施設行事情報

【軟式野球】備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部

開催時間 2020年10月2日 6:00 ~ 22:00
2020年10月3日 6:00 ~ 22:00
2020年10月5日 6:00 ~ 22:00
開催場所 倉敷運動公園 (野球場)
住所 〒710-0835 岡山県倉敷市四十瀬4番地
電話番号 086-425-0856
FAX番号 086-425-0048

開催場所

アクセスマップ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[10月19日~12月14日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残8回)
[10月20日~12月1日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残6回)
[10月20日~12月15日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残8回)
[10月21日~10月28日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残2回)
[10月21日~10月28日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残2回)
[10月21日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残6回)
[10月22日]
水泳教室 木曜コース(3期)
[10月22日~12月10日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残8回)
[10月22日~12月3日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残7回)
[10月22日~12月10日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残8回)
[10月23日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)
[10月23日]
水泳教室 金曜コース(3期)
[10月24日~10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球大会(残2回)
[10月24日~10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル~バスケットボール~(残2回)
[10月24日~10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス大会(残2回)
[10月24日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月24日~12月5日]あとわずか
秋季ドッジボール教室(残4回)
[10月24日~11月14日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室(残3回)
[10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月25日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル ヨット競技会
[10月26日]
水泳教室 月曜コース(3期)
[10月26日~12月14日]キャンセル待ち
秋季太極拳教室(残7回)
[10月27日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月28日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル Let's 体力測定☆
[10月31日]
からだよろこぶ身近な運動講演会in総社
[10月31日~11月21日]あとわずか
秋季ミニバスケットボール教室(残3回)
[10月31日~12月5日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残6回)
[11月2日~12月21日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月16日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月16日]あとわずか
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月4日~12月9日]あとわずか
秋季一からはじめるなわとび教室(残6回)
[11月5日~12月17日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]あとわずか
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月10日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残5回)
[11月19日~3月11日]途中参加募集中
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残5回)
[11月23日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室【1部】~(1・2年生)
[11月23日]
第15回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室【2部】~(3・4年生)
[11月23日]
親子水泳教室(11月)
[1月10日]
令和2年 市民あるく日
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月11日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[11月12日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[11月13日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[11月18日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月20日]
Spoサポだより 第18号(令和2年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2020年10月 >>
[10月1日 7:00 ~ 13:00]
Bブロック ペタンク大会 
[10月1日 7:00 ~ 12:00]
レディースグラウンドゴルフ交歓大会
[10月1日 8:00 ~ 12:00]
運動会
[10月1日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月2日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月2日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月2日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会
[10月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月2日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技
[10月2日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月2日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バスケット競技の部
[10月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月3日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月3日 6:00 ~ 16:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[10月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月3日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会
[10月3日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[10月3日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ソフトボール競技の部
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
スポーツくらしき杯大会
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選会
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月3日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部
[10月3日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月3日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ハンドボール競技の部
[10月3日 8:00 ~ 19:00]
玉島良寛杯ソフトテニス大会(旧:真田杯)
[10月3日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バレーボール競技の部
[10月3日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バスケット競技の部
[10月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月4日 6:00 ~ 16:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[10月4日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月4日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月4日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会 予備日
[10月4日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ソフトボール競技の部
[10月4日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バレーボール競技の部
[10月4日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バスケット競技の部
[10月4日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部 
[10月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[10月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月4日 8:00 ~ 18:00]
第3回岡山県社会人バスケットボールリーグ
[10月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ハンドボール競技の部
[10月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[10月4日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[10月5日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会 野球競技の部
[10月5日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会
[10月5日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 ソフトボール競技の部 予備日
[10月5日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月5日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バレーボール競技の部 予備日
[10月5日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 バスケット競技の部
[10月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月7日 7:00 ~ 12:00]
アーバンホール杯 グラウンドゴルフ交歓大会
[10月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月7日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月7日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月8日 8:00 ~ 17:00]
岡山県幼児マーチング大会リハーサル
[10月8日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月9日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区老連グラウンドゴルフ大会
[10月9日 8:00 ~ 17:00]
岡山県幼児マーチング大会
[10月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月10日 7:00 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバルサッカー競技会
[10月10日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会1
[10月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月11日 7:00 ~ 17:00]
小学生陸上祭りin四十瀬 
[10月12日 7:00 ~ 13:00]
倉敷地区老連グラウンドゴルフ大会 予備日
[10月12日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会 10月月例大会
[10月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月14日 6:00 ~ 14:00]
(予行/練習)体育会
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
ジュニアテニス選手育成強化研修会2
[10月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月14日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月15日 6:00 ~ 14:00]
(予行/練習)体育会
[10月15日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月16日 6:00 ~ 14:00]
体育会
[10月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月17日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 17:00]
全国シニア軟式野球選手権大会
[10月17日 7:00 ~ 21:00]
JA共済ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[10月17日 7:00 ~ 17:00]
ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[10月17日 8:00 ~ 17:00]
全日本女子ユースU-18サッカー選手権大会岡山県予選会
[10月17日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区予選会・秋季大会
[10月17日 8:00 ~ 14:00]
全国シニア軟式野球選手権大会練習会場
[10月17日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会2
[10月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月18日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月18日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月18日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月18日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月18日 7:00 ~ 17:00]
ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[10月18日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月18日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月18日 8:00 ~ 19:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区予選会・秋季大会
[10月18日 8:00 ~ 16:00]
岡山県ラージボール卓球選手権大会
[10月18日 8:00 ~ 16:00]
全国シニア軟式野球選手権大会
[10月18日 9:00 ~ 12:00]
(雨天会場)ランニングの始め方
[10月18日 9:00 ~ 17:00]
全国クラブラグビー大会中国代表決定戦
[10月18日 9:00 ~ 13:00]
全国シニア軟式野球選手権大会練習会場
[10月19日 7:00 ~ 12:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会
[10月19日 8:00 ~ 18:00]
集団検診・特定検診
[10月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月20日 12:00 ~ 14:00]
(雨天会場 )5年生秋の遠足
[10月21日 8:00 ~ 18:00]
集団検診・特定検診
[10月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月21日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月21日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月22日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会
[10月22日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月23日 9:00 ~ 13:00]
幼稚園運動会 予行
[10月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選 予備日
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
JA共済ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選 予備日
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
JA共済ジュニアカップ軟式野球選手権大会倉敷地区予選 
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
第12回全日本少年秋季軟式野球中国大会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月24日 7:00 ~ 16:00]
全日本少年秋季軟式野球中国大会
[10月24日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月24日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校定時制通信制ソフトテニス秋季大会
[10月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技
[10月24日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バスケットボール競技会
[10月24日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボール古希大会
[10月25日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
全日本少年秋季軟式野球中国大会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市子ども会連合会スポーツフェスティバル
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市子ども会連合会スポーツフェスティバル
[10月25日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会
[10月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技
[10月25日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール競技会
[10月25日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
全日本女子ユースU-18サッカー選手権大会岡山県予選会
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
岡山県有段者(一般・大学生)研修会
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技
[10月25日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バスケットボール競技会
[10月25日 8:00 ~ 17:00]
A級C級シングルス大会
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球競技会 予備日
[10月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月27日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会 予備日
[10月27日 7:00 ~ 13:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンドゴルフ交歓大会
[10月27日 15:00 ~ 16:00]
夏季ちびっこスイミング教室 予備日
[10月28日 7:00 ~ 13:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[10月28日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル Let’s体力測定☆
[10月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月28日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月28日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月29日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[10月29日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[10月30日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[10月30日 8:00 ~ 14:00]
幼稚園運動会
[10月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技会 予備日
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
天皇杯日本軟式野球大会
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 7:00 ~ 16:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校定時制通信制ソフトテニス秋季大会 予備日
[10月31日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[10月31日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[10月31日 8:00 ~ 12:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカーU-15新人大会
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス競技 予備日
[10月31日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル バウンドテニス交流会
[10月31日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール大会
[10月31日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)天皇賜杯全日本軟式野球大会
[10月31日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。