スポーツ教室・イベント

お問い合わせ

お問い合わせ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[10月1日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル~水泳フェスティバル~
[10月9日]キャンセル待ち
親子水泳教室
[11月2日~12月21日]
水泳教室 木曜コース(4期)(残7回)
[11月3日~12月15日]
水泳教室 金曜コース(4期)(残7回)
[11月3日~12月15日]
スイムアドバイス 金曜コース(4期)(残7回)
[11月3日~12月15日]
(4期)にこにこスイミング 金曜コース(残7回)
[11月3日~12月15日]
(4期)うきうきスイミング 金曜コース(残7回)
[11月4日~12月16日]
(4期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[11月4日~12月16日]
(4期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[11月4日~12月16日]
(4期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[11月4日~12月16日]
(4期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[11月4日~12月16日]
(4期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[11月5日~12月17日]
(4期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[11月5日~12月17日]
(4期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[11月5日~12月17日]
(4期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[11月5日~12月17日]
(4期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[11月5日~12月17日]
(4期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[11月6日~12月18日]
水泳教室 月曜コース(4期)(残7回)
[11月8日~12月20日]
スイムアドバイス 水曜コース(4期)(残7回)
[11月8日~12月20日]
水泳教室 水曜コース(4期)(残7回)
[11月8日~12月20日]
健康ストレッチ講座(4期)(残7回)
[11月8日~12月20日]
(4期)にこにこスイミング 水曜コース(残7回)
[11月8日~12月20日]
(4期)うきうきスイミング 水曜コース(残7回)

施設行事カレンダー

<< 2017年9月 >>
[9月1日 7:00 ~ 14:00]
(練習会場)あさひ幼稚園スポーツフェスティバル
[9月1日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日
[9月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月1日 17:00 ~ 22:00]
Let’sナイター体力測定
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[9月2日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会西部地区予選
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校野球大会西部地区予選
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月2日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月2日 8:00 ~ 17:00]
皇后杯全日本女子サッカー選手権岡山県予選会
[9月2日 8:00 ~ 20:00]
少年剣道練成会
[9月2日 15:00 ~ 18:00]
プレナスなでしこリーグ 13節 準備
[9月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月2日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[9月3日 6:00 ~ 18:00]
倉敷市子ども会連合会球技大会
[9月3日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第5節
[9月3日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月3日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月3日 7:00 ~ 17:00]
児島地区軟式野球選手権大会
[9月3日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月3日 7:00 ~ 17:00]
玉島部長杯野球大会
[9月3日 7:00 ~ 18:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[9月3日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区市民ソフトボール大会兼倉敷市民フェスタ予選会
[9月3日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市児島地区バレーボールフェスティバル
[9月3日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[9月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市女性ソフトバレーボール大会
[9月3日 8:00 ~ 17:00]
OHK杯岡山県レディースバドミントン競技大会
[9月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会
[9月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会
[9月3日 9:00 ~ 19:00]
プレナスなでしこリーグ 13節
[9月3日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[9月4日 7:00 ~ 14:00]
(練習会場)あさひ幼稚園スポーツフェスティバル
[9月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月5日 7:00 ~ 14:00]
(練習会場)あさひ幼稚園スポーツフェスティバル
[9月6日 7:00 ~ 13:00]
アーバンホール杯グラウンドゴルフ大会
[9月6日 8:00 ~ 22:00]
藤花祭 体育の部
[9月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[9月6日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月7日 8:00 ~ 18:00]
藤花祭 体育の部 予備日
[9月7日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[9月7日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[9月8日 7:00 ~ 22:00]
(練習会場)あさひ幼稚園スポーツフェスティバル
[9月8日 7:00 ~ 13:00]
アーバンホール杯グラウンドゴルフ大会 予備日
[9月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月9日 7:00 ~ 14:00]
あさひ幼稚園スポーツフェスティバル
[9月9日 7:00 ~ 18:00]
山陽新聞スポーツくらしき杯大会
[9月9日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校WL競技選手権大会
[9月9日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[9月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月10日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市秋季バドミントン大会
[9月10日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市部長杯ジュニアシングルス大会
[9月10日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校WL競技選手権大会
[9月10日 8:00 ~ 17:00]
皇后杯全日本女子サッカー選手権岡山県予選会
[9月11日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会9月月例大会
[9月11日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月11日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダー親睦大会
[9月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月12日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月12日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市女性テニス大会
[9月12日 9:00 ~ 13:00]
(練習会場)マリア幼稚園運動会
[9月13日 7:00 ~ 15:00]
倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会
[9月13日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月13日 9:00 ~ 16:00]
秋季レディース大会・OHK杯大会
[9月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[9月13日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月14日 7:00 ~ 13:00]
Bブロックペタンク大会
[9月14日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[9月14日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[9月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月16日 7:00 ~ 15:00]
組合親睦ソフトボール大会
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部) 倉敷地区予選
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
倉敷陸上競技記録会
[9月16日 7:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校野球大会西部地区予選
[9月16日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月16日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市児島地区少年少女バレーボール秋季交歓大会
[9月16日 8:00 ~ 14:00]
マリア幼稚園運動会
[9月16日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校軟式野球大会・予選会
[9月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部) 倉敷地区予選
[9月17日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区秋季一般男女ソフトボール大会
[9月17日 7:00 ~ 17:00]
玉島部長杯野球大会
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
学童倉敷地区秋季陸上記録会
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[9月17日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区市民ソフトボール大会兼倉敷市民フェスタ予選会
[9月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市体育協会加盟団体卓球大会シングルスの部
[9月17日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷カップ・ドッジボールフェスティバル
[9月17日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[9月17日 8:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニス交流大会兼岡山県バウンドテニスジュニア選手権大会
[9月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ソフトテニス選手権大会
[9月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[9月17日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校軟式野球大会・予選会
[9月18日 7:00 ~ 15:00]
高梁川流域中学・高校リレー大会
[9月18日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[9月18日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント 予備日
[9月18日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[9月18日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[9月18日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校軟式野球大会・予選会
[9月18日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級シングルス大会
[9月18日 8:00 ~ 16:00]
中国地域U15女子トレセンサッカー大会
[9月18日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校軟式野球大会・予選会
[9月18日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[9月18日 8:00 ~ 19:00]
ふれあいママさんバレーボール大会
[9月18日 8:00 ~ 12:00]
ニュースポーツ体験教室2017
[9月18日 8:00 ~ 16:00]
中国地域U15女子トレセンサッカー大会
[9月18日 18:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月19日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月19日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市女性テニス大会 予備日
[9月20日 7:00 ~ 13:00]
児島地区老人クラブ連合会グラウンドゴルフ大会 予備日
[9月20日 8:00 ~ 14:00]
(練習会場)弘恵保育園運動会
[9月20日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[9月20日 10:00 ~ 11:30]
夏季ヨガ(水島)教室 予備日
[9月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[9月20日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月21日 7:00 ~ 13:00]
ふれあいグラウンド・ゴルフ交歓大会
[9月21日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日
[9月21日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[9月21日 10:00 ~ 11:30]
夏季フラダンス教室 予備日
[9月21日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[9月22日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会 予備日
[9月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月23日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球新人戦大会
[9月23日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月23日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球新人戦大会
[9月23日 7:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)備西地区予選会
[9月23日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校軟式野球大会・予選会
[9月23日 8:00 ~ 17:00]
児島地区ニュースポーツ大会
[9月23日 8:00 ~ 22:00]
高等学校バドミントン秋季倉敷地区大会
[9月23日 8:00 ~ 22:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[9月23日 8:00 ~ 13:00]
岡山県中学生弓道選手権大会
[9月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)倉敷地区予選会
[9月23日 9:00 ~ 19:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[9月23日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[9月23日 15:00 ~ 18:00]
プレナスなでしこリーグ 16節 準備
[9月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月24日 7:00 ~ 18:00]
西日本軟式野球大会(一部)倉敷地区予選
[9月24日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区市民ソフトボール大会兼倉敷市民フェスタ予選会 予備日
[9月24日 7:00 ~ 17:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月24日 7:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)備西地区予選会
[9月24日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月24日 7:00 ~ 18:00]
プレナスなでしこリーグ 16節
[9月24日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[9月24日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市児島地区秋季一般男女ソフトボール大会 予備日
[9月24日 7:00 ~ 17:00]
中国五県都市対抗軟式野球大会玉島地区予選会
[9月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[9月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市シングルス選手権大会
[9月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ラージボール卓球大会(オープン)
[9月24日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市児島地区一般男女秋季バレーボール大会
[9月24日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校軟式野球大会・予選会
[9月24日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[9月24日 8:00 ~ 22:00]
高等学校バドミントン秋季倉敷地区大会
[9月24日 8:00 ~ 18:00]
中国大学バスケットボール秋季大会
[9月24日 8:00 ~ 17:00]
長月射会兼五十射会
[9月24日 9:00 ~ 17:00]
岡山県下杖道段別選手権(県大会)
[9月24日 10:00 ~ 17:00]
岡山県社会人学生ラグビーリーグ戦
[9月25日 7:00 ~ 17:00]
秋季岡山県高等学校野球大会 予備日
[9月25日 7:00 ~ 17:00]
秋季岡山県高等学校野球大会 予備日
[9月25日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校新人ソフトテニス大会(ダブルス)倉敷地区予選会 予備日
[9月25日 9:00 ~ 22:00]
(練習会場)弘恵保育園運動会
[9月25日 10:00 ~ 12:00]
夏季太極拳教室 予備日
[9月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月26日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会 予備日
[9月26日 7:00 ~ 17:00]
秋季岡山県高等学校野球大会 予備日
[9月26日 8:00 ~ 16:00]
弘恵保育園運動会
[9月27日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市長杯グラウンド・ゴルフ大会
[9月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月27日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[9月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[9月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[9月27日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[9月28日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[9月28日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[9月29日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会
[9月29日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[9月29日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月29日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部
[9月29日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部
[9月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[9月30日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトボール競技の部
[9月30日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[9月30日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会陸上競技の部
[9月30日 6:00 ~ 17:00]
(練習会場)備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月30日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会野球競技の部
[9月30日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校新人体育大会 予備日
[9月30日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会サッカー競技の部
[9月30日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会ソフトテニス競技の部
[9月30日 7:00 ~ 19:00]
秋季岡山県高等学校野球大会
[9月30日 8:00 ~ 21:00]
備南地区中学校新人体育大会バドミントン競技の部
[9月30日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バスケットボール競技の部
[9月30日 8:00 ~ 17:00]
シンデレラカップ大会
[9月30日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校新人体育大会ハンドボール競技の部
[9月30日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校新人体育大会剣道競技の部
[9月30日 8:00 ~ 18:00]
秋季岡山県高等学校軟式野球大会・予選会
[9月30日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校新人体育大会バレーボール競技の部
[9月30日 8:00 ~ 16:00]
平成29年度スポーツ大会
[9月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。