施設行事情報

【陸上】備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部

開催時間 2020年8月5日 6:00 ~ 21:00
2020年8月6日 6:00 ~ 21:00
2020年8月7日 6:00 ~ 21:00
開催場所 倉敷運動公園 (陸上競技場)
住所 〒710-0835 岡山県倉敷市四十瀬4番地
電話番号 086-425-0856
FAX番号 086-425-0048

開催場所

アクセスマップ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[8月7日~8月28日]キャンセル待ち
夏期 スイムアドバイス(金曜コース)(残4回)
[8月7日~9月18日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残6回)
[8月7日~8月28日]あとわずか
夏期 スイム・ウォーキング(残4回)
[8月11日~9月8日]あとわずか
夏季ヨガ(倉敷)教室(残5回)
[8月17日~8月24日]キャンセル待ち
夏期 スイムアドバイス(月曜コース)(残2回)
[8月17日~9月28日]あとわずか
夏季太極拳教室(残6回)
[8月17日~8月24日]
夏期 サマー水中ウォーキング (残2回)
[8月17日~9月28日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残6回)
[8月18日~9月1日]あとわずか
夏季ショートテニス教室(残3回)
[8月18日~9月15日]あとわずか
夏季ヒートアップファイティング教室(残5回)
[8月19日~8月26日]キャンセル待ち
夏期 スイムアドバイス(水曜コース)(残2回)
[8月19日~9月16日]あとわずか
夏季ヨガ(水島)教室(残5回)
[8月19日~8月26日]
夏期 いきいき水中ウォーキング(残2回)
[8月20日~9月17日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残5回)
[8月23日]
学んでRUN♪ラン♪~走り方教室~【1~3年生】
[8月23日]
学んでRUN♪ラン♪~走り方教室~【4~6年生】
[9月5日]
peek a body 測定会~筋肉の緊張度・身体のゆがみを簡単測定~
[9月5日~11月14日]
秋季Jr.テニス教室(残10回)
[9月6日]
体験!カヌー【1部】
[9月6日]
体験!カヌー【2部】
[9月6日]
体験!カヌー【3部】
[9月7日~10月26日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月9日~10月28日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月9日~10月28日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月10日~10月22日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月10日~3月11日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残7回)
[9月11日~10月23日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月11日~10月23日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[9月12日~10月17日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[9月13日~10月18日]
令和2年度(3期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[9月15日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残7回)
[9月19日~11月21日]
秋季ミニバスケットボール教室(残6回)
[9月19日~11月28日]
秋季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残10回)
[9月23日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残7回)
[9月26日]
体験!トランポリン
[9月26日~12月5日]
秋季ドッジボール教室(残6回)
[9月29日~11月24日]
秋季ヨガ(倉敷)教室(残8回)
[10月1日~12月10日]
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[10月1日~12月3日]
秋季ベーシックエアロ教室(残10回)
[10月6日~12月1日]
秋季ショートテニス教室(残8回)
[10月6日~12月15日]
秋季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[10月7日~12月9日]
秋季ヨガ(水島)教室(残10回)
[10月8日~12月10日]
秋季フラダンス教室(残10回)
[10月8日~12月10日]
秋季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[10月9日~12月11日]
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[10月12日~12月14日]
秋季太極拳教室(残9回)
[10月12日~12月14日]
秋季パワーヨガ教室(残9回)
[1月10日]
令和2年 市民あるく日
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月11日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[11月12日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[11月13日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[11月18日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月20日]
Spoサポだより 第18号(令和2年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2020年8月 >>
[8月1日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月1日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月1日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会 野球競技の部
[8月1日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[8月1日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[8月1日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市陸上競技選手権兼倉敷市中学校陸上競技選手権
[8月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市域中学校夏季卓球大会
[8月1日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯U15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[8月1日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[8月1日 8:00 ~ 16:00]
土用稽古納会
[8月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[8月2日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月2日 6:00 ~ 20:00]
備南東地区中学校体育大会 野球競技の部
[8月2日 7:00 ~ 18:00]
市民体育大会軟式野球大会 倉敷地区予選
[8月2日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[8月2日 7:00 ~ 18:00]
市民体育大会軟式野球大会玉島地区予選
[8月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市C級以下ダブルス大会
[8月2日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[8月2日 8:00 ~ 18:00]
水島港大会
[8月3日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[8月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[8月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月3日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会サッカー競技の部
[8月3日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技
[8月3日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会バレーボールの部
[8月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月4日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[8月4日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[8月4日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会野球競技の部
[8月4日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会バレーボールの部
[8月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[8月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[8月4日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校体育大会バスケット競技の部
[8月5日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会サッカー競技の部
[8月5日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[8月5日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校体育大会バレーボールの部
[8月5日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[8月5日 8:00 ~ 14:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[8月5日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校体育大会バスケット競技の部
[8月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月6日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会サッカー競技の部
[8月6日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[8月6日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[8月6日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校体育大会バスケット競技の部
[8月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[8月7日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[8月7日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校体育大会サッカー競技の部 予備日
[8月7日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校総合体育大会卓球競技の部
[8月7日 8:00 ~ 14:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[8月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月8日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部 予備日
[8月8日 8:00 ~ 17:00]
倉敷女子高校ソフトテニス研修大会
[8月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月9日 7:00 ~ 17:00]
倉敷U-11少年サッカー大会
[8月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[8月9日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[8月10日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月10日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月10日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月10日 8:00 ~ 17:00]
還暦学童交流戦
[8月10日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区秋季大会
[8月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月11日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会 8月月例大会
[8月11日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区秋季大会
[8月12日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会8月月例大会 予備日
[8月12日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルス大会
[8月12日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権中国地区秋季大会
[8月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月12日 18:00 ~ 20:00]
ジュニアテニス選手育成強化練習会
[8月13日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月13日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[8月13日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルス大会
[8月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[8月14日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[8月14日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[8月14日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルス大会 予備日
[8月15日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[8月15日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月15日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会 予備日
[8月15日 9:00 ~ 17:00]
U16岡山県・U17中国ブロック選手候補選考会
[8月16日 6:00 ~ 17:00]
倉敷市児島子ども会球技大会 
[8月16日 6:00 ~ 17:00]
倉敷市児島子ども会球技大会
[8月16日 6:00 ~ 18:00]
玉島地区子ども球技大会
[8月16日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月16日 7:00 ~ 17:00]
中国都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[8月16日 8:00 ~ 18:00]
新日本スポーツ連盟岡山県卓球協議会
[8月16日 9:00 ~ 17:00]
U16岡山県・U17中国ブロック選手候補選考会
[8月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月18日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全国少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月18日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月18日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月18日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全国少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月19日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[8月20日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全国少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月20日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年生)倉敷地区予選
[8月20日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会水泳競技の部
[8月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[8月21日 6:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校夏季体育大会 ソフトボール競技の部
[8月21日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月21日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月21日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月22日 6:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校夏季体育大会 ソフトボール競技の部
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
軟式野球中学生強化試合
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦)
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
中学生強化試合
[8月22日 7:00 ~ 17:00]
真備町学童秋季新人戦
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ予選会
[8月22日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
中学生強化試合
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校WL競技採点制競技会・一年生大会
[8月22日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月22日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[8月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月23日 6:00 ~ 18:00]
玉島地区子ども会球技大会 
[8月23日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市中学校夏季体育大会 ソフトボール競技の部 予備日
[8月23日 6:00 ~ 18:00]
玉島地区子ども球技大会
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
軟式野球中学生強化試合
[8月23日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市夏季J・S・Fソフトボール親善大会
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦)
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
中学生強化試合
[8月23日 7:00 ~ 17:00]
中国都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[8月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[8月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会 予備日
[8月23日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月23日 8:00 ~ 19:00]
中学生強化試合
[8月23日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校夏季バレーボール大会
[8月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会 予備日
[8月23日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ予選会
[8月23日 9:00 ~ 17:00]
岡山県柔道連盟備中支部形の講習会
[8月23日 9:00 ~ 17:00]
ピンナラ・シニア杯
[8月23日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[8月24日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市中学校夏季体育大会 ソフトボール競技の部 予備日
[8月24日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校夏季バドミントン団体戦大会
[8月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月26日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[8月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[8月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 18:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[8月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会
[8月29日 9:00 ~ 18:00]
OHK杯争奪西部ブロック卒団大会
[8月29日 12:00 ~ 18:00]
水泳祭
[8月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[8月30日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会
[8月30日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月30日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月30日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[8月30日 8:00 ~ 20:00]
スポーツ大会
[8月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[8月30日 8:00 ~ 17:00]
皇后杯全日本女子サッカー選手権岡山県予選会
[8月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[8月30日 8:00 ~ 19:00]
野球大会中国予選会大会
[8月31日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月31日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月31日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月31日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月31日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。