施設・公園案内

施設・公園一覧

施設名称・住所・連絡先 設置施設 参考事項 施設詳細・イベント
真備総合公園
 
〒710-1301
倉敷市真備町箭田2208-1
 
TEL:086-698-2340
FAX:086-698-2641
多目的広場 ソフトボール2面,軟式野球1面,サッカー場1面

36

倉敷市水島ふれあいセンター
 
〒712-8074
倉敷市水島川崎通1丁目1-113
 
TEL:086-448-7111
FAX:086-448-7112
多目的広場 ソフトボール、サッカーなど

2

地図から探す

施設マップ

教室申込マイページメニュー

ようこそゲスト様

募集中教室・空き状況

[8月24日~9月14日]あとわずか
夏季フラダンス教室(残4回)
[8月24日~9月7日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(倉敷)教室(残3回)
[8月24日~9月7日]あとわずか
夏季ボディメイクエクササイズ教室(残3回)
[8月25日~9月8日]あとわずか
夏季アクティブヨガ(水島)教室(残3回)
[8月26日~10月21日]キャンセル待ち
夏季早朝テニス教室(残8回)
[8月26日~9月16日]あとわずか
夏季Jr.テニス教室(残4回)
[8月27日]
学んでRUN♪ラン♪~走り方教室~
[8月28日~9月11日]あとわずか
夏季太極拳教室(残3回)
[8月28日~9月4日]あとわずか
夏季パワーヨガ教室(残2回)
[8月29日~9月5日]キャンセル待ち
夏季ヨガ(倉敷)教室(残2回)
[8月29日~9月12日]あとわずか
夏季ヒートアップファイティング教室(残3回)
[8月30日]
2017夏期 腰痛予防
[9月1日]
Let's ナイター体力測定☆
[9月3日]
体験!カヌー【1部】
[9月3日]
体験!カヌー【2部】
[9月3日]
体験!カヌー【3部】
[9月4日~10月30日]
水泳教室 月曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
水泳教室 水曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]あとわずか
スイムアドバイス 水曜コース(3期)(残7回)
[9月6日~10月25日]
健康ストレッチ講座(3期)(残7回)
[9月7日~10月19日]
水泳教室 木曜コース(3期)(残7回)
[9月8日~10月20日]あとわずか
スイムアドバイス 金曜コース(3期)(残7回)
[9月8日~10月20日]
水泳教室 金曜コース(3期)(残7回)
[9月9日~11月25日]あとわずか
秋季Jr.ソフトテニス教室(残8回)
[9月9日~11月25日]あとわずか
秋季弓道教室(残10回)
[9月10日~12月10日]
平成29年 市民あるく日(残4回)
[9月12日~3月13日]
平成29年度 はつらつ!健康体操(残7回)
[9月16日~3月17日]
平成29年度 チャレンジ!ソフトテニス(残7回)
[9月19日~3月20日]
平成29年度 ゆる体操教室(残7回)
[9月23日]
親子水泳教室
[9月24日]
H29年度 ~地域健康スポーツ教室~学んで体験!健康づくり
[9月25日~11月27日]
秋季パワーヨガ教室(残9回)
[9月26日~11月28日]
秋季ヨガ(倉敷)教室(残10回)
[9月26日~11月14日]
秋季ショートテニス教室(残8回)
[9月26日~11月28日]
秋季ヒートアップファイティング教室(残10回)
[9月27日~12月6日]
秋季ヨガ(水島)教室(残10回)
[9月27日~12月6日]
秋季バドミントン教室(残10回)
[9月28日~12月7日]
秋季フラダンス教室(残10回)
[9月28日~11月16日]
秋季チャレンジ鉄棒【1部】教室(残6回)
[9月28日~11月16日]
秋季チャレンジ鉄棒【2部】教室(残6回)
[9月28日~12月14日]
秋季ボディメイクエクササイズ教室(残10回)
[9月29日~12月8日]
秋季アクティブヨガ(水島)教室(残10回)
[9月30日]
親子ふれあい水泳教室
[10月1日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル~水泳フェスティバル~
[10月1日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル スポーツ吹矢大会
[10月4日~11月1日]
秋季運動能力アップ(児島)教室(残5回)
[10月5日~12月14日]
秋季リフレッシュエアロ教室(残10回)
[10月5日~12月14日]
秋季アクティブヨガ(倉敷)教室(残10回)
[10月7日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル サッカー大会
[10月7日~12月2日]
秋季Jr.テニス教室(残8回)
[10月9日]
「総合型イベント・スポレク倉敷2016」大盛会!
[10月9日]
姿勢分析測定会(peek a body)
[10月14日~10月15日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 軟式野球大会(残2回)
[10月15日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 第12回倉敷市小学生体操競技大会
[10月15日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 山岳部ハイキング
[10月15日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 2017年度倉敷市少林寺拳法大会
[10月15日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 古武道体験会
[10月16日~12月11日]
秋季太極拳教室(残9回)
[10月19日~11月16日]
秋季ちびっこかけっこ教室(残5回)
[10月21日~10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ミニバスケットボール大会(残2回)
[10月21日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 太極拳講習会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ウエイトリフティング競技大会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル バレーボール競技会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ボウリング競技会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル バドミントン大会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトボール大会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 卓球競技
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 第33回弓道大会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル テニス競技会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 柔道競技大会
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 空手道体験教室
[10月22日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル アイススケート体験会
[10月26日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル グラウンド・ゴルフ交歓大会
[10月28日~10月29日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ソフトテニス大会(残2回)
[10月29日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ゲートボール競技大会
[10月29日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ヨット競技会
[10月29日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 合気道体験会
[11月1日~12月13日]
秋季チャレンジ跳び箱教室(残6回)
[11月3日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル ハンドボール
[11月4日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 剣道大会
[11月5日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 第59回倉敷インディアカ大会
[1月8日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル 2018新春マスカット周走大会
[1月12日]
第12回倉敷市民スポーツフェスティバル アイスホッケー体験会
[10月1日]
スポーツ活動サポートセンターを紹介します!
[2月22日]
Spoサポだより 第5号(平成29年度春季)
[4月1日]
Spoサポだより 第1号(平成28年度春季)
[6月1日]
Spoサポだより 第2号(平成28年度夏季)
[8月2日]
Spoサポだより 第3号(平成28年度秋季)
[11月21日]
Spoサポだより 第4号(平成28年度冬季)
[5月22日]
Spoサポだより 第6号(平成29年度夏季)
[7月24日]
Spoサポだより 第7号(平成29年度秋季)

施設行事カレンダー

<< 2017年8月 >>
[8月1日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月1日 6:00 ~ 18:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月1日 8:00 ~ 13:00]
普通救命講習会
[8月1日 8:00 ~ 20:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月1日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月1日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月1日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月1日 8:00 ~ 17:00]
近県中学生ソフトテニス大会及び審判講習会
[8月1日 9:00 ~ 15:00]
(練習会場)倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月1日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(玉島)
[8月2日 6:00 ~ 18:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月2日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月2日 7:00 ~ 14:00]
水島港まつり協賛学童水泳大会
[8月2日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 予備日
[8月2日 8:00 ~ 20:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 予備日
[8月2日 8:00 ~ 17:00]
岡山県地方青少年弓道錬成大会
[8月2日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 予備日
[8月2日 8:00 ~ 17:00]
近県中学生ソフトテニス大会及び審判講習会
[8月2日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 予備日
[8月2日 9:00 ~ 15:00]
(練習会場)倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会 予備日
[8月2日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(玉島)
[8月2日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月3日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月3日 7:00 ~ 19:00]
倉敷市長杯争奪中学校野球選手権大会
[8月3日 8:00 ~ 18:00]
水島港まつり協賛ソフトテニス大会 予備日
[8月3日 8:00 ~ 17:00]
岡山県地方青少年弓道錬成大会
[8月3日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(玉島)
[8月3日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[8月4日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市夏季高等学校剣道交歓大会
[8月4日 8:00 ~ 18:00]
西日本高校生サッカーサマーフェステバル
[8月4日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[8月4日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(玉島)
[8月4日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月5日 6:00 ~ 19:00]
倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
[8月5日 7:00 ~ 19:00]
県社会人軟式野球選手権大会倉敷地区予選
[8月5日 7:00 ~ 19:00]
倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
[8月5日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[8月5日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市夏季高等学校剣道交歓大会
[8月5日 8:00 ~ 18:00]
西日本高校生サッカーサマーフェステバル
[8月5日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(玉島)
[8月5日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月5日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[8月6日 6:00 ~ 18:00]
倉敷子ども会球技大会
[8月6日 6:00 ~ 17:00]
倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
[8月6日 6:00 ~ 17:00]
倉敷しらかべカップ少年サッカー大会
[8月6日 6:00 ~ 17:00]
倉敷市児島子ども会球技大会
[8月6日 6:00 ~ 18:00]
倉敷子ども会球技大会
[8月6日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市児島子ども会球技大会
[8月6日 7:00 ~ 17:00]
岡山シニアソフトボールリーグ第4節
[8月6日 7:00 ~ 17:00]
市民スポーツフェスティバル玉島地区予選会
[8月6日 7:00 ~ 18:00]
玉島地区社会人ソフトボール大会
[8月6日 7:00 ~ 13:00]
倉敷市児島子ども会球技大会
[8月6日 7:00 ~ 17:00]
玉島部長杯野球大会
[8月6日 7:00 ~ 14:00]
岡山県スポーツ推進委員研修会兼生涯スポーツ研究大会
[8月6日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市C級以下ダブルス大会
[8月6日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市ハンドボール夏季選手権大会
[8月6日 8:00 ~ 17:00]
玉島良寛杯ソフトテニス大会
[8月6日 8:00 ~ 17:00]
倉敷市バウンドテニス交流大会
[8月6日 8:00 ~ 17:00]
バドミントン指導者講習会
[8月6日 8:00 ~ 18:00]
真備・船穂地区卓球大会(第20回)
[8月7日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会8月月例大会
[8月7日 8:00 ~ 18:00]
倉敷女子高校ソフトテニス研修大会
[8月7日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子サッカーサマー大会(女子育成)
[8月7日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(玉島)
[8月7日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月8日 8:00 ~ 18:00]
倉敷女子高校ソフトテニス研修大会
[8月8日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子サッカーサマー大会(女子育成)
[8月8日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市長杯争奪高等学校卓球大会
[8月8日 9:00 ~ 12:00]
水泳教室(玉島)
[8月9日 7:00 ~ 12:00]
児島地区会8月月例大会 予備日
[8月9日 8:00 ~ 17:00]
倉敷女子高校ソフトテニス研修大会
[8月9日 8:00 ~ 17:00]
岡山県女子サッカーサマー大会(女子育成)
[8月9日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ジュニア卓球選手権大会
[8月9日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月10日 8:00 ~ 17:00]
第51回備中地区学童水泳記録会
[8月10日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市中学生夏季バドミントンダブルス大会
[8月10日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[8月11日 7:00 ~ 18:00]
マルイ杯争奪岡山県学童野球大会 予備日
[8月11日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[8月11日 8:00 ~ 17:00]
市長杯争奪射会
[8月11日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域中学校夏季卓球大会
[8月11日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月12日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市域中学校夏季卓球大会
[8月14日 7:00 ~ 18:00]
マルイ杯争奪岡山県学童野球大会 予備日
[8月14日 7:00 ~ 18:00]
マルイ杯争奪岡山県学童野球大会 予備日
[8月14日 7:00 ~ 18:00]
マルイ杯争奪岡山県学童野球大会
[8月14日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルステニス大会
[8月15日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルステニス大会
[8月16日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市夏季ジュニアシングルステニス大会 予備日
[8月16日 17:00 ~ 22:00]
葉月射会
[8月16日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月16日 18:00 ~ 22:00]
合同講習会(剣道)
[8月17日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[8月18日 8:00 ~ 13:00]
備南東地区顧問審判講習会・研修会
[8月18日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市国際少年野球大会
[8月18日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月18日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月18日 8:00 ~ 22:00]
岡山県高等学校WL競技1年生大会兼国民体育大会少年の部2次選考会
[8月18日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月18日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月18日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月18日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦)
[8月19日 7:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月19日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[8月19日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月19日 7:00 ~ 18:00]
ゼビオドリームカップ全国ベースボールトーナメント
[8月19日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月19日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月19日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月19日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月19日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月19日 8:00 ~ 17:00]
岡山県ソフトテニス連盟会長杯大会
[8月19日 12:00 ~ 18:00]
県内ミニラグビー交流会
[8月19日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月19日 18:00 ~ 21:00]
弓道教室フォロー練習会
[8月20日 6:00 ~ 18:00]
玉島地区子ども会球技大会
[8月20日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月20日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦)
[8月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[8月20日 7:00 ~ 18:00]
倉敷市スポーツ少年団軟式野球交歓大会
[8月20日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市夏季ジョイフルソフトボール親善大会
[8月20日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月20日 7:00 ~ 17:00]
倉敷市夏季ジョイフルソフトボール親善大会
[8月20日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[8月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月20日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月20日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市東西ダブルス大会
[8月20日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球新人戦
[8月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月20日 8:00 ~ 19:00]
岡山県青年祭兼全国青年大会岡山県予選会
[8月20日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市内家庭婦人バレーボール選手権大会兼OHK杯岡山県ママさんバレー大会
[8月20日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月20日 8:00 ~ 17:00]
山陽新聞カップ岡山県ユース(U-15)サッカー選手権大会
[8月20日 8:00 ~ 16:00]
ジュニアソフトテニス教室(真備・粒浦)大会
[8月21日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校対抗ソフトテニス大会(団体戦)
[8月21日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月21日 8:00 ~ 19:00]
倉敷市域夏季バレーボール大会(中学生)
[8月21日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会
[8月21日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月22日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校ソフトテニス大会(個人戦) 予備日
[8月22日 8:00 ~ 22:00]
倉敷国際少年野球大会 予備日
[8月22日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市国際少年野球大会 予備日
[8月22日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月23日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会倉敷地区予選
[8月23日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1.2年)
[8月23日 7:00 ~ 19:00]
高梁川流域高校対抗ソフトテニス大会(団体戦) 予備日
[8月23日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月23日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月23日 9:00 ~ 16:00]
倉敷ジュニアテニス部
[8月23日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[8月23日 19:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[8月24日 7:00 ~ 17:00]
備南東地区中体連陸上競技部記録会兼強化練習会及び指導者研修会
[8月24日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月24日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月24日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1.2年)
[8月24日 7:00 ~ 19:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月24日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校選抜ソフトテニス大会
[8月24日 7:00 ~ 18:00]
文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球大会(1・2年)
[8月24日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月24日 8:00 ~ 18:00]
備南東地区中学校新人体育大会水泳競技の部
[8月24日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会
[8月25日 6:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校夏季体育大会ソフトボール競技の部
[8月25日 7:00 ~ 19:00]
備南東地区中学校選抜ソフトテニス大会 予備日
[8月25日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月25日 10:00 ~ 11:00]
夏季ちびっこスポーツ(水島)教室 予備日
[8月25日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月26日 6:00 ~ 22:00]
倉敷市中学校夏季体育大会ソフトボール競技の部
[8月26日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月26日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月26日 8:00 ~ 22:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月26日 8:00 ~ 21:00]
倉敷市中学生夏季バドミントン団体戦大会
[8月26日 8:00 ~ 18:00]
OHK杯争奪西部ブロック卒団大会
[8月26日 8:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月26日 8:00 ~ 18:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月26日 8:00 ~ 18:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月26日 8:00 ~ 13:00]
児島ブロック教職員体育大会女子バレーボール大会
[8月26日 9:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月26日 10:00 ~ 18:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月26日 12:00 ~ 18:00]
倉敷ラグビースクール
[8月26日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月27日 6:00 ~ 18:00]
玉島地区子ども会球技大会 予備日
[8月27日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市中学校夏季体育大会ソフトボール競技の部
[8月27日 7:00 ~ 19:00]
市民体育大会軟式野球競技倉敷地区予選
[8月27日 7:00 ~ 18:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月27日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 (予備日)
[8月27日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月27日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市部長杯ジュニアシングルス大会
[8月27日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[8月27日 8:00 ~ 18:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月27日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会
[8月27日 8:00 ~ 17:00]
県弓連大学生弓道講習会
[8月27日 8:00 ~ 17:00]
県社会人リーグ(後期)
[8月27日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球新人戦
[8月27日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市ダブルス選手権大会 予備日
[8月27日 8:00 ~ 18:00]
倉敷市総合バスケットボール優勝大会
[8月27日 8:00 ~ 18:00]
倉敷レディース卓球大会
[8月27日 8:00 ~ 17:00]
真備町学童野球新人戦
[8月27日 8:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月27日 9:00 ~ 17:00]
バトン演技披露及び講習会
[8月28日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市中学校夏季体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[8月28日 7:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会
[8月28日 8:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月28日 8:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月28日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月29日 6:00 ~ 19:00]
倉敷市中学校夏季体育大会ソフトボール競技の部 予備日
[8月29日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[8月29日 8:00 ~ 20:00]
西日本シニア軟式野球選手権大会 予備日
[8月29日 10:00 ~ 12:00]
夏季チャレンジ鉄棒【1部・2部】教室 予備日
[8月30日 8:00 ~ 17:00]
中国地区大学準硬式野球秋季大会
[8月30日 17:00 ~ 19:00]
倉敷ジュニアテニス部練習会
[8月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室(倉敷ベースボールクラブ)
[8月30日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市内中学校硬式野球教室
[8月31日 9:00 ~ 18:00]
第60回岡山県高等学校新人水泳競技大会
[8月31日 18:00 ~ 21:00]
倉敷市体育協会卓球部卓球講習会

もっと見る

倉敷市

倉敷市施設予約システム
施設のご予約はこちらから

倉敷市スポーツ情報サイト

一般財団法人倉敷市体育協会

〒710-0835 倉敷市四十瀬4番地(倉敷運動公園野球場内)

TEL(086)434-8631 / FAX(086)434-8986

※各施設へのご連絡は、こちらでは受け付けておりません。各施設詳細をご確認ください。