トピックス

トピックス

2017プールカレンダー

7月15日(土)OPEN!!
是非、泳ぎに来てください。
こちら

トピックス一覧に戻る

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[2月24日~3月10日]あとわずか
冬季Jr.テニス教室(残3回)
[2月26日~3月19日]あとわずか
冬季太極拳教室(残4回)
[2月26日~3月19日]あとわずか
冬季パワーヨガ教室(残4回)
[2月27日~3月20日]
平成29年度 ゆる体操教室(残2回)
[2月27日]あとわずか
冬季ショートテニス教室
[2月27日~3月13日]あとわずか
冬季ヒートアップファイティング教室(残3回)
[3月1日~3月15日]
ストレッチ体操&ニュースポーツ(残3回)
[3月1日~3月15日]あとわずか
冬季リフレッシュエアロ教室(残3回)
[3月1日~3月15日]あとわずか
冬季アクティブヨガ(倉敷)教室(残3回)
[3月1日~3月22日]あとわずか
冬季ボディメイクエクササイズ教室(残3回)
[3月2日~3月16日]あとわずか
冬季アクティブヨガ(水島)教室(残3回)
[3月4日]あとわずか
キックボクシング体験教室
[3月10日]
親子水泳教室
[3月13日]
平成29年度 はつらつ!健康体操
[3月17日]
体験!スポーツ雪合戦
[3月17日]
平成29年度 チャレンジ!ソフトテニス
[3月18日]
H29年度 ~地域健康スポーツ教室~学んで体験!健康づくり
[4月1日~5月13日]
(1期)わんぱくスイミング 日曜コース(残6回)
[4月1日~5月13日]
(1期)こどもスイミング 日曜Aコース(残6回)
[4月1日~5月13日]
(1期)こどもスイミング 日曜Bコース(残6回)
[4月1日~5月13日]
(1期)こどもスイミング 日曜Cコース(残6回)
[4月1日~5月13日]
(1期)こどもスイミング 日曜Dコース(残6回)
[4月2日~5月21日]
水泳教室 月曜コース(1期)(残7回)
[4月2日~6月11日]
春季パワーヨガ教室(残9回)
[4月4日~5月23日]
水泳教室 水曜コース(1期)(残7回)
[4月4日~5月23日]
スイムアドバイス 水曜コース(1期)(残7回)
[4月4日~5月23日]
健康ストレッチ講座(1期)(残7回)
[4月4日~5月23日]
(1期)にこにこスイミング 水曜コース(残7回)
[4月4日~5月23日]
(1期)うきうきスイミング 水曜コース(残7回)
[4月5日~5月24日]
水泳教室 木曜コース(1期)(残7回)
[4月5日~7月5日]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[4月5日~6月14日]
春季ボディメイクエクササイズ教室(残10回)
[4月6日~5月25日]
水泳教室 金曜コース(1期)(残7回)
[4月6日~5月25日]
スイムアドバイス 金曜コース(1期)(残7回)
[4月6日~5月25日]
(1期)にこにこスイミング 金曜コース(残7回)
[4月6日~5月25日]
(1期)うきうきスイミング 金曜コース(残7回)
[4月7日~7月7日]
春季早朝テニス教室(残10回)
[4月7日~5月19日]
(1期)わんぱくスイミング 土曜コース(残6回)
[4月7日~5月19日]
(1期)こどもスイミング 土曜Aコース(残6回)
[4月7日~5月19日]
(1期)こどもスイミング 土曜Bコース(残6回)
[4月7日~5月19日]
(1期)こどもスイミング 土曜Cコース(残6回)
[4月7日~6月16日]
春季Jr.テニス教室(残8回)
[4月7日~5月19日]
(1期)こどもスイミング 土曜Dコース(残6回)
[4月8日~12月9日]
平成30年 市民あるく日(残8回)
[4月9日~6月11日]
春季太極拳教室(残9回)
[4月9日~6月4日]
春季ちびっこスポーツ(真備)教室(残8回)
[4月10日~6月19日]
春季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[4月10日~5月29日]
春季ショートテニス教室(残8回)
[4月10日~6月12日]
春季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[4月12日~6月21日]
春季フラダンス(水島)教室(残10回)
[4月12日~6月21日]
春季リフレッシュエアロ教室(残10回)
[4月12日~5月17日]
春季運動能力アップ(倉敷)教室(残5回)
[4月13日~6月22日]
春季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[4月14日~6月30日]
春季ハンドボール教室(残6回)
[4月14日~6月16日]
春季Jr.ソフトテニス教室(残8回)
[4月14日~7月7日]
春季弓道教室(残10回)
[4月18日~6月20日]
春季ヨガ(水島)教室(残10回)
[4月18日~6月20日]
春季バドミントン教室(残10回)
[4月18日~5月30日]
春季チャレンジ鉄棒教室(残6回)
[5月8日~6月12日]
春季ちびっこスイミング教室(残6回)
[5月9日~6月27日]
春季ちびっこスポーツ(福田)教室(残8回)
[5月11日~6月22日]
春季楽しいスポーツ教室(残6回)
[5月12日~6月16日]
春季運動能力アップ(児島)教室(残5回)
[5月19日~7月21日]
春季ドッジボール教室(残6回)
[6月1日~7月6日]
春季ちびっこかけっこ教室(残6回)
[10月8日]
「総合型イベント&スポレク倉敷」大盛会!!
[10月1日]
スポーツ活動サポートセンターを紹介します!
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[4月1日]
Spoサポだより 第1号(平成28年度春季)
[6月1日]
Spoサポだより 第2号(平成28年度夏季)
[8月2日]
Spoサポだより 第3号(平成28年度秋季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第8号(平成29年度冬季)
[7月24日]
Spoサポだより 第9号(平成30年度春季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2018年2月 >>
[2月1日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[2月1日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[2月2日 7:00 ~ 15:00]
倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会
[2月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月3日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域中学校バレーボール大会
[2月3日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市中学生ハンドボール冬季交流大会
[2月3日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市域中学校バレーボール大会
[2月3日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市民冬季バドミントン大会中学生の部
[2月3日 12:00 ~ 17:00]
県内ミニラグビー交流会
[2月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月4日 7:00 ~ 17:00]
水島地区子ども会サッカー大会 予備日
[2月4日 8:00 ~ 22:00]
冬季市民バドミントン大会
[2月4日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域中学校バレーボール大会
[2月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市都市対抗予選大会
[2月4日 8:00 ~ 17:00]
市内弓道選手権
[2月4日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市域中学校サッカー選手権大会
[2月4日 8:00 ~ 15:00]
玉島地区ソフトバレーボール大会
[2月4日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市中学生ハンドボール冬季交流大会
[2月4日 8:00 ~ 17:00]
ファミリーサッカースクール
[2月4日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ソフトバレーボール交流会
[2月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月8日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[2月8日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[2月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月10日 12:00 ~ 17:00]
倉敷ラグビースクール
[2月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月11日 7:00 ~ 17:00]
岡山県中体連陸上競技部 強化練習会及び指導者研修会
[2月11日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市都市対抗予選大会 予備日
[2月11日 8:00 ~ 17:00]
近県中学生ソフトテニス大会
[2月11日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市域中学校サッカー選手権大会
[2月12日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市域中学校サッカー選手権大会
[2月12日 8:00 ~ 18:00]
西日本ブロックスポーツ祭典(兼)倉敷卓球大会(D戦)
[2月12日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市域中学校サッカー選手権大会
[2月12日 8:00 ~ 18:00]
児島地区卓球選手権大会
[2月12日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月13日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会2月月例大会
[2月14日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月14日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会
[2月15日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会2月月例大会 予備日
[2月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷レディース卓球大会
[2月15日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[2月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月17日 7:00 ~ 22:00]
倉敷市長杯近県少年少女レスリング選手権大会
[2月17日 8:00 ~ 21:00]
OHK杯岡山県ミニバスケットボール新人大会
[2月17日 8:00 ~ 17:00]
全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会中国ブロック予選
[2月17日 8:00 ~ 21:00]
OHK杯岡山県ミニバスケットボール新人大会
[2月17日 8:00 ~ 22:00]
OHK杯岡山県ミニバスケットボール新人大会
[2月17日 8:00 ~ 10:00]
OHK杯岡山県ミニバスケットボール新人大会
[2月17日 8:00 ~ 21:00]
OHK杯岡山県ミニバスケットボール新人大会
[2月17日 11:00 ~ 21:00]
OHK杯岡山県ミニバスケットボール新人大会
[2月17日 12:00 ~ 17:00]
県内ミニラグビー交流会
[2月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月18日 8:00 ~ 16:00]
中国マスターズ水泳競技大会
[2月18日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ラージボール卓球大会(オープン)
[2月18日 8:00 ~ 17:00]
全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会中国ブロック予選
[2月18日 8:00 ~ 12:00]
県理事射会
[2月18日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市バウンドテニス交流大会
[2月18日 8:00 ~ 17:00]
岡山県児童生徒新春競書大会席上揮毫大会倉敷会場
[2月18日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市民サッカー大会
[2月18日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級シングルス大会(一般男子)
[2月18日 8:00 ~ 18:00]
OHK杯岡山県ミニバスケットボール新人大会
[2月18日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級シングルス大会(一般男子)
[2月18日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級シングルス大会(一般男子)
[2月18日 12:00 ~ 17:00]
玉島地区野球部補助審判員講習会
[2月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月21日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[2月21日 17:00 ~ 22:00]
如月射会
[2月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月22日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[2月22日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[2月23日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月24日 7:00 ~ 17:00]
倉敷少年サッカーフェスティバル
[2月24日 7:00 ~ 17:00]
倉敷少年サッカーフェスティバル
[2月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷・都窪教職員体育大会バトミントン大会(団体戦)
[2月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷少年サッカーフェスティバル
[2月25日 7:00 ~ 17:00]
チャレンジカップオープン戦(ソフトボール)
[2月25日 7:00 ~ 17:00]
倉敷少年サッカーフェスティバル
[2月25日 8:00 ~ 17:00]
記念水島地区ソフトバレーボール大会
[2月25日 8:00 ~ 17:00]
クラブバスケットボール春季大会
[2月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級シングルス大会(一般男子)
[2月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[2月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。