施設・公園案内

水島緑地福田公園

風にゆれる緑の木々、青い空・・・・自然がいっぱいの水島緑地福田公園は、公園面積347,000㎡。
広大な敷地の中に体育館、テニスコート、野球場、陸上競技場、サッカー場兼ラグビー場などが点在しています。
1周1,800mのランニングコースもあり、思い思いにスポーツが楽しめます。

水島緑地福田公園

  • 水島緑地福田公園
  • 水島緑地福田公園
  • 水島緑地福田公園
  • 水島緑地福田公園

施設概要

施設名 受付時間 面 積 収容人数 参考事項
野球場 23,000㎡ 10,000人 C120m.L・R95m,ナイター設備298ルックス
スコアボード(LED表示器)
テニスコート 9,450㎡ 1,000人 12面(オムニコート),ナイター設備4面(293ルックス)
陸上競技場 28,000㎡ 10,000人 400mトラック8コース,100m直線8コース
(サッカー場兼用)
水泳場 2,322.1㎡ 500人 50m10コース(公認),25m5コース(幼児併用・屋根付き)
※25mプールは、5月から10月の間、温水プールとして使用。ただし、夏季一般開放期間を除く。
サッカー場兼ラグビー場 16,900㎡ 7,000人 フィールド154m×109m
※利用は一定規模以上の大会のみ
体育館 5,772.8㎡ 固定席1,958人
移動席2,200人
身障者席20人
アリーナ61m×34.4m
6人制バレーボール4面,バスケットボール3面,テニス3面,卓球37台,ハンドボール1面,バドミントン12面,舞台照明,音響設備,吊物設備有り
ランニングコース 1周1,800m

ご利用料金

テニスコート(使用目的:テニス)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1回) 照明使用料(1時間)
  コート種別 一般・大学生 高校生以下 放送設備
料金 人工芝 324円 162円 540円 432円
 
野球場(使用目的:硬式野球・軟式野球)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1回) 照明使用料(1時間)
  硬式野球 軟式野球 放送設備 スコアボード
社会人・大学生 高校生以下
料金 540円 324円 324円 1,080円 1,620 3,240円
   
 
陸上競技場(使用目的:サッカー・グラウンドゴルフ・ゲートボール他)
  施設使用料(1時間) 器具使用料(1時間) 照明使用料(1時間)
  全面 1/2面 放送設備
料金 324円 162円 540円 なし
  
 
陸上競技場(使用目的:陸上競技)
  施設使用料(1人1回)[回数券11回分] 付属器具
料金 32円[320円] なし
 ※管理事務所でチケットを購入の上、ご利用ください
 
水泳場
  施設使用料(1人) 付属設備
      一般・大学生 中学生・高校生 小学生以下 コインロッカー
料金 屋 内 時間制限なし 216円 162円 108円 30円
屋 外 2時間ごと(3回入替制) 108円 75円 54円
  ※利用期間: 屋内(5月1日~7月中旬,8月31日~10月30日),屋外(7月中旬~8月30日)
 ※水泳場でチケットを購入の上、ご利用ください。
   開館カレンダーは,こちら


体育館
 
 
施設使用料
種目 コート数 面積 曜日 8~17時(1時間) 17~22時(1時間) 8~22時(全日)
ハンドボール 1面 全面 平日 1,080円 1,296円 14,256円
テニス 3面
バスケット 3面
6人制バレー 4面
9人制バレー 3面 土日祝 1,296円 1,555円 17,107円
卓球 37台
バドミントン 12面
ソフトバレー 12面
インディアカ 12面
テニス 2面 2/3面 平日 720円 864円 9,504円
バスケット 2面
バレーボール 2面
バドミントン 8面 土日祝 864円 1,036円 11,404円
ソフトバレー 8面
インディアカ 8面
卓球 22台
テニス 1面 1/3面 平日 360円 432円 4,752円
バスケット 1面
バレーボール 1面
バドミントン 4面 土日祝 432円 518円 5,702円
ソフトバレー 4面
インディアカ 4面
卓球 11台
 
照明使用料
点灯可能数 推奨 使用料(1時間)
全面 3~9列または中央部 3列 9列 3,888円
2/3面 2~6列 2列 中央部 1,620円
1/3面 1~3列 1列 1~8列まで1列につき 432円
 
 
付属施設
  施設使用料(1時間) 空調設備(1時間)
会議室 108円 108円

 
器具使用料
種目 貸付器具 単位 使用料
バスケットボール ゴール 1面 216円
バレーボール ポール・ネット 1面 432円
ハンドボール ゴール 1面 432円
バドミントン
ソフトバレー
インディアカ
ポール・ネット 1面 108円
テニス ポール・ネット 1面 432円
卓球 卓球台・ネット 1台 108円
体操 体操器具 1種目 216円
放送器具 ワイヤレスマイク他 一式 540円

 

スポーツ教室・イベント

現在、スポーツ教室・イベントはありません。

施設行事

[7月1日 6:00 ~ 17:00]
大塚製薬杯グラウンドゴルフ大会
[7月2日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選
[7月2日 8:00 ~ 19:00]
労福協会長杯ママさんバレーボール大会
[7月2日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月2日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[7月3日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選(予備日)
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
中国女子サッカーリーグ
[7月3日 8:00 ~ 22:00]
市民一般バドミントン大会
[7月3日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニア親子ダブルス及びシングルス大会 予備日
[7月4日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(1部)岡山県予選(予備日)
[7月5日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室
[7月9日 6:00 ~ 19:00]
ハローズカップ少年サッカー大会
[7月9日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会水泳競技の部
[7月9日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップ ソフトテニス大会
[7月10日 6:00 ~ 17:00]
ハローズカップ少年サッカー大会
[7月10日 8:00 ~ 17:00]
備南東地区夏季チャレンジカップ ソフトテニス大会
[7月10日 8:00 ~ ]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[7月12日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室 予備日
[7月12日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会
[7月16日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月16日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区夏季チャレンジカップ ソフトテニス大会 予備日
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月16日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月17日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
中国女子サッカーリーグ
[7月17日 8:00 ~ ]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[7月17日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ
[7月18日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市A級シングルス大会
[7月20日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月20日 8:00 ~ 22:00]
岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー
[7月21日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月21日 8:00 ~ 22:00]
岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー
[7月22日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選
[7月22日 8:00 ~ 18:00]
岡山県中学校総合体育大会(バレーボール競技)兼岡山県中学校バレー
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月23日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(サッカー競技)兼岡山県中学校サッカー選 予備日
[7月23日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月24日 7:00 ~ 17:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権
[7月24日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市ミックスダブルス大会
[7月24日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯 晴れの国リーグ
[7月24日 8:00 ~ ]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[7月25日 7:00 ~ 19:00]
岡山県中学校総合体育大会(野球競技)兼山陽新聞社杯争奪県選手権(予備日)
[7月26日 8:00 ~ 22:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月27日 8:00 ~ 17:00]
岡山県中体連サッカーサマー大会
[7月27日 8:00 ~ 22:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月27日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[7月28日 8:00 ~ 19:00]
全日本ジュニアバドミントン選手権大会岡山県予選会
[7月28日 15:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛学童水泳大会 準備日
[7月29日 7:00 ~ 14:00]
水島港まつり協賛学童水泳大会
[7月30日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月30日 8:00 ~ 17:00]
中国クラブユースサッカー(U-15)選手権大会
[7月30日 8:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会(中学生の部)
[7月30日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[7月31日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[7月31日 8:00 ~ ]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
中国クラブユースサッカー(U-15)選手権大会
[7月31日 8:00 ~ 17:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会(一般の部)
[8月1日 8:00 ~ 17:00]
近県中学校ソフトテニス大会及び審判講習会
[8月1日 8:00 ~ 20:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月2日 8:00 ~ 17:00]
近県中学校ソフトテニス大会及び審判講習会
[8月2日 8:00 ~ 20:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 予備日
[8月3日 8:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会 予備日
[8月6日 6:00 ~ 19:00]
倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
[8月6日 6:00 ~ 19:00]
倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
[8月6日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[8月7日 6:00 ~ 17:00]
倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
[8月7日 6:00 ~ 17:00]
倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
[8月7日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[8月7日 8:00 ~ ]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[8月7日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級以下ダブルス大会
[8月8日 8:00 ~ 17:00]
西日本高校生サッカーサマーフェスティバル
[8月8日 8:00 ~ 17:00]
西日本高校生サッカーサマーフェスティバル
[8月9日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市長杯争奪高等学校卓球大会
[8月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルステニス大会
[8月10日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ジュニア卓球選手権大会
[8月10日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルステニス大会
[8月11日 7:00 ~ 17:00]
還暦・学童交流試合
[8月11日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域中学校夏季卓球大会(個人戦)
[8月11日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルステニス大会 予備日
[8月12日 8:00 ~ 17:00]
国民体育大会中国ブロック予選
[8月12日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市域中学校夏季卓球大会(団体戦)
[8月13日 8:00 ~ 17:00]
国民体育大会中国ブロック予選
[8月14日 8:00 ~ 17:00]
国民体育大会中国ブロック予選
[8月14日 8:00 ~ ]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[8月14日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市C級シングルス大会(ベテラン男女)
[8月15日 8:00 ~ 17:00]
国民体育大会中国ブロック少年男子 予備日
[8月16日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月17日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月17日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[8月17日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会(剣道)
[8月19日 8:00 ~ 13:00]
備南東地区顧問審判講習会・研修会
[8月20日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦)
[8月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月20日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[8月21日 7:00 ~ 17:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦)
[8月21日 8:00 ~ ]
参議院議員通常選挙開票所 設営および開票執行
[8月21日 8:00 ~ 17:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校対抗ソフトテニス大会(団体戦)
[8月22日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦) 予備日
[8月23日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月23日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会 予備日
[8月24日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校対抗ソフトテニス大会(団体戦) 予備日
[8月24日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月24日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[8月25日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校選抜ソフトテニス大会
[8月25日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月25日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月25日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会水泳競技の部
[8月26日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月26日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校選抜ソフトテニス大会 予備日
[8月26日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月27日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月27日 9:00 ~ 18:00]
OHK杯争奪関西連盟西部ブロック岡山卒団記念大会
[8月27日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[8月28日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月28日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[8月28日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市部長杯ジュニアシングルス大会
[8月28日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月31日 7:00 ~ 15:00]
岡山県倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦会
[8月31日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)

お問い合わせ・施設予約

水島緑地福田公園 住所 〒712-8046 倉敷市福田町古新田1027番地
電話番号 086-455-1078
FAX番号 086-455-1073
受付時間 午前8時30分~午後7時

交通アクセス

アクセスマップ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

現在、募集中教室・空き情報はありません。

施設行事カレンダー

<< 2016年6月 >>
[6月1日 6:00 ~ 17:00]
全校親善球技大会
[6月1日 7:00 ~ 15:00]
岡山県倉敷市グラウンド・ゴルフ協会会員親睦大会
[6月1日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会
[6月1日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室
[6月1日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズ能力アップ(真備)教室
[6月1日 17:00 ~ 19:00]
春季ジュニア鉄棒教室
[6月1日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月2日 6:00 ~ 17:00]
全校親善球技大会 予備日
[6月2日 7:00 ~ 12:00]
倉敷地区歓迎グラウンドゴルフ大会
[6月2日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会
[6月2日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月2日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室
[6月2日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室
[6月2日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(倉敷)教室
[6月2日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月2日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室
[6月3日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市一般女子ダブルス大会 予備日
[6月3日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(水島)教室
[6月3日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球選手権大会
[6月4日 7:00 ~ 18:00]
児島地区学童軟式野球選手権大会
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 7:00 ~ 19:00]
天皇杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(団体)岡山県予選会兼岡山県高校総体
[6月4日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ
[6月4日 8:00 ~ 22:00]
中国実業団9人制バレーボール男子選手権大会
[6月4日 8:00 ~ 19:00]
岡山県専門学校交流スポーツ大会全国大会県予選
[6月4日 8:00 ~ 18:00]
近県ヨネックスレディースソフトテニス大会
[6月4日 8:00 ~ 17:00]
高円宮杯晴れの国リーグ8節
[6月4日 8:00 ~ 18:00]
岡山県高等学校体育連盟定時制通信制春季バドミントン
[6月4日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国総体予選
[6月4日 10:00 ~ 12:00]
春季ジュニアハンドボール教室
[6月4日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[6月4日 12:00 ~ 17:00]
岡山県トランポリン協会バッジテスト会
[6月4日 14:00 ~ 16:00]
春季ジュニアテニス教室
[6月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月4日 18:00 ~ 21:00]
春季弓道教室
[6月5日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会 玉島地区予選会
[6月5日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月5日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月5日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第3節
[6月5日 7:00 ~ 17:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会玉島地区予選会
[6月5日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[6月5日 7:00 ~ 19:00]
天皇杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山県選手選
[6月5日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(団体)岡山県予選会兼岡山県高校総体
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
中国実業団9人制バレーボール男子選手権大会
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市バウンドテニス交流大会
[6月5日 8:00 ~ 18:00]
中四国私立大学対抗陸上競技選手権(定通制)
[6月5日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール倉敷交流会
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
日本脳神経外科全国野球大会中国・四国ブロック
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
日本脳神経外科全国野球大会中国・四国ブロック予選・第1会場
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会
[6月5日 8:00 ~ 19:00]
岡山県高等学校総合体育大会WL競技の部兼全国総体予選
[6月5日 8:00 ~ 17:00]
倉敷インディアカ大会
[6月6日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(団体)岡山県予選会兼岡山県高校総体 予備日
[6月6日 10:00 ~ 12:00]
春季太極拳教室
[6月6日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスイミング(福田)教室
[6月6日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月6日 19:00 ~ 21:00]
春季パワーヨガ教室
[6月7日 7:00 ~ 13:00]
レディース杯グラウンド・ゴルフ大会
[6月7日 8:00 ~ 19:00]
全日本・中国高等学校ソフトテニス選手権大会(団体)岡山県予選会兼岡山県高校総体 予備日
[6月7日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室
[6月7日 19:00 ~ 21:00]
春季ファイティングビート教室
[6月8日 7:00 ~ 13:00]
レディース杯グラウンド・ゴルフ大会 予備日
[6月8日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室
[6月8日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズ能力アップ(真備)教室
[6月8日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月8日 17:00 ~ 19:00]
春季ジュニア鉄棒教室
[6月8日 19:00 ~ 21:00]
社会人バスケットボールリーグ
[6月9日 8:00 ~ 18:00]
男女混合ダブルス卓球大会
[6月9日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室
[6月9日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室
[6月9日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月9日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室
[6月10日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(水島)教室
[6月10日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月11日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[6月11日 7:00 ~ 18:00]
全国小学生陸上競技交流大会倉敷地区代表選手
[6月11日 8:00 ~ 18:00]
春季倉敷市加盟団体対抗ソフトテニス大会
[6月11日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月11日 8:00 ~ 17:00]
中国地区指導者講習会
[6月11日 10:00 ~ 12:00]
春季バトントワリング教室
[6月11日 10:00 ~ 12:00]
春季ジュニアハンドボール教室
[6月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月11日 18:00 ~ 21:00]
春季弓道教室
[6月12日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校総合体育大会ハンドボール競技の部
[6月12日 8:00 ~ 17:00]
中国地区指導者講習会
[6月12日 8:00 ~ 18:00]
全体の予備日
[6月13日 7:00 ~ 13:00]
児島地区6月月例会G・G大会
[6月13日 10:00 ~ 12:00]
春季太極拳教室 予備日
[6月13日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスイミング(福田)教室
[6月13日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月13日 19:00 ~ 21:00]
春季パワーヨガ教室
[6月14日 7:00 ~ 13:00]
児島地区6月月例会G・G大会 予備日
[6月14日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室
[6月14日 19:00 ~ 21:00]
春季ファイティングビート教室
[6月15日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室
[6月15日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズ能力アップ(真備)教室
[6月15日 17:00 ~ 19:00]
春季ジュニア鉄棒教室
[6月15日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月15日 17:00 ~ 22:00]
水無月射会
[6月15日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会(剣道)
[6月15日 19:00 ~ 21:00]
社会人バスケットボールリーグ
[6月16日 8:00 ~ 14:00]
児島地区春のなかよし交流会
[6月16日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月16日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室
[6月16日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月16日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月16日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月17日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会大会野球競技の部
[6月17日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月17日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部
[6月17日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(水島)教室
[6月17日 15:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部 準備日
[6月17日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月18日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月18日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月18日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会大会野球競技の部 予備日
[6月18日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月18日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[6月18日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月18日 7:00 ~ 19:00]
天皇賜杯全日本軟式野球大会倉敷地区予選
[6月18日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技
[6月18日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会剣道競技の部
[6月18日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月18日 8:00 ~ 13:00]
全国中学生弓道大会県予選会
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部
[6月18日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月18日 9:00 ~ 18:00]
第55回 岡山県高等学校総合体育大会
[6月18日 10:00 ~ 12:00]
春季バトントワリング教室
[6月18日 10:00 ~ 12:00]
チャレンジ!ソフトテニス
[6月18日 17:00 ~ 18:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月18日 18:00 ~ 21:00]
春季弓道教室
[6月19日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月19日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月19日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月19日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)予備日
[6月19日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部
[6月19日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会倉敷地区予選
[6月19日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選
[6月19日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月19日 8:00 ~ 18:00]
6月杯親善野球大会
[6月19日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ハンドボール競技
[6月19日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月19日 8:00 ~ 17:00]
地域健康
[6月19日 8:00 ~ 21:00]
備南東地区中学校総合体育大会バドミントン競技の部
[6月19日 8:00 ~ 17:00]
全日本遠的選手権岡山県予選会
[6月19日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手権大会
[6月19日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市D級ダブルス大会
[6月19日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部
[6月19日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部
[6月19日 9:00 ~ 18:00]
第55回 岡山県高等学校総合体育大会
[6月20日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月20日 6:00 ~ 18:00]
(練習会場)備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月20日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部
[6月20日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部 予備日
[6月20日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月20日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月20日 6:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校総合体育大会野球競技の部(練習会場)予備日
[6月20日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月20日 8:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部
[6月20日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会バレーボール競技の部 予備日
[6月20日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスイミング(福田)教室 予備日
[6月20日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月21日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月21日 6:00 ~ 22:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部
[6月21日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[6月21日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技の部 予備日
[6月21日 8:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会バスケ競技の部 予備日
[6月21日 10:00 ~ 12:00]
春季ヨガ(倉敷)教室 
[6月21日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月22日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月22日 6:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校総合体育大会サッカー競技の部 予備日
[6月22日 8:00 ~ 17:00]
健康診断
[6月22日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室
[6月22日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月22日 17:00 ~ 20:00]
倉敷市テニス競技ジュニア強化事業
[6月22日 19:00 ~ 21:00]
社会人バスケットボールリーグ
[6月23日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月23日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室
[6月23日 10:00 ~ 12:00]
春季リフレッシュエアロ教室
[6月23日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月23日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月23日 19:00 ~ 21:00]
春季ボディメイクエクササイズ教室 予備日
[6月24日 6:00 ~ 17:00]
備南東地区中学校総合体育大会陸上競技の部
[6月24日 7:00 ~ 14:00]
きらり輝くシニアくらしきスポーツ大会
[6月24日 8:00 ~ 17:00]
健康診断
[6月24日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 9:00]
春季早朝テニス教室
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月25日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月25日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ミニバスケットボール選手強化クリニック
[6月25日 8:00 ~ 17:00]
健康体操
[6月25日 8:00 ~ 17:00]
全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
[6月25日 8:00 ~ 17:00]
倉敷近郷ソフトテニス大会
[6月25日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[6月25日 13:00 ~ 17:00]
錬士臨時中央審査練習会場
[6月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月26日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯第倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月26日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月26日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会倉敷地区予選
[6月26日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月26日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月26日 7:00 ~ 17:00]
県社会人軟式野球大会児島地区予選会
[6月26日 7:00 ~ 17:00]
中国五県軟式野球大会一部玉島地区予選
[6月26日 7:00 ~ 18:00]
東北楽天ゴールデンイーグルス杯倉敷市長杯争奪学童軟式野球大会
[6月26日 7:00 ~ 19:00]
中国五県軟式野球大会(二部)倉敷地区予選
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[6月26日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市内家庭婦人バレーボール大会
[6月26日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山県選手選
[6月26日 8:00 ~ 21:00]
岡山県夏季一般ハンドボール選手権大会
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[6月26日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ
[6月26日 8:00 ~ 17:00]
岡山県一般バスケットボールリーグ春季大会兼国民体育大会岡山県選手権
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市児島地区一般男女夏季バレーボール大会
[6月26日 8:00 ~ 19:00]
錬士臨時中央審査
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市B級ダブルス大会
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
ソフトバレーボール倉敷交流会
[6月26日 8:00 ~ 17:00]
全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会
[6月26日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニア親子ダブルス及びシングルス大会
[6月27日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市エルダーダブルス大会
[6月27日 8:00 ~ 17:00]
健康診断
[6月27日 10:00 ~ 12:00]
夏季太極拳教室
[6月27日 13:00 ~ 17:00]
早島中学校水泳指導
[6月27日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月27日 19:00 ~ 21:00]
夏季パワーヨガ教室
[6月28日 10:00 ~ 12:00]
春季ヨガ(倉敷)教室 予備日
[6月28日 15:00 ~ 16:00]
春季キッズスポーツ(福田)教室
[6月29日 8:00 ~ 17:00]
健康診断
[6月29日 13:00 ~ 15:00]
春季バドミントン教室 予備日
[6月29日 16:00 ~ 21:00]
倉敷市職員親睦競技大会ソフトボール大会
[6月29日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[6月29日 17:00 ~ 18:00]
夏季ジュニア鉄棒教室 
[6月29日 19:00 ~ 21:00]
社会人バスケットボールリーグ
[6月30日 8:00 ~ 13:00]
体力測定
[6月30日 9:00 ~ 12:00]
モーニングスポーツ
[6月30日 10:00 ~ 12:00]
春季アクティブヨガ(倉敷)教室 予備日
[6月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部 卓球講習会
[6月30日 19:00 ~ 21:00]
夏季ボディメイクエクササイズ教室

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。