スポーツ教室・イベント

第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会

第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会

生涯スポーツ・生涯健康!
静の太極拳・動のカンフーを,倉敷市民(初心者大歓迎)太極拳愛好家と一同に会し,
太極拳部所属の講師と共に体験・交流し,いい汗をながしましょう。

お問い合わせ

日程 12月2日(土) 13:00 ~ 16:00
お申し込みについて ※日程、会場が変更になりました。
日程:平成29年10月21日(土) ⇒ 平成29年12月2日(土)
会場:倉敷体育館 ⇒ 水島緑地福田公園体育館

詳細は要項をご確認ください。
料 金 無料

開催場所

開催施設 水島緑地福田公園
受付時間 午前8時30分~午後7時
住所 〒712-8046 倉敷市福田町古新田1027番地
電話番号 086-455-1078
FAX番号 086-455-1073

アクセスマップ

お問い合わせ

同ジャンルのスポーツ教室・イベント

第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ゲートボール競技大会

第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ゲートボール競技大会

ゲートボール部のスローガン 「やる気,元気,活気」をモットーに高齢者は頑張っています。

開催場所
倉敷市早高六間川河川敷緑地公園
開催日程
2017年10月29日
詳細を見る

第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 第59回倉敷インディアカ大会

第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 第59回倉敷インディアカ大会

誰にでも楽しめるスポーツです。 一緒に赤い羽根を追いかけ,気持ちの良い汗をかきましょう!

開催場所
玉島の森
開催日程
2017年11月5日
詳細を見る

同施設のスポーツ教室・イベント

秋季チャレンジ跳び箱教室

秋季チャレンジ跳び箱教室 (全6回)

手の着き方から跳び乗り・跳び降りなどの基本動作を中心に, 「開脚跳びのコツを覚え,跳べるようになる」を目指します。 仲間と楽しく練習して,苦手を好きに変えよう!

開催場所
水島緑地福田公園
開催日程
2017年11月1日~12月13日
詳細を見る

秋季チャレンジ鉄棒【1部】教室

秋季チャレンジ鉄棒【1部】教室 (全6回)

鉄棒の基本の技から,逆上がりを中心に学び, 「逆上がりのコツを覚え,出来るようになる」,「練習のポイントをつかむ」 を目標に,仲間と楽しく練習して,苦手を好きに変えよう!目指せ!逆上り! 【2部】18:00~19:00はコチラ

開催場所
水島緑地福田公園
開催日程
2017年9月28日~11月16日
詳細を見る

第12回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会

第12回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会

市民の皆さんにグラウンドゴルフを通して「手軽に参加し楽しめ,そして 健康や体力づくりに,ひいては心の豊かな生活につながる」 魅力ある生涯スポーツであることをアピールしていきたいと思っています。

開催場所
水島緑地福田公園
開催日程
2017年10月26日
詳細を見る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

施設行事カレンダー

<< 2017年10月 >>
[10月1日 6:00 ~ 15:00]
玉島地区スナッグゴルフ大会
[10月1日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[10月1日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
西日本軟式野球大会一部玉島地区予選会
[10月1日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第6節
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月1日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部 予備日
[10月1日 8:00 ~ 17:00]
5R-2Z親善ソフトボール大会
[10月1日 8:00 ~ 18:00]
岡山県マスターズダブルス卓球大会
[10月1日 8:00 ~ 16:00]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル水泳フェスティバル
[10月1日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[10月1日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技の部
[10月1日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技の部
[10月1日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部
[10月1日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会 剣道競技の部 予備日
[10月1日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級シングルス大会(ベテラン男女)
[10月2日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月2日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[10月2日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[10月2日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[10月2日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部
[10月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月3日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 
[10月3日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[10月3日 7:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部 
[10月3日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部 予備日
[10月3日 16:00 ~ 18:00]
体育祭 準備
[10月4日 7:00 ~ 17:00]
体育祭
[10月4日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部 予備日
[10月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月4日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月5日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[10月5日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[10月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月7日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(サッカー)
[10月7日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅰ
[10月7日 9:00 ~ 17:00]
臨時研修会
[10月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月8日 6:00 ~ 19:00]
雨宮旗・高田杯争奪剣道大会
[10月8日 8:00 ~ 22:00]
倉敷マーチングフェスティバル
[10月8日 8:00 ~ 17:00]
地方審査(段位)
[10月9日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月9日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月9日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月9日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント・スポレク倉敷
[10月9日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月9日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント・スポレク倉敷
[10月9日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月9日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント・スポレク倉敷
[10月9日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[10月9日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル 総合型イベント・スポレク倉敷
[10月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月10日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会10月月例大会
[10月10日 7:00 ~ 12:00]
倉敷地区老人グラウンドゴルフ大会
[10月11日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市立児島中学校体育会(予行)
[10月11日 9:00 ~ 16:00]
ルーセント杯レディースソフトテニス大会
[10月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月11日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会(剣道)
[10月11日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月11日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月12日 8:00 ~ 17:00]
(練習会場)岡山県幼児マーチング大会
[10月12日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[10月12日 12:00 ~ 15:00]
(雨天会場)秋の遠足
[10月12日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[10月13日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市立児島中学校体育会
[10月13日 8:00 ~ 17:00]
岡山県幼児マーチング大会
[10月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月14日 6:00 ~ 18:00]
岡山県中学生秋季陸上競技記録会
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
児島地区中学校秋季野球選手権大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球大会
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
中・四国クラブ野球選手権大会
[10月14日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市立児島中学校体育会 予備日
[10月14日 7:00 ~ 18:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月14日 8:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル(軟式野球)
[10月14日 8:00 ~ 22:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[10月14日 8:00 ~ 13:00]
三世代ふれあい交流グラウンドゴルフ教室
[10月14日 8:00 ~ 18:00]
秋季倉敷市ABCD級ソフトテニス大会
[10月14日 9:00 ~ 17:00]
岡山県クラブユースサッカー(U-15)選手権
[10月14日 9:00 ~ 17:00]
倉敷市職員親睦競技大会テニス大会
[10月14日 9:00 ~ 12:00]
みさき保育園なかよしうんどうかい
[10月14日 9:00 ~ 17:00]
臨時研修会
[10月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月15日 6:00 ~ 17:00]
いきいきふれあいフェスティバル(倉敷健康福祉まつり)
[10月15日 7:00 ~ 17:00]
真備町ソフトボール連盟秋季大会
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市A級ダブルス大会
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(軟式野球)
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市A級ダブルス大会
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(体操)
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル(軟式野球)
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル(軟式野球)
[10月15日 8:00 ~ 18:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[10月15日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯・会長杯争奪ALL JAPAN KARATE
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル(軟式野球)
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル(軟式野球)
[10月15日 8:00 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(少林寺拳法)
[10月15日 8:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル(軟式野球)
[10月16日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ大会
[10月16日 11:00 ~ 14:00]
秋の遠足
[10月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月17日 7:00 ~ 13:00]
グラウンドゴルフ大会 予備日
[10月18日 8:00 ~ 17:00]
岡山県知事杯グラウンド・ゴルフ大会
[10月18日 8:00 ~ 22:00]
倉敷地区なかよし会運動会(西ブロック)
[10月18日 17:00 ~ 22:00]
神無月射会
[10月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月18日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月18日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[10月19日 8:00 ~ 22:00]
倉敷地区なかよし会運動会(東ブロック)
[10月19日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[10月19日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[10月20日 8:00 ~ 17:00]
倉敷地区なかよし会運動会(南ブロック)
[10月20日 8:00 ~ 13:00]
地域子育て支援センター真備かなりや運動会
[10月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月21日 7:00 ~ 18:00]
小学生陸上祭りIN四十瀬
[10月21日 7:00 ~ 17:00]
倉敷阿知ライオンズクラブ杯倉敷地区学童軟式野球秋季大会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
児島ブロック体育大会バドミントン大会(個人・団体戦)
[10月21日 8:00 ~ 22:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[10月21日 8:00 ~ 10:00]
(雨天会場)全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 8:00 ~ 13:00]
三世代ふれあい交流グラウンドゴルフ教室 予備日
[10月21日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(バスケットボール)
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅱ
[10月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷・都窪教職員体育大会バトミントン大会(個人戦)
[10月21日 9:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 9:00 ~ 12:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 9:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 9:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 9:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月21日 12:00 ~ 17:00]
県内ミニラグビー交流会
[10月21日 12:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(太極拳)
[10月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ソフトボール)
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ソフトボール)
[10月22日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会倉敷地区予選
[10月22日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニア古希大会
[10月22日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ソフトボール)
[10月22日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月22日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(テニス)
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(バドミントン)
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区中学選抜強化研修会Ⅱ 予備日
[10月22日 8:00 ~ 18:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[10月22日 8:00 ~ 16:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ウエイトリフティング)
[10月22日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(バレーボール)
[10月22日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(バスケットボール)
[10月22日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル弓道大会
[10月22日 9:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(空手道)
[10月22日 10:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[10月23日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月23日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月23日 7:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月23日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月23日 8:00 ~ 17:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月23日 8:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会
[10月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月24日 7:00 ~ 13:00]
レディースグラウンドゴルフ交歓大会
[10月24日 7:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月24日 8:00 ~ 20:00]
全日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[10月24日 15:00 ~ 16:00]
秋季ちびっこスイミング教室 予備日
[10月25日 7:00 ~ 13:00]
レディースグラウンドゴルフ交歓大会 予備日
[10月25日 8:00 ~ 18:00]
倉敷レディース卓球大会
[10月25日 8:00 ~ 10:00]
災害被災者の搬送訓練
[10月25日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会バドミントン大会(予選)
[10月25日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[10月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[10月25日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[10月26日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(グラウンドゴルフ)
[10月26日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[10月26日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[10月27日 7:00 ~ 13:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(グラウンドゴルフ) 予備日
[10月27日 7:00 ~ 13:00]
倉敷市児島中学校区老人グラウンドゴルフ大会
[10月27日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会
[10月27日 8:00 ~ 14:00]
玉島地区小・中学校特別支援学級なかよし運動会
[10月27日 8:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月27日 9:00 ~ 19:00]
(雨天会場)全日本古希軟式野球大会開会式
[10月27日 13:00 ~ 17:00]
臨時中央審査(中国地区)練習会場
[10月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[10月28日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ソフトテニス)
[10月28日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
中国四国都市対抗少年サッカー大会
[10月28日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
中国四国都市対抗少年サッカー大会
[10月28日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月28日 7:00 ~ 18:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[10月28日 7:00 ~ 17:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月28日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月28日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月28日 8:00 ~ 22:00]
臨時中央審査(中国地区)
[10月28日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校定時制通信制ソフトテニス秋季大会
[10月28日 8:00 ~ 22:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[10月28日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月28日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月28日 8:00 ~ 22:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月28日 8:00 ~ 21:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月28日 13:00 ~ 19:00]
(練習会場)くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月29日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月29日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[10月29日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会 予備日
[10月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ソフトボール)予備日
[10月29日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ソフトテニス)
[10月29日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会 予備日
[10月29日 7:00 ~ 17:00]
中国四国都市対抗少年サッカー大会
[10月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ソフトボール)
[10月29日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月29日 7:00 ~ 17:00]
中国四国都市対抗少年サッカー大会
[10月29日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月29日 7:00 ~ 17:00]
岡山県ジュニア大会倉敷地区予選
[10月29日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(ソフトボール) 予備日
[10月29日 7:00 ~ 17:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月29日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(テニス) 予備日
[10月29日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月29日 8:00 ~ 19:00]
臨時中央審査(中国地区)
[10月29日 8:00 ~ 11:00]
(練習会場)くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月29日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(テニス) 予備日
[10月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル(テニス) 予備日
[10月29日 8:00 ~ 18:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[10月29日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月29日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月29日 8:00 ~ 18:00]
くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月29日 13:00 ~ 18:00]
(練習会場)くらしきカップ西日本ミニバスケットボール優勝大会
[10月30日 7:00 ~ 17:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月30日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月30日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月30日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックグラウンドゴルフ大会 予備日
[10月30日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月30日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会玉島・船穂・真備地区記録会 準備
[10月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[10月31日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会 予備日
[10月31日 7:00 ~ 17:00]
全日本古希軟式野球大会 予備日
[10月31日 7:00 ~ 18:00]
全日本古希軟式野球大会 予備日
[10月31日 7:00 ~ 19:00]
全日本古希軟式野球大会
[10月31日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市学童陸上運動記録会玉島・船穂・真備地区記録会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。