スポーツ教室・イベント

お問い合わせ

お問い合わせ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[7月26日~8月30日]
2017夏期 腰痛予防(残5回)
[7月31日~8月9日]
2017 夏スイムアドバイス(残5回)
[9月2日~10月28日]
(3期)わんぱくスイミング 土曜コース(残7回)
[9月2日~10月28日]
(3期)こどもスイミング 土曜Aコース(残7回)
[9月2日~10月28日]
(3期)こどもスイミング 土曜Bコース(残7回)
[9月2日~10月28日]
(3期)こどもスイミング 土曜Cコース(残7回)
[9月2日~10月28日]
(3期)こどもスイミング 土曜Dコース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)わんぱくスイミング 日曜コース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 日曜Aコース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 日曜Bコース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 日曜Cコース(残7回)
[9月3日~10月29日]
(3期)こどもスイミング 日曜Dコース(残7回)
[9月4日~10月30日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
健康ストレッチ講座(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
(3期)にこにこスイミング 水曜コース(残7回)
[9月6日~10月25日]
(3期)うきうきスイミング 水曜コース(残7回)
[9月7日~10月19日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月8日~10月20日]
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月8日~10月20日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月8日~10月20日]
(3期)にこにこスイミング 金曜コース(残7回)
[9月8日~10月20日]
(3期)うきうきスイミング 金曜コース(残7回)

施設行事カレンダー

<< 2017年7月 >>
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月1日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 7:00 ~ 19:00]
倉敷市社会人剣道大会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山選考会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月1日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月1日 8:00 ~ 21:00]
中国9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会
[7月1日 8:00 ~ 22:00]
中国9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会
[7月1日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[7月1日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(前期)
[7月1日 8:00 ~ 17:00]
近県ミニラグビー交流会
[7月1日 13:00 ~ 16:00]
倉敷市スポーツ推進委員協議会倉敷地区研修会
[7月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月2日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市民スポーツフェスティバル軟式野球競技児島地区予選会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会
[7月2日 7:00 ~ 17:00]
水島地区柔道大会
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[7月2日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会 予備日
[7月2日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[7月2日 7:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会相撲大会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会 予備日
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
中国女子サッカーリーグ
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山選手選考
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
中国9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
中国9人制バレーボールクラブカップ男女選手権大会
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
倉敷近郷ソフトテニス大会
[7月2日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会兼国民体育大会成年の部
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
倉敷遠的選手権大会
[7月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[7月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会 予備日
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会岡山県選考会 予備日
[7月3日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[7月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月4日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[7月5日 7:00 ~ 17:00]
大塚製薬杯グラウンド・ゴルフ大会
[7月5日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会
[7月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月6日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月6日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[7月7日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[7月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月8日 6:00 ~ 19:00]
ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会
[7月8日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(前期)
[7月8日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップソフトテニス大会
[7月8日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会水泳競技の部
[7月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月8日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[7月9日 6:00 ~ 17:00]
ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会
[7月9日 8:00 ~ 22:00]
市民一般バドミントン大会
[7月9日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップソフトテニス大会
[7月10日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会7月月例大会
[7月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月11日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会(剣道)
[7月12日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会 予備日
[7月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月12日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月13日 9:00 ~ 16:00]
ペアくじ引き大会・全日本シニアレディース県予選会(1.2.5.6コート)
[7月13日 9:00 ~ 13:00]
中1水泳訓練
[7月13日 9:00 ~ 17:00]
ペアくじ引き大会・全日本シニアレディース県予選会(3.4コート)
[7月13日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月13日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[7月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月15日 7:00 ~ 18:00]
岡山県シニア軟式野球予選会 予備日
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月15日 7:00 ~ 18:00]
倉敷陸上競技記録会
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月15日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月15日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月15日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップソフトテニス大会 予備日
[7月15日 8:00 ~ 21:00]
福田公園夏祭り
[7月15日 8:00 ~ 18:00]
第55回岡山県中学校総合体育大会水泳競技の部
[7月15日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り(バレーボール)
[7月15日 8:00 ~ 17:00]
柔道部練成会
[7月15日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部
[7月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部
[7月15日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市スポーツ推進委員研修会(前期)
[7月15日 9:00 ~ 17:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトテニス大会
[7月15日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[7月15日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[7月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
夏季チャレンジカップ(ソフトボール)
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
児島地区会長杯争奪軟式野球選手権大会
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
夏季チャレンジカップ(ソフトボール)
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月16日 7:00 ~ 17:00]
大野杯争奪野球大会
[7月16日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
中国女子サッカーリーグ
[7月16日 8:00 ~ 21:00]
福田公園夏祭り
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会 予備日
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
第55回岡山県中学校総合体育大会水泳競技の部
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[7月16日 8:00 ~ 22:00]
福田公園夏祭り(バレーボール)
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球リーグ戦
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
柔道部練成会
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部
[7月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会小学生の部
[7月17日 7:00 ~ 18:00]
キャッチボールクラッシック2017岡山県大会
[7月17日 7:00 ~ 18:00]
東谷夏樹杯争奪児島地区中学校軟式野球選手権大会
[7月17日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月17日 7:00 ~ 18:00]
東谷夏樹杯争奪児島地区中学校軟式野球選手権大会
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月17日 8:00 ~ 18:00]
玉島地区夏季中学生卓球大会
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市D級シングルス大会
[7月17日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級シングルス大会
[7月17日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校ハンドボール夏季大会兼国民体育大会県代表選考会
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子サッカーリーグ戦
[7月17日 9:00 ~ 17:00]
柔道部強化練習会
[7月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月18日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月18日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月19日 17:00 ~ 22:00]
文月射会
[7月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月19日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月20日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月20日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月20日 8:00 ~ 18:00]
岡山県中学校総合体育大会(バスケットボール競技)兼岡山県中学校バスケ
[7月20日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中体連強化事業サマー大会
[7月20日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[7月20日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[7月21日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月21日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月21日 7:00 ~ 21:00]
岡山県中学校総合体育大会(バドミントン競技)兼岡山県中学校バド
[7月21日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月22日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月22日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月22日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月22日 7:00 ~ 17:00]
大野杯争奪野球大会
[7月22日 7:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(バドミントン競技)兼岡山県中学校バド
[7月22日 8:00 ~ 17:00]
U16岡山県トレセン講習会
[7月22日 8:00 ~ 19:00]
竜王古谷杯近県ソフトテニス大会
[7月22日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球リーグ戦
[7月22日 9:00 ~ 17:00]
岡山県障害者スポーツ教室
[7月22日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月22日 13:00 ~ 18:00]
岡山県トランポリン協会バッジテスト会
[7月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月22日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[7月23日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市サマ-フェスティバル決勝大会
[7月23日 7:00 ~ 17:00]
山陽新聞社旗野球大会
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月23日 7:00 ~ 17:00]
夏季チャレンジカップ(フットベースボール)
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会
[7月23日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会
[7月23日 7:00 ~ 17:00]
児島地区会長杯争奪軟式野球選手権大会
[7月23日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
ナイスハート・ふれあいのスポーツ広場
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
岡山県選抜選手(U-13)研修大会
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[7月23日 8:00 ~ 19:00]
竜王古谷杯近県ソフトテニス大会
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
夏季連盟杯野球大会
[7月23日 8:00 ~ 18:00]
岡山県ラージボール卓球選手権大会
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
体協加盟団体一般バレーボール大会(後期)
[7月24日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会 予備日
[7月24日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会 予備日
[7月24日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月24日 8:00 ~ 15:00]
(練習会場)岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月24日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
全国高等学校野球選手権岡山大会 予備日
[7月25日 7:00 ~ 17:00]
(練習会場)全国高等学校野球選手権大会岡山大会 予備日
[7月25日 8:00 ~ 22:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月25日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月25日 8:00 ~ 12:00]
(練習会場)岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月25日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月26日 8:00 ~ 22:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月26日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月26日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月26日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[7月26日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市社会人バスケットボールリーグ
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球 予備日
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪中学野球 予備日
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球 予備日
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球 予備日
[7月27日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月27日 8:00 ~ 19:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月27日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選 予備日
[7月27日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月27日 15:00 ~ 18:00]
倉敷市学童水泳記録会、玉島地区学童水泳記録会・研修会 準備日
[7月27日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[7月28日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球 予備日
[7月28日 6:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県中学野球
[7月28日 8:00 ~ 13:00]
倉敷市学童水泳記録会 玉島地区学童水泳記録会・研修会
[7月28日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部
[7月28日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(倉敷)
[7月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月29日 7:00 ~ 17:00]
水島港まつり協賛剣道大会
[7月29日 8:00 ~ 13:00]
倉敷・都窪教職員体育大会卓球大会
[7月29日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ジュニアバドミントン交流大会夏期講習会中学生の部
[7月29日 8:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会(中学生の部)
[7月29日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[7月29日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[7月29日 11:00 ~ 22:00]
U-12中国ブロックエンデバー講習会兼岡山県ブロックエンデバー講習会
[7月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[7月30日 6:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会球技大会
[7月30日 7:00 ~ 17:00]
児島地区軟式野球選手権大会
[7月30日 7:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル玉島地区予選会
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市陸上競技選手権大会兼倉敷市中学校陸上競技選手権大会
[7月30日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 15:00]
水島港まつり協賛柔道大会
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
岡山県バウンドテニスステップアップの集い
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(前期)
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ大会
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会(一般の部・ジュニアの部)
[7月30日 8:00 ~ 15:00]
U-12中国ブロックエンデバー講習会兼岡山県ブロックエンデバー講習会
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球リーグ戦
[7月30日 9:00 ~ 15:00]
水島港まつり協賛相撲大会
[7月30日 9:00 ~ 17:00]
高円宮杯U-15サッカーリーグ晴れの国リーグ
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
近県中学生ソフトテニス大会及び審判講習会
[7月31日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。