 

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[9月25日~10月9日]キャンセル待ち
秋季ちびっこスイミング教室(残3回)
[9月26日~10月17日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残4回)
[9月26日~10月17日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残4回)
[9月26日]あとわずか
親子で運動あそび
[9月26日~10月3日]キャンセル待ち
夏季ヨガ(水島)教室(残2回)
[9月26日~10月18日]
健康ストレッチ講座(3期)(残4回)
[9月27日~10月18日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残4回)
[9月27日~10月14日]あとわずか
夏季フラダンス教室(残2回)
[9月28日~10月19日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残4回)
[9月28日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室
[9月28日~10月19日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残4回)
[9月29日~11月24日]あとわずか
夏季早朝テニス教室(残5回)
[9月29日~11月24日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(残7回)
[9月29日~10月13日]途中参加募集中
夏季Jr.テニス教室(残3回)
[9月29日~11月24日]キャンセル待ち
秋季弓道教室(残8回)
[10月1日~10月29日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残4回)
[10月1日~10月22日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残3回)
[10月2日~11月20日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残8回)
[10月2日~12月4日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[10月4日~12月6日]あとわずか
秋季リフレッシュエアロ教室(残10回)
[10月4日~10月11日]キャンセル待ち
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残2回)
[10月5日~12月14日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[10月6日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ハンドボール
[10月6日~11月24日]あとわずか
秋季ミニバスケットボール教室(残4回)
[10月6日~11月24日]あとわずか
秋季ドッジボール教室(残4回)
[10月7日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~水泳フェスティバル~中止のお知らせ
[10月8日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル「総合型イベント&スポレク倉敷」中止のお知らせ
[10月8日]
「総合型イベント&スポレク倉敷」大盛会!!
[10月8日]
親子水泳教室
[10月11日~12月13日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残10回)
[10月13日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル サッカー大会
[10月13日]
はつらつ!水中体操&ウォーキング
[10月14日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 古武道体験会
[10月14日~12月9日]
平成30年 市民あるく日(残3回)
[10月15日~10月22日]あとわずか
夏季太極拳教室(残2回)
[10月15日~12月10日]キャンセル待ち
秋季ちびっこスポーツ(玉島)教室(残8回)
[10月16日~3月12日]
平成30年度 はつらつ!健康体操(残6回)
[10月18日~12月20日]あとわずか
秋季ボディメイクエクササイズ教室(残9回)
[10月20日~10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~バスケットボール~中止のお知らせ(残2回)
[10月20日]
体験!ちびっこスポーツ教室
[10月20日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月20日]
体験!チャレンジ鉄棒教室
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~ウエイトリフティング競技~中止のお知らせ
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ゲートボール大会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン大会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 柔道競技大会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ボウリング競技会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 第34回弓道大会
[10月21日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月23日~3月19日]
平成30年度 ゆる体操教室(残6回)
[10月25日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月27日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 剣道大会
[10月27日~10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球大会(残2回)
[10月27日~10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス大会(残2回)
[10月27日~12月8日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室(残7回)
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~少林寺拳法大会~中止のお知らせ
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~アイススケート~中止のお知らせ
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 第13回倉敷市小学生体操競技大会
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ヨット競技会
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月28日]
体力測定会㏌川崎医療福祉大学
[10月28日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 空手道体験教室
[10月29日~12月10日]あとわずか
秋季太極拳教室(残7回)
[10月29日~12月10日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残7回)
[10月31日~12月5日]キャンセル待ち
秋季チャレンジ跳び箱教室(残6回)
[11月2日~12月21日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月2日~12月21日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月2日~12月21日]
(4期)にこにこスイミング 金曜コース(残7回)
[11月2日~12月21日]
(4期)うきうきスイミング 金曜コース(残7回)
[11月3日~12月15日]
(4期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[11月3日~12月15日]
(4期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[11月3日~12月15日]
(4期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[11月3日~12月15日]
(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[11月3日~12月15日]
(4期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[11月4日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~インディアカ~中止のお知らせ
[11月4日~12月16日]
(4期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[11月4日~12月16日]
(4期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[11月4日~12月16日]
(4期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[11月4日~12月16日]
(4期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[11月4日~12月16日]
(4期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[11月5日~12月17日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]
(4期)にこにこスイミング 水曜コース(残7回)
[11月7日~12月19日]
(4期)うきうきスイミング 水曜コース(残7回)
[11月8日~12月20日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月11日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 山岳部ハイキング
[11月18日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル ラグビーイベント
[11月23日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第1部
[11月23日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第2部
[1月11日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル アイスホッケー体験会
[1月14日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 2019新春マスカット周走大会
[2月17日]
第13回倉敷市民スポーツフェスティバル 市体協専門部競技会・講習会について
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[4月1日]
Spoサポだより 第1号(平成28年度春季)
[6月1日]
Spoサポだより 第2号(平成28年度夏季)
[8月2日]
Spoサポだより 第3号(平成28年度秋季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2018年9月 >>
[9月1日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[9月1日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月1日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月1日 7:00 ~ 19:00]
秋季県高等学校野球大会西部地区予選
[9月1日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月1日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月1日 8:00 ~ 20:00]
少年剣道練成会
[9月1日 8:00 ~ 17:00]
スポーツ大会
[9月1日 8:00 ~ 13:00]
児島ブロック体育大会女子バレーボール大会
[9月1日 8:00 ~ 13:00]
児島ブロック体育大会男子ソフトボール大会
[9月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月2日 6:00 ~ 18:00]
倉敷市子ども会連合会球技大会
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[9月2日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会児島地区予選会
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
市(部長杯)小学、中学生、男女シングルス大会
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部)地区予選
[9月2日 8:00 ~ 17:00]
皇后杯全日本女子サッカー選手権県予選会
[9月2日 8:00 ~ 17:00]
岡山県レディースバドミントン競技大会
[9月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[9月2日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[9月2日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール交流大会
[9月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市児島地区バレーボールフェスティバル
[9月3日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[9月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月4日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ大会
[9月4日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル練習
[9月4日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月4日 8:00 ~ 12:00]
体育会予行
[9月5日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月5日 8:00 ~ 22:00]
藤花祭体育の部
[9月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月5日 18:00 ~ 21:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月5日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月5日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月6日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ大会 予備日
[9月6日 8:00 ~ 12:00]
体育会予行
[9月6日 8:00 ~ 18:00]
藤花祭体育の部 予備日
[9月6日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[9月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[9月7日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル予行練習
[9月7日 8:00 ~ 16:00]
体育会予行
[9月7日 8:00 ~ 12:00]
体育会予行
[9月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月8日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月8日 12:00 ~ 17:00]
ラグビースクール
[9月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月9日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会 
[9月9日 8:00 ~ 17:00]
近隣スクール交流会
[9月9日 8:00 ~ 18:00]
市C級以下ダブルス大会
[9月9日 8:00 ~ 22:00]
市秋季バドミントン大会
[9月10日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会9月月例大会
[9月10日 8:00 ~ 12:00]
体育会予行
[9月10日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月10日 8:00 ~ 18:00]
市エルダー親睦大会
[9月10日 8:00 ~ 14:00]
運動会予行演習
[9月10日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月11日 7:00 ~ 13:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会
[9月11日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会9月月例大会 予備日
[9月11日 8:00 ~ 18:00]
市女性テニス大会
[9月11日 8:00 ~ 16:00]
体育会予行
[9月11日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月11日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月11日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会
[9月12日 7:00 ~ 16:00]
体育会予行
[9月12日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月12日 9:00 ~ 17:00]
秋季レディースソフトテニス大会
[9月12日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月12日 17:00 ~ 20:00]
市テニス競技ジュニア強化事業
[9月12日 18:00 ~ 21:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月12日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月12日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月13日 7:00 ~ 13:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会 予備日
[9月13日 7:00 ~ 21:00]
体育会予行・テント設営
[9月13日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[9月13日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[9月14日 6:00 ~ 16:00]
体育会
[9月14日 8:00 ~ 15:00]
運動会
[9月14日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月15日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市児島地区少年少女バレーボール秋季交歓大会
[9月15日 7:00 ~ 18:00]
中国ろうきん杯学童軟式野球大会岡山県決勝大会
[9月15日 7:00 ~ 14:00]
幼稚園スポーツフェスティバル本番
[9月15日 8:00 ~ 18:00]
全国大会支部予選
[9月15日 8:00 ~ 17:00]
県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月15日 8:00 ~ 17:00]
バドミントン岡山大会
[9月15日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校WL競技選手権大会
[9月15日 8:00 ~ 13:00]
岡山県中学生弓道選手権大会
[9月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[9月16日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区秋季一般男女ソフトボール大会兼倉敷市民スポーツ
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会地区予選
[9月16日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会児島地区予選会
[9月16日 8:00 ~ 18:00]
市ソフトテニス選手権大会
[9月16日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区一般男女秋季バレーボール大会
[9月16日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[9月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[9月16日 8:00 ~ 17:00]
県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月16日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校WL競技選手権大会
[9月16日 8:00 ~ 18:00]
小学生ジュニアドッジボール大会in倉敷
[9月16日 8:00 ~ 17:00]
長月射会兼五十射会
[9月16日 11:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル スポーツ吹矢
[9月17日 6:00 ~ 18:00]
岡山ブロック懇親サッカー大会
[9月17日 6:00 ~ 18:00]
岡山ブロック懇親サッカー大会
[9月17日 7:00 ~ 15:00]
高梁川流域中学・高校リレー大会
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球新人戦大会
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球新人戦大会
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[9月17日 8:00 ~ 18:00]
市ミックスダブルス大会
[9月17日 8:00 ~ 19:00]
市内ふれあいママさんバレーボール大会
[9月17日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[9月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会 予備日
[9月17日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月18日 8:00 ~ 18:00]
市女性テニス大会 予備日
[9月18日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月18日 10:00 ~ 12:00]
なかよし運動会 練習
[9月19日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月19日 10:00 ~ 11:30]
夏季ヨガ(水島)教室 予備日
[9月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月19日 18:00 ~ 21:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月19日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月20日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月20日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[9月20日 10:00 ~ 12:00]
なかよし運動会 練習
[9月20日 10:00 ~ 11:30]
夏季フラダンス教室 予備日
[9月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[9月21日 7:00 ~ 13:00]
ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会 
[9月21日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックペタンク大会 
[9月21日 9:00 ~ 17:00]
ウエイトリフティング強化事業
[9月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月22日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区秋季陸上記録会
[9月22日 7:00 ~ 19:00]
秋季高等学校野球大会
[9月22日 7:00 ~ 17:00]
秋季高等学校野球大会
[9月22日 7:00 ~ 18:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会地区予選
[9月22日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月22日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
全国大会支部予選
[9月22日 8:00 ~ 22:00]
大学バスケットボール秋季大会
[9月22日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)地区予選会
[9月22日 8:00 ~ 17:00]
県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月22日 8:00 ~ 22:00]
(練習会場)くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[9月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月23日 7:00 ~ 19:00]
秋季高等学校野球大会
[9月23日 7:00 ~ 17:00]
秋季高等学校野球大会
[9月23日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(1部)児島地区予選会
[9月23日 7:00 ~ 18:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会地区予選
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[9月23日 8:00 ~ 22:00]
大学バスケットボール秋季大会
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
児島地区ふらば~るバレーボール大会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)地区予選会 予備日
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
(練習会場)くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[9月24日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月24日 7:00 ~ 18:00]
児島地区中学校新人戦軟式野球大会
[9月24日 7:00 ~ 18:00]
児島地区中学校新人戦軟式野球大会
[9月24日 8:00 ~ 19:00]
大学バスケットボール秋季大会
[9月24日 8:00 ~ 17:00]
市東西シングルス大会
[9月24日 8:00 ~ 18:00]
秋季県高校軟式野球大会予選会
[9月24日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[9月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月25日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[9月25日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ大会
[9月25日 7:00 ~ 13:00]
三世代ふれあい交流大会
[9月25日 19:00 ~ 21:00]
夏季ヒートアップファイティング教室 予備日
[9月26日 6:00 ~ 14:00]
なかよし運動会
[9月26日 7:00 ~ 17:00]
市長杯グラウンド・ゴルフ大会
[9月26日 11:00 ~ 18:00]
西ブロック交流野球大会
[9月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月26日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月26日 18:00 ~ 21:00]
市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月26日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月27日 6:00 ~ 14:00]
なかよし運動会 予備日
[9月27日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[9月27日 8:00 ~ 13:00]
西ブロック交流野球大会
[9月27日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[9月27日 12:00 ~ 14:00]
(雨天会場)社会科見学
[9月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[9月28日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月28日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月28日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月28日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月28日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月28日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部
[9月28日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[9月28日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部
[9月28日 8:00 ~ 17:00]
グラウンドゴルフ大会 予備日
[9月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月29日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[9月29日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部
[9月29日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 予備日
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[9月29日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[9月29日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボールの部
[9月29日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バトミントン競技の部
[9月29日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技の部
[9月29日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部
[9月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月30日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[9月30日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 
[9月30日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部
[9月30日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 
[9月30日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[9月30日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[9月30日 7:00 ~ 18:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月30日 7:00 ~ 19:00]
秋季高等学校野球大会
[9月30日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部 予備日
[9月30日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)秋季岡山県高等学校野球大会
[9月30日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部
[9月30日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(二部)地区予選
[9月30日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボールの部
[9月30日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バトミントン競技の部
[9月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[9月30日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技の部
[9月30日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。