施設行事情報

【テニス】岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 予備日

開催時間 2020年11月16日 8:00 ~ 18:00
2020年11月17日 8:00 ~ 18:00
開催場所 水島緑地福田公園 (テニスコート)
住所 〒712-8046 岡山県倉敷市福田町古新田1027番地
電話番号 086-455-1078
FAX番号 086-455-1073

開催場所

アクセスマップ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[11月24日~12月22日]
ストレッチ体操(真備)(残9回)
[11月24日~12月22日]
らくらくトレーニング(中山)(残5回)
[11月24日~12月1日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残2回)
[11月24日~12月15日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残4回)
[11月25日~12月16日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残4回)
[11月25日~12月16日]あとわずか
水泳教室 水曜コース(4期)(残4回)
[11月25日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残5回)
[11月25日~12月25日]
ストレッチ体操(中山)(残9回)
[11月25日~12月23日]
らくらくトレーニング(真備)(残5回)
[11月26日~12月17日]あとわずか
水泳教室 木曜コース(4期)(残4回)
[11月26日~12月3日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残2回)
[11月26日~12月10日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残3回)
[11月27日~12月18日]あとわずか
水泳教室 金曜コース(4期)(残4回)
[11月27日~12月18日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残4回)
[11月28日~12月5日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残2回)
[11月29日]
Let's 体力測定☆
[11月29日]
からだよろこぶ身近な運動講演会in浅口
[11月30日~12月21日]あとわずか
水泳教室 月曜コース(4期)(残4回)
[11月30日~12月14日]キャンセル待ち
秋季太極拳教室(残3回)
[11月30日~12月14日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残3回)
[12月5日]
peek a body 測定会~筋肉の緊張度・身体のゆがみを簡単測定~
[12月5日]あとわずか
秋季ドッジボール教室
[12月10日~3月11日]途中参加募集中
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残4回)
[12月15日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残4回)
[12月22日]
体験!ベビー&ママのためのヨガ
[1月5日~3月2日]
冬季ショートテニス教室(残8回)
[1月5日~3月16日]
冬季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[1月6日~3月10日]
冬季ヨガ(水島)教室(残10回)
[1月7日~3月25日]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[1月7日~3月18日]
冬季フラダンス教室(残10回)
[1月7日~3月18日]
冬季ベーシックエアロ教室(残10回)
[1月7日~3月4日]
冬季ちびっこスポーツ(倉敷)教室(残8回)
[1月7日~3月18日]
冬季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[1月8日~3月12日]
冬季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[1月9日]
親子で運動あそび
[1月9日~3月6日]
冬季Jr.テニス教室(残8回)
[1月10日]
令和2年 市民あるく日
[1月12日~3月23日]
冬季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[1月12日~3月2日]
冬季運動能力アップ(倉敷)教室(残5回)
[1月13日~3月3日]
冬季ちびっこスポーツ(福田)教室(残8回)
[1月16日~3月6日]
冬季ミニバスケットボール教室(残6回)
[1月16日~3月6日]
冬季基本動作レベルアップ教室(残6回)
[1月16日~3月6日]
冬季ドッジボール教室(残6回)
[1月18日~3月15日]
冬季太極拳教室(残9回)
[1月18日~3月15日]
冬季パワーヨガ教室(残9回)
[1月22日~2月26日]
冬季一からはじめるなわとび教室(残6回)
[1月24日]
体験!バブルサッカー
[1月27日~3月3日]
冬季チャレンジ跳び箱教室(残6回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[1月30日~3月6日]
冬季運動能力アップ(玉島)教室(残5回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[1月30日~3月6日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[1月31日~3月7日]
令和2年度(5期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月11日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[11月12日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[11月13日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[11月18日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月20日]
Spoサポだより 第18号(令和2年度秋季)
[11月22日]
Spoサポだより 第19号(令和2年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2020年11月 >>
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 8:00 ~ 19:00]
中国フットサルリーグ2020
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[11月1日 8:00 ~ 19:00]
岡山県中学校秋季ソフトテニス大会
[11月1日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 8:00 ~ 17:00]
岡山県ミックスダブルスソフトテニス大会
[11月1日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[11月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(一部)
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[11月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(一部)
[11月1日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[11月1日 9:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[11月2日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会 予備日
[11月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校軟式野球大会新人戦
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校軟式野球大会新人戦
[11月3日 7:00 ~ 12:00]
年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会
[11月3日 7:00 ~ 17:00]
MLBドリームカップ西日本大会
[11月3日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部)
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部)
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部)
[11月3日 8:00 ~ 15:00]
ふれあいママさんバレーボール大会
[11月3日 8:00 ~ 17:00]
ピンナラ・シニア杯
[11月4日 7:00 ~ 12:00]
年金倉敷東地区グラウンドゴルフ親睦大会 予備日
[11月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月5日 8:00 ~ 19:00]
岡山県中学校秋季ソフトテニス大会
[11月5日 9:00 ~ 12:00]
陸上記録会
[11月5日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[11月6日 8:00 ~ 19:00]
岡山県中学校秋季ソフトテニス大会 予備日
[11月6日 13:00 ~ 16:00]
陸上運動記録会
[11月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月7日 7:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校定時制通信制秋季陸上競技大会
[11月7日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高校春季優勝大会兼国民体育大会代表選手選考会
[11月7日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学一年生技術研修会
[11月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月8日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高校春季優勝大会兼国民体育大会代表選手選考会
[11月8日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会3
[11月8日 9:00 ~ 17:00]
全国クラブラグビー大会 中四国代表決定戦
[11月9日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会 11月月例大会
[11月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月10日 8:00 ~ 18:00]
エルダー親睦大会
[11月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月11日 17:00 ~ 20:00]
ジュニアテニス選手育成強化練習会
[11月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月12日 8:00 ~ 13:00]
ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会
[11月12日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[11月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月14日 7:00 ~ 15:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月14日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月14日 7:00 ~ 17:00]
玉浅良寛杯中学校野球大会
[11月14日 7:00 ~ 17:00]
玉島・船穂地区中学校ソフトテニス大会
[11月14日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月14日 8:00 ~ 22:00]
国民体育大会剣道競技少年の部男子・女子岡山県選考会
[11月14日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月14日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅲ 予備日
[11月14日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校WL競技新人大会兼全国高等学校WL競技選抜大会予選会
[11月14日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)
[11月14日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[11月15日 6:00 ~ 17:00]
玉島地区子ども会球技大会
[11月15日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市内ママさん秋季バレーボール大会
[11月15日 7:00 ~ 17:00]
玉浅良寛杯中学校野球大会
[11月15日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[11月15日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)
[11月15日 8:00 ~ 18:00]
岡山県リーグ
[11月15日 8:00 ~ 21:00]
国民体育大会剣道競技少年の部 男子・女子岡山県選考会
[11月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市C級シングルスベテラン大会
[11月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市C級ベテランシングルス大会
[11月15日 8:00 ~ 17:00]
オール真備交流大会
[11月15日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位会場)
[11月15日 9:00 ~ 17:00]
岡山県柔道連盟備中支部強化練習会
[11月16日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 予備日
[11月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月17日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ大会
[11月17日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス) 予備日
[11月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月19日 10:00 ~ 14:00]
親睦大会
[11月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[11月20日 8:00 ~ 22:00]
中国・四国・九州 三地区大会
[11月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月21日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール秋季選手権大会
[11月21日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月21日 8:00 ~ 22:00]
中国・四国・九州 三地区大会
[11月21日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月21日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月21日 9:00 ~ 17:00]
U16・17岡山県講習会兼岡山県高校選抜選手候補選考会
[11月21日 14:00 ~ 16:00]
秋季Jr.テニス教室 予備日
[11月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月22日 7:00 ~ 16:00]
柔道部少年強化練習会
[11月22日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[11月22日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月22日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月22日 8:00 ~ 18:00]
秋季ソフトバレーボール大会
[11月22日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市秋季ミックスソフトテニス大会
[11月22日 8:00 ~ 22:00]
玉島剣道大会
[11月22日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市中学校ハンドボール講習会
[11月22日 8:00 ~ 22:00]
中国・四国・九州 三地区大会
[11月22日 8:00 ~ 18:00]
グランドチャンピオン大会
[11月23日 7:00 ~ 14:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル サッカー教室
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市議長杯団体戦大会(二・三部)
[11月23日 8:00 ~ 19:00]
中国・四国・九州 三地区大会
[11月23日 8:00 ~ 17:00]
玉島・真備・船穂地区交流大会
[11月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市レディース大会
[11月25日 7:00 ~ 12:00]
1.2.3級普及指導員親睦大会
[11月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月26日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[11月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月27日 17:00 ~ 18:00]
秋季基本動作レベルアップ教室 予備日
[11月28日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(後期)
[11月28日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[11月28日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市加盟団体親睦テニス大会
[11月28日 8:00 ~ 18:00]
岡山県マスターズ団体卓球大会
[11月28日 8:00 ~ 17:00]
岡山県長距離記録会
[11月28日 13:00 ~ 17:00]
やわらかいボール遊び キッズ・ボールパークinくらしき
[11月28日 14:00 ~ 16:00]
秋季Jr.テニス教室 予備日
[11月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[11月29日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会
[11月29日 7:00 ~ 17:00]
ソフトボール(小学生)
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
岡山県大学選手権大会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷レディース卓球大会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
秋季児島地区ソフトテニス大会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷親睦野球会
[11月29日 8:00 ~ 17:00]
玉島・真備・船穂地区交流大会
[11月29日 9:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニスステップアップ講習会
[11月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。