スポーツ教室・イベント

2017 夏期 こどもスイミング   Gコース

2017 夏期 こどもスイミング   Gコース

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。

泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。


 

お問い合わせ

日程 第1回 8月18日(金) 9:30 ~ 10:30
第2回 8月21日(月) 9:30 ~ 10:30
第3回 8月23日(水) 9:30 ~ 10:30
第4回 8月24日(木) 9:30 ~ 10:30
第5回 8月28日(月) 9:30 ~ 10:30
お申し込みについて ※お申し込みの際,個人情報の取り扱いについての同意が必要となります。
 
《個人情報の取り扱いについて》  をご確認の上,お申し込みください。

申込方法をお選びいただくことができます。
   ※1名につき、1教室のみ(1名が2教室お申込いただくことはできません)
★ホームページからの申込受付(会員登録及び返信用のメールアドレスが必要)
★はがき(※往復はがき不可)で郵送申込み・もしくは水泳センターの窓口提出用
申込用紙に、必要事項をご記入をご記入の上、ご応募ください。
【必要事項】
 ①教室・曜日コース名 ※第2、3希望があれば記入
 ②氏名(フリガナ)
 ③住所
 ④電話番号
 ⑤緊急連絡先
 ⑥学校名
 ⑦学年
 ⑧年齢
 ⑨同意する(必須)←個人情報の取り扱いについて
【申込期間】※申込多数の場合、抽選となります。
6月10日(土)~6月19日(月) 受付最終日 17時必着
※抽選結果のお知らせは、7月1日(土)を予定しています。
【申込・問い合わせ先】
倉敷市屋内水泳センター
〒710-0038 倉敷市新田2458番地
TEL 086-424-9192(火曜休館)
講 師 水泳センター指導員
対 象 1~6年生
水慣れ~3泳法取得まで(クロール・背泳ぎ・平泳ぎ)
※レベルに合わせて指導します(25mプールで開催)
料 金 2,820円(入場料込み)

備考

〔教室開催時持ち物〕  ※規定はありません
水着、帽子、ゴーグル、タオル、受講証(ご入金時にお渡しいたします)
*ゴーグルの使用は自由ですが、プール水は塩素が入っています。
 着用したほうが、水の中がよく見え練習しやすくなります。

〔教室受付の手順について〕
●入金締切日
7月9日(日)までにご来館の上、入金手続きをしてください。
●水泳センターの券売機にて「水泳教室受講券」を購入し、参加者氏名を記入して窓口にお持ちください。
●窓口にてお申し込みいただいた教室名参加番号の申告をお願いします。


○キャンセルされる場合は、入金締切日までにお電話にて必ずご連絡ください。
○受講料入金後に受講を中止されても返金はできませんのでご了承ください。
○申込時にお預かりした個人情報は、参加手続き(名簿、保険、連絡等)に利用します。
○台風接近などによる警報発令時は状況によっては教室を中止させていただく場合があります。
  中止する場合は決定次第、ホームページにてお知らせします。

※入金締切日までに手続きがない場合は、キャンセル扱いとさせていただきますのでご注意ください。

〔受付時間〕 9:00~21:00(平日)   9:00~19:00(土日祝)   火曜日は休館です

開催場所

開催施設 倉敷市屋内水泳センター
住所 〒710-0038 倉敷市新田2458番地
電話番号 086-424-9192
FAX番号 086-424-9124

アクセスマップ

お問い合わせ

同ジャンルのスポーツ教室・イベント

2017 夏期 こどもスイミング   C2コース

2017 夏期 こどもスイミング   C2コース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年7月31日~8月9日
詳細を見る

(3期)こどもスイミング 日曜Aコース

(3期)こどもスイミング 日曜Aコース (全7回)

教室の詳しい内容は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年9月3日~10月29日
詳細を見る

(3期)こどもスイミング 土曜Aコース

(3期)こどもスイミング 土曜Aコース (全7回)

教室の詳しい内容は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年9月2日~10月28日
詳細を見る

同施設のスポーツ教室・イベント

2017夏期 腰痛予防

2017夏期 腰痛予防 (全5回)

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年7月26日~8月30日
詳細を見る

(3期)わんぱくスイミング 土曜コース

(3期)わんぱくスイミング 土曜コース (全7回)

教室の詳しい内容はこちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年9月2日~10月28日
詳細を見る

(3期)こどもスイミング 土曜Bコース

(3期)こどもスイミング 土曜Bコース (全7回)

教室の詳しい内容は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年9月2日~10月28日
詳細を見る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[7月26日~8月30日]
2017夏期 腰痛予防(残5回)
[7月31日~8月9日]
2017 夏スイムアドバイス(残5回)
[9月2日~10月28日]
(3期)わんぱくスイミング 土曜コース(残7回)
[9月2日~10月28日]
(3期)こどもスイミング 土曜Aコース(残7回)
[9月2日~10月28日]
(3期)こどもスイミング 土曜Bコース(残7回)
[9月2日~10月28日]
(3期)こどもスイミング 土曜Cコース(残7回)
[9月2日~10月28日]
(3期)こどもスイミング 土曜Dコース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)わんぱくスイミング 日曜コース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 日曜Aコース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 日曜Bコース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 日曜Cコース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 日曜Dコース(残7回)
[9月4日~10月30日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
健康ストレッチ講座(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
(3期)にこにこスイミング 水曜コース(残7回)
[9月6日~10月25日]
(3期)うきうきスイミング 水曜コース(残7回)
[9月7日~10月19日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月8日~10月20日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月8日~10月20日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月8日~10月20日]
(3期)にこにこスイミング 金曜コース(残7回)
[9月8日~10月20日]
(3期)うきうきスイミング 金曜コース(残7回)

施設行事カレンダー

<< 2017年7月 >>
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月1日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 7:00 ~ 19:00]
倉敷市社会人剣道大会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山選考会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月1日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 8:00 ~ 21:00]
中国9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会
[7月1日 8:00 ~ 22:00]
中国9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会
[7月1日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[7月1日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(前期)
[7月1日 8:00 ~ 17:00]
近県ミニラグビー交流会
[7月1日 13:00 ~ 16:00]
倉敷市スポーツ推進委員協議会倉敷地区研修会
[7月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技児島地区予選会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[7月2日 7:00 ~ 17:00]
水島地区柔道大会
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月2日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会 予備日
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[7月2日 7:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会相撲大会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会 予備日
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
中国女子サッカーリーグ
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山選手選考
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
中国9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
中国9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
倉敷近郷ソフトテニス大会
[7月2日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼国民体育大会成年の部
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
倉敷遠的選手権大会
[7月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[7月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会 予備日
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会 予備日
[7月3日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[7月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月4日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[7月5日 7:00 ~ 17:00]
大塚製薬杯グラウンド・ゴルフ大会
[7月5日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会
[7月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月6日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[7月7日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[7月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月8日 6:00 ~ 19:00]
ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会
[7月8日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(前期)
[7月8日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップソフトテニス大会
[7月8日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会水泳競技の部
[7月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月8日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[7月9日 6:00 ~ 17:00]
ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会
[7月9日 8:00 ~ 22:00]
市民一般バドミントン大会
[7月9日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップソフトテニス大会
[7月10日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会7月月例大会
[7月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月11日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会(剣道)
[7月12日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会 予備日
[7月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月12日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月13日 9:00 ~ 16:00]
ペアくじ引き大会・全日本シニアレディース県予選会(1.2.5.6コート)
[7月13日 9:00 ~ 13:00]
中1水泳訓練
[7月13日 9:00 ~ 17:00]
ペアくじ引き大会・全日本シニアレディース県予選会(3.4コート)
[7月13日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[7月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月15日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会 予備日
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月15日 7:00 ~ 18:00]
倉敷陸上競技記録会
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月15日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月15日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップソフトテニス大会 予備日
[7月15日 8:00 ~ 21:00]
福田公園夏祭り
[7月15日 8:00 ~ 18:00]
第55回岡山県中学校総合体育大会水泳競技の部
[7月15日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り(バレーボール)
[7月15日 8:00 ~ 17:00]
柔道部練成会
[7月15日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部
[7月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部
[7月15日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(前期)
[7月15日 9:00 ~ 17:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトテニス大会
[7月15日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[7月15日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[7月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
夏季チャレンジカップ(ソフトボール)
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
児島地区会長杯争奪軟式野球選手権大会
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
夏季チャレンジカップ(ソフトボール)
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
大野杯争奪野球大会
[7月16日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
中国女子サッカーリーグ
[7月16日 8:00 ~ 21:00]
福田公園夏祭り
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会 予備日
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
第55回岡山県中学校総合体育大会水泳競技の部
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[7月16日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り(バレーボール)
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球リーグ戦
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
柔道部練成会
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部
[7月17日 7:00 ~ 18:00]
キャッチボールクラッシック2017岡山県大会
[7月17日 7:00 ~ 18:00]
東谷夏樹杯争奪児島地区中学校軟式野球選手権大会
[7月17日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月17日 7:00 ~ 18:00]
東谷夏樹杯争奪児島地区中学校軟式野球選手権大会
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月17日 8:00 ~ 18:00]
玉島地区夏季中学生卓球大会
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市D級シングルス大会
[7月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級シングルス大会
[7月17日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校ハンドボール夏季大会兼国民体育大会県代表選考会
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子サッカーリーグ戦
[7月17日 9:00 ~ 17:00]
柔道部強化練習会
[7月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月18日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月18日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月19日 17:00 ~ 22:00]
文月射会
[7月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月19日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月20日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月20日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月20日 8:00 ~ 18:00]
岡山県中学校総合体育大会(バスケットボール競技)兼岡山県中学校バスケ
[7月20日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中体連強化事業サマー大会
[7月20日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[7月21日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月21日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月21日 7:00 ~ 21:00]
岡山県中学校総合体育大会(バドミントン競技)兼岡山県中学校バド
[7月21日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月22日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月22日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月22日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月22日 7:00 ~ 17:00]
大野杯争奪野球大会
[7月22日 7:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(バドミントン競技)兼岡山県中学校バド
[7月22日 8:00 ~ 17:00]
U16岡山県トレセン講習会
[7月22日 8:00 ~ 19:00]
竜王古谷杯近県ソフトテニス大会
[7月22日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球リーグ戦
[7月22日 9:00 ~ 17:00]
岡山県障害者スポーツ教室
[7月22日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月22日 13:00 ~ 18:00]
岡山県トランポリン協会バッジテスト会
[7月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月22日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[7月23日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市サマ-フェスティバル決勝大会
[7月23日 7:00 ~ 17:00]
山陽新聞社旗野球大会
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月23日 7:00 ~ 17:00]
夏季チャレンジカップ(フットベースボール)
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月23日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月23日 7:00 ~ 17:00]
児島地区会長杯争奪軟式野球選手権大会
[7月23日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
ナイスハート・ふれあいのスポーツ広場
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
岡山県選抜選手(U-13)研修大会
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[7月23日 8:00 ~ 19:00]
竜王古谷杯近県ソフトテニス大会
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
夏季連盟杯野球大会
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県ラージボール卓球選手権大会
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
体協加盟団体一般バレーボール大会(後期)
[7月24日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会 予備日
[7月24日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会 予備日
[7月24日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月24日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月24日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会 予備日
[7月25日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会 予備日
[7月25日 8:00 ~ 22:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月25日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月25日 8:00 ~ 12:00]
(練習会場)岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月25日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 8:00 ~ 22:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月26日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月26日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月26日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[7月26日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球 予備日
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪中学野球 予備日
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球 予備日
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球 予備日
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月27日 8:00 ~ 19:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月27日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選 予備日
[7月27日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月27日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童水泳記録会、玉島地区学童水泳記録会・研修会 準備日
[7月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[7月28日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球 予備日
[7月28日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月28日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市学童水泳記録会 玉島地区学童水泳記録会・研修会
[7月28日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部
[7月28日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 17:00]
水島港まつり協賛剣道大会
[7月29日 8:00 ~ 13:00]
倉敷・都窪教職員体育大会卓球大会
[7月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部
[7月29日 8:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会(中学生の部)
[7月29日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[7月29日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[7月29日 11:00 ~ 22:00]
U-12中国ブロックエンデバー講習会兼岡山県ブロックエンデバー講習会
[7月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月30日 6:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会球技大会
[7月30日 7:00 ~ 17:00]
児島地区軟式野球選手権大会
[7月30日 7:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル玉島地区予選会
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市陸上競技選手権大会兼倉敷市中学校陸上競技選手権大会
[7月30日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 15:00]
水島港まつり協賛柔道大会
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニスステップアップの集い
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会(一般の部・ジュニアの部)
[7月30日 8:00 ~ 15:00]
U-12中国ブロックエンデバー講習会兼岡山県ブロックエンデバー講習会
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球リーグ戦
[7月30日 9:00 ~ 15:00]
水島港まつり協賛相撲大会
[7月30日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
近県中学生ソフトテニス大会及び審判講習会
[7月31日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。