スポーツ教室・イベント

2017 夏期 こどもスイミング   C2コース

2017 夏期 こどもスイミング   C2コース

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。

泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。


 

お問い合わせ

日程 第1回 7月31日(月) 13:00 ~ 14:00
第2回 8月2日(水) 13:00 ~ 14:00
第3回 8月4日(金) 13:00 ~ 14:00
第4回 8月7日(月) 13:00 ~ 14:00
第5回 8月9日(水) 13:00 ~ 14:00
お申し込みについて ※お申し込みの際,個人情報の取り扱いについての同意が必要となります。
 
《個人情報の取り扱いについて》  をご確認の上,お申し込みください。

申込方法をお選びいただくことができます。
   ※1名につき、1教室のみ(1名が2教室お申込いただくことはできません)
★ホームページからの申込受付(会員登録及び返信用のメールアドレスが必要)
★はがき(※往復はがき不可)で郵送申込み・もしくは水泳センターの窓口提出用
   申込用紙に、必要事項をご記入をご記入の上、ご応募ください。
【必要事項】
 ①教室・曜日コース名 ※第2希望があれば記入
 ②氏名(フリガナ)
 ③住所
 ④電話番号
 ⑤緊急連絡先
 ⑥学校名
 ⑦学年
 ⑧年齢
 ⑨同意する(必須)←個人情報の取り扱いについて
【申込期間】※申込多数の場合、抽選となります。
6月10日(土)~6月19日(月) 受付最終日 17時必着
※抽選結果のお知らせは、7月1日(土)を予定しています。
【申込・問い合わせ先】
倉敷市屋内水泳センター
〒710-0038 倉敷市新田2458番地
TEL 086-424-9192(火曜休館)
講 師 水泳センター指導員
対 象 クロール・背泳ぎ・平泳ぎが25m以上泳げる1~6年生(50mプール開催)
*新規受講は要相談
料 金 2,820円(入場料込み)

備考

〔教室開催時持ち物〕  ※規定はありません
水着、帽子、ゴーグル、タオル、受講証(ご入金時にお渡しいたします)
*ゴーグルの使用は自由ですが、プール水は塩素が入っています。
 着用したほうが、水の中がよく見え練習しやすくなります。

〔教室受付の手順について〕
●入金締切日
7月9日(日)までにご来館の上、入金手続きをしてください。
●水泳センターの券売機にて「水泳教室受講券」を購入し、参加者氏名を記入して窓口にお持ちください。
●窓口にてお申し込みいただいた教室名参加番号の申告をお願いします。


○キャンセルされる場合は、入金締切日までにお電話にて必ずご連絡ください。
○受講料入金後に受講を中止されても返金はできませんのでご了承ください。
○申込時にお預かりした個人情報は、参加手続き(名簿、保険、連絡等)に利用します。
○台風接近などによる警報発令時は状況によっては教室を中止させていただく場合があります。
  中止する場合は決定次第、ホームページにてお知らせします。

※入金締切日までに手続きがない場合は、キャンセル扱いとさせていただきますのでご注意ください。

〔受付時間〕 9:00~21:00(平日)   9:00~19:00(土日祝)   火曜日は休館です

開催場所

開催施設 倉敷市屋内水泳センター
住所 〒710-0038 倉敷市新田2458番地
電話番号 086-424-9192
FAX番号 086-424-9124

アクセスマップ

お問い合わせ

同ジャンルのスポーツ教室・イベント

2017 夏期 こどもスイミング   Aコース

2017 夏期 こどもスイミング   Aコース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年7月20日~7月27日
詳細を見る

2017 夏期 こどもスイミング   Eコース

2017 夏期 こどもスイミング   Eコース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年7月31日~8月9日
詳細を見る

2017 夏期 こどもスイミング   Hコース

2017 夏期 こどもスイミング   Hコース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年8月18日~8月28日
詳細を見る

同施設のスポーツ教室・イベント

2017 夏期 こどもスイミング   C1コース

2017 夏期 こどもスイミング   C1コース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年7月20日~7月27日
詳細を見る

水泳教室 木曜コース(2期)

水泳教室 木曜コース(2期) (全7回)

水の中で歩いたり泳いだりして楽しく運動してみませんか? 色々な教室があるので個々の内容に合わせて無理なく運動できます。 教室の内容や、開催曜日・時間は、こちらをクリックして下さい。              【教室一覧表 教室内容】  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年6月1日~7月13日
詳細を見る

2017 夏期 こどもスイミング   Fコース

2017 夏期 こどもスイミング   Fコース (全5回)

お子様の泳力に応じたクラス編成で、泳力基準表の内容で進めていきます。 泳力基準表は、こちらをクリックして下さい。  

開催場所
倉敷市屋内水泳センター
開催日程
2017年7月31日~8月9日
詳細を見る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

施設行事カレンダー

<< 2017年6月 >>
[6月1日 6:00 ~ 17:00]
春季全校親善球技大会 予備日
[6月1日 7:00 ~ 12:00]
倉敷地区歓迎グラウンドゴルフ大会
[6月1日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月1日 15:00 ~ 16:00]
春季運動能力アップ(児島)教室 予備日
[6月1日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[6月2日 7:00 ~ 15:00]
岡山県倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会
[6月2日 17:00 ~ 19:00]
春季楽しいスポーツ【金曜】教室(福田) 予備日
[6月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月3日 7:00 ~ 18:00]
岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会
[6月3日 7:00 ~ 18:00]
岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会
[6月3日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[6月3日 7:00 ~ 18:00]
岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会
[6月3日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球選手権大会
[6月3日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[6月3日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[6月3日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球選手権大会
[6月3日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体の部
[6月3日 8:00 ~ 13:00]
3Bのつどい in 真備
[6月3日 8:00 ~ 18:00]
全国大会支部予選
[6月3日 8:00 ~ 19:00]
近県ヨネックスレディースソフトテニス大会
[6月3日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月3日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国高等学校総合体育大会県予選会
[6月3日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校体育連盟定時制通信制部春季卓球大会
[6月3日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バトミントン競技会
[6月3日 12:00 ~ 18:00]
県内ミニラグビー交流会
[6月3日 18:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 18:00]
岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会 予備日
[6月4日 7:00 ~ 18:00]
中国四国私立大学対校陸上競技選手権
[6月4日 7:00 ~ 18:00]
岡山県スポーツ少年団軟式野球交流大会
[6月4日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バトミントン競技会
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体の部
[6月4日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール倉敷交流会(混合60歳以上・混合50歳以上・レディース)
[6月4日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[6月4日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山選手選考
[6月4日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級シングルス大会
[6月4日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国高等学校総合体育大会県予選会
[6月4日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山選手選考
[6月4日 9:00 ~ 13:00]
古流空手道演武大会
[6月5日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体の部 予備日
[6月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月6日 7:00 ~ 13:00]
レディース杯グラウンドゴルフ大会
[6月6日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会ソフトテニス競技団体の部 予備日
[6月7日 7:00 ~ 13:00]
レディース杯グラウンドゴルフ大会 予備日
[6月7日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会
[6月7日 9:00 ~ 12:00]
消防局職員研修「水上安全法」
[6月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月7日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月8日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級シングルス大会
[6月8日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会
[6月8日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月8日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月8日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[6月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会 予備日
[6月9日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月10日 7:00 ~ 18:00]
全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選考会
[6月10日 8:00 ~ 13:00]
中高年健康スポーツ教室
[6月10日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会バドミントン競技会
[6月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月11日 8:00 ~ 15:00]
剣道部 剣道段級審査会児島会場
[6月11日 8:00 ~ 18:00]
西日本ブロックスポーツ祭典(兼)倉敷卓球大会(MD戦)
[6月11日 8:00 ~ 18:00]
春季倉敷市加盟団体対抗ソフトテニス大会
[6月12日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会6月月例大会
[6月12日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月12日 19:00 ~ 21:00]
春季パワーヨガ教室 予備日
[6月13日 10:00 ~ 12:00]
春季ヨガ(倉敷)教室
[6月14日 9:00 ~ 12:00]
消防局職員研修「水上安全法」
[6月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月14日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会(剣道)
[6月14日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月15日 8:00 ~ 15:00]
児島地区春のなかよし交流会
[6月15日 8:00 ~ 17:00]
男女混合ダブルス卓球大会
[6月15日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月15日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)
[6月16日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月16日 7:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月16日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[6月16日 9:00 ~ 13:00]
倉敷市親子クラブ児島ブロック運動会
[6月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月17日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月17日 7:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部
[6月17日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[6月17日 8:00 ~ 13:00]
全国中学生弓道大会県予選会
[6月17日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バトミントン競技の部
[6月17日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球リーグ戦
[6月17日 8:00 ~ 13:00]
ラジオ体操講習会
[6月17日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月17日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月17日 9:00 ~ 18:00]
第56回岡山県高等学校総合体育大会
[6月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月18日 6:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月18日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会
[6月18日 7:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月18日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月18日 7:00 ~ 17:00]
真備町ソフトボール連盟春季大会
[6月18日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部 予備日
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[6月18日 8:00 ~ 17:00]
全日本遠的選手権岡山県予選会
[6月18日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バトミントン競技の部
[6月18日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月18日 8:00 ~ 18:00]
6月杯親善野球大会
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月18日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月18日 9:00 ~ 18:00]
第56回岡山県高等学校総合体育大会
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月19日 7:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月19日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部
[6月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月20日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月20日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月20日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月20日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 予備日
[6月20日 15:00 ~ 16:00]
春季ちびっこスイミング教室 予備日
[6月21日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月21日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月21日 7:00 ~ 13:00]
協会会長杯グラウンドゴルフ大会
[6月21日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケットボール競技の部 予備日
[6月21日 10:00 ~ 11:30]
春季ヨガ(水島)教室 予備日
[6月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月21日 17:00 ~ 22:00]
水無月射会
[6月21日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月22日 7:00 ~ 13:00]
協会会長杯グラウンドゴルフ大会 予備日
[6月22日 9:00 ~ 13:00]
中1水泳訓練
[6月22日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月22日 10:00 ~ 11:30]
春季フラダンス教室 予備日
[6月22日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月22日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[6月22日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室 予備日
[6月23日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会
[6月23日 7:00 ~ 18:00]
岡山県スポーツ少年団軟式野球交流会
[6月23日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(水島)教室 予備日
[6月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月24日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童野球選手強化野球教室
[6月24日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童野球選手強化野球教室
[6月24日 8:00 ~ 17:00]
2級審判講習会
[6月24日 8:00 ~ 16:00]
岡山県専門学校交流スポーツ大会バスケットボール予選
[6月24日 8:00 ~ 13:00]
中高年健康・スポーツ教室(真備)
[6月24日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼国民体育大会成年の部
[6月24日 13:00 ~ 22:00]
岡山ブロック大会ならびに15LOM合同懇親会
[6月24日 13:00 ~ 22:00]
岡山ブロック大会ならびに15LOM合同懇親会
[6月24日 13:00 ~ 19:00]
岡山ブロック大会ならびに15LOM合同懇親会
[6月24日 13:00 ~ 21:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月25日 6:00 ~ 22:00]
岡山ブロック大会ならびに15LOM合同懇親会
[6月25日 6:00 ~ 19:00]
岡山ブロック大会ならびに15LOM合同懇親会
[6月25日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月25日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月25日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月25日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月25日 7:00 ~ 17:00]
児島武道館創立記念柔道大会
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技児島地区予選会
[6月25日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール倉敷交流会(混合40歳以上・混合フリー)
[6月25日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[6月25日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山選手選考
[6月25日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[6月25日 8:00 ~ 22:00]
岡山ブロック大会ならびに15LOM合同懇親会
[6月25日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニア親子ダブルス及びシングルス大会
[6月25日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[6月25日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市内家庭婦人バレーボール大会兼全国ママさんバレーボール冬季大会
[6月25日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市児島地区一般男女夏季バレーボール大会
[6月25日 8:00 ~ 19:00]
OHK杯岡山県ママさんバスケットボール優勝大会
[6月26日 8:00 ~ 13:00]
Let’s 体力測定
[6月26日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月26日 19:00 ~ 21:00]
夏季パワーヨガ教室
[6月27日 10:00 ~ 12:00]
夏季ヨガ(倉敷)教室
[6月27日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月27日 19:00 ~ 21:00]
春季ヒートアップファイティング教室 予備日
[6月28日 10:00 ~ 11:30]
春季ヨガ(水島)教室 予備日
[6月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月28日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[6月28日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[6月29日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月29日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室 予備日
[6月29日 10:00 ~ 11:30]
春季フラダンス教室 予備日
[6月29日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[6月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダー親睦大会
[6月30日 10:00 ~ 12:00]
夏季アクティブヨガ(水島)教室
[6月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。