施設行事情報

【陸上】倉敷市陸上競技選手権大会兼倉敷市中学校陸上競技選手権

開催時間 2019年7月28日 7:00 ~ 18:00
開催場所 倉敷運動公園 (陸上競技場)
住所 〒710-0835 岡山県倉敷市四十瀬4番地
電話番号 086-425-0856
FAX番号 086-425-0048

開催場所

アクセスマップ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[9月25日~10月23日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残4回)
[9月25日~10月23日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残4回)
[9月25日~10月23日]
健康ストレッチ講座(3期)(残4回)
[9月25日~10月9日]あとわずか
秋季ちびっこスイミング教室(残3回)
[9月26日~10月17日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残4回)
[9月26日~3月19日]
健康運動&マイルド筋トレ(倉敷)(残7回)
[9月27日~10月18日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残4回)
[9月27日~10月18日]キャンセル待ち
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残4回)
[9月28日]
体験!トランポリン
[9月28日~11月23日]あとわずか
秋季Jr.テニス教室(残8回)
[9月28日~11月30日]あとわずか
秋季ドッジボール教室(残5回)
[9月30日~10月28日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残4回)
[9月30日~10月21日]あとわずか
夏季太極拳教室(残2回)
[10月1日~12月10日]キャンセル待ち
秋季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[10月1日~11月26日]あとわずか
秋季ショートテニス教室(残8回)
[10月1日~12月10日]あとわずか
秋季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[10月3日~12月5日]あとわずか
秋季ベーシックエアロ教室(残10回)
[10月3日~12月5日]キャンセル待ち
秋季フラダンス教室(残10回)
[10月3日~12月12日]あとわずか
秋季エアロ&コンディショニング教室(残10回)
[10月4日~12月6日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[10月5日~11月30日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(残8回)
[10月6日~2月16日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 専門部競技会・講習会について(残2回)
[10月6日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~水泳フェスティバル~
[10月7日~12月23日]あとわずか
秋季パワーヨガ教室(残9回)
[10月8日~3月10日]
健康運動&マイルド筋トレ(水島)(残6回)
[10月10日~12月19日]キャンセル待ち
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[10月12日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル サッカー大会
[10月13日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~少林寺拳法大会~
[10月13日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 古武道体験会
[10月13日~12月8日]
2019年 市民あるく日(残3回)
[10月14日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル「総合型イベント&スポレク倉敷」ボランティアスタッフ募集!
[10月14日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル「総合型イベント&スポレク倉敷」
[10月14日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 綱引き大会
[10月16日~3月18日]
ゆる体操教室(残6回)
[10月17日~12月12日]あとわずか
秋季ちびっこスポーツ(真備)教室(残8回)
[10月19日~10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~バスケットボール~(残2回)
[10月19日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 第35回弓道大会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン大会
[10月20日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 柔道競技大会
[10月22日]
美姿勢&ミニスワッグ
[10月26日~10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス大会(残2回)
[10月26日~10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球大会(残2回)
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~ウエイトリフティング競技~
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 第14回倉敷市小学生体操競技大会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ヨット競技会
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ボウリング競技会
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[10月27日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 空手道体験教室
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[10月27日~12月8日]
2019年度(4期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[10月28日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月28日~12月23日]あとわずか
秋季太極拳教室(残8回)
[11月1日~12月13日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月1日~12月13日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月2日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 剣道大会
[11月2日]
体験!ちびっこスポーツ
[11月2日]
体験!チャレンジ鉄棒
[11月2日~12月21日]キャンセル待ち
2019年度(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[11月3日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 吹矢大会
[11月4日~12月16日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月6日~12月18日]
健康ストレッチ講座(4期)(残7回)
[11月7日~12月19日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月8日~11月10日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル レスリング講習会(残3回)
[11月17日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ラグビー
[11月17日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 山岳部ハイキング
[11月23日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第1部(1~3年生)
[11月23日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル~サッカー教室~第2部(4~6年生)
[12月22日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル ハンドボール講習会
[1月10日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル アイスホッケー体験会
[1月13日]
第14回倉敷市民スポーツフェスティバル 2020新春マスカット周走大会
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[2月28日]
Spoサポだより 第14号(2019年度夏季)
[2月28日]
Spoサポだより 第15号(2019年度秋季)
[2月28日]
Spoサポだより 第13号(2019年度春季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[8月17日]
Spoサポだより 第11号(平成30年度秋季)
[11月29日]
Spoサポだより 第12号(平成30年度冬季)

施設行事カレンダー

<< 2019年9月 >>
[9月1日 6:00 ~ 18:00]
倉敷市子ども会連合会球技大会
[9月1日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[9月1日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[9月1日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市新人戦
[9月1日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[9月1日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[9月1日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会 
[9月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会 予備日
[9月1日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール倉敷交流大会
[9月1日 8:00 ~ 17:00]
OHK杯岡山県レディースバドミントン競技大会
[9月1日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市秋季バドミントン大会
[9月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[9月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市児島地区バレーボールフェスティバル
[9月1日 8:00 ~ 17:00]
JFA皇后杯全日本女子サッカー選手権岡山県予選会
[9月2日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[9月2日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[9月2日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[9月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市女性テニス大会
[9月4日 7:00 ~ 15:00]
岡山県倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会
[9月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[9月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月4日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月5日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会
[9月5日 8:00 ~ 12:00]
体育会(学年練習)
[9月5日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[9月6日 7:00 ~ 12:00]
グラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[9月6日 8:00 ~ 12:00]
体育会(全体練習)
[9月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月7日 8:00 ~ 15:00]
倉敷市体育協会柔道部中学生強化練習会
[9月7日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市加盟団体対抗ソフトテニス大会
[9月7日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ 第16節
[9月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月8日 7:00 ~ 16:00]
昇格考試
[9月8日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ
[9月8日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級以下ダブルス大会
[9月8日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[9月8日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級以下ダブルス大会 予備日
[9月9日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会9月月例大会
[9月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダー親睦大会
[9月9日 8:00 ~ 12:00]
体育会(学年練習)
[9月9日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月10日 8:00 ~ 16:00]
体育会(全体練習)
[9月10日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月11日 7:00 ~ 16:00]
体育会(予行)
[9月11日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会9月月例大会 予備日
[9月11日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月11日 8:00 ~ 14:00]
運動会予行
[9月11日 9:00 ~ 17:00]
秋季レディースソフトテニス大会
[9月11日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[9月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[9月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月11日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月12日 7:00 ~ 13:00]
ふれあいグランド・ゴルフ交歓大会
[9月12日 7:00 ~ 21:00]
体育会(予行)
[9月12日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[9月13日 6:00 ~ 16:00]
体育会
[9月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月14日 7:00 ~ 17:00]
学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会
[9月14日 7:00 ~ 18:00]
第11回全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[9月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷陸上競技記録会
[9月14日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月14日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会 西部地区予選
[9月14日 7:00 ~ 17:00]
学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会
[9月14日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校WL競技選手権大会
[9月14日 8:00 ~ 21:00]
高等学校バドミントン秋季倉敷地区大会
[9月14日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月14日 8:00 ~ 13:00]
岡山県中学生弓道選手権大会
[9月14日 8:00 ~ 17:00]
岡山カヌーポロ大会
[9月14日 8:00 ~ 17:00]
岡山県バレーボール協会主催指導者研修会
[9月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月15日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボール古希大会
[9月15日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会児島地区予選会
[9月15日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月15日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月15日 7:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル玉島地区予選会
[9月15日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市スポーツ振興協会柔道部強化練習会(市県外チーム招聘)
[9月15日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校WL競技選手権大会
[9月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会
[9月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市体育協会加盟団体卓球シングルスの部
[9月15日 8:00 ~ 17:00]
長月射会兼五十射会
[9月15日 8:00 ~ 18:00]
中国地域U15女子トレセンサッカー大会
[9月15日 8:00 ~ 17:00]
岡山カヌーポロ大会
[9月15日 8:00 ~ 21:00]
高等学校バドミントン秋季倉敷地区予選
[9月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会
[9月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区一般男女秋季バレーボール大会
[9月15日 17:00 ~ 21:00]
キャッチボールクラシック
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月16日 7:00 ~ 16:00]
学童軟式野球選手権大会岡山県決勝大会
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
MLBゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント岡山県予選大会
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
岡山県還暦軟式野球大会
[9月16日 7:00 ~ 15:00]
高梁川流域中学・高校リレー大会
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月16日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会 西部地区予選
[9月16日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[9月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月17日 7:00 ~ 22:00]
体育会 練習
[9月17日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックペタンク大会
[9月17日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市女性テニス大会
[9月18日 6:00 ~ 17:00]
体育会 予行
[9月18日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[9月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月18日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月19日 7:00 ~ 22:00]
体育会 練習
[9月19日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日
[9月19日 9:00 ~ 22:00]
運動会 練習
[9月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[9月20日 6:00 ~ 17:00]
体育会 
[9月20日 8:00 ~ 15:00]
運動会
[9月20日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日
[9月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月21日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区小学生秋季陸上記録会控え室
[9月21日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月21日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月21日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)秋季岡山県高等学校野球大会
[9月21日 7:00 ~ 18:00]
倉敷地区小学生秋季陸上記録会
[9月21日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(1部)倉敷地区予選
[9月21日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)備西地区予選会
[9月21日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[9月21日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)倉敷地区予選
[9月21日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月21日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ソフトテニス選手権大会
[9月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月22日 6:00 ~ 17:00]
岡田野球40周年記念大会
[9月22日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区秋季一般男女ソフトボール大会
[9月22日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会児島地区予選会
[9月22日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月22日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)秋季岡山県高等学校野球大会
[9月22日 7:00 ~ 17:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
倉敷カップ・ドッジボールフェスティバル
[9月22日 8:00 ~ 17:00]
岡山県連盟対抗剣道大会 岡山県連盟対抗少年剣道大会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
県社会人リーグ(前期)
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[9月22日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ラージボール卓球大会(オープン)
[9月22日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[9月23日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)備西地区予選会 
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
児島地区ふらばーるバレーボール秋季大会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会 予備日
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
ヤングリーグ全国大会支部予選
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高校軟式野球大会予選会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会 予備日
[9月23日 12:00 ~ 19:00]
合同練習
[9月23日 18:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[9月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(ベースボールクラブ)
[9月26日 16:00 ~ 18:00]
体育祭準備
[9月26日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球練習会
[9月27日 7:00 ~ 12:00]
レディースグラウンドゴルフ交歓大会
[9月27日 7:00 ~ 17:00]
体育祭
[9月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月28日 7:00 ~ 18:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月28日 7:00 ~ 18:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月28日 7:00 ~ 12:00]
レディースグラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[9月28日 7:00 ~ 18:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[9月28日 7:00 ~ 18:00]
MLBゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[9月28日 7:00 ~ 18:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[9月28日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニスの部
[9月28日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月28日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)秋季岡山県高等学校野球大会
[9月28日 8:00 ~ 17:00]
スポーツ大会
[9月28日 8:00 ~ 19:00]
玉島良寛杯ソフトテニス大会(一般)
[9月28日 8:00 ~ 22:00]
全日本大学バスケットボール選手権大会中国地方予選会
[9月28日 9:00 ~ 17:00]
倉敷市職員親睦競技大会テニス大会
[9月28日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ 第18節
[9月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会
[9月29日 6:00 ~ 18:00]
岡山ブロック懇親サッカー大会
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区秋季一般男女ソフトボール大会
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
玉島地区部長杯野球大会
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会児島地区予選会
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市秋季女性ソフトボール大会
[9月29日 7:00 ~ 18:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[9月29日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニスの部
[9月29日 7:00 ~ 18:00]
中国五県軟式野球大会倉敷地区予選
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル玉島地区予選会
[9月29日 7:00 ~ 18:00]
JABA中四国クラブ野球選手権大会
[9月29日 7:00 ~ 17:00]
岡山県実業団対学生対抗陸上競技選手権大会
[9月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷インディアカ大会
[9月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会 
[9月29日 8:00 ~ 18:00]
岡山県社会人バスケットボールリーグ
[9月29日 8:00 ~ 19:00]
全日本大学バスケットボール選手権大会中国地方予選会
[9月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[9月29日 9:00 ~ 16:00]
国体強化
[9月30日 7:00 ~ 17:00]
体育祭 予備日
[9月30日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニスの部
[9月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部 練習会

もっと見る

よくある質問

備南たましまロードレース大会

ストレッチメニュー

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。