施設行事情報

【水泳】特別泳力検定会

開催時間 2020年3月15日 8:00 ~ 17:00
開催場所 倉敷市屋内水泳センター (水泳場)
住所 〒710-0038 岡山県倉敷市新田2458番地
電話番号 086-424-9192
FAX番号 086-424-9124

開催場所

アクセスマップ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[4月1日~6月10日]
水泳教室 水曜コース(1期)(残7回)
[4月1日~6月10日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(1期)(残7回)
[4月2日~6月4日]
水泳教室 木曜コース(1期)(残7回)
[4月3日~6月5日]
水泳教室 金曜コース(1期)(残7回)
[4月3日~6月5日]あとわずか
スイムアドバイス 金曜コース(1期)(残7回)
[4月4日~9月5日]キャンセル待ち
春季早朝テニス教室(残15回)
[4月4日~6月6日]キャンセル待ち
(1期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[4月4日~6月6日]あとわずか
春季ドッジボール教室(残6回)
[4月4日~7月4日]あとわずか
春季Jr.テニス教室(残10回)
[4月5日~6月7日]キャンセル待ち
(1期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[4月6日~6月8日]
水泳教室 月曜コース(1期)(残7回)
[4月6日~6月8日]あとわずか
春季太極拳教室(残9回)
[4月7日~6月16日]あとわずか
春季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[4月9日~6月11日]あとわずか
春季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[4月9日~6月11日]あとわずか
春季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[4月10日~6月12日]あとわずか
春季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[4月11日~6月20日]あとわずか
春季Jr.ソフトテニス教室(※:参加料前払い、詳細は下記をご確認ください)(残10回)
[4月13日~6月15日]あとわずか
春季パワーヨガ教室(残9回)
[4月14日~6月9日]あとわずか
春季ショートテニス教室(残8回)
[4月14日~6月23日]あとわずか
春季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[4月15日~3月17日]
令和2年度 ゆる体操教室(残12回)
[4月15日~6月10日]あとわずか
春季楽しいスポーツ教室(残6回)
[4月16日~6月18日]あとわずか
春季ベーシックエアロ教室(残10回)
[4月16日~3月11日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残12回)
[4月20日~6月15日]キャンセル待ち
春季ちびっこスポーツ(水島)教室(残8回)
[4月25日~7月25日]キャンセル待ち
春季弓道教室(残10回)
[4月25日]
今からでも遅くない!大人のための短距離走
[4月29日]
親子水泳教室(4月)
[5月9日~6月6日]あとわずか
春季運動能力アップ(児島)教室(残5回)
[5月10日~12月13日]
令和2年 市民あるく日(残7回)
[5月12日~3月9日]
令和2年度健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残11回)
[5月19日~6月23日]あとわずか
春季ちびっこスイミング教室(残6回)
[5月24日]
体験!ちびっこスポーツ
[5月24日]
体験!チャレンジ跳び箱
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[2月28日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)
[11月19日]
Spoサポだより 第17号(令和2年度春季)
[11月19日]
Spoサポだより 第16号(2019年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2020年3月 >>
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
瀬戸内都市対抗野球大会倉敷地区予選
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
瀬戸内都市対抗野球大会倉敷地区予選
[3月1日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会
[3月1日 7:00 ~ 17:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会児島地区予選会
[3月1日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交流大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月1日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市スポーツ振興協会太極拳部交流講習会
[3月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市エルダーダブルス大会
[3月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月5日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[3月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月7日 10:00 ~ 11:00]
冬季運動能力アップ(倉敷)教室 予備日
[3月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月8日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ソフトボールルール伝達研修会
[3月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月11日 17:00 ~ 20:00]
テニス競技ジュニア強化事業
[3月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月14日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月14日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月14日 8:00 ~ 16:00]
国体強化試合
[3月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月15日 7:00 ~ 17:00]
国民体育大会軟式野球競技児島地区予選会
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月15日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月15日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会一部玉島地区予選会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民サッカー大会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市長杯ダブルス大会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
特別泳力検定会
[3月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市市長杯ダブルス大会
[3月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月19日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[3月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市スポーツ振興協会卓球部卓球練習会
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区学童軟式野球春季大会 予備日
[3月20日 7:00 ~ 18:00]
岡山還暦軟式野球大会
[3月20日 8:00 ~ 17:00]
チャレンジカップ 新人戦
[3月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市児島地区ハンドボール講習会
[3月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月21日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月21日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月21日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの日リーグ第3節
[3月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月21日 18:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会二部玉島地区予選会
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
国民体育大会軟式野球競技児島地区予選会
[3月22日 7:00 ~ 17:00]
高松宮杯軟式野球大会二部玉島地区予選会
[3月22日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(2部)倉敷地区予選
[3月22日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市 市長杯ダブルス大会
[3月22日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの日リーグ第3節
[3月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月24日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月24日 19:00 ~ 20:30]
冬季ヒートアップファイティング教室 予備日
[3月25日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[3月26日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月26日 10:00 ~ 12:00]
冬季ベーシックエアロ教室 予備日
[3月26日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[3月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月27日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月27日 10:00 ~ 11:30]
冬季アクティブヨガ(水島)教室 予備日
[3月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月28日 7:00 ~ 17:00]
フレンドリーカップ
[3月28日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月28日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月28日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月28日 8:00 ~ 21:00]
倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会
[3月28日 9:00 ~ 19:00]
ヤングリーグ春季大会 
[3月28日 9:00 ~ 19:00]
ヤングリーグ
[3月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月29日 7:00 ~ 17:00]
フレンドリーカップ
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
高松宮賜杯全日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[3月29日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月29日 7:00 ~ 15:00]
倉敷地区小学生陸上競技記録会
[3月29日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ春季大会 
[3月29日 8:00 ~ 21:00]
倉敷ジュニアオープンバドミントン選手権大会
[3月29日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ
[3月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市東西シングルス大会
[3月30日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニア小・中学生シングルス大会(副部長杯)
[3月30日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)
[3月30日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ
[3月30日 8:00 ~ 18:00]
ヤングリーグ春季大会 予備日
[3月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[3月31日 7:00 ~ 18:00]
春の花見対策(臨時駐車場)

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。